FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Вольфенштайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Френд

Френд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 04:56

Играл когда-то в самую первую, в old-game она есть. Видел другие. Не могу достать.

#2 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 05:32

Играл когда-то в самую первую, в old-game она есть. Видел другие. Не могу достать.

<{POST_SNAPBACK}>

www.idsoftware.com :)
ушел на Linux-ресурсы.

#3 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:55

Какие это "другие"? Нет никаких других.
Wolfenstein 3D была выпущена как shareware. Бесплатная версия игры содержит только один эпизод - Escape from Wolfenstein.
Коммерческая (полная) версия включает три эпизода, а также набор дополнительных эпизодов. Об этом речь, что ли?
ErV правильную ссылочку даёт, вот чуть поточнее. iD Software её до сих пор продаёт, цена - $15.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#4 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 10:14

2 DAn!l.@ff
Насколько я помню, в первом вольфенштейне рекламировалось штук шесть эпизодов, в последнем предлагалось замочить Гитлера... :)
Я их, правда, не видел, факт, что реклама была.
ушел на Linux-ресурсы.

#5 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 04:29

Основные эпизоды:
- Escape from Wolfenstein (в шароваре только он)
- Operation: Eisenfaust
- Die, Führer, Die

Дополнительные эпизоды под общим названием The Nocturnal Missions:
- A Dark Secret
- Trail of the Madman
- Confrontation

В каждом по 10 уровней, итого 60 уровней на игру.

DAn!L.@ff вот думает, не разориться ли на $15 ради покупки такой классики... :)
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#6 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 10:26

В вольфен мне было очень трудно играть из-за низкой чувствительности мышки - она там никак не настраивается до приемлимого на сегодняшний день уровня. :) Ну, то же и с раскладкой клавиатуры.

DAn!L.@ff вот думает, не разориться ли на $15 ради покупки такой классики... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я сам подумываю как-нибудь заказать на idsoftware Doom1, 2. может быть, Quake 1. (сколько раз не проходил, ни разу не слышал саундтрек. обидно).

Если закажешь, скажи, плиз, сколько влетело с расходами на транспорт и т.д.

2Френд $15, в принципе, не так уж и много (порядка 400р, в зависимости от курса), можно и раскошелиться. :)

Сообщение отредактировал ErV: 04 Октябрь 2006 - 10:30

ушел на Linux-ресурсы.

#7 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:38

В вольфен мне было очень трудно играть из-за низкой чувствительности мышки - она там никак не настраивается до приемлимого на сегодняшний день уровня. :) Ну, то же и с раскладкой клавиатуры.

У меня, когда я играл в Wolf 3D, мыши и в помине не было. :) Всю шаровару бился с фрицами посредством одной клавы...
Впрочем, у меня тогда даже 3-дюймового флопповода не было. И вообще это было на 286-м 20MHz с 640 Кб оперативки и винтом на 40 Мб. ;)
Через метр я - не я! (с)
---

#8 CyberChaos

CyberChaos

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 470 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:42

http://old-games.ru

без $15.
All the drugs in this world wouldn't save me from myself.

#9 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 11:50

2 ErV
А никаких расходов на транспорт не будет - она издателем продаётся как Download Only, "жесткой" копии не будет - скачаешь, и всё. То есть конечная стоимость получится $15 плюс копеечные расходы на траффик.

Только это всё фигня, потому что ссылка CyberChaos'а рулит, за что ему респект. :D
Через метр я - не я! (с)
---

#10 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 09:39

2 ErV
А никаких расходов на транспорт не будет - она издателем продаётся как Download Only, "жесткой" копии не будет - скачаешь, и всё. То есть конечная стоимость получится $15 плюс копеечные расходы на траффик.

Только это всё фигня, потому что ссылка CyberChaos'а рулит, за что ему респект. :D

<{POST_SNAPBACK}>

А как же насчет "варез на форуме запрещен"?
ушел на Linux-ресурсы.

#11 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 07:31

Это не варез.
Это abandonware софт. Официально объявленный таковым правообладателем.
Если Википедия не врёт и вот это правда.
Через метр я - не я! (с)
---

#12 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 11:43

Это не варез.
Это abandonware софт. Официально объявленный таковым правообладателем.
Если Википедия не врёт и вот это правда.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда пардон.
ушел на Linux-ресурсы.

#13 Френд

Френд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 02:40

В old-game первый фольф бесплатный, других там нет.

#14 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 04:38

Каких "других"-то, мил человек? Нет, блин, никаких других.
Вообще ходи сюда и сам убедись.
Через метр я - не я! (с)
---

#15 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 10:52

2 DAn!l.@ff
Так что, первой была ультима? :) Интересно...
ушел на Linux-ресурсы.

#16 Френд

Френд

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 04:31

Пусть он один от ID, но я лично видел продолжение, в которое и хотел бы сыграть, допускаю возможность и других версий.

#17 Sottona2

Sottona2

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2006 - 07:14

2 DAn!l.@ff
Так что, первой была ультима? :) Интересно...

<{POST_SNAPBACK}>

А не смешалили в кучу Вольф и Дум. Господа! Это как я понимаю разные игры, хотя все и от ИД. :D. Был ремейк от ИД, исполнительный файл которой был, если не ошибаюсь spear.exe. :(

Сообщение отредактировал Sottona2: 06 Октябрь 2006 - 07:18

#18 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 12:08

Spear of Destiny она называется.
В принципе, можно сказать, что это сиквелл Wolfenstein 3D, хотя на мой взгляд - те же яйца, только в профиль. Изменены карты, текстуры и сюжет. Вышла в том же 1992 году, то есть переделки по сравнению с оригиналом минимальны. Я её видел, но не доиграл - надоело быстро.
Наверное, её и ищет автор топика?

Added:
Ещё оригинальный Wolfenstein 3D был активно окучен всякими модами - вместо портретов Гитлера на стенах висели картинки с полураздетыми тётками, вместо гестаповцев по коридорам бегали колобки или каратисты всякие... Но карты были оригинальные, то есть эти извраты уж точно никак нельзя назвать продолжениями...

Сообщение отредактировал DAn!L.@ff: 07 Октябрь 2006 - 12:11

Через метр я - не я! (с)
---

#19 Sottona2

Sottona2

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 08:44

Точно, точно и еще горе шутники его почему-то обозвали Sex Wolf. В игре был по тому времени классный геймплай, но обои по нынешнему времени не сильно, а эти тетки вообще был отстой.....

#20 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 10:51

Added:
Ещё оригинальный Wolfenstein 3D был активно окучен всякими модами - вместо портретов Гитлера на стенах висели картинки с полураздетыми тётками, вместо гестаповцев по коридорам бегали колобки или каратисты всякие... Но карты были оригинальные, то есть эти извраты уж точно никак нельзя назвать продолжениями...

<{POST_SNAPBACK}>

Если честно, я это не понимаю.
До Doom\Wolfenstein я добрался, лет через... 8 после выпуска. :)
Когда я рыл оригинальный дум и его историю, встречал упоминание о том, что "ни одна игра не была более часто реверсинжереина, дизасеемблирована, взломана и модифицирована, чем Дум." (вольный перевод :)). Судя по количеству модов и прочего хлама, это так и есть. (Думаю, с вольфеном было то же, может в меньших масштабах) Однако логику все равно большинства модов не понимаю. Например - нифига противников менять на симпсонов? Или Cacodemon'ов на Пакманов? Или заменить один звук в игре?
Создание одной карты ещё можно понять, но с трудом, и то, только, может быть, для мультиплеера. А вот эти все микромодификации зачем?
ушел на Linux-ресурсы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100