FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ЛитРес признала ошибку с Moon+ Reader

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 StanislavFaliboga

StanislavFaliboga

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:22

Обсуждение новости

ЛитРес признала ошибку с Moon+ Reader

God is busy. Can I help you?

FFX-Supporter.png

#2 StanislavFaliboga

StanislavFaliboga

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:22

После поста на Хабре их нехило опрокинули.
Вчера утром средняя оценка была 3,8 и ~900 оценок "1". Сейчас же средняя 2,4 и 3300 "колов".

Вывод: не дразните IT сообщество =)

God is busy. Can I help you?

FFX-Supporter.png

#3 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:Кибернетика

Отправлено 03 Февраль 2013 - 09:33

Здесь мы допустили ошибку и признаем свою вину – не имеет смысла ограничивать человека в возможности ввести знакомый ему адрес пиратской библиотеки, если он так хочет бесплатно скачать книгу любимого автора. В конце концов, он это может успешно сделать, воспользовавшись любым браузером. Мы удалим эти требования из наших претензий к владельцам приложений.

Мы приносим свои извинения всем пользователям приложений Moon+ Reader и «Читатель» за временное неудобство и невозможность чтения книг в любимых приложениях. Мы уверены, что в скором времени данные приложения вновь появится в Google Play и App Store. Это что? бесплатная реклама??? Кому вообще интересны эти ЛитРес ?

Мы также благодарим всех активных участников обсуждений на тематических форумах за пристальное внимание к данной ситуации. Ваша реакция на случившееся помогла нам еще раз критически взглянуть на наши требования к приложениям, содержащим ссылки на пиратские библиотеки, и во многом поможет в быстром разрешении данного инцидента. Сами придумали или кто подсказал)))))?
контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#4 Иван Врублевский

Иван Врублевский

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:45

Да после такого даже бесплатно не стану пользоваться услугами данной компании

#5 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 11:57

После таких "извинений"))))) точно по полной получат.
контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#6 IA_Gor

IA_Gor

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 04:28

Никогда не читал Дарью Донцову. Может когда-нибудь (на бесплатном ресурсе) и прочитаю ее одно из произведений. Если понравится, то готов платить.

#7 YuryChudnovsky_71245

YuryChudnovsky_71245

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:35

Вот именно. Модель "купил - пользуйся" для немтериальных ценностей не походит и давно морально устарела. Интернет это сделал очевидным. Нужно использоваться модель "попользовался - понравилось? поощри материально". Если покупаевшь, скажем, телевизор - ты ведь сначала оценишь какие у него функции и как он показывает изображение, качество звука и т.д. - так почему нельзя сначала прочитать книгу, и потом решать - достоин автор вознаграждения или он просто потратил ваше время зря на муру?

#8 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 07:56

Никогда не читал Дарью Донцову. Может когда-нибудь (на бесплатном ресурсе) и прочитаю ее одно из произведений. Если понравится, то готов платить.

Эт что)))? Из-за Донцовой такой переполох? Так пусть выступит, скажет чего хочет. Щас сходим на литрес, посмотрим чего там происходит.

12:07 04.02.2013
Самые популярные http://www.litres.ru/ АвторыДарьи Донцовой в списке не оказалось

На сайте даже и ни следа))) от того "разгрома":

Мы также благодарим всех активных участников обсуждений на тематических форумах за пристальное внимание к данной ситуации. Ваша реакция на случившееся помогла нам еще раз критически взглянуть на наши требования к приложениям, содержащим ссылки на пиратские библиотеки, и во многом поможет в быстром разрешении данного инцидента.

#9 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:15

А кстати, Лукьяненко не так давно это самое, кирпичами по поводу своих авторских прав. Суд у него с Машковым был про размещение книг в его библиотеке. Вроде Лукьяненко как-то преодолел это горе, ведь его книги всё же есть в свободном доступе и в суд он больше не подаёт.
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#10 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 12:17

Вроде Лукьяненко как-то преодолел это горе ...

+100 ))))) Как всё легко решается, оказывается.

#11 Oleg Andrianov

Oleg Andrianov

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 03:40

Вот именно. Модель "купил - пользуйся" для немтериальных ценностей не походит и давно морально устарела. Интернет это сделал очевидным. Нужно использоваться модель "попользовался - понравилось? поощри материально".

Ну и много ты лично поощрил писателей за прочитанные тобой книги?
Давайте заодно честно сразу признавайтесь, сколько денег вы перевели создателям VLC player или 7-zip?
Да к правам на нематериалку есть вопросы, но те кто ворует, и рассказывает что ворует по идейным соображениям - просто жалки.
Я лично бывает что незнакомых авторов ищу на самиздате или в пиратских библиотеках, но если мне понравилось, я покупаю их книги через литрес либо перевожу деньги.
А вот этот плач ярославны - что у вас отняли возможность автоматически воровать - смешно и противно.

#12 Иван Безрукий

Иван Безрукий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 05:41

LitRes должен быть уничтожен.

#13 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:09

Давайте заодно честно сразу признавайтесь, сколько денег вы перевели создателям VLC player или 7-zip?
Да к правам на нематериалку есть вопросы, но те кто ворует, и рассказывает что ворует по идейным соображениям - просто жалки.
Я лично бывает что незнакомых авторов ищу на самиздате или в пиратских библиотеках, но если мне понравилось, я покупаю их книги через литрес либо перевожу деньги.
А вот этот плач ярославны - что у вас отняли возможность автоматически воровать - смешно и противно.

)))))
А что такое литрес?
Вроде тамошние представители только вчера извинялись? Нет? смешно и противно.(С)

И не надо здесь читать мораль - Вы не подумали что тоже придётся извиняться?

#14 Rulchik

Rulchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 11:36

Лично я поощрил несколько. За 7-zip и VLC не платил. Именно потому, что попробовал и понял, что на фиг не нужно. Зато смело заплатил за WinRAR, Total Commander и даже Windows!

Никаких вопросов про "нематериалку" нет. И словом "воровство" называть копирование (особенно — в некоммерческих целях) — идиотизм и недоразвитость. Воровство — это когда "было ваше, стало наше". Про упущенную прибыль ещё можно что-то вякнуть, но это понятие настолько извращено всякими "нехорошими людьми", что и вспоминать не хочется. Вкратце: если я посмотрел (прослушал, использовал и т.п.) что-то бесплатно, то это совсем не значит, что я обязательно сделал бы это за деньги. Упущенная прибыль = 0.

Особенно вставляет фраза "Я лично бывает что незнакомых авторов ищу на самиздате или в пиратских библиотеках, но если мне понравилось, я покупаю их книги через литрес либо перевожу деньги". Ты, мон шер, вор. По твоим же представлениям о жизни. Ведь если тебе не понравилось, то оплаты автору не было — ты же всё равно украл. Контент-то потребил.

И, наконец, по сабжу. У нас не отняли возможность автоматически воровать. У нас отняли возможность пользоваться _купленной за деньги_ программой для чтения электронных книг. ЛЮБЫХ. С нетерпением жду, когда у тебя отнимут телевизор просто за то, что некий Вася по телевизору же посмотрел портянку Гарри Поттера, скачанную с торрентов.

#15 MyHomeGadget

MyHomeGadget

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:30

Лично я поощрил несколько. За 7-zip и VLC не платил. Именно потому, что попробовал и понял, что на фиг не нужно. Зато смело заплатил за WinRAR, Total Commander и даже Windows!

Никаких вопросов про "нематериалку" нет. И словом "воровство" называть копирование (особенно — в некоммерческих целях) — идиотизм и недоразвитость. Воровство — это когда "было ваше, стало наше". Про упущенную прибыль ещё можно что-то вякнуть, но это понятие настолько извращено всякими "нехорошими людьми", что и вспоминать не хочется. Вкратце: если я посмотрел (прослушал, использовал и т.п.) что-то бесплатно, то это совсем не значит, что я обязательно сделал бы это за деньги. Упущенная прибыль = 0.

Особенно вставляет фраза "Я лично бывает что незнакомых авторов ищу на самиздате или в пиратских библиотеках, но если мне понравилось, я покупаю их книги через литрес либо перевожу деньги". Ты, мон шер, вор. По твоим же представлениям о жизни. Ведь если тебе не понравилось, то оплаты автору не было — ты же всё равно украл. Контент-то потребил.

И, наконец, по сабжу. У нас не отняли возможность автоматически воровать. У нас отняли возможность пользоваться _купленной за деньги_ программой для чтения электронных книг. ЛЮБЫХ. С нетерпением жду, когда у тебя отнимут телевизор просто за то, что некий Вася по телевизору же посмотрел портянку Гарри Поттера, скачанную с торрентов.

Вы меня извините за резкость, но вы или идиот или копираст. Почему в Канаде я могу взять в библиотеке, онлайн, любую книгу на некоторый период времени? Бесплатно. Почитать. Почему в США, имея библиотечную карточку, я могу брать книги почитать, онлайн, на 15 дней, в том числе и с амазона?
Вы с умным видом, говорите величайшие глупости. В России копирастизм жестче, чем в США. А в Канаде, в библиотеках можно и софт во временное пользование взять. Так может что-то не так с системой? Раз люди берут контент с флибусты?
По поводу литреса. Они перед Moon Reader удалили из AppStore приложение "Читатель". За отзыв жалобы потребовали от авторов приложения или стать витриной литреса или передать им технологии. Это нормально? На мой взгляд это шантаж с использованием административных рычагов давления. Пощады литресу не будет и пиратство здесь ни при чем. Позиция литрес такова:
1. Вместо создания разумной и удобной площадки давить всех конкурентов. Способы не важны.
2. Запретить все, что не литрес. Удивляюсь как на Google Chrome жалобу не подали, им тоже можно найти и скачать пиратский контент.
И в заключение: Литрес=пираты! Мнение не мое, решение суда. Погуглите. Они должны выплатить миллион за пиратские книги, продаваемые с их сайта. Это еще суд сильно требования снизил.

#16 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:42

Вы извините, конечно, MyHomeGadget, по отношению к Rulchik - Вы не в тот огород камни кинули))), прочтите внимательней))) (а может случайно не тот пост привели - техника, оно всяко случается ))) ). А что касается решений суда - так с кем не бывает))))), оплатят, потихоньку (ну откуда у бедного ресурса столько денег))))) сразу? )

#17 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 060 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:33

Интересная вообще ситуация с этими авторскими правами - раньше было понятие плагиат, всем понятное и не вызывающее дискуссий. Что и было собственно кражей. На мой взгляд, вся муть в том, что продаёт не автор, а некие правообладатели, которые и стараются получить прибыль любой ценой. Отсюда все эти попытки запретить, удалить, засудить. Только тупому до сих пор не ясно, людей читающих нельзя загнать в угол, в силу развитого интеллекта они найдут способ обойти любые препоны. И любой вам скажет, что если можно купить дешево и удобно, то люди предпочтут такой путь. Поскольку проще зайти в магазин, а не тратить время на просеивание всего интернета. Найти можно всё, что когда-то было выложено в сеть. Как только любые байты попадают в общий доступ, удалить их практически невозможно. Только если ограничить доступ(а мысль такая у чинуш уже воплощается - "белые списки" http://www.ferra.ru/...ostroma-Oblast/). А что касается добровольной оплаты скачанного, будь то прога или книга, так это дело личной совести и агитировать в пользу бедных тут бесполезно.
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#18 Rulchik

Rulchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:10

Вы меня извините за резкость, но вы или идиот или копираст. Почему в Канаде я могу взять в библиотеке, онлайн, любую книгу на некоторый период времени? Бесплатно. Почитать. Почему в США, имея библиотечную карточку, я могу брать книги почитать, онлайн, на 15 дней, в том числе и с амазона?
Вы с умным видом, говорите величайшие глупости.

Простите, но в вашем случае библиотеки не нужны вовсе. Вы же читать не умеете :sm_m0107:

#19 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 11:04

Интересная вообще ситуация с этими авторскими правами - раньше было понятие плагиат, всем понятное и не вызывающее дискуссий. Что и было собственно кражей. На мой взгляд, вся муть в том, что продаёт не автор, а некие правообладатели, которые и стараются получить прибыль любой ценой. Отсюда все эти попытки запретить, удалить, засудить. Только тупому до сих пор не ясно, людей читающих нельзя загнать в угол, в силу развитого интеллекта они найдут способ обойти любые препоны. И любой вам скажет, что если можно купить дешево и удобно, то люди предпочтут такой путь. Поскольку проще зайти в магазин, а не тратить время на просеивание всего интернета. Найти можно всё, что когда-то было выложено в сеть. Как только любые байты попадают в общий доступ, удалить их практически невозможно. Только если ограничить доступ(а мысль такая у чинуш уже воплощается - "белые списки" http://www.ferra.ru/...ostroma-Oblast/). А что касается добровольной оплаты скачанного, будь то прога или книга, так это дело личной совести и агитировать в пользу бедных тут бесполезно.

По поводу литреса. Они перед Moon Reader удалили из AppStore приложение "Читатель". За отзыв жалобы потребовали от авторов приложения или стать витриной литреса или передать им технологии.

Проблема в этом, имхо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100