FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

как избавиться от V9

V9

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nikitha

nikitha

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 05:14

Здравствуйте!
Достала эта падаль - V9!
Помогите избавиться! Понимаю, сам ее хапнул, когда хотел бесплатно поиметь то, за что надо платить. но ее наглость беспримерная даже по сравнению с мейл-ру... а может не надо избавляться? Может это хороший поисковик? Но он, сволочь, лезет со своеими услугами, когда я клацаю ссылку - попадаю на него вместо того места, куда иду, и я не пойму дальше что!!!

#2 San_Francisco

San_Francisco

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:15

Если вопрос ещё актуален. Удалите из реестра все записи где встречается v9.com Настройки браузера поправьте вручную - домашнюю страницу, поисковик.

#3 nikitha

nikitha

Новичок

• Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 05:51

Если вопрос ещё актуален. Удалите из реестра все записи где встречается v9.com Настройки браузера поправьте вручную - домашнюю страницу, поисковик.

Спасибо! Может быть для кого-то актуален до сих пор (тему просмотрело много человек). Вчера целый день промаялся по данному вопросу, страшно расстроился, но сегодня удалось справиться самостоятельно. Не знаю, что помогло конкретно, но почистил реестр СCleaner-ом, причем не на предмет V9, а вообще вычистил все что было автоматом. Потом деинсталлировал Мозиллу и Хром, оставил только интернет-эксплорер. в нем эта зараза почему-то отсутствовала. но, поскольку привык к Мозилле, так и не смог перестроиться. потом дай, думаю, поставлю Мозиллу старую. поставил 10 версию и О ЧУДО! V9 не беспокоит! Обновился до последней версии - пока что тьфу-тьфу-тьфу - все ГУД. А то было: открываешь новую вкладку, а вместо нее эта зараза...
Кстати, на сайте этой В-девятки инструкция по деинсталляции есть, но я в ней до конца не смог разобраться, не будучи хакером, хоть по-аглицки читаю.

#4 nikitha

nikitha

Новичок

• Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:39

Опять прицепилась эта зараза! Кликаю на плюсик ("открыть новую вкладку") - открывается эта сволочь! В реестре следов v9.com не нашел - не знаю где искать. В чем причина - не пойму.

#5 San_Francisco

San_Francisco

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 05:52

Устанавливается в нагрузку к другому софту. Нужно убрать все ссылки на V9 из настроек браузеров, потом почистить кэш и куки. Если в браузере активна настройка "Открывать с места разьединения" и последняя закрытая страница была V9.com - она и будет открываться первой.

#6 targonium

targonium

Новичок

• Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:03

А чо не восстановление системы сделать? Я всегда так избавляюсь.

#7 nikitha

nikitha

Новичок

• Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:21

Оно опять выскакивало. НО я обратился к ним напрямую (на сайте есть адрес). они очень быстро и вежливо дали мне инструкцию, как это сделать, так что больше я их не видел.

#8 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 06:35

Пользуйтесь portable версиями браузеров :) И включайте java-script только тогда, когда очень надо, например просмотр видео.
Поиск в инете чего-либо с включенным java-script - всё-равно что в публичный дом без "резинки" ходить :) "Резинка" ввиде антивируса, тоже не обезопасит.

#9 Otto

Otto

Новичок

• Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 06:17

Эта зараза также прописывается в свойства ярлыка обозревателя, в вашем случае мозиллы.

#10 San_Francisco

San_Francisco

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 03:58

В ярлыках ее пока не встречала (туда обычно прописывается webalta), а V9 устанавливает в браузеры аддон Proxy Tool. Его и нужно удалять.

#11 BugsBunny

BugsBunny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:18

1. надо зайти в панель управления в (у меня windows 7) далее "удаление программы" и удалить программу "new tabs"

2. далье удаляем расширения Proxy tool: Инструменты -> Расширения -> удалить Proxy tool (в самом браузере Chrome)

3.чистим реестер прогоромой  CCleaner не обезатильно только на v9 лично сам чистел на всё 

4. чистим Cookies и кеш - память.

5. ручками в настройках браузера (chrome ) меняем поисковики и удаляем посковик V9 в главном и в поиске 

6. также нужно открыть свойства ярлыка браузера и там посмотреть на окошко обект и там вы можете увидеть вот это "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" http:// en.v9.com/?utm_source=b&utm _medium=bnd&utm _campaign=eXQ&utm_ content=sc&from=bnd&uid=S T1500 DL003-9VT16L_5YD 18ZQDXXXX5Y D18ZQD&ts=1380040991

удаляем всё что выделено красным  после чего сохраняем. 

В принцыпи всё что могу сказать как я удалял эту заразу!

Но один раз так пристала что ничего не помогло вроде бы не сильно мешает но после чего начел замечать сильное торможения компа надоело игратся и искать проблему просто снёс виндовс поставил новый намного быстрее )))

Всем удачи ...)

Сообщение отредактировал BugsBunny: 24 Сентябрь 2013 - 05:31

#12 bbk

bbk

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 196 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 06:31

1. надо зайти в панель управления в (у меня windows 7) далее "удаление программы" и удалить программу "new tabs"

2. далье удаляем расширения Proxy tool: Инструменты -> Расширения -> удалить Proxy tool (в самом браузере Chrome)

3.чистим реестер прогоромой  CCleaner не обезатильно только на v9 лично сам чистел на всё 

4. чистим Cookies и кеш - память.

5. ручками в настройках браузера (chrome ) меняем поисковики и удаляем посковик V9 в главном и в поиске 

6. также нужно открыть свойства ярлыка браузера и там посмотреть на окошко обект и там вы можете увидеть вот это "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" http:// en.v9.com/?utm_source=b&utm _medium=bnd&utm _campaign=eXQ&utm_ content=sc&from=bnd&uid=S T1500 DL003-9VT16L_5YD 18ZQDXXXX5Y D18ZQD&ts=1380040991

удаляем всё что выделено красным  после чего сохраняем. 

В принцыпи всё что могу сказать как я удалял эту заразу!

Но один раз так пристала что ничего не помогло вроде бы не сильно мешает но после чего начел замечать сильное торможения компа надоело игратся и искать проблему просто снёс виндовс поставил новый намного быстрее )))

Всем удачи ...)

проснись-полгода прошло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100