FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Как подключить ноутбук к стационарному компьютеру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 05:50

А как можно подключить ноут к стационарному компу?
Вот у меня есть сетевая карта D-link на стационарном и Intel PRG на ноуте и кабель. Подключаю кабель от стационарного к ноуту, у меня появляется Local Area Connection на ноуте и пытается подсоединится к стационарному, а потом пишет Limited or no connectivity, хотя на стационарном на локальной сети 2написано подключено?? 1ая локальная сеть работает под стрим.
Подскажите плиз, что делать???

#2 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 05:10

ну кто нибудь может помочь?
очень надо

#3 t0D

t0D

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 08:16

Ты прописывал ИП адреса в настройках TCP/IP протокола?и уверен ли ты, что кабель правильно обжат?
Не пью, не курю, а вру только из гуманизма...

#4 Ignaus

Ignaus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:18

Оба компьютера должны быть в одной рабочей группе. Так же должна быть одинакова маска подсети. Ну IP адреса должны быть прописаны.

#5 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 11:55

Оба компьютера должны быть в одной рабочей группе. Так же должна быть одинакова маска подсети. Ну IP адреса должны быть прописаны.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а может подсказать как это сделать?
И как прописать эти адресса???

#6 Onigory_no cach

Onigory_no cach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 02:49

Приди в магаз компутерный возьми витую пару скоко тебе нужно и попроси обжать комп в комп!Затем приходишь подрубаешь к той и к другой машине сразу вся норма если ХР затем в мастере настрой домашней сети настраиваешь чтобы можно было открыть общий доступ к сети там все просто!И писать ниче не надо! :)

#7 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 04:54

Приди в магаз компутерный возьми витую пару скоко тебе нужно и попроси обжать комп в комп!Затем приходишь подрубаешь к той и к другой машине  сразу вся норма если ХР  затем в мастере настрой домашней сети настраиваешь чтобы можно было открыть общий доступ к сети там все просто!И писать ниче не надо! :)

<{POST_SNAPBACK}>

я в этом плохо понимаю.
Что значит витую пару и что значит обжать комп???
Ну у меня просто нет времени ходить в магазины.
Вы мне можете так объяснить.пожалуйста, у меня кабель есть.
Сетевые карты обе встроены в компе и ноуте!
Пожалуйста объсните как прописывать ip итд.

#8 Onigory_no cach

Onigory_no cach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 07:14

я в этом плохо понимаю.
Что значит витую пару и что значит обжать комп???
Ну у меня просто нет времени ходить в магазины.
Вы мне можете так объяснить.пожалуйста, у меня кабель есть.
Сетевые карты обе встроены в компе и ноуте!
Пожалуйста объсните как прописывать ip итд.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну во первых у тебя кабель может быть не правелно обжат!Витая пара вид кабеля 8 проводов свито какбы по два в четыре двойника и называется витая пара!Обжать компутер в компутер обжим отличается от обжатия для хаба!Вобщем обжим разный!Узнай какой у тебя!если не комп в комп то работать не будет!Далее все просто входишь в ярлык на робочем столе -Сетевое окружение------>Мастер настойки сети---->далее---->далее--> ну остальное сообразишь если че спросишь ну там все ясно!Ip никокого прописывать не надо!Эту процедуру пройдешь и все! B)

#9 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 11:57

Ну во первых у тебя кабель может  быть не правелно обжат!Витая пара  вид кабеля 8 проводов свито какбы  по два в четыре двойника и называется витая пара!Обжать компутер в компутер обжим отличается от обжатия для хаба!Вобщем обжим разный!Узнай какой у тебя!если не комп в комп то работать не будет!Далее все просто входишь в  ярлык на робочем столе -Сетевое окружение------>Мастер настойки сети---->далее---->далее--> ну остальное сообразишь если че спросишь ну там все ясно!Ip никокого прописывать не надо!Эту процедуру пройдешь и все! B)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот у меня два кабеля есть:
1)в одном, где 4 проводка разного цвета
2) в другом, где 8 проводко и они как бы сжаты по 2 в четыре.
Я подсоеденил второй на стационарном компе пишет, как я только подключаю сетевой кабель подключен (локальная сеть2), а на ноуте пытается подключится и пишет acquiring network address и потом пишет Limited or no connectivity, я жму исправить на ноуте он пишет не может обновить IP address, а на стационарном обновляет.
Что делать??? мучаюсь очень сильно

#10 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 12:45

Читай тут про сетевой кабель. Такой кабель применяется для подключения компов к сетевому оборудованию. Для соединения комп-комп нужен кроссоверный кабель (crossover cable). Про него тут. Тебе нужен именно такой. Если у тебя нет специальных щипцов и разъемов, самостоятельно сделать его ты не сможешь. Лучше действительно дойти до магАзина и купить или заказать кроссоверный кабель нужной длины.

Далее - чтобы компу получить IP-адрес извне, он должен быть подключен к сети, в которой есть DHCP-сервер, который динамически распределяет адреса из некоторого диапазона всем желающим. Ноут не может достучаться ни до какого сервера. И вообще - на этом отдельном сегменте сети (кроссоверный кабель с ноутом на одном конце и сетевуха D-Link на стационарном компе) лучше прописать статические адреса вручную. Например, на одном адрес 10.0.0.1, на другом - 10.0.0.2 с одинаковой маской сети, например, 255.255.255.0. Рабочую группу на ноуте нужно сделать такой же, как на другом компе. Далее компы должны увидеть друг друга и на них нужно расшаривать ресурсы (устанавливать общий доступ к ресурсам).

#11 nopeen

nopeen

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 01:53

мда... прямая дорога в магазин. да и хелп к винде (если это винда) почитать не помешает... а вообще успел был на флешке все файлы перетаскать (если конечно именно это надо было ;) )

#12 Onigory_no cach

Onigory_no cach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 04:06

Вот у меня два кабеля есть:
1)в одном, где 4 проводка разного цвета
2) в другом, где 8 проводко и они как бы сжаты по 2 в четыре.
Я подсоеденил второй на стационарном компе пишет, как я только подключаю сетевой кабель подключен (локальная сеть2), а на ноуте пытается подключится и пишет acquiring network address и потом пишет Limited or no connectivity, я жму исправить на ноуте он пишет не может обновить IP address, а на стационарном обновляет.
Что делать??? мучаюсь очень сильно

<{POST_SNAPBACK}>

Далее - чтобы компу получить IP-адрес извне, он должен быть подключен к сети, в которой есть DHCP-сервер, который динамически распределяет адреса из некоторого диапазона всем желающим. Ноут не может достучаться ни до какого сервера. И вообще - на этом отдельном сегменте сети (кроссоверный кабель с ноутом на одном конце и сетевуха D-Link на стационарном компе) лучше прописать статические адреса вручную. Например, на одном адрес 10.0.0.1, на другом - 10.0.0.2 с одинаковой маской сети, например, 255.255.255.0. Рабочую группу на ноуте нужно сделать такой же, как на другом компе. Далее компы должны увидеть друг друга и на них нужно расшаривать ресурсы (устанавливать общий доступ к ресурсам).
Все ето муть если у тебя Хр все намного проще!Даже начиная с Ме все делается через наструку сети в сетевых окружениях!А я тебе советую например сходить в Кламас, Форте или че нить еще и попросить кабель витая пара скоко тебе нужно!До 10 метров там даже сразу бывает обжат, если же нет купив нужное кол-во метров подойдешь где производят тех обслуживае и попросишь обжать именно комп-комп они поймут!Сумма обойдется примерно так:от 7руб один метр 2 коннектора по 2 руб пару носиков если хочешь-2 руб каждый и обжим с каждого конца примерно по 30 руб! :)

#13 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 04:13

Все ето муть если у тебя Хр все намного проще!Даже начиная с Ме  все делается через наструку сети в сетевых окружениях!А я тебе советую например сходить в Кламас, Форте или че нить еще и попросить  кабель витая пара скоко тебе нужно!До 10 метров там даже сразу бывает обжат, если же нет купив нужное кол-во метров подойдешь где производят тех обслуживае и попросишь обжать именно комп-комп они поймут!Сумма обойдется примерно так:от 7руб один метр 2 коннектора по 2 руб пару носиков если хочешь-2 руб каждый  и обжим с каждого конца примерно по 30 руб! :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ребят, вы такие слова говорите,DHCP сервер?
Я просто не знаю, что это?(где это находится)
Да вот я как раз ходил, один у меня уже был кабель, а второй мне как раз делали, как то там клещами чего то.
Да и у меня XP и ничего не получается через настройку сети.
Можете пошагово расписать,как подключать?
Я когда покупал ноут мне сказали кабель подключищь и дело в шляпе, а тут какие-то сети, адресса(((
Мужики, мучаюсь уже неделю, выручайте!!!!!!!!!!

#14 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 05:58

Ребят, вы такие слова говорите,DHCP сервер?
Я просто не знаю, что это?(где это находится)

<{POST_SNAPBACK}>

Сервер DHCP - это такая программа, которая выдает адреса компам в сети, которые настроены на динамическое получение IP-адреса. Без адреса связь по сети с помощью протокола TCP-IP (ставится, вроде бы, по умолчанию при настройке сети) невозможна. Адреса либо устанавливаются вручную, либо получаются автоматически. В последнем случае наличие DHCP в сети обязательно. Это может быть либо компьютер с запущенным DHCP-сервером, либо, например, модем с встроенным сервером DHCP. При соединении компа с компом никакого DHCP-сервера нет (если его специально не запустить на одном из компов), поэтому адреса нужно прописать вручную. Пример уже был выше. Делается это в свойствах сетевого соединения ("Сетевые подключения" в Панели управления) - там должна присутствовать сетевая плата, клиент сетей Windows и протокол TCP-IP. Выбирается протокол TCP-IP и настраиваются его свойства.

Да вот я как раз ходил, один у меня уже был кабель, а второй мне как раз делали, как то там клещами чего то.

<{POST_SNAPBACK}>

Кабель для соединения компов между собой должен быть обязательно кроссоверный - свой кабель, который "делали клещами", можешь проверить по ссылкам выше.

Да и у меня XP и ничего не получается через настройку сети.
Можете пошагово расписать,как подключать?

<{POST_SNAPBACK}>

Сеть Windows может работать и не обязательно по протоколу TCP-IP, просто этот протокол обязателен для работы в Интернете. А для соединения двух компов можно использовать и другой протокол - например, NetBEUI. Ему адреса не нужны. В свойствах сетевого соединения в этом случае нужно удалить TCP-IP и добавить NetBEUI. Если кабель разделан правильно и сетевые карты исправны, компы должны увидеть друг друга.

Обычно сеть настраивается так. Ищется Панель управления - Сетевые подключения или как их там.. Обычно как минимум одно соединение там уже есть, если нет - его нужно создать. У того компа, где есть модем для выхода в Интернет и сетевая карта для связи с ноутом, должно быть два соединения. Если соединение с Интернет (через модем) работает нормально, трогать его не нужно. Для сетевой карты нужно иметь другое соединение. В свойствах соединения должна быть сетевая карта, клиент и протокол. Протоколы должны быть одинаковыми, в случае TCP-IP нужно настраивать адреса, в случае NetBEUI ничего не нужно. Еще нужно посмотреть "Мой Компьютер" - "Свойства" - там есть имя компьютера и рабочая группа. Имена компов должны быть разными, рабочая группа одинаковая.

Я когда покупал ноут мне сказали кабель подключищь и дело в шляпе, а тут какие-то сети, адресса(((

<{POST_SNAPBACK}>

Тебя надули. Чтобы самому настроить сеть, нужно представлять, как она работает.

#15 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:49

Сервер DHCP - это такая программа, которая выдает адреса компам в сети, которые настроены на динамическое получение IP-адреса. Без адреса связь по сети с помощью протокола TCP-IP (ставится, вроде бы, по умолчанию при настройке сети) невозможна. Адреса либо устанавливаются вручную, либо получаются автоматически. В последнем случае наличие DHCP в сети обязательно. Это может быть либо компьютер с запущенным DHCP-сервером, либо, например, модем с встроенным сервером DHCP. При соединении компа с компом никакого DHCP-сервера нет (если его специально не запустить на одном из компов), поэтому адреса нужно прописать вручную. Пример уже был выше. Делается это в свойствах сетевого соединения ("Сетевые подключения" в Панели управления) - там должна присутствовать сетевая плата, клиент сетей Windows и протокол TCP-IP. Выбирается протокол TCP-IP и настраиваются его свойства.
Кабель для соединения компов между собой должен быть обязательно кроссоверный - свой кабель, который "делали клещами", можешь проверить по ссылкам выше.
Сеть Windows может работать и не обязательно по протоколу TCP-IP, просто этот протокол обязателен для работы в Интернете. А для соединения двух компов можно использовать и другой протокол - например, NetBEUI. Ему адреса не нужны. В свойствах сетевого соединения в этом случае нужно удалить TCP-IP и добавить NetBEUI. Если кабель разделан правильно и сетевые карты исправны, компы должны увидеть друг друга.

Обычно сеть настраивается так. Ищется Панель управления - Сетевые подключения или как их там.. Обычно как минимум одно соединение там уже есть, если нет - его нужно создать. У того компа, где есть модем для выхода в Интернет и сетевая карта для связи с ноутом, должно быть два соединения. Если соединение с Интернет (через модем) работает нормально, трогать его не нужно. Для сетевой карты нужно иметь другое соединение. В свойствах соединения должна быть сетевая карта, клиент и протокол. Протоколы должны быть одинаковыми, в случае TCP-IP нужно настраивать адреса, в случае NetBEUI ничего не нужно. Еще нужно посмотреть "Мой Компьютер" - "Свойства" - там есть имя компьютера и рабочая группа. Имена компов должны быть разными, рабочая группа одинаковая.
Тебя надули. Чтобы самому настроить сеть, нужно представлять, как она работает.

<{POST_SNAPBACK}>

А как мне настроить протоколы TCP/IP?
Какие адреса прописывать?

#16 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:56

Ну вот я прописал IP адреса на ноуте поставил 10.0.0.2, а на стацинораном 10.0.0.1, вроде всё получилось, а как теперь с ноута через стационар в инет зайти?

#17 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов &quot;Ноутбуки и КПК&quot; и &quot;Софт и Игры&quot;.

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:58

Ну вот я прописал IP адреса на ноуте поставил 10.0.0.2, а на стацинораном 10.0.0.1,  вроде всё получилось, а как теперь с ноута через стационар в инет зайти?

<{POST_SNAPBACK}>

В Winows Firewall есть такая штука Internet Connection Sharing (нужен SP2). Уж не припомню, как это по-русски называется. Живет эта вещь на вкладке "Дополнительно" в свойствах подключения. Вот там и надо покопаться. Настраивается не особенно сложно.

ЗЫ: в help'е виндовом должно быть описано, как этой вещью пользоваться.

Сообщение отредактировал AD|Ferra.ru: 13 Апрель 2006 - 12:59

#18 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 03:54

В Winows Firewall есть такая штука Internet Connection Sharing (нужен SP2). Уж не припомню, как это по-русски называется. Живет эта вещь на вкладке "Дополнительно" в свойствах подключения. Вот там и надо покопаться. Настраивается не особенно сложно.

ЗЫ: в help'е виндовом должно быть описано, как этой вещью пользоваться.

<{POST_SNAPBACK}>

Я вот зашёл в Windows Firewall, там в дополнительно, а потом в свойства, там надо галочки ставить и Internet Connection Sharing я не нашёл,хотя у меня SP2!
Что делать?

#19 AD

AD

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 104 сообщений
  • Интересы:Редактор разделов &quot;Ноутбуки и КПК&quot; и &quot;Софт и Игры&quot;.

Отправлено 14 Апрель 2006 - 06:40

Не в свойства. Просто вкладка дополнительно. Там должно быть В верхней части (обведено рамкой) Виндовс файрволл и кнопка сеттингс, а в нижней - этот самый Шаринг.

Да, шобнезабыть, это надо делать в настойках интернет-подключения настольного компьютера (если, например, стрим, то в свойствах Dial-Up соединения). Не в настройках сети, соединяющей с ноутбуком. После настройки на ноутбуке просто надо будет поставить адрес большого компа в качестве шлюза и все должно работать.

#20 Limpart

Limpart

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 12:45

Не в свойства. Просто вкладка дополнительно. Там должно быть В верхней части (обведено рамкой) Виндовс файрволл и кнопка сеттингс, а в нижней - этот самый Шаринг.

Да, шобнезабыть, это надо делать в настойках интернет-подключения настольного компьютера (если, например, стрим, то в свойствах Dial-Up соединения). Не в настройках сети, соединяющей с ноутбуком. После настройки на ноутбуке просто надо будет поставить адрес большого компа в качестве шлюза и все должно работать.

<{POST_SNAPBACK}>

А как узнать какой у компа шлюз и где на ноуте надо постваить адрес больщого компа?
Я вот зашёл в св-ва стрима, там в дополнительно и там у меня стоят три галочки всё разрешить, зашёл внизу в параметры там тоже надо галочки какие то ставить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100