FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Asus или Lenovo

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mbistrova

mbistrova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 02:09

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить. ASUS Eee PC 1015 PED-N455.Или LENOVO IDEA PAD S10-3W?

#2 ЛексанDDR4

ЛексанDDR4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 07:14

Доброго времени суток.Asus будет более предпочтительным приобретением в силу конфигурации(больше оперативки,более емкий жд).Не знаю как он по качеству сборки,но не думаю что будет недостйным.В отличие от Lenovo-в прошлом году приобрел,через неделю отвез обратно в магазин-появилось дребезжание клавиатуры о корпус начиная от клавиши enter и до правого нижнего угла.Поменял-еще через неделю отвез тот с тем же недостатком.доплатил,взял самсунг-доволен до сих пор.

#3 mbistrova

mbistrova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 04:54

Большое спасибо за совет!!!

#4 emon221

emon221

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:42

Ну не знаю уже 3 года являюсь владельцем Lenovo никаких нареканий по поводу клавиатуры и т.д. не было!

#5 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 09:11

Вообще-то Lenovo в своё время выпускало ноутбуки под торговой маркой IBM.
А отстойнее асуса, ну, Acer разве что.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#6 Mihanicus98

Mihanicus98

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:03

У меня знакомы живёт в европе, так вот половина еросоюза сидит на Acer и все очень довольны. Не даром Acer лидер по продажам в мире.

#7 Bot_add_

Bot_add_

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений
  • Интересы:Фотография , электроника .

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:46

У меня знакомы живёт в европе, так вот половина еросоюза сидит на Acer и все очень довольны. Не даром Acer лидер по продажам в мире.

Потому что он самый дешовый :) чем-то смахивает на политику палит из мира видеокарт ;)
1)Phenom II 720@3,6Ghz +Zalman 9700LED ,Sparkle GTX275, GA-AM790XT-UD4P , DDR3 Samsing PC8500@1333 , Samsung F1 640 16mb , Hiper TypeRII 680Wt , Antec NineHundred Two :) , Samsung SA850
Sven 2.0 STREAM .
3)Motorola z910 Razr
4)Nikon D600 + Tamron 24-70 + 28 1.8G + 85 1.8G + SB910

#8 Mihanicus98

Mihanicus98

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 11:02

Потому что он самый дешовый :) чем-то смахивает на политику палит из мира видеокарт ;)

Ну не скажи, есть производители и подешевле. Да и тут в принципе по линейкам смотреть надо. Мне кажется это золотая середина. Я тут почитал про Acer, кампания достаточно серьёзная и старая и занимается только компьютерной техникой.

#9 gNTB

gNTB

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Интересы:Ноутбуки во всех из проявлениях.

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:50

Никогда А не был лидером.
Смотрите отчеты того же IDG
Обычно HP и Dell впереди.

ЗЫ Я за Lenovo - s10-3 полне удачны.
Почитать можно например http://www.notebookc...-3.27663.0.html

PS не заметил , что обсуждение "затянувшееся"
Но может обзорчик кому и пригодится )))

Сообщение отредактировал gNTB: 23 Февраль 2011 - 10:51

#10 AsusFn

AsusFn

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 01:22

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить. ASUS Eee PC 1015 PED-N455.Или LENOVO IDEA PAD S10-3W?

Из этих двух Lenovo лучше.

#11 andrey13

andrey13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 10:37

эээм.. то что китайцам хватило денег купить бренд IBM ещё не говорит о том, что качество их продукции стало лучше. слышал во время кризиса они марку hammer (авто) хотели купить, не знаю чем там всё кончилось. это я к тому, что если бы вы увидели в продаже китайский автомобильчик посредственного качества с эмблемой мирового бренда, то тоже сказали бы, что раз это выпускают под маркой hammer, то надо брать))
лично у меня lenovo вызывает отрицательный образ. насчет асуса, чем он вам так не угодил? по соотношению цены и качества - это неплохая фирма, да и представлена она во многих сегментах ит рынка.

#12 evgenii_ustu

evgenii_ustu

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 06:02

Я все-таки считаю асус отстойнее.. Асер наверно чуть качественнее.

#13 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 06:31

насчет асуса, чем он вам так не угодил?

Это, пожалуй, единственный производитель ноутбуков в мире, который настолько съэкономил на петлях крепления крышки ноута, что петли эти через пару лет эксплуатации заклинивает напрочь, и крышка выламывается вместе с частью корпуса.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#14 andrey13

andrey13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 12:24

Это, пожалуй, единственный производитель ноутбуков в мире, который настолько съэкономил на петлях крепления крышки ноута, что петли эти через пару лет эксплуатации заклинивает напрочь, и крышка выламывается вместе с частью корпуса.

в этом вы правы)) у самого был такой ноут, даже помню модель - F3. через 3 или 4 года, корпус сзади проломился крепление крышки, но в общем то это было предсказуемо.. открывалась она достаточно тяжело.
но вроде на новых моделях с этим дела обстоят лучше. у знакомого есть асус последней модели и я первым делом посмотрел крепления, так они с виду хоть и дохловатые, но работают плавно и надёжно. ноуту уже год и пока проблем не замечено, хотя через года два, три увидим что будет))

Сообщение отредактировал andrey13: 05 Март 2011 - 12:35

#15 Athlon

Athlon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:Adobe Photoshop, Adobe Primiere, 3DMax, Studio Tools.<br /><br />Zanimayus 3D modelirovanie and car design...

Отправлено 24 Март 2011 - 06:00

У меня тоже Asus F5SL работает нормально вроде, недавно ноута сломался крепления крышки, открыл крышку в крепления (шатун) заклепки были оторваны, заклепки были сделано с мягкого типа алюминия, и вот место него заклепал гвоздями, тепер как новый.
Да, крышка открываестя тяжело, зато устойчиво стоит, Я уже 2,5 года исползую этот ноут темболе в Автосервисе диагностики.

Сообщение отредактировал Athlon: 24 Март 2011 - 06:46

Mathboard: ASUStek M2N32-SLI DELUXE, Socket AM2, NVidia nForce 590-SLI, HT 2000 MT/s
Prcessor: AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor Mhz 5000+
Memory: DDR2-800 Transcend 2x1Gg
Video: ASUS NVIDIA GeForce 7600 GS (Microsoft Corporation - WDDM) 256Mhz-128bit
HDD: MAXTOR S TM3160215AS SCSI Disk Device 160Gbit
Case: 3R 450 Li Jaguar SI-450E Dual + 12V 450W

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100