FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Что случилось с Torrents.ru? Прокуратура против пиратов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Alina_A

Alina_A

Постоянный пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 10:47

Крупный российский торрент-трекер Torrents.ru неожиданно приостановил работу и сейчас с Torrents.ru производится переадресация на Rutracker.org. На сайте сообщается, что 18 февраля компания Ру-Центр без предупреждения приостановила делегирование домена Torrents.ru, причем это было проделано по требованию следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры города Москвы.

Что случилось с Torrents.ru? Прокуратура против пиратов

По (непроверенной нами) информации, речь идет о программном обеспечении 1С и Autodesk. Также сообщается, что владельцы торрент-трекера по делу не проходят. Уголовные дела заведены против обычных пользователей!
Grammar Nazi, профессиональный параноик на зарплате.

#2 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:02

Дык, оно уже вроде снова работает, но под другим адресом.

"Если звёзды зажигают, то, значит, это кому-нибудь нужно..."(С) Экзюпери "Маленький принц".
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#3 Alina_A

Alina_A

Постоянный пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:02

The Pirate Bay тоже до последнего работал....

#4 Alina_A

Alina_A

Постоянный пользователь

• Модераторы
  • PipPip
  • 632 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 01:04

Новые подробности: как Torrents.ru подался в эмиграцию, причины и следствие

#5 Ultra

Ultra

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 04:22

Сначала подполье, но в этом крестовом походе не прав никто и массовыми репрессиями спровоцируются баррикады, всех не заткнуть, не пересажать...
Они делают вид, что о нас заботятся, мы делаем вид, что их слушаемся.

Spoiler

Сообщение отредактировал Ultra: 19 Февраль 2010 - 04:28

за легализацию свободного файлообмена

#6 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 07:45

А вы клятый анархист однако :)

#7 Ultra

Ultra

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 714 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 08:21

А вы клятый анархист однако :)

А Вы идейный? и за что рубитесь? к тому спрашиваю, что идейки-то больше все какие-то убогие ценности мелкособственнические воплощают, может правда я за сплошной меркантильностью не вижу чего-то стоящего?
за легализацию свободного файлообмена

#8 lapa1976

lapa1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:54

Сначала подполье, но в этом крестовом походе не прав никто и массовыми репрессиями спровоцируются баррикады, всех не заткнуть, не пересажать...
Они делают вид, что о нас заботятся, мы делаем вид, что их слушаемся.

Spoiler

Пля. Специально зарегистрировался - не выдержал.

1) Имеется пиратский парк ПО. Не особенно лучше свободного ПО, которое установить на парк машин за копейки - раз плюнуть. Вопрос - почему не ставят? Ответ - потому, что стадо быдлогопов ПРИВЫКЛО к халяве и неспособно соизмерять себестоимость затрат на достижение того или иного результата с самим результатом. Картинку обрезать и красные глазки убрать? делаем это Гимпом. Проект стоимостью 10 млн ваять? уууууууу... да, нужен автокад, 3Дмакс и фотошоп (а может и не нужен и еще подумаешь, а не решабельна ли задача тем же гимпом), и тогда понятно нахера оно столько стоит. И тогда за него нужно платить, хавать поддержку, трахать мозг за каждый глюк, а не визжать про то, какое говно за народные деньги делают проклятые буржуи, да еще сцуки требуют платы за это.
2) Хавая это г. на халяву пипл сдерживает развитие ПО с открытым исходным кодом. Если Большинство перелезет одновременно на Open Office, то сразу решается проблема совместимости форматов, ибо нах. не нужен будет никому ни Ворд ни Эксель. И тогда майкрософт закричит - даешь НЕРУШИМЫЕ стандарты и ОТКРЫТЫЕ спецификации.
3) Закрыть нахер все трекеры, торгующие нелицензионкой! Почему торгующие? Ну они то свой доход в виде чего-то получают.... или это все от доброты человеческой? Не смешите мои коленки... Пля рейды по фирмам и не сажать - нет, для начала - штраф небольшой, потом исправительные работы, потом сурово.
4) И вот тогда да, будет смысл доводить до ума продукты с открытым исходным кодом и конкурировать почестному. А ПОКА ЕСТЬ ТРЕКЕРЫ И ХАЛЯВОЛЮБЫ - ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ КАК ЖИЛИ (подставить по вкусу и уровню осознания реальности).

#9 lapa1976

lapa1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 12:04

А Вы идейный? и за что рубитесь? к тому спрашиваю, что идейки-то больше все какие-то убогие ценности мелкособственнические воплощают, может правда я за сплошной меркантильностью не вижу чего-то стоящего?

Это не меркантильность, а недальновидность. Думать до просветления - почему майкрософт не предпринимает РЕАЛЬНЫХ действий по борьбе с пиратством и все получится :)

#10 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:58

...
2) Хавая это г. на халяву пипл сдерживает развитие ПО с открытым исходным кодом. Если Большинство перелезет одновременно на Open Office, то сразу решается проблема совместимости форматов, ибо нах. не нужен будет никому ни Ворд ни Эксель. И тогда майкрософт закричит - даешь НЕРУШИМЫЕ стандарты и ОТКРЫТЫЕ спецификации.
4) И вот тогда да, будет смысл доводить до ума продукты с открытым исходным кодом и конкурировать почестному. А ПОКА ЕСТЬ ТРЕКЕРЫ И ХАЛЯВОЛЮБЫ - ТАК И БУДЕМ ЖИТЬ КАК ЖИЛИ (подставить по вкусу и уровню осознания реальности).

2) Вы сами то в это верите?..
4) То есть, по вашему, это трекеры мешают развитию свободного ПО?..
Почему же тогда большинство пользователей по всему миру пользуются Платным софтом (той же виндой), причем легальным, а не пересаживаются на свободное ПО...

...
И тогда майкрософт закричит - даешь НЕРУШИМЫЕ стандарты и ОТКРЫТЫЕ спецификации.

:D

Сообщение отредактировал russion: 20 Февраль 2010 - 10:09

Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер.

#11 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:36

Да, нет. Я с чувством юмора, специфическим, судя по всему :)

Именно в случае с тем же Open Office я не соглашусь в корне, т.к он ужасно кривой и не сравнится с MS Office по скоростным данным (стандарты я опускаю, т.к в них он зажат майкрософтом).

3) Закрыть нахер все трекеры, торгующие нелицензионкой! Почему торгующие? Ну они то свой доход в виде чего-то получают.... или это все от доброты человеческой? Не смешите мои коленки... Пля рейды по фирмам и не сажать - нет, для начала - штраф небольшой, потом исправительные работы, потом сурово.

Рейды по фирмам и так происходят, особенно перед праздниками - пешки собирают старшИм на сауну.

p.s lapa1976, вам слабо излагать свою точку зрения не прибегая к плохо завуалированному мату?

#12 lapa1976

lapa1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 05:58

2) Вы сами то в это верите?..
4) То есть, по вашему, это трекеры мешают развитию свободного ПО?..
Почему же тогда большинство пользователей по всему миру пользуются Платным софтом (той же виндой), причем легальным, а не пересаживаются на свободное ПО...
:D

Трекеры создают ситуацию, когда дешевле качнуть и поставить MS Office pirated edition, чем задуматься об альтернативах.
Большинство - это еще не все, большинство чистит зубы обычными щетками, в то время как ультразвуковые будут поэффективнее. Под эффективностью я (и не только я) понимаю отношение результата к затратам. ;) Все просто.

получаемый эффект.........получаемый эффект
-------------------------------.<.......------------------------
Цена MS Office.................Цена Open Office

Сообщение отредактировал lapa1976: 20 Февраль 2010 - 06:02

#13 lapa1976

lapa1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:15

Именно в случае с тем же Open Office я не соглашусь в корне, т.к он ужасно кривой и не сравнится с MS Office по скоростным данным (стандарты я опускаю, т.к в них он зажат майкрософтом).
Рейды по фирмам и так происходят, особенно перед праздниками - пешки собирают старшИм на сауну.
p.s lapa1976, вам слабо излагать свою точку зрения не прибегая к плохо завуалированному мату?

Кривой = непривычный и не эргономичный? если да, то согласен.

скорость... не поспорю, да тормозной. Грузится дольше. Попробуйте однако запустить 10 экземпляров OOo в родной среде (debian итп) и 10 экземпляров MSO тоже в родной среде.

На моем тормозном аппарате 2400 гГц, 1 гиг оперативки, тормозной винт и дрянная мать первая ситуация (10 экземпляров OOo в родной среде) явление довольно частое. И все это работает, не подвисает особенно и не грузит процессор до упора. т.е. машина не "ложится". Вопрос: нужен ли каждому секретарю (чиновнику, студенту, школьнику) полный арсенал инструментов MSO?
На втором аппарате (ноутбук) стоит MSO исключительно по причине несовместимости форматов.

До тех пор, пока пешкам не стремно обеспечивать кому-либо сауну все и будет происходить. Пересядь на OOo и перестань кормить пешек и их хозяев.

Сообщение отредактировал lapa1976: 20 Февраль 2010 - 06:40

#14 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 06:46

Трекеры создают ситуацию, когда дешевле качнуть и поставить MS Office pirated edition, чем задуматься об альтернативах.

На трекерах, кстати, есть и Open Sourse софт ;)
Так что, в плане доступности, условия равные.
Дело в том, что проще установить привычный(знакомый) софт, где все знакомо и не надо заново переучиваться...
Internet Explorer - это такая программа от Microsoft, предназначенная для того, чтобы зайти на сайт opera.com и скачать себе браузер.

#15 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 07:01

Кривой = непривычный и не эргономичный? если да, то согласен.
скорость... не поспорю, да тормозной. Грузится дольше.

Он непривычный, неэргономичный, тормозной и в загрузке и в работе. И самое главное (для меня) - уступает в функционале довольно ощутимо. Это при том, что я его использую для достаточно простейших процедур. А для того, чтоб открыть пустой файл ворда и просто набрать документ - да, он сгодится. Но он не ровня MS Office.

На моем тормозном аппарате 2400 гГц, 1 гиг оперативки, тормозной винт и дрянная мать первая ситуация (10 экземпляров OOo в родной среде) явление довольно частое. И все это работает, не подвисает особенно и не грузит процессор до упора. т.е. машина не "ложится".

Ну ваш "тормозной" аппарат немного превосходит один из моих рабочих аппаратов. И явно превосходит подавляющее большинство конфигураций, которые сегодня используются на рабочих местах, где как раз необходима работа с Office...

Вопрос: нужен ли каждому секретарю (чиновнику, студенту, школьнику) полный арсенал инструментов MSO?

Я считаю, что нет и цену на полный пак считаю совсем неадекватной. Но это уже совсем частный случай для данного топика, от которого мы постепенно уходим в сторону.
И на лиц. винду цену тоже не считаю адекватной. Я бы купил себе лицензионную ОС, если бы она стоила приемлемых для меня денег.

Пересядь на OOo и перестань кормить пешек и их хозяев.

Хороший рекламный слоган) Но лично меня он бы не впечатлил, т.к ООо я вижу часто и параллельно с MS Office и я сыт им по горло.

#16 victor mouse

victor mouse

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • Интересы:Компьютеры
    Формула-1
    Рыбалка

Отправлено 20 Февраль 2010 - 08:15

Спорить можно до бесконечности по данному поводу

#17 lapa1976

lapa1976

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 08:53

Я считаю, что нет и цену на полный пак считаю совсем неадекватной. Но это уже совсем частный случай для данного топика, от которого мы постепенно уходим в сторону.
И на лиц. винду цену тоже не считаю адекватной. Я бы купил себе лицензионную ОС, если бы она стоила приемлемых для меня денег.

Вот тут полностью согласен!

Добавлю. MSO - кабала. Почему? Потому, что изменение формата влечет автоматически необходимость покупки нового продукта. Такшта готовим бабки... скоро будет что-то типа xdocx, потом xdocxx, потом xxdocxx итд.

Сообщение отредактировал lapa1976: 20 Февраль 2010 - 11:04

#18 L0tR

L0tR

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 410 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 09:07

какая тупость, а ещё немалая говнистость, я про фактическую дискриминацию собственного народа в угоду инородным интересам, как они вообще здесь заказывают такую музыку, вот та же Adobe как указала власти сажать российских граждан за якобы недополученную прибыль, а расстрелы, интересно, ещё никто не заказывал? ну а чё тут церемониться, уголовная, шмаголовная, давайте вешать и расстреливать, это ж не какая-то местная уголовщина с банальными убийствами и грабежами там - своих в порядке вещей обворовывать\грабить\убивать\насиловать - на то они и народ, поди, а тут всё гораздо страшнее - нелицензионка! все силы на борьбу с пиратством - вот корень зла, победим - заживём, ничего что жопа голая сверкает, на прожитьё порой не хватает - не до интеллектуальных затрат, но тут как раз всем насрать, главное к миру одухотворённым лицом... а озаботиться интересами собственных граждан и вымутить (и у той же Adobe), пусть в виде гуманитарки, раз уж в этом сраном бюджете ничего нет, в некоммерческих целях прогобеспечение в школы, скажем, институты для обучения, стыдно? или никому тупо нах не надо, проще брать любого да сажать образцово-показательно и так заботливо печься о благе народа в интересах государства...

Вы меня удивляете. Уже попросту некультурно писать такое про "сажать". Даже человеку, раздавшему Assasin's Creed (не представляю, сколько это в деньгах) дали условное. Случаи тяжких наказаний у нас чрезвычайно редки, особенно в сравнении с количеством раздающих софт. Про "в порядке вещей" отдельный разговор, я, разумеется, частично согласен, но тут просто совершенно не тот случай, чтобы сравнивать. Интересы граждан... а производители ПО гражданами не считаются? Классический случай, когда фирмы ставят "против" пиплов. По поводу гуманитарки - Майкрософт дарит практически весь свой софт Российским студентам бесплатно, а на Visual Studio даже бесплатно раздаёт коммерческие лицензии на несколько лет. Политика Adobe действительно бесит, но...имеют право (не только официальное). Не нужно валить это на политиков. MS не единственный пример. У нас институт сумел договориться и с другими разработчиками, чтоб бесплатно лицензию давали.
Да и вообще школы и институты тут приводить, имхо, не к месту. За них берутся не в первую очередь... И как ни странно, я верю, что школа вполне может запросить из бюджета деньги на софт и получить их. Не говорю про то, что в Москве так вообще стало нормальным грохать мраморные столовые (в государственных школах!). Пиратский софт ставят из-за привычек, что есть халява. А от этих привычек, безусловно, надо отучать.
Речь то идёт о фирмах... Не может быть аргументов, что они не должны покупать нужный софт.
В этой ситуации, разумеется есть, за что критиковать власти. То, что закрывают сайты с бадуна - основное. Но здесь нету ничего необычного. Так делается всё! Я вообще не вижу практически никаких особенностей, отличий в том, что делают с сайтами, в сравнении с теми же частными фирмами.
И какой тут вообще интерес государства? В истории с CoD: MF2 всё понятно, но тут... Может я наивен, но не думаю, что такие компании как Adobe согласились бы ещё и платить за контроль)

Ситуация в целом, ясен пень, далека от гладкой. Один из немногих примеров того, где эта негладкость - правильная в каком-то смысле. Естественная. Проблема, навеянная временем. Пока решения нет, такие трения будут... и это беспокоит гораздо меньше всякого бреда, который творится.
Кстати, появление всяких "пиратских партий" - по-моему несравнимо больший бред, чем такие вот трения с трекерами. Если бы хотя бы думали о каком-то развитии...перспективе... Поискали бы каких-то концепций (или философии хотя бы :D ), которая позволила бы дать этим партиям какое-нибудь другое название. Могли бы достичь какого-то компромисса и приблизить решение проблемы. Но нет, они взяли за направление самое тупое - "пиратские партии"...

Про привычку, повторюсь, согласен очень сильно. Тут ещё одно есть - мб год назад читал, что глава Valve говорил о том, что пиратство в основном существует из-за удобства - скачал и всё :) Говорил, что если сделать удобную систему покупки софта, то и проблем не будет. Я сначала не особо проникся идеей, но сейчас всё больше к ней склоняюсь. Действительно, представьте (нет, вы не пропускайте мои детские помыслы, а представьте), что есть веб-кошелёк (который должен стать нормой для каждого), и есть сайт, такой же как трекер, только лучше, и там за скачку снимают с кошелька деньги. И после этого вы получаете полноценный продукт, да ещё и чистую совесть :) Большинство скачиваемого контента не настолько дорогое, чтобы говорить о каких-то... глобальных расходах. Я сам чувствую, что почти готов раз в месяц пополнять кошелёк в вебе где-нибудь на тысячу-две... вместе с платой за интернет. Мне лично этого хватит, если перестать всякий хлам на 5 минут качать. А про то, что стоит дорого - действительно, пора задуматься. За ОС уж выложить разок денег можно (да что там...ПК почти все с ними продаются). А про офис... не видел OpenOffice, но, конечно, сравнивать качество с MS Office надо очень осторожно, учитывая разницу в цене. (А если в долях, то даже 1 руб. /0 = infinity B) ) Да и MS Office, имхо, хреновый по качеству продукт... А всякие автокады по 20к скачивать - так это вообще бред.

Настрочил, млин... :blink:

Добавлю. MSO - кабала. Почему? Потому, что изменение формата влечет автоматически необходимость покупки нового продукта. Такшта готовим бабки... скоро будет что-то типа xdocx, потом xdocxx, потом xxdocxx итд

Конвертер же есть официальный... Да ладно..за всю историю один раз уж можно формат поменять. В 2010 вроде без этого обошлись :D

Сообщение отредактировал L0tR: 21 Февраль 2010 - 01:15

Acer Aspire 7730g. Core 2 Duo P7350 2.0 ГГц, GF 9600m GT 512mb, 4 GB DDR2 667 МГц. Windows 7 Professional x64

#19 aandrews

aandrews

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2010 - 10:15

"Если звёзды зажигают, то, значит, это кому-нибудь нужно..."(С) Экзюпери "Маленький принц".

Про звезды - это Маяковский.
Экзюпери в основном про баобабы.

#20 russion

russion

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 231 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2010 - 10:36

Добавлю. MSO - кабала. Почему? Потому, что изменение формата влечет автоматически необходимость покупки нового продукта. Такшта готовим бабки... скоро будет что-то типа xdocx, потом xdocxx, потом xxdocxx итд.

Это не означает, что он не поддерживает форматы предыдущих офисов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100