FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Создание разделов на НDD ноутбуков НР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 06:37

Привет труженникам цифрового мира! Столкнулся с такой проблемкой- купил ноутбук НР, операционку распаковал,(windows 7) создал резеврную копию, на балванки её нарезал (3ДВД). Сталкиваюсь с разбивкой винчестера.Система показывает 2 логических это С-285,04GB и D-REKOVERI(в D-резервная копия самой системы находится). Запускаю АКРОНИКС и вижу такую картинку! У меня вместо 2-ух все четыре показывает-Это
Sistem©199Mб NTFS,

#2 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 06:51

Дико извеняюсь, продолжаю описыват проблему, так получилось!
Ну так вот, на изображении видно наглядно, что Акроникс увидел. Вопрос- какой раздел безопасно снести, чтобы в будущем я смог востановить систему с копий ДВД заранее созданных? Может есть предложение других вариантов?
Заранее благодарю!!!

Прикрепленные файлы

#3 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений
  • Интересы:Ремонт ноутбуков в Москве на проф. оборудовании.

Отправлено 31 Январь 2010 - 11:19

C дисков и так восстановишься, ничего сносить не надо. В разделе "D" рекавери , лежит образ твоей системы и ты можешь восстановиться с него по нажатию кнопки F11 сразу после биоса. А вообще конечно, на мой взгляд, у тебя там бардак Изображение какой то. Для системы хорошо иметь отдельный раздел, а для данных ( фоток, фильмов,док-тов и т.д.) свой. По этому, я бы изменил размер раздела с системой до определенного уровня (оставил бы на сист 70 гб с учетом того, что она у тебя уже 30-ку весит ), и на оставшемся пространстве создал второй раздел. При создании или изменении разделов необходимо учесть, что для нормальной работы сисемы необходимо , что бы минимум 10% места любого раздела оставалось всегда свободно. Так как при инсталяции, прграммы, по умолчанию прописываются в диск "С", то этот факт так же учитываем. А еще не понял, по информации акрониса, что у тебя там за первый активный раздел, обозначенный , как "С" , размером 199 мб. Ху из вис Изображение ? Если ты конечно своего ничего не вносил в изменения конфигурации диска, возможно, что это айчпишная заумность , но назначение раздела не понятно. Изображение

Сообщение отредактировал freeqwer: 31 Январь 2010 - 11:37

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#4 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 02:11

Freegwer Здравствуй! Не знаю с каким умыслом производитель так разбил диск, но когда находишся в системе видишь реально 2 диска С-система весит диск 285 ГБ и D-REKOVERI весит 12,75 ГБ -это понятно, что здесь лежит копия для востановления системы. Акроникс показывает, Все 4 раздела жоского диска, для чего HP_TOOLS(F)? И вопрос такой- убив все разделы Акрониксом если, чтото пойдёт в дальнейшем при разбивки диска не увидит его в связи с драйверами, так как их у меня пока нет, смогу ли я благодоря копиям на балванке при входе в биос нажатием кнопки f11 вернуться к первончальным заводским параметрам? С учётом того, разделы диска то у меня убиты акрониксом?!!!
вот на картинках так всё выглядит. Мне и надо сделать так чтобы система лежала на С, а на D хранилась различная инфо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  а.GIF   23,04К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  б.GIF   34,5К   22 Количество загрузок:

#5 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:21

В разделе "HP TOOLS" лежат диагностические утилиты производителя, доступ к которым возможен при нажатии кн. "esc" в момент инициализации биоса. Появится выбор параметров : F1-информация о системе, F2-сисема диагностики , F9-выбор загрузочного устройства, F10 - вход в биос, F11-восстановление системы. При нажатии F2 появится выбор различных тестов системы. Тест озу, smart hdd , прверка поверхности hdd . Я не советовал бы убивать все разделы, а изменил ( не разделил, а изменил - это имеет значение ) бы размер раздела с осью, как писал выше. И затем соответственно создал на оставшемся месте второй раздел. По идее, имея раздел рекавери, прилюбых неполадках можно восстновиться, сделав его в том же акронисе активным в ручную, но вот по поводу HP меня на данный момент терзают смутные сомнения, т.к. был как то трабл при восстановлении с рекавери данного брендаИзображение после перебивания и деления дискового пространства под свои нужды, сути честно говоря не очень помню, но вроде разделы , как то там завязаны, хотя может и ошибаюсь. Вот по этому и не рекомендую бомбить все сразу.

Сообщение отредактировал freeqwer: 01 Февраль 2010 - 09:25

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#6 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 04:46

Freegwer ты пишешь-я бы изменил размер раздела с системой до определенного уровня (оставил бы на сист 70 гб с учетом того, что она у тебя уже 30-ку весит ), и на оставшемся пространстве создал второй раздел.
Я попробовал так сделать, но у меня не выходит, впрочем вот картинка.
Может, что не так делаю!?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  33.GIF   180,48К   24 Количество загрузок:

#7 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:36

Freegwer , а что мне даст это форматирование, там ведь винда семёрка стоит. Винду ведь нет желание убивать.

#8 freeqwer

freeqwer

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 560 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 08:53

Freegwer ты пишешь-я бы изменил размер раздела с системой до определенного уровня (оставил бы на сист 70 гб с учетом того, что она у тебя уже 30-ку весит ), и на оставшемся пространстве создал второй раздел.
Я попробовал так сделать, но у меня не выходит, впрочем вот картинка.
Может, что не так делаю!?

Ну вот ты уже и намудрилИзображение . У тебя на системном диске осталось 8 кб свободного места . Это пипецИзображение . После каждой операции желательно нажимать применить, и затем совершать следующую операцию. Пиши в асю, если что.

Сообщение отредактировал freeqwer: 02 Февраль 2010 - 08:53

cce2fd82246b.gif 

Контакты в профиле.

#9 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 03:21

вот, что получилось

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  77.GIF   304,01К   19 Количество загрузок:

#10 DWest47

DWest47

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 01:34

Всем привет! С помощью Freegwer,РЕСПЕКТ ему и УВАЖУХА!!! Решили мою проблемку. Постараюсь вкратце описать, как это сделали. Решили просто напросто удалить раздел под названием REKOVERI( пошёл на это не боясь, так как изначально была записана на 3-ёх балванках DVD, копия системы)
на удалённом разделе создал другой. Далее от диска, где стояла система изменил размер, отдал под систему 40 ГБ(свободного места осталось чуть более 10ГБ на диске с системой). Соответственно свободный кусок смонтировал к бывшему REKOVERI, вот и всё.И ещё на всякий случай снял образ системы и поместил его на диск D. Прикрепляю картинку результата. Может под систему отдал маловато, но это легко переделать!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  88.GIF   97,81К   30 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100