FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите как переставить винду Виста на ХР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Коллекционирую бабочек.

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:21

:smile: очень надо
телефон - Nokia E71, КПК - HP 1950 Windows 5.0, ноутбук Samsung X20 Windows XP. Внешний ЖД Seagate ST305004FDD1Е1 на 500 гб. Проверяю характеристики компа через dxdiag.

#2 Guest_Kongressman_*

Guest_Kongressman_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:39

На ноутбуке или на десктопе?

#3 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:42

На ноутбуках...и не все же можно поменять. Вообще каким образом это происходит, нужно разъяснение по действиям.
телефон - Nokia E71, КПК - HP 1950 Windows 5.0, ноутбук Samsung X20 Windows XP. Внешний ЖД Seagate ST305004FDD1Е1 на 500 гб. Проверяю характеристики компа через dxdiag.

#4 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:44

И еще хотела спросить, вот у некоторых компов и ноутах не идет програмное обеспечение на дисках для восстановления системы при её неполадках, идут в комплектах пустые диски. Как записать образ на эти диски? Можно по подробнее пожалуйста.

#5 P4DTec

P4DTec

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:55

Какой ноут?
Загружаетесь с загрузочного диска, заходите в программу Partion Magic, Acronis Disk Director Suite и другие. Форматируете логичекий диск с операционной системой, перезагружаетесь, ставите нужную ОС.
Что значит "пустые диски"?? Если не идет в комплекте рекавери диск, значит заводские настройки рекавери сохранены на жестком диске.
Как записать образ чего? Если нужен загрузочный диск, то в том же популярном Nero записывается, скачайте русифицированный неро посмотрите, там все есть.
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#6 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 10:58

А в какой папке найти на жестком?

#7 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:01

Я не помню ноут, вроде НР...его характеристики помню немного, довольно таки мощный ноут. Сказали в сервисе что не смогут переставить операционку, странно как то, разве такое возможно? А блю-рей привод как-нибудь влияет на переустановку?

#8 Guest_Kongressman_*

Guest_Kongressman_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:08

1) товарищам из сц влом 2)не влияет

Сообщение отредактировал Kongressman: 16 Ноябрь 2008 - 11:09

#9 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:17

Это не папка, а определенное место на винче. (вы его так просто не отредактируете).
Если скажите, что за деньги, то смогут (:
Нет, Blue-ray привод обратно совместим с DVD и CD.
0_0 в ноуте блю-рей ???
It's good to be bad! DK

#10 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:17

Да не может такого быть?! Переустановка системы 1500т.р. В нашем городе это ОгРомный зарабаток за день (это я по финансовой стороне сужу).

Несколько человек уже так сомневаются в покупке современного НОУТА с отличными параметрами...так как все хотят ХР. Неужели эта такая сложная процедура переустановка системы??? Типа занимает месяцы :unsure:

#11 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:19

Давно ужу БЛЮ-рей на ноутах, но не пишущий. Качество фигенное, но безтолковое, пиратских дисков в нашем городе нет, так что я не согласна переплачивать за такое! :acute:

#12 Guest_Kongressman_*

Guest_Kongressman_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:23

Несколько человек уже так сомневаются в покупке современного НОУТА с отличными параметрами...так как все хотят ХР.

Интересно чем хороший ноут не помирился с XP

#13 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:24

Несколько человек уже так сомневаются в покупке современного НОУТА с отличными параметрами...так как все хотят ХР.

<{POST_SNAPBACK}>

А что с вистой не так? В бюджетный ноут явно не станут пихать блюрей, значит конфигруация хорошая и для висты пойдет. Попробуйте (:

Неужели эта такая сложная процедура переустановка системы??? Типа занимает месяцы :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, не сложная, все шаги я расписал в своем посте. За часа 2 можно поставить Ос+дрова+некоторые программы.
It's good to be bad! DK

#14 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:43

Поясню - клиенты хотели купить ноут с блюрей, Хьюлит Паркет, приценились, сходили в сервис, пришли и доложили что операционку поменять на этом ноуте нельзя (предварительно записали все его характеристики через программу dxdiad, которую в поиске пожно найти в самом компе), ему для работы ну прям только ХР нужен...пришел на след.день и купил всётки...
больше его не видела, судьба ноута не известна...поэтому я и заинтересована разве есть еще такие ноуты которые не переустановить на наш родной ХР. :unsure:

#15 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 11:51

cходили в сервис, пришли и доложили что операционку поменять на этом ноуте нельзя

<{POST_SNAPBACK}>

Скорей всего дело в гарантии, когда он пришел в сц - ему и сказали, что-то типа пропадает гарантия, наверное, как-то так. (Или не говорили, чтобы лишних вопросов не было. Поставить все можно.

больше его не видела, судьба ноута не известна...поэтому я и заинтересована

<{POST_SNAPBACK}>

Давно не видел такой самоотдачи и желание постичь неизведанное (:

на наш родной ХР.

<{POST_SNAPBACK}>

Это который на рынке за 110р ? :D
It's good to be bad! DK

#16 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 12:10

Скорей всего дело в гарантии, когда он пришел в сц - ему и сказали, что-то типа пропадает гарантия, наверное, как-то так. (Или не говорили, чтобы лишних вопросов не было. Поставить все можно.
Это который на рынке за 110р ? :D

<{POST_SNAPBACK}>

гарантия слетает, он это понял...
Нет, это который за 1990 руб продается на 3 ПК :P

#17 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:29

гарантия слетает, он это понял...

Фигня это всё. На самом деле гарантия на железо с установленной ОС никак не связана. Точнее, в случае споров по вопросу гарантийности случая продавец/сервис/производитель замучается доказывать, что, к примеру, южник на матери сгорел из-за того, что была снесена Vista и поставлена XP...

Нет, это который за 1990 руб продается на 3 ПК :P

Это MS Office, но никак не Windows XP.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#18 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:40

Точно...извиняюсь, это офис.

А я так всем и говорю что гарантия у низ не слетает на ноуты и компы, но на програмное обеспечение гарантия не распространяется.

А разве згореть может? По какой причине хоть? Странно... :blink:

#19 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:52

Знач так.
Общее:
1. Ноут HP скорее всего идёт с вистой сохранённой в скрутом разделе самого ноутбука.
2. Если вам надо поставить на него ХР, чтобы не было потом проблем с гарантией, то нужно не грохать этот скрытый раздел с идущей в комплекте вистой.
3. В СЦ не пожелали ставить на него XP скорее всего потому, что вы не предоставили им лицензионной ОС, а нелицензионную ставить по закону запрещено..Хотя могли бы так прямо вам и сказать, ничего тут такого нет..
Из мелких нюансов
1. При установке XP вам скорее всего понадобится USB-флоппик, чтобы подбросить драйвера для SATA в процессе установки. Если незнаком этот нюанс, советую самой не делать в первый раз, а с кем-то, кто уже в курсе дела.

#20 Я*Редкость

Я*Редкость

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:22

Знач так.
Общее:
1. Ноут HP скорее всего идёт с вистой сохранённой в скрутом разделе самого ноутбука.
2. Если вам надо поставить на него ХР, чтобы не было потом проблем с гарантией, то нужно не грохать этот скрытый раздел с идущей в комплекте вистой.
3. В СЦ не пожелали ставить на него XP скорее всего потому, что вы не предоставили им лицензионной ОС, а нелицензионную ставить по закону запрещено..Хотя могли бы так прямо вам и сказать, ничего тут такого нет..
Из мелких нюансов
1. При установке XP вам скорее всего понадобится USB-флоппик, чтобы подбросить драйвера для SATA в процессе установки. Если незнаком этот нюанс, советую самой не делать в первый раз, а с кем-то, кто уже в курсе дела.

<{POST_SNAPBACK}>

но процесс переустановки реален? Да? Если только ХР?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100