FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Колонки не работают

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Goofy

Goofy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 06:52

Сегодня мой друг купил компьютер, ходил виндоус ставить ему и вот после установки виндоуса решил вставить колонки. Немного о колонках: две колонки подсоединяются к сабвуферу, от сабвуфера идет провод к розетке и провод (черный) к компу в порт. Вот я все подсоединил, вставил все как надо и от сабвуфера черный провод в черный порт на системнике, а далее решил проверить - колонки не распознались и не работают, переставил шнур от сабвуфера в зеленый, тоже самое....Как быть? Что делать?
http://www.videocamera.km.ru/ Мой сайт про видеокамеры.

#2 progans

progans

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 11:45

Колонки не распознаются,все дело в звуковой карте.Советую внимательно читать инструкцию

#3 Goofy

Goofy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 05:25

Странно, у него кажется встроеная в материнку, а что надо сделать, чтоб заработали?

#4 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 05:30

Каким образом колонки к сабу подключали?
В какой разъем подключали саб?

#5 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 07:04

А после установки виндоуса драйвера ставили? Если нет, то ничего работать и не будет. Прежде всего надо слазить в менеджер устройств и посмотреть, распознано ли там устройство, ответственное за звук. Если это типа "PCI Audio", да еще с желтым восклицательным знаком - значит, для него не установлены драйвера. Если звук встроенный, значит, его драйвера на диске от мамы.

Если драйвера ставили, и аудиоконтроллер распознан, остается слазить в панель управления и проверить, включен ли там выход звука. Некоторые операционные системы по умолчанию его выключают.

А аппаратная михрютика там такая: в корпусе сабвуфера усилитель и блок питания. Хвостики от сабвуфера к колонкам - это правильно, хвост в розетку - тоже, сигнальный хвост от сабвуфера должен включаться в зеленый разъем на маме (линейный выход). Еще неплохо бы проверить, включена ли вся эта система - на сабвуфере должен быть выключатель питания, однако..

#6 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 08:01

А еще бывают переключатели на сабе по принципу разделения сигнала на разные наборы акустики.
Я поэтому и спрашиваю, что куда подключили, какая вообще модель колонок и саба.

#7 Goofy

Goofy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 10:55

Короче две колонки подключаются к сабу в желтые гнеза, а от саба идет как в наушниках штырек, вот его в зеленую ставлю! На сабе есть кнопка включения/выключения колонок!

#8 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 07:57

Короче две колонки подключаются к сабу в желтые гнеза, а от саба идет как в наушниках штырек, вот его в зеленую ставлю! На сабе есть кнопка включения/выключения колонок!

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно. В аудио-джек пробовали запихать наушники? Работают? Надо убедиться, что проблема не в звуковой карте, а в колонках.

Зеленый это аудио выход. Еще может быть цифровой (черный, как правило левее обычной линейки расположен). Проверь в системе, вполне возможно Digital Out стоит по дефолту.

#9 Goofy

Goofy

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 06:41

Колонки он в музыкальном центре проверял - работают. Что за аудио - джек?

#10 Flashroot

Flashroot

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 06:51

а скажите уважаемые, я одного не пойму вы колонки по инстукции собирали , или как, если как, то проверьте чтобы колонки были подкючины к разъемам выхода на сабе , а ко входу колокольчиковый с джековым 3/4 ( это такой разъем как у нушников), только джековый к звукавой карте, включите питание, если колонки молчат, то выходной каскад проверьте если есть вольтметр, по проверьте есть ли напряжение на выходах к колонкам на сабе, удачи!!!!
МОЯ ЦЕЛЬ- НАНОСИТЬ ПОЛЬЗУ И ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!!!!!!!

#11 Flashroot

Flashroot

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 07:03

меня тут осенило, а у вас колонки не usb???? :rolleyes:

#12 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 07:10

Колонки он в музыкальном центре проверял - работают. Что за аудио - джек?

<{POST_SNAPBACK}>

Тфу, написал я чушь. Хотел узнать проверяли ли вы на других устройствах эти колонки.

Теперь советую проверить звуковую карту. Зеленый разъем должен выдавать звук, если его нет - проблема в звуковухе. Может, как я и сказал, у звуковой карты есть цифровой выход (черный) и сигнал идет на него. В настройках сие надо исправить.

меня тут осенило, а у вас колонки не usb????

Если с центром проверяли - вряд ли... разве что у центра есть usb.

#13 Flashroot

Flashroot

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 07:46

а сабвуфер то проверяли, в колонках ломаться не чему, разве что катушка сгорит , а вот в сабе вса кишки, его гадопроверить, на центре есть вход для наушников воткни в него джек от колонок,ели реботает все вместе саб и две колонки, то мучай звукавую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#14 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 08:47

Еще кое-что можно перепутать:
если колонки подключаются к сабу "тюльпанами", и от саба к системнику идет шнур "два тюльпана - один джэк", то можно было "тюльпаны" перепутать, то есть вход с выходом.
[moderated]

#15 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 10:46

Sadman
Ну ты че глупый совсем. Ты бы хоть попробовал воткнуть неправильно. Потом бы уже говорил.

2Goofy
Драйвера то хоть стоят? И проги-шняги разные без траблов установились? Эт тоже важно. Помню(как всегда это было давно-давно) в дистрибутиве дров под звукер была битая "фирменная" прога. И представь себе нифига не работало.

#16 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 11:40

Ну ты че глупый совсем. Ты бы хоть попробовал воткнуть неправильно. Потом бы уже говорил.

Товарисч M@DDOG! Клонки бывают разные. В таких, например, как некоторые модели Top Device перепутать - как два пальца... При мне было дело. Я же не просто так говорю, а прикидываю возможный вариант.
[moderated]

#17 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 12:10

Максимум того что случится - левый станет правым.

#18 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 12:16

А если подумать немного? Во вход тыкаем колонки, в выход - шнур, идущий со звуковухи. Что получается? Если смена левого и правого канала, то я глухой.
[moderated]

#19 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2005 - 04:22

Вот именно.
Фронтальный левый и фронтальный правый... Ради установления истины я даже поменял на своей акустике RCA местами - и о чудо! Правый действительно стал левым.

Да и вообще спор у нас не о чем. Один из RCA 100% имеет общую цветовую маркировку определенную стандартом(красный) поэтому перепутать невозможно в принципе.

#20 PULSAR

PULSAR

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 02:28

Улыбнись :D А у меня был такой затуп (конкретный): :D Както накрутил регуляторы уровней (у меня их много штук 6) на минимум (нужно было) и из головы вылетело. Позже включаю комп, а он молчит. Я ковырял его часа 3-4, покраснел весь от злости, пеной изошёлся, мат за матом, на младшого брата наорал (чё делал?-сломал!). Короче все перепробовал-не выходит звук. А когда допер!!! :D :D :D :lol:
Ученые долго думали как назвать единицу измерения частоты.
Не додумались.
Вот и называют - Hz.

Всё может быть и быть всё может и лишь того не может быть, что может быть, но быть не может. Всё остальное - может быть!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100