FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Комп выключается при загрузке Windows

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 wenerochka

wenerochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 04:10

Помогите, пожалуйста, возникла следующая проблема: комп при загрузке Windows выключается. Варианты загрузки в безопасном режиме, нормальном, загрузки с установочного диска и попытка переустановить винду с установочного диска заканчиваются тем, что в момент попытки загрузки/переустановки Винды комп вырубается. Т.е. в безопасном и нормальном режиме появляется окошко с логотипом, бежит полоска и все - питание выключается автоматически.
До возникновения данной проблемы сегодня утром было:
1. Аваст сообщил, что срок бесплатного пользования истек и перестал работать
2. Уже недели две мне выдавалось сообщение, что готово какое-то обновление для Windows (автоматическая загрузка обновлений у меня ОТКЛЮЧЕНА), потому я его постоянно закрывала. А сегодня решила установить. Установился IE 7, я пыталась зайти на какой-нибудь из сайтов, на что мне выдавалось сообщение, что отсутствует какой-то ключ. Далее в правом нижнем углу всплыло сообщение, что необходимо перезагрузиться, я ушла на перезагрузку - комп выключился. После этого начались вышеуказанные проблемы. Раза с десятого или двадцатого не знаю каким образом мне удалось загрузиться (с установочного диска).
Далее, когда-то давно я пыталась поставить на комп антивирус НОД32, он у меня не поставился, но и удалить мне его не удавалось, а два его процесса постоянно были загружены в память. Так вот, после того, как я смогла загрузиться, я удалила этот процесс из автозагрузки, и снова перезагрузилась. Повторилась та же проблема с выключением при попытке загрузки... И когда я уже совсем было решила вытащить жесткий диск и попытаться что-нить сделать с другого компа раза с двадцатого мне опять удалось загрузится (обычным способом).
Подозреваю, что железо и нод тут ни при чем, скорее всего дело в IE, но каким боком он может быть тут замешан?
Что Вы посоветуете, вернуть на место IE 6 или переставить винду? Сижу, пока комп не выключаю, не знаю, удасться ли мне его включить в следующий раз.
Компьютер - ноутбук Fujitsu Siemens Amilo Xa 1526, AMD Turion 64x2, видеокарта NVidia geforce 7600, ему полтора года винду переставляла в последний раз 9 мес. назад. Винда лицензионная, Windows XP Media Center.
Да еще, проверила AVZ, ничего подозрительного не обнаружилось.
Бэкап сделать не могу, обнаружилось, что восстановление винды было отключено(((((. Только сейчас включила эту функцию...

#2 Urumchi

Urumchi

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 06:35

Здесь все достаточно просто - нужно откатить систему. То есть поставить реестры прошлого месяца, например. Как - я объяснять не буду, в Инете описано подробно.
Ну и - НОД надо вычистить, железно. У него именно такой глюк есть.

#3 Cyrax

Cyrax

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 06:37

Вы пишите, что выключение происходит в момент загрузки ОС. Значит прикладные программы тут ни при чём. А если и с загрузочного диска у Вас не получается загрузиться, то скорее всего здесь причина выключений - это перегрев или выход из строя какого-либо компонента.

Сообщение отредактировал Cyrax: 22 Июнь 2008 - 06:52

Выхожу один я на дорогу... Нету никого... И слава Богу!

#4 wenerochka

wenerochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 06:51

Здесь все достаточно просто - нужно откатить систему. То есть поставить реестры прошлого месяца, например. Как - я объяснять не буду, в Инете описано подробно.
Ну и - НОД надо вычистить, железно. У него именно такой глюк есть.

<{POST_SNAPBACK}>

------------------------------------------------------
Откат сделать не могу, написала же, что восстановление системы было выключено...
НОД отрубила, все равно кривой.

Сообщение отредактировал wenerochka: 22 Июнь 2008 - 06:55

#5 wenerochka

wenerochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 06:53

Вы пишите, что выключение происходит в момент загрузки ОС. Значит прикладные программы тут ни при чём. А если и с загрузочного диска у Вас не получается загрузиться, то скорее всего здесь причина выключений - это перегрев или выход из строя какого-либо компонента.

<{POST_SNAPBACK}>

Именно это я и стала подозревать... только так и не поняла причину перегрева, могу всего лишь подозревать.
Но проблема решилась, правда не знаю, что из нижеперечисленного помогло. 1. Удалила нафиг этот IE7, подозреваю, что из-за него при загрузке начинал перегреватся проц или еще что-то, оттого и происходило выключение. Комп выключался при загрузке Винды вплоть до перезагрузки после удаления IE 7.
2. Развинтила ноут, почистила его от пыли, пропылесосила. Дала хорошенько остыть, потом включила комп нормально, поставила IE 6. Многократно пробовала перезагрузится, вроде теперь все работает и проблема исчезла.
Спасибо всем))))

Сообщение отредактировал wenerochka: 22 Июнь 2008 - 07:07

#6 RUBOP

RUBOP

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 599 сообщений
  • Интересы:Фанат железа)

Отправлено 22 Июнь 2008 - 10:13

IE7 сейчас грузится бесплатно,майкрософт отменила ее легальность.У меня стоит сейчас НОД и IE,все прекрасно работает.
Специалист широкого профиля

#7 Belka-Let9ga

Belka-Let9ga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 09:24

Появилась похожая проблема. Сегодня утром компьютер начал устанавливать автоматическое обновление Windows. На 36 % компьютер выключился, и каждый раз при включении не загружает винду. На экране появляется чёрное окно "восстановление после ошибок Windows"
- запуск средства восстановления при загрузке
- обычная загрузка
При выборе первого пункта, системы пытается восстановиться, но каждый раз компьютер выключается не завершив начатое. При выборе второго пункта он через пару секунд тоже выключается.
До обновления компьютер работал исправно, подобных фокусов не вытворял.
Помогите пожалуйста в решении проблемы(

#8 aleks774

aleks774

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:25

На винчестере место свободное есть ?

#9 5846anonimus

5846anonimus

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 02:38

Блок питания подыхает скорее всего, либо перегрев, хотя он бы начал раньше проявляться, на ровном месте не возникает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100