FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Появление странного тёмного пятна на ЖК мониторе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Number

Number

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Август 2005 - 09:15

19 дюймовый монитор BenQ. Работал больше года. Вчера увидел внизу экрана темноватое пятно, как будто надавили пальцем, что исключено! Пятно очень слабое и можно подумать, что это магнитом немного размагнитили, но у ЖК, насколько я знаю, этого не может быть. Может кто сталкивался с подобными вещами?

#2 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 06:26

Сумлеваюсь я, однако, что это что-нибудь хорошее.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#3 Number

Number

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 09:05

Я тоже... Но чё делать? Что это может быть? Почему и что можно сделать?

#4 Dar

Dar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 09:15

Мои предположения таковы...Был прямой контак чьих то пальцев и Жк монитора что привело разбиению кристалов на экране..! (наверное...вероятно..предположительно!!!)

#5 Number

Number

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2005 - 06:10

Так пятно не чёрное! А тёмное!! Разве могут кристаллы разбиться процентов на 30?

#6 grolmag

grolmag

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 565 сообщений
  • Интересы:Всё, что не безумно и не лишено здравого смысла.<br /><br />А также компьютеры, в частности тот, который я собрал собственными руками:<br /><br />Процессор:<br />SanDiego 3700+@2750Мгц, 22 неделя;<br /><br />Мат.Плата:<br />Abit Fatal1ty AN8;<br /><br />Память:<br />Corsair VS1GB400C3 - 2GB(2x1GB);<br /><br />Видеокарта: <br />Sapphire ATI X850XT 256MB, VIVO;<br /><br />Жёсткий диск: <br />Raid0 Seagate Baracuda 7200.8 SATA 2x200GB;<br /><br />Привод: <br />DVD+/-RW/RAM LG4163B;<br /><br />Аудио: <br />AudioMax 5.1;<br /><br />TV-Тюнер: <br />GoTView PCI7135;<br /><br />Монитор:<br />Samsung SyncMaster 172x<br /><br />Корпус: <br />Colors-it G8015C-B32-L;<br /><br />Блок Питания: <br />Thermaltake PurePower w0067 460W<br />

Отправлено 30 Август 2005 - 07:10

Это может быть от перегрева...
Но как перегрелась именно та область?...
Может кто-чё разлил на этот монитор, и кристалы потеряли свою функциональность?...
Могу лишь сказать, что избавиться от этого нельзя, только в гарантийку нести(если на гарантии...).
Учись, студент: ешь - потей, работай - мёрзни! :)

#7 TheSystem

TheSystem

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 06:43

А может, там проблемы с подсветкой? Например, таракан заполз и издох в этом месте, вот и пятно..

#8 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 31 Август 2005 - 06:50

Ничего хорошего не светит, я думаю, а гарантия?
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#9 grolmag

grolmag

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 565 сообщений
  • Интересы:Всё, что не безумно и не лишено здравого смысла.<br /><br />А также компьютеры, в частности тот, который я собрал собственными руками:<br /><br />Процессор:<br />SanDiego 3700+@2750Мгц, 22 неделя;<br /><br />Мат.Плата:<br />Abit Fatal1ty AN8;<br /><br />Память:<br />Corsair VS1GB400C3 - 2GB(2x1GB);<br /><br />Видеокарта: <br />Sapphire ATI X850XT 256MB, VIVO;<br /><br />Жёсткий диск: <br />Raid0 Seagate Baracuda 7200.8 SATA 2x200GB;<br /><br />Привод: <br />DVD+/-RW/RAM LG4163B;<br /><br />Аудио: <br />AudioMax 5.1;<br /><br />TV-Тюнер: <br />GoTView PCI7135;<br /><br />Монитор:<br />Samsung SyncMaster 172x<br /><br />Корпус: <br />Colors-it G8015C-B32-L;<br /><br />Блок Питания: <br />Thermaltake PurePower w0067 460W<br />

Отправлено 31 Август 2005 - 10:34

А может, там проблемы с подсветкой? Например, таракан заполз и издох в этом месте, вот и пятно..

<{POST_SNAPBACK}>

Как-то об этом не подумал - вполне вероятно!
Жук-точильщик какой-нибудь влез и... :)
Серьёзно...
Учись, студент: ешь - потей, работай - мёрзни! :)

#10 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Интересы:Автомобили - BMW, Музыка - House &amp; Trance, Компьютерное железо.

Отправлено 31 Август 2005 - 11:03

Возможно это был пробой или потемнее лампы подсветки. Посмотрите на люменисцентные лампы. Некоторые из них имеют некие подпалины в области концов. Газоразрядные лампы внутри мониторов работают слегка по другому принципу, но подобный эффект может возникать и в них. В принципе это не гарантийный случай, поэтому монитор поменяют вряд ли, тем не менее, обратиться в гарантийную мастерскую не помешает. Также сущесвует вариант с предметом на лампе, но самостоятельно разбирать матрицу для проверки этого варианта я не рекомендую.

#11 Number

Number

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 12:15

Нет! Тараканов и жуков точно нет! это реально похоже что лампы чуть чуть стали хуже освещать экран... в гарантийки монитор хотят забрать на неделю только чтоб протестировать, а мне он нужен позарез! Не знаю что делать!

#12 deninnn70

deninnn70

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 12:24

Скорей всего это битые пиксели (на матрице погорели пиксели). Сноси в сервис, покажи. Если они подтвердят, то тогда ничего не поможет. Придется смириться с этим.

#13 Number

Number

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 05:20

Понимаете в чём дело! Во-первых, разве могу пиксели выгореть еле еле? и при том на одном месте, расплывчато? Во-вторых, в сервис уже носил! Там тупые сидят, говорят что ничё не знают, что надо отдавать на тестирование инженеру! А это может занять НЕДЕЛЮ! Куда мне столько?

#14 tychka

tychka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 05:51

Это друг мой проблема не разрешимая (просто разрушились ячейки возможно от физического воздействия ) кисталлы это же жидкость вот они и разлились в месте разрушенных ячеек (пикселей) Это я говорю как специалист по ЖК.
P.S Подробней опиши рамер , форму и цвет. Если мое предположение окажется верным то это не гарантийный случай.

#15 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 06:19

Чувырла тыб еще прошлогоднюю тему поднял...
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100