FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите выбрать звуковую карту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 04:40

Планирую потратить около 200$. Обязательно нужны не меньше двух независимо работающих линейных выхода, хороший захват звука с внешнего аналогового источника, желательно чтобы внешние разъёмы были не миниджеки, а моно джек 6.3 (1/4" разъёмы TRS), звук 5.1. и т.д. не нужен совсем. Пока остановился на Audiotrak MAYA44 MKII http://www.ixbt.com/...ya44-mkii.shtml Может в этой линейке есть что-нибудь более оптимальное? Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Шустрый: 01 Январь 2007 - 05:07

#2 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Январь 2007 - 05:22

Объясните хоть чем вызвано молчание: имеет место занятость встречей нового года или считать причиной нежелание опускаться до чужих проблемм? вроде и тема по специфике форума и стартовые данные нормальные.... странно всё это.

Сообщение отредактировал Шустрый: 04 Январь 2007 - 07:18

#3 Ev

Ev

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 05:13

Вот достойная карта... кажется, все, что заявленно есть...
В чем сила, брат?...

#4 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 01:10

Вот достойная карта... кажется, все, что заявленно есть...

<{POST_SNAPBACK}>

спасибо! другие мнения есть?

недостаток этой карты для меня заключается в том, что аналоговые выходы подключаются через переходники. мы с системником на месте не сидим, постоянно передвигаемся, так что получается или иметь при перемещении болтающийся ливер или каждый раз его откидывать, что может через некоторое время привести к разбатлыванию разъёмов. также внешний вид этих переходников - для заявленного соотношения сигнал/шум они выглядят несерьёзно, думаю что могут ловить наводки.

Сообщение отредактировал Шустрый: 06 Январь 2007 - 04:16

#5 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 08:35

Раз не подходит болтающийся переходник, наилучшим решением будет самопальное изготовление панели разъёмов, устанавливаемых на подходящее место лицевой панели системного блока.
ЗЫ: А на такой вопрос редко кто ответит, разве что профессиональный музыкант, и то не каждый...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#6 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 01:58

Раз не подходит болтающийся переходник, наилучшим решением будет самопальное изготовление панели разъёмов, устанавливаемых на подходящее место лицевой панели системного блока.
ЗЫ: А на такой вопрос редко кто ответит, разве что профессиональный музыкант, и то не каждый...

<{POST_SNAPBACK}>

И я уже об том подумал, только не о лицевой панели, а о задней: подцепиться к плате звуковухи, вывести всё это хозяйство хорошо экранированым кабелем на гнёзда какой-нить самопалопаннели и жить долго и счастливо... Вот только хороших джековых гнёзд (неклёпаных) в продаже я не встречал, то же относится и к штекерам, но это уже выходит за рамки темы, можно это сделать и на тюльпанах, думаю никто не осудит. Всё это некритично, главное чтобы сама карта соответствовала, основной вопрос в ней.

#7 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 08 Январь 2007 - 07:37

самопальное изготовление панели разъёмов, устанавливаемых на подходящее место лицевой панели системного блока.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот профессиональный вариант, вместе с передней панелью и высококачественным кабелем. Карта просто супер :) :) :), а вообще, если не эту карту, т.к. цена кусается, то подешевле, но на проце X-Fi от Creative...

Сообщение отредактировал ChaGa: 08 Январь 2007 - 07:37

BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#8 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 04:02

Вот профессиональный вариант, вместе с передней панелью и высококачественным кабелем. Карта просто супер :)  :)  :), а  вообще, если не эту карту, т.к. цена кусается, то подешевле, но на проце X-Fi от Creative...

цена не кусается - суперзадача покупки для меня состоит в том, чтобы поюзать сначала простую карту, потом довестить вторую посерьёзней, на той что ты предложил миниджеки доверия не внушают, я всё пытаюсь от них уйти, т.к. бывает, что контакт теряется, а для меня надёжность в коммутации вещь достаточно серьёзная. чем эта карта супер: звук хороший или что в ней такого?

#9 ChaGa

ChaGa

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 390 сообщений

Отправлено 09 Январь 2007 - 06:02

звук хороший или что в ней такого?

<{POST_SNAPBACK}>

В ней собсвенный буфер для сэмплов на 64 мега!!:) И звук мне очень понравился, доводилось слышать. я музыкант бывший, слух абсолютный...
BIOS ROM CHECKSUM ERROR

#10 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 08:31

это все предложения?

#11 YAGO

YAGO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 05:18

если музыка в основном в mp3 то x-fi!!!!!!

#12 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 12:41

если музыка в основном в mp3 то x-fi!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

именно мр3. а можно поподробнее, а то мне эти буковки ни о чём не говорят...

#13 YAGO

YAGO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 06:43

http://ru.europe.cre...sp?category=209

#14 Vlad Bo

Vlad Bo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Магия звука.

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:43

это все предложения?

<{POST_SNAPBACK}>

Если звуковая карта нужна для (полу-) профессионального использования, то самое недорогое решение ESI MAYA44, почти такая же как та, что ты сам себе выбрал, только с улучшеными параметрами вывода звука.
Аппаратного MIDI у неё нет, но т.к. сейчас есть очень хорошие софтовые синтезаторы, это не проблема. Единственное, что для ввода/вывода MIDI придётся дочернюю плату преобрести.

А для всяких mp3 и игрушек хватит Creative X-Fi!

В общем, выбор зависит от того, для чего собираешься её использовать.

#15 Luk

Luk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:29

спасибо! другие мнения есть?

недостаток этой карты для меня заключается в том, что аналоговые выходы подключаются через переходники. мы с системником на месте не сидим, постоянно передвигаемся, так что получается или иметь при перемещении болтающийся ливер или каждый раз его откидывать, что может через некоторое время привести к разбатлыванию разъёмов. также внешний вид этих переходников - для заявленного соотношения сигнал/шум они выглядят несерьёзно, думаю что могут ловить наводки.

<{POST_SNAPBACK}>

Осмелюсь предложить E-mu 0404 USB :)
Хорошая весчь!

#16 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 03:44

выбор зависит от того, для чего собираешься её использовать.

<{POST_SNAPBACK}>

использовать карту я буду для вывода звука с компьютера через микшер(Behringer Eurorack UB1832FX-PRO). Наличие (не менее) двух независимых выходов продиктовано необходимостью что-то прослушивать, в то время, как с другого выхода идёт воспроизведение. MIDI иметь хочется, но не так чтобы сильно - основная задача: закрепиться на многовыходном качественном воспроизведении, освоить MIDI я планирую, просто потом придётся взять вторую карту.

Сообщение отредактировал Шустрый: 26 Январь 2007 - 04:03

#17 Vlad Bo

Vlad Bo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Магия звука.

Отправлено 26 Январь 2007 - 10:52

использовать карту я буду для вывода звука с компьютера через микшер(Behringer Eurorack UB1832FX-PRO). Наличие (не менее) двух независимых выходов продиктовано необходимостью что-то прослушивать, в то время, как с другого выхода идёт воспроизведение. MIDI иметь хочется, но не так чтобы сильно - основная задача: закрепиться на многовыходном качественном воспроизведении, освоить MIDI я планирую, просто потом придётся взять вторую карту.

<{POST_SNAPBACK}>

Если речь о MAYA44, то, в принципе, она сама является микшером: 4 независимых моно входа, 2 из которых, по совместительству микрофонные; 4 моно выхода, 2 из которых можно использовать как стерео выход на наушники. Работа с ASIO, MME. WDM и перенаправление потоков с одного на другой, всё это вполне позволяет обойтись и без микшера.
А если микшер уже есть, то лучший вариант ESI Juli@ входы выходы которой, вообще, балансные.

#18 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 01:18

а выходы можно использовать как два независимых СТЕРЕОисточника?
меня с самого начала интересовало воспроизведение стереосигнала, почему-то забыл написать эту подробность...
и, кстати, настоящий микшер не заменит аппаратного. по крайне мере в моей ситуации, т.к. бывает необходимость одновременной регулировки более чем одного параметра.

Сообщение отредактировал Шустрый: 26 Январь 2007 - 01:22

#19 YAGO

YAGO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:24

ну давай те сравним
x-fi: http://www.ixbt.com/...tive-x-fi.shtml
ESI Juli@: http://www.ixbt.com/...irol-fa66.shtml
думаю тут можно не коментировать если тут и так всё видно....
к тому же Juli@ обойдётся на 50-60$ дороже!

продолжем
MAYA44:http://www.ixbt.com/...ak-maya44.shtml
чтож практически не уступает а по шумחвые помехи даже меньше цена всего на какихто 30$ больше но "о режиме «24 бит / 96 кГц» придется забыть. В плате используется кодек Crystal CS4298-KQ"
а это очень приятная вещь....

USB карты были созданы для переносных компов и сильно уступают в скорости.

А для всяких mp3 и игрушек хватит Creative X-Fi!

В общем, выбор зависит от того, для чего собираешься её использовать.

<{POST_SNAPBACK}>

дык так что для если x-fi так как если для всяких то ESI Juli@ и MAYA44 и для этого использовать нельзя!

к тому же основное достоинство x-fi это Crystalizer который творит сmp3 просто чудеса выводя их на уровень cd! причём даже с mp3 в качестве 128 Kb/s

Сообщение отредактировал YAGO: 26 Январь 2007 - 07:30

#20 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Январь 2007 - 12:17

дык так что для если x-fi так как если для всяких то ESI Juli@ и MAYA44 и для этого использовать нельзя!

<{POST_SNAPBACK}>

а нельзя эту часть по-другому сформулировать? непонятно...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100