FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Пацаны нуждаюсь в вашем мнении!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 DOBERMAN

DOBERMAN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 12:15

Пацаны нуждаюсь в вашем мнении!!!Хочу поставить на комп акустику 7.1 Creative GigaWorks S750.Комната 14 кв.м.Какая карта ловчее будет?Вообще что вы можете сказать по поводу этой акустики?

Сообщение отредактировал DOBERMAN: 29 Декабрь 2006 - 03:23

#2 Sottona2

Sottona2

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 03:07

А можешь ответить, а зачем тебе 7.1. на РС, да еще в маленькой комнате?
По большому счету за уши хватает 2.1, как для игр так и мультимедиа, 5.1 чаще уже перебор, в играх следить за звуком некогда, а просмотр видео, лучше все-таки на большом экране, но это уже кинотеатр.

#3 Sandstorm

Sandstorm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Январь 2007 - 10:25

Слышал я этот гигаворкс в магазе, так и не понял чем он лучше моих креативов 7900, которые стоят в 3 раза дешевле. Глухотой не страдаю=)
www.Provobzor.ru - Технологии и Провайдеры. Ваш НЕЗАВИСИМЫЙ гид в мире провайдинга.

#4 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 02 Январь 2007 - 06:14

Действительно, для музыки - даром не надо столько колонок. А правильно расставить их вокруг слушателя - проблемы не будет?
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#5 ГЛАДИАТОР

ГЛАДИАТОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:32

О хорошей системе подумать стоит,хоть она и мощная но это неглавное,ведь колонки работают без искажений на 50% своей мощи!У меня например пара S90.Я их слушаю не на полную,у звучяние ничего,и низы и высокие.И усилитель также,на 50% он работает с наиболее лучим качеством.Если брать 90 вт колонки надо брать 100 вт уселитель.Яб посоветовал брать наши,салдеповские,незнаю как другие а я думаю раньше на щет этого делали отлично,не то че шяс мыльнички,ни басов одна середина,низы даеш тарабанит как по пласмасовому ведру.
Если бы это была лошадь яб посоветовал ее пристрелить!

#6 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 03:43

Совдепия издохла довольно давно. Но S-90 остались, и иногда ещё работают... Латвийская "Радиотехника " до сих пор акустику производит, ижевские большого размера колонки купить можно. Китайцы большие колонки выпускают. Так что выбор есть. Дело в деньгах.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#7 bareter

bareter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Звукотехника, радиотехника, мультимедиа, звукозапись.<br />Копание настроек Windows....Ну, и прочее :)

Отправлено 11 Январь 2007 - 04:25

Самые оптимальные колонки по соотношению цена/качество, да и по качеству - S90, или 35АС. Если надо дешевле и меньше - 25 АС, но они естественно, хуже по звуку. Усилитель, ватт на 40-50 (для 35 АС или S90). Вобщем, колонка должна быть по мощности с запасом, а не наоборот (у 35 АС максимальная мощность как раз, 90 ватт). Насчет звуковой карты - надо по шумам смотреть. Audigy 2 ZX - за глаза хватает. Если серьезно не заниматься звукозаписью, то можно взять что-нибудь и попроще.

#8 ГЛАДИАТОР

ГЛАДИАТОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Январь 2007 - 02:22

А на шет усилителей.Лучшие усилители всекде шитались ламповые.Там звучяние мягче.А некоторые и звуковые платы переделывают оконечники ставят на лампах,качество конечно отличное но мне кажется это уже перебор к комп лепить лампы.Там и так температуры хватает еще и лампы обдувай.Хотя можно его на ружу вынисти.Ламповый каскад.Не пиходилось слышать как это все звучит,ну думаю че хорошо.А на шет S90 если брать надо выбирать,а то ниско чястотники чяще всего растрепаные идут а если новый покупать то накладно выходит.

#9 bareter

bareter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Интересы:Звукотехника, радиотехника, мультимедиа, звукозапись.<br />Копание настроек Windows....Ну, и прочее :)

Отправлено 11 Январь 2007 - 04:03

Согласен, что ламповые усилители - лучше. Все дело, как уже где-то писал - в гармониках, причем не столько в значении коэффициента (понятно, что чем меньше, тем лучше), а в том, какие именно гармоники дает усилитель (четные или нечетные, да и вообще, их спектр). Вот именно поэтому звук мягче.
Сам слушаю ламповый, правда, не всегда (не повседневная вещь, все-таки)
Но это уже может для людей оказаться слишком накладно - дорого стоит. Альтернативный вариант (не совсем "ламповый", но ближе - собрать или найти усилитель на полевых транзисторах). Ну, а самый хороший звук - конечно с пластинок (понятое дело, если взять хороший проигрыватель и непожмаханую пластинку).
P.S. Извините за оффтоп.

#10 ГЛАДИАТОР

ГЛАДИАТОР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 08:46

А к примеру сколько стоит ламповый усилитель ват ват так на 100 на конал,про транзисторные уселители на 50% мощности они кочественный звук отдают а вот на ламповых громкость както влияет,интересно на щет цены в $.

#11 Шустрый

Шустрый

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 03:56

Отечественных ламповых усилителей сейчас, насколько мне известно, в продаже нет, всё поддержаное. У меня стоят два "солистовских" оконечника (4 лампы 6Р3С), я их постоянно использую, но скоро придётся менять - мощность уже не устраивает. Если их довести до ума (поставить хорошие кондёры чтобы белый шум ушёл), то вещь хорошая, но насчёт стоимости их затрудняюсь ответить, последнее время их продают по бросовым ценам в нерабочем состоянии (как правило со сгоревшими лампами или трансом), у меня товарищ их поковырял - добавил ёмкостей, заменил где это возможно внутреннюю проводку и получилась конфетка.

#12 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 07:21

смысла для такой маленькой комнаты нету брать такую "акустику", пластик всёже это Г, бери 2.1, только отдельно сабик(лучше ямаху) и стерео пару(микролабы про3 вполне сойдут)

#13 bareter

bareter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 06:27

2Skif106: И к какому посту это относится? Уж не к моему ли ;)
Ну, 35-АС - соавсем не пластик!!!

#14 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:28

к самому 1му посту
против савдепа ничего не имею, у самого в гараже с30 стоят, и вега

#15 PainKi11eR

PainKi11eR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 07:30

Даже не вздумай ставить их, а то разнесет твою комнатушку в клочья. Лучше возьми Microlab H-600 5.1 на 360 ватт и плюс звуковуху creative x-fi extreme music. Дешевле обойдется, чем этот креатив s750 да еще со звуковой карточкой.

#16 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 09:34

ну в клочья это ты загнул, у меня комната 18 м2, стояли концентные egm, по 550 в канал, и ничё, даже стеклопакет невылетел=)

#17 PainKi11eR

PainKi11eR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 11:44

Ну не знаю. У меня микролаб Н-300 2.1, саб на 95 В и саты по 45 В стоят в комнате 10 кв.м. Саб долбит так, что трясутся стены, пол, дребезжат стекла, клава по столу ездит. А в креативе дури почти в 4 раза больше, да еще и 7.1. Может и в клочя не разорвет, но все равно

#18 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 01:47

незабывай у тебя 10м а не 14!
дури в креативе может и больше, но это пластик
звуковое давление колонок не изверяется в ваттах, она измеряется в децибеллах, на колонке может быть написано 10ват, а орать она будет и громче и чище колонки с надписью 50ват

#19 bareter

bareter

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 06:33

Согласен: есть такой параметр, как отдача. То есть, насколько сильное звуковое давление развивается при данной можности. Самая большая отдача - у больших диффузионных динамиков, ну и ящик тоже имеет значение. У меня колонка есть - от 30 ватт "клавиатура ездит" и мебель трясется ... и соседям хорошо :)

#20 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 08:34

вполне реально, клава ездит и от с30!

мы отвлеклись от темы: для комнаты 14м2 смысла нету брать такие колонки, возьми 2.1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100