FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Муз.цетр vs активная акустика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 05:20

Итак ситуация:купил комьпютер и подключил к музыкальному центру http://market.yandex...&modelid=949019 через миниджек. Звук идет от материнки, звукавуху собираюсь покупать. Нужен качественный звук. Вся музыка на винте, скопирывать на болванки и слушать на центре отпадает. Посоветуйте: 1.Если активная акустика качественнее цетра,в моем случае Sony MHC-RG290( я сомневаюсь что он 3 полосник,т. к. гибридные динамики) ; 2. Выбор аудиокарты:главное-качественное стерео, но и не откажусь от 5.1 Например в плане музыки как Creative X-Fi Elite Pro(8000р) сильно ли отличается от музыкальных карт типа E-MU 1212M(5000р), ESI Juli@(4000р); 3. Если мультемедиа акустика пасует,может взять центр получше, например http://market.yandex...modelid=1590984 В нем полноценные 3 полосы+вход коаксиал

#2 ПЗ

ПЗ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 04:48

Итак ситуация:купил комьпютер и подключил к музыкальному центру http://market.yandex...&modelid=949019 через миниджек. Звук идет от материнки, звукавуху собираюсь покупать. Нужен качественный звук. Вся музыка на винте, скопирывать на болванки и слушать на центре отпадает. Посоветуйте: 1.Если активная акустика качественнее цетра,в моем случае Sony MHC-RG290( я сомневаюсь что он 3 полосник,т. к. гибридные динамики) ; 2. Выбор аудиокарты:главное-качественное стерео, но и не откажусь от 5.1 Например в плане музыки как Creative X-Fi Elite Pro(8000р) сильно ли отличается от музыкальных карт типа E-MU 1212M(5000р), ESI Juli@(4000р); 3. Если мультемедиа акустика пасует,может взять центр получше, например http://market.yandex...modelid=1590984 В нем полноценные 3 полосы+вход коаксиал

<{POST_SNAPBACK}>

а почему именно музыкальный центр? ведь это ширпотреб! в свое время у меня был Sony MHC-RX70 (стоил он на тот момент окло 240$), завыешеная мощность (по паспорту микросхема 45Вт - а в инструкции 70Вт), отвратительное качество колонок (которые фактически оказались двухполосными с разделительным фильтром 1-го порядка!!!). Такие вещи больше подходят для проведения утреников в дет. садах, нежели качественному прослушиванию музыки. Не думаю что с тех пор подход к производству mini hi-fi изменился в лучшую сторону. Советую собраться с силами и приобрести ресивер с пассивной акустикой.

#3 Z3M

Z3M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 06:37

1.Если активная акустика качественнее цетра,в моем случае Sony MHC-RG290( я сомневаюсь что он 3 полосник,т. к. гибридные динамики)

<{POST_SNAPBACK}>

:) Два НЧ-динамика - это еще не 2 полосы. Два басовика - всего лишь прием, чтобы получить побольше баса (если это можно так назвать...)

Нужен качественный звук. Вся музыка на винте, скопирывать на болванки и слушать на центре отпадает.

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос первый: в каком формате хранится музыка на жестком диске?
Если это mp3, то все дальнейшие телодвижения траты денег на звуковую карту такого уровня тщетны и необоснованы.

Если мультемедиа акустика пасует,может взять центр получше, например http://market.yandex...modelid=1590984 В нем полноценные 3 полосы+вход коаксиал

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос второй: а может лучше блочный Hi-Fi, если так хочется хорошего звука? Например, Jamo S606 и подходящий ресивер?

2. Выбор аудиокарты:главное-качественное стерео, но и не откажусь от 5.1 Например в плане музыки как Creative X-Fi Elite Pro(8000р) сильно ли отличается от музыкальных карт типа E-MU 1212M(5000р), ESI Juli@(4000р);

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос третий: каким способом будет реализована коммутация? Будет ли это SPDIF, RCA или типичный кабель minijack - 2 RCA?
Если сигнал пойдет по цифре - предпочел бы E-MU, если будет хороший RCA межблочник - Juli@. (удобней коммутация в быту)
Те цифры, что обозначаются в ТХ карт на слух неразличимы, запас по качаству необходим, в большей степени, если карта будет использоваться для звукозаписи.

Сообщение отредактировал Z3M: 14 Апрель 2008 - 06:43

#4 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:45

а почему именно музыкальный центр? ведь это ширпотреб! в свое время у меня был Sony MHC-RX70 (стоил он на тот момент окло 240$), завыешеная мощность (по паспорту микросхема 45Вт - а в инструкции 70Вт), отвратительное качество колонок (которые фактически оказались двухполосными с разделительным фильтром 1-го порядка!!!). Такие вещи больше подходят для проведения утреников в дет. садах, нежели качественному прослушиванию музыки. Не думаю что с тех пор подход к производству mini hi-fi изменился в лучшую сторону. Советую собраться с силами и приобрести ресивер с пассивной акустикой.

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых ваш центр 98года выпуска, технологии меняются каждый год, а о 10 лет не корректно сравнивать.
Во вторых, вы причислили к ширпортрепу Техникс, Ямаху и другие центры. Неужели у них звук хуже, чем на 2полосных solo6 или sven royal2???
В третьих, ресивер для стерео-это переплата!!!

#5 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:11

:) Два НЧ-динамика - это еще не 2 полосы. Два басовика - всего лишь прием, чтобы получить побольше баса (если это можно так назвать...)
Вопрос первый: в каком формате хранится музыка на жестком диске?
Если это mp3, то все дальнейшие телодвижения траты денег на звуковую карту такого уровня тщетны и необоснованы.
Вопрос второй: а может лучше блочный Hi-Fi, если так хочется хорошего звука? Например, Jamo S606 и подходящий ресивер?
Вопрос третий: каким способом будет реализована коммутация? Будет ли это SPDIF, RCA или типичный кабель minijack - 2 RCA?
Если сигнал пойдет по цифре - предпочел бы E-MU, если будет хороший RCA межблочник - Juli@. (удобней коммутация в быту)
Те цифры, что обозначаются в ТХ карт на слух неразличимы, запас по качаству необходим, в большей степени, если карта будет использоваться для звукозаписи.

<{POST_SNAPBACK}>

Отвечаю на первый вопрос-вся музыка хранится в wav, скопированных с лицензионных дисков. Вы предлагаете комплект 5.1(цена 25.000р)+ресивер (не меньше15.000р) Это пустые траты,т.к. для меня важно стерео. Данная конфигурация предназначена для фильмов,где источник ДВД, но никак не компьютер.
А коммутация зависит от того, что мне посоветуют, если активные колонки-то rca, если центр-то допустим у панасоника коаксиал.

#6 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 02:39

Для подобного прослушивания нужен стерео усилитель, что-нибудь вроде Maranz, и пара колонок, можно навроде Ваффердейл. Колонки перед покупкой желательно прослушать - устраивает ли звучание. Вдобавок в домашних условиях звучание будет отличаться от магазинного.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#7 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 03:22

Для подобного прослушивания нужен стерео усилитель, что-нибудь вроде Maranz, и пара колонок, можно навроде Ваффердейл. Колонки перед покупкой желательно прослушать - устраивает ли звучание. Вдобавок в домашних условиях звучание будет отличаться от магазинного.

<{POST_SNAPBACK}>

Ваффердейл 5.1 и ресивер у меня имеются, но в другой комнате. Поэтому нихочу в свою покупать еще одни напольники+усилитель. Площадь комнаты 15м. Нужна альтернатива на базе компьютера, мини hi-fi. Какова максимальная планка качества у мультимедии акустики 2.0 и центров? Желательно указать модели.

#8 Z3M

Z3M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:28

Площадь комнаты 15м. Нужна альтернатива на базе компьютера, мини hi-fi. Какова максимальная планка качества у мультимедии акустики 2.0 и центров? Желательно указать модели.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо что внес ясность.
Переслушав приличное количество компьютерной акустики, увы, не нашел ни один вариант, приближенный к Hi-Fi настолько, что его можно было счесть достойной заменой reference - категории.
Приобретая звуковую карту такого рода (как E-Mu и подобные), подразумевается, что человек будет её эксплатировать с АС, стоящей не дешевле самой карты, поэтому посмею предложить такой вариант полочного Hi-Fi:
Kef iQ3 (11000) + NAD C 325 (8000) /возможен вариант NAD C 315 + Kef iQ1/

Если не устраивает стоимость, или какие-либо иные критерии - пишите, будем искать компромисс.

p.s.: единственное "но": Jamo S606 стоят не 25000, а 14000, что, учитывая их качество, делает их весьма привлекательным вариантом. :)

#9 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 05:18

Спасибо что внес ясность.
Переслушав приличное количество компьютерной акустики, увы, не нашел ни один вариант, приближенный к Hi-Fi настолько, что его можно было счесть достойной заменой reference - категории.
Приобретая звуковую карту такого рода (как E-Mu и подобные), подразумевается, что человек будет её эксплатировать с АС, стоящей не дешевле самой карты, поэтому посмею предложить такой вариант полочного Hi-Fi:
Kef iQ3 (11000) + NAD C 325 (8000) /возможен вариант NAD C 315 + Kef iQ1/

Если не устраивает стоимость, или какие-либо иные критерии - пишите, будем искать компромисс.

p.s.: единственное "но": Jamo S606 стоят не 25000, а 14000, что, учитывая их качество, делает их весьма привлекательным вариантом. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Значит центр на мультемедиа акустику менять не стоит, качество все равно не улучшится? Но ведь если центр стоит 6000р, а 2.0 акустика-8000р http://www.ixbt.com/...ia/jb-391.shtml, то может она качественнее. Что можете на счет нее сказать. Еще у меня 2 вопроса,т.к. со стерео усилителями не знаком: какой AV ресивер(на примерах) сопоставим по качеству с интегральным за 10000р; какой cdплеер сопоставим со связкой E-mu+усилитель?

#10 Z3M

Z3M

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 07:17

Значит центр на мультемедиа акустику менять не стоит, качество все равно не улучшится? Но ведь если центр стоит 6000р, а 2.0 акустика-8000р http://www.ixbt.com/...ia/jb-391.shtml, то может она качественнее. Что можете на счет нее сказать.

<{POST_SNAPBACK}>

Координально не улучшится. Насчет приведенной модели пока ничего сказать не могу: с этой моделью не встречался. Но сомневаюсь, что уложившись в $300, сделали что-то волшебное: дабы вписаться в пределы рентабельности однозначно производителю пришлось на чем-то экономить. Хотя... вероятней всего эта акустика способна и будет удовлетворять большинство непритязательных слушателей.

какой AV ресивер(на примерах) сопоставим по качеству с интегральным за 10000р

<{POST_SNAPBACK}>

AV ресиверы, сопоставимые по качеству звука с интегральным усилителем за 10000, стоят от 20000-25000 и выше.
Такое несоответствие легко объяснимо: в стереоусилитель не требуется встраивать такое же количество "фарша", которым оснащется ресивер. Отсутствие аудиопроцессоров, блоков временной коррекции, тюнера, декодеров разложения звука и т.д. позволяет максимально сконцентрироваться при производстве усилителя на его аудиотракте, сделав его тем самым максимально качественным, при минимально допустимой цене.

какой cdплеер сопоставим со связкой E-mu+усилитель?

<{POST_SNAPBACK}>

А это смотря какой усилитель ты подразумеваешь ;)
Вариации будут находиться от Pioneer 300-й серии (и даже ниже) до Denon 17-, 19-серий (в идеальном случае)

#11 artemiustim

artemiustim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 03:28

у мя центр я тащусь от звучания
Высокая выходная мощность стереосигнала: общая мощность 280 Вт 100 Вт/канал + 40 Вт/канал
» Возможность воспроизведения CD-R/RW
» Специальный механизм CD-чейнджера сводит к минимуму традиционные проблемы, свойственные прежним аппаратам этого типа: сложность управления и длительную процедуру смены диска
» Яркий флуоресцентный дисплей новой конструкции со спектральным анализатором
» Вуфер с диффузором РР Mica обеспечивает превосходный звук класса Hi-Fi. Полипропилен со слюдяным наполнением РР Mica, использованный в диффузорах, обладает повышенной жесткостью, чрезвычайно малым весом, а также оптимальными значениями внутренних потерь. Это находит выражение в выдающихся переходных характеристиках и чрезвычайно широкой амплитуде поршневого движения диффузора. Практическое отсутствие паразитных колебаний гарантирует необыкновенно точное воспроизведение входного сигнала
» Система Super Woofer Drive с конфигурацией Bi-Amp и Bi-Wiring. Мини-система использует цепь усиления баса - Super Woofer Drive System. В ней используется схема, выделяющая из сигнала и усиливающая только низкочастотные компоненты, которые затем эффективно воспроизводятся супервуфером, что позволяет добиться невероятно динамичного баса. В конфигурации Bi-Amp Bi-Wiring используются 4 усилителя, управляющие супервуфером и вуфером/твитером левой и правой колонок. Каждый из этих динамиков помещен в отдельном корпусе. Это обеспечивает чистое звучание с минимальной интерференцией между динамиками и аудиосигналами
» Эквалайзер Super Sound Е0,обеспечивает динамичное звучание
» Эквалайзер 3-D Space EQ (режимы Disco, Hall, Live, Heavy, Clear, Soft) с челночным регулятором Jog Control
» Эквалайзер 3-D Acoustic Image EQ и ручной эквалайзер с регулятором Jog Control
» Программируемый таймер (PLAY/REC/SLEEP) и функция часов
» Режим автоматического отключения питания (CD/кассета)
» Технология Energy Star - низкое потребление энергии в режиме ожидания (около 0,29 Вт)
» Полнофункциональный беспроводной пульт ДУ с функцией Easy Play
» Тюнер:
» Цифровой тюнер/синтезатор
» Память на 24 станции (12 FM/12 AM)
» CD-проигрыватель:
» 5-дисковый CD-чейнджер с 5 клавишами прямого воспроизведения
» 1-битовый ЦАП MASH
» Возможность воспроизведения CD-R/RW
» Режимы воспроизведения: непрерывный, запрограммированный, произвольный и другие - со всеми пятью CD
» Функция CD Manager (1 трек/1 диск/все диски)
» Кассетная дека:
» Двухкассетные автореверсные деки с механизмом Feather Touch
» 9-трековый поиск программы - функция TPS
» Автоматический селектор типа ленты
» Акустическая система:
» 3-полосная АС с 3 динамиками: 6 3/4" супервуфером и вуфером с диффузором РР Mica
» Выходная мощность: общая мощность 280 Вт 100 Вт/канал (70 Гц ~ 120 Гц, 6 Ом, КНИ 10%) + 40 Вт/канал (120 Гц ~ 16 кГц, 6 Ом, КНИ 10%)
» Переключатель супервуфера (DFF/MID/MAX)
» Съемные решетки динамиков

#12 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 05:00

у мя центр я тащусь от звучания

<{POST_SNAPBACK}>

Ну а что модель не указал и аудиовходы какие,обычный тюльпан?

#13 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 02:26

у мя центр я тащусь

Непонятно, куда можно тащиться от центра, где только магнитофонная дека и CD проигрыватель... A DVD он и в упор не видит...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#14 XenonTomb

XenonTomb

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 794 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 10:31

DVDshnik, дык там же "Яркий флуоресцентный дисплей новой конструкции со спектральным анализатором" :lol:
AMD Athlon II X4 620 (Propus) 2,6 ГГц // кулер Noctua NH-U9B
Gigabyte GA-M720-US3 (nForce 720D, АМ2+)
DDR2-800 CL5 Kingston 2x2 Gb
Palit GeForce 9600GT 512 Мб GDDR3
HDD Samsung SP2004C, Samsung HD642JJ, WD WD10EADS (M2B) // DVD-RW Sony Optiarc AD7240S // CR Gigabyte 15-in-1
Корпус Chieftec Smart SH-01 // БП Chieftec CFT-500-A12S // ИБП Powercom KIN 525A
Моник Samsung SyncMaster 2032 MW (с ТВ) // Звук Genius SP-HF 1250X 2.0
Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR642G
---------------------------------------
Нетбук MSI Wind U90X-056UA (8.9" LED/Intel Atom N270/i945GSE+ICH7M/RAM 1,5 GB/HDD 2,5" 120GB/LAN/Wi-Fi/BT/Cam 0,3 Mp/CR 4in1)

#15 serega smk

serega smk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 05:59

DVDshnik, дык там же "Яркий флуоресцентный дисплей новой конструкции со спектральным анализатором"  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

А самое главное- Съемные решетки динамиков!!! Люди, давайте вернемся к названию темы, прошу не просто читать дисуссию но и высказывать свое мнение

#16 XenonTomb

XenonTomb

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 794 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 07:01

Имхо, если качественный центр, то и звук нормальный. Особенно если есть возможность его удобно подключить. У меня в качестве звука к компу был где-то полтора года мини-хайфик Sony FH-414II - еще из старых, начала 90-х, двухкассетник с радио. Валялся у приятеля в гараже с поломанной механикой, я и забрал - меня он интересовал как колонки с усилком. Почистил, оказалось, что звучит очень даже ничего, и габариты небольшие, поместился мне на стол. Но потом я его сменил на компьютерную акустику - все-таки центр лишнее место занимал и был слегка побит временем :)
HDD Samsung SP2004C, Samsung HD642JJ, WD WD10EADS (M2B) // DVD-RW Sony Optiarc AD7240S // CR Gigabyte 15-in-1
Корпус Chieftec Smart SH-01 // БП Chieftec CFT-500-A12S // ИБП Powercom KIN 525A
Нетбук MSI Wind U90X-056UA (8.9" LED/Intel Atom N270/i945GSE+ICH7M/RAM 1,5 GB/HDD 2,5" 120GB/LAN/Wi-Fi/BT/Cam 0,3 Mp/CR 4in1)

#17 Грифин

Грифин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 02:30

Здравствуйте!
Помогите мне купить музыкальный центр с классным качеством, просто я в этом совершенно не разбираюсь :blink:

#18 Грифин

Грифин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:37

Ну не ужели мне никто ничего не может посоветовать? Плиз, мне очень надо! :(

#19 XenonTomb

XenonTomb

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 794 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 05:45

Грифин, попробуйте задать свой вопрос на каком-то спецфоруме по звуку, этот несколько другой направленности. Например, тут: http://www.stereo.ru/forum/

#20 Грифин

Грифин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 06:09

Да мне то в принципе все качества нужны..не только звук...не хочется покупать всякую белиберду)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100