FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

fx 8300 Ребята помогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 09:19

проц у меня горячий скалпировать надо в стоке в линксе около 60 градусов думаю если разгонять будет горячо да и опять ше все шины гоняться не знаю как с этим быть

да ты попробуй, чего боишься?  нанеси термопасту нормальную, подними частоты на 1-2 шага, необязательно же сразу до 4 гнать

. И файл подкачки отключи

фаил подкачки отключил, первый раз при запуске игры вылезло окно просит выключить игру за не хваткой памяти а  последуюшие разы вообше загрузиться и выкенет на рабочий чтол игра крашиться . поставил обратно на усмотрение ситемы

это и указывает на нехватку оперативки, игра начинает использовать файл подкачки, который работает со скоростью ЖД, размер его постоянно изменяется по усмотрению системы, фрагментируется. всё это не очень хорошо для жд, да и вообще.

открой диспетчера, посмотри сколько оперативы занято сразу после загрузки компа. (у меня < 1гб).

отключи всё что можно, освободи максимально ресурсы для игры.

если файл подкачки всё же нужен, то всегда задавай фиксированный размер. начни с 1024мб, увеличивай по необходимости на 512мб. и обязательно дефрагментируй, чем-то вроде defraggler portable.

Так можно узнать, сколько надо памяти для игры

хех, память ты добавлять смысла не видишь, проц разгонять тоже, систему чистую поставить не хочешь ... ты похоже просто обречён. :sm_m0124: оно ж само не побежит :rol_m1280: 

#22 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:48

да ты попробуй, чего боишься?  нанеси термопасту нормальную, подними частоты на 1-2 шага, необязательно же сразу до 4 гнать

это и указывает на нехватку оперативки, игра начинает использовать файл подкачки, который работает со скоростью ЖД, размер его постоянно изменяется по усмотрению системы, фрагментируется. всё это не очень хорошо для жд, да и вообще.

открой диспетчера, посмотри сколько оперативы занято сразу после загрузки компа. (у меня < 1гб).

если файл подкачки всё же нужен, то всегда задавай фиксированный размер. начни с 1024мб, увеличивай по необходимости на 512мб. и обязательно дефрагментируй, чем-то вроде defraggler portable.

хех, память ты добавлять смысла не видишь, проц разгонять тоже, систему чистую поставить не хочешь ... ты похоже просто обречён. :sm_m0124: оно ж само не побежит :rol_m1280:

будем пробовать на выходных , паста арктик михс 4 стоит уже давно но в тюбе есть еше особо некогда этим заниматься напряжно вечером после работы

(Intel core i5 760(2.8GHz/ 8M /TBD / socket-1156)(Lynnfield) oem )

системная плата ; MSI H55M-P31 (H55, S1156, 4*DDR3 2133,PCI-E 2.0 ,D-Sub, IDE ,6*SATA,LPT, GLan,mATX) "4 слота для озу"...

Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/8] 8 ГБ

Видеокарта ; GigaByte GeForce GTX 670 2048MB

жесткий диск; на 750Gb Western Digital SATA-2 (64Mb) Caviar Green.

Блок питания : Chieftec 650W[APS-650CB]( 650W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan)

Корпус : Miditower ATX ZALMAN Z11 Plus

Куллер Scythe Ninja 3

#23 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:22

Потом думай насчёт 2х4гб

может 2 по два будет достаточно как у меня и стот сейчас а то ближе к лету все равно платформу менять и нормально ли будет 2 по 4 и 2 по 2 вместе и что тогда ставить на двухканальный режим

Сообщение отредактировал алекс13: 26 Декабрь 2016 - 03:26

системная плата ; MSI H55M-P31 (H55, S1156, 4*DDR3 2133,PCI-E 2.0 ,D-Sub, IDE ,6*SATA,LPT, GLan,mATX) "4 слота для озу"...

Куллер Scythe Ninja 3

#24 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 03:55

Потом думай насчёт 2х4гб

может 2 по два будет достаточно как у меня и стот сейчас а то ближе к лету все равно платформу менять и нормально ли будет 2 по 4 и 2 по 2 вместе и что тогда ставить на двухканальный режим

можешь купить на барахолке ещё 2 одинаковых модуля по 2гб, необязательно таких же, стоят по 500р каждая

будет у тебя 4 планки по 2гб.

попарно в 2 канала поставишь.

просто 2 планки легче разогнать, чем 4.

и пасту замени, она имеет свойства подсыхать со временем.

#25 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 04:49

можешь купить на барахолке ещё 2 одинаковых модуля по 2гб, необязательно таких же, стоят по 500р каждая

и пасту замени, она имеет свойства подсыхать со време

может лучше проц скальпировать как то хотел да все глаза бояться да и куллер тяжеловатый боюсь сколоть кристал возможно же такое

Куллер Scythe Ninja 3

#26 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 01:44

и пасту замени, она имеет свойства подсыхать со време

может лучше проц скальпировать как то хотел да все глаза бояться да и куллер тяжеловатый боюсь сколоть кристал возможно же такое

Слушайте. Зачем лишний раз мучить проц? Вам же говорят памяти добавьте пару планок по 2 Гб или замените на 2 по 4 Гб. Тем более что игра падает при отключении подкачки в системе. Это однозначно говорит о недостатке памяти. Это уже должно дать прирост производительности. А дальше пробуйте уже разгонять. И уже в процессе разгона будете принимать решение о том скальпировать проц или до следующего лета-осени Вам хватит производительности. А там берите новое железо Intel или AMD.

#27 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 11:38

Ну все можно сказать апгрейд прошел в два этапа :

1. добавил оперативы она в подписи , при установке она ограничалась частотами на 1333 мегагерца , кстати в игре стало использовать оперативы от 4.5 до 5 грубо говоря а раньше стояло 4 при настройке графики средневысоких , фриз конечно стало меньше но они не пропали

2. после купил жидкий метал скальпанул проц и разогнал его до 4 дальше не стал что то побоялся , вольтаж проца 1.3 температа в осст не привышает 63 в игре еше меньеше , в синебенче набрал 475 попугаев на все ядра -не знаю стоит ли брать зеон 3440 под разгон или толку не будет ? ну и частоты оперативки встали на заводские .

Вот и остался последний вопрос не знаю что еше лучше будет взять SSd на sata 2 поставить, или уже копить на видеокарту хотел 480 msi на 8 гигов что бы конкретно от фризов избавиться и повысить фпс в городе ?

Куллер Scythe Ninja 3

#28 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 08:17

Ну все можно сказать апгрейд прошел в два этапа :

1. добавил оперативы она в подписи , при установке она ограничалась частотами на 1333 мегагерца , кстати в игре стало использовать оперативы от 4.5 до 5 грубо говоря а раньше стояло 4 при настройке графики средневысоких , фриз конечно стало меньше но они не пропали

2. после купил жидкий метал скальпанул проц и разогнал его до 4 дальше не стал что то побоялся , вольтаж проца 1.3 температа в осст не привышает 63 в игре еше меньеше , в синебенче набрал 475 попугаев на все ядра -не знаю стоит ли брать зеон 3440 под разгон или толку не будет ? ну и частоты оперативки встали на заводские .

Вот и остался последний вопрос не знаю что еше лучше будет взять SSd на sata 2 поставить, или уже копить на видеокарту хотел 480 msi на 8 гигов что бы конкретно от фризов избавиться и повысить фпс в городе ?

Файл подкачки отключён? Диск дефрагментирован? Я не знаю, возможно игра что-то подгружает с харда, или он "уже того", но скорей всего проц не тянет. Хорошо бы проверить на чистой системе, убедиться, что это не хард. Частоту памяти менять в биосе. Зеон с 8 потоками будет лучше, надо было брать, всё равно на ЖМ потратился. Rx480 тебе не поможет.

План такой:

1. Брать зеон, разгонять и смотреть. Ссд по желанию.

2. Копить на ВК. Через 2-3 месяца взять или дешёвую rx470, или новую rx660-670 на веге.

3. Копить на AM4 или 1151.

#29 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 12:35

Файл подкачки отключён? Диск дефрагментирован? Я не знаю, возможно игра что-то подгружает с харда, или он "уже того", но скорей всего проц не тянет. Хорошо бы проверить на чистой системе, убедиться, что это не хард. Частоту памяти менять в биосе. Зеон с 8 потоками будет лучше, надо было брать, всё равно на ЖМ потратился. Rx480 тебе не поможет.

План такой:

1. Брать зеон, разгонять и смотреть. Ссд по желанию.

2. Копить на ВК. Через 2-3 месяца взять или дешёвую rx470, или новую rx660-670 на веге.

3. Копить на AM4 или 1151.

пункт первый ? зеон везет двухканальный режим оперативки ? и на сколько будет разница если будет в одноканальном режиме работать ?

Куллер Scythe Ninja 3

#30 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:34

пункт первый ? зеон везет двухканальный режим оперативки ? и на сколько будет разница если будет в одноканальном режиме работать ?

от двухканального режима большого прироста нет,1600-двухканальный ддр3 примерно равен 1866 одноканальному.можно взять и7-6400т инженерник,если еще остались и н170-н110 от асрока,с внешним тактовым генератором,ну или z170 недорогую,только биос для неё найти колоный

#31 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 03:01

от двухканального режима большого прироста нет,1600-двухканальный ддр3 примерно равен 1866 одноканальному.можно взять и7-6400т инженерник,если еще остались и н170-н110 от асрока,с внешним тактовым генератором,ну или z170 недорогую,только биос для неё найти колоный

ясно спасибо за помощь , просто шас цель выжать из моей сборки максимум и избавиться от микрофризов которых все таки стало меньше но они не исчезли все думаю на жесткий о котором напоминалось раньше , но и видео для проца можно взять какое нибудь с запасом так как MSI Afterburner показывает что процессор в игре использует макс 80 процентов, при том что хотел еше зеон с гиперпотоком брать под разгон , только боюсь за систему питания на материнке , ну а потом смотреть тесты что нам покажет райзен 5 , хотя 7 что то меня растроил , думаю о каблуке 7600 к и мать на я 270 под разгон.ну вообшем видно будет а там решать уже будем

Куллер Scythe Ninja 3

#32 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 04:51

#33 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 09:48

ясно спасибо за помощь , просто шас цель выжать из моей сборки максимум и избавиться от микрофризов которых все таки стало меньше но они не исчезли все думаю на жесткий о котором напоминалось раньше , но и видео для проца можно взять какое нибудь с запасом так как MSI Afterburner показывает что процессор в игре использует макс 80 процентов, при том что хотел еше зеон с гиперпотоком брать под разгон , только боюсь за систему питания на материнке , ну а потом смотреть тесты что нам покажет райзен 5 , хотя 7 что то меня растроил , думаю о каблуке 7600 к и мать на я 270 под разгон.ну вообшем видно будет а там решать уже будем

А чем Вас Ryzen 7 расстроил? Вы ждали новогоднего волшебства? Чего то принципиально крутого он не показал. Хотя в принципе он "в рынке" и вполне себе найдет (или даже уже нашел) нишу. Производительность процессора в рабочих приложениях вполне себе сравнима с топовыми процами от Интел. Если Вас расстроили показатели в играх, то ничего удивительного в этом нет. Никто старые игры специально переделывать под АМД-шную архитектуру не будет (за редким исключением). По поводу райзен 5. Его производительность в играх скорее всего не будет сильно отличаться от 7-ки поэтому вот тут то как раз таки будет вполне и даже очень привлекательно по соотношению цена/производительность. И я думаю, что именно Ryzen 5 отъест у Интел хороший такой кусок рынка. Думаю, что ценник на R5 будет по итогам привлекательней, чем на Каблук 7600, а производительность вполне сопоставимой. До выхода в продажу чуть больше недели. Тем более, что архитектура Ryzen постепенно изживает свои детские болезни.

#34 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2017 - 02:35

А чем Вас Ryzen 7 расстроил? Вы ждали новогоднего волшебства? Чего то принципиально крутого он не показал. Хотя в принципе он "в рынке" и вполне себе найдет (или даже уже нашел) нишу. Производительность процессора в рабочих приложениях вполне себе сравнима с топовыми процами от Интел. Если Вас расстроили показатели в играх, то ничего удивительного в этом нет. Никто старые игры специально переделывать под АМД-шную архитектуру не будет (за редким исключением). По поводу райзен 5. Его производительность в играх скорее всего не будет сильно отличаться от 7-ки поэтому вот тут то как раз таки будет вполне и даже очень привлекательно по соотношению цена/производительность. И я думаю, что именно Ryzen 5 отъест у Интел хороший такой кусок рынка. Думаю, что ценник на R5 будет по итогам привлекательней, чем на Каблук 7600, а производительность вполне сопоставимой. До выхода в продажу чуть больше недели. Тем более, что архитектура Ryzen постепенно изживает свои детские болезни.

я полностью согласен с текстом вами написаным но 7 больше для прог а не для игр потому и жду 5 

Куллер Scythe Ninja 3

#35 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 04:27

отключил фаил подкачки эффект нулевой даже кажеться что хуже стало

Куллер Scythe Ninja 3

#36 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2017 - 05:17

отключил фаил подкачки эффект нулевой даже кажеться что хуже стало

что хуже стало? не может такого быть.

не хочешь чистую систему ставить, попробуй почистить диск и дефрагментировать. снижай настройки.

далее только зион и ссд. больше ничего не поможет. ещё 3 года назад в рекомендуемых был i5-2300.

#37 алекс13

алекс13

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 02:02

что хуже стало? не может такого быть.

не хочешь чистую систему ставить, попробуй почистить диск и дефрагментировать. снижай настройки.

далее только зион и ссд. больше ничего не поможет. ещё 3 года назад в рекомендуемых был i5

вчера еше дефрагментнул той прогой что сказали только в быстром режиме , прога определяет диск как отлично

Куллер Scythe Ninja 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100