FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Личное мнение: о превосходстве Windows 8 над всеми другими Windows

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 alex8870

alex8870

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 05:56

Пользуюсь 8-й версией 3 месяца. Особого удовольствия не получил, ни при первом знакомстве, ни при попытке привыкнуть. Моё мнение, что Win 8 это обрезанная под тачпады Win 7 без нормального графического интерфейса. Т.е. другими словами попытка продавить рынок Android устройств. При этом агрессивная политика времён Vista только отпугивает потенциальных покупателей. Нельзя делать универсальные вещи без ухудшения качества итогового продукта, об этом Мелкомягкие не подумали. Поэтому все и ждут новой, доработанной версии Win 8, а "слишком продвинутые" пытаются успокоить себя такими статьями.

#62 NBAH79RUS

NBAH79RUS

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:мойка голов изнутри

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:07

А у немцев вы считаете нет линукса , а как же их ний дистр OpenSUSE вы похоже положение дел не знаете , если вы сами не всилах и желании что то осваевать не надо всех гребсти, и плотер у нас в конструкторском HP формата A2 автоматом определяется на линухи , просто воткнул в USB и принтер готов к работе.
А вот то что ЛИНИВЫЙ виндузятник , так это ваши проблемы и не надо говорить что все будут пониковать у нас бухи на опен оффисе уже 3 года работают и проблем нет.
И на счёт мало в линуксе посмотрите на андройд и почитайте откуда он родился и потом посмотрите с какой ос больше всего выходят в инет.

Уважаемый, вы то что знаете о тех немцах с ктр я работаю? :)
1. A2 мало нам - у нас А1...
2. HP будет стоить 10000$ а EPSON 3000$. На остаток можно виндовсами уставить всё и соседям тоже...
3. Формат файлов требуется DWG и не в виде "импорта", у которого всё разбито на куски, и его проще заново начертить чем редактировать, а нормальный.

У меня ощущение что это ваши личные моральные проблемы и вы их здесь пытаетесь выплеснуть, ибо чувствуете дискомфорт, но из-за упрямства не хотите это признавать. Вы пытаетесь чтото делать, бороться, искать - флаг вам в руки, надеюсь вы найдете и перепрячете :) (старая шутка).

У меня другая ситуевина - мне нет желания БОЛЬШЕ в этом копаться. Я провел эксперимент - линукс отпробовал и так и сяк. Я выбрал. Мне также и нет желания тыркаться нитерфейсом Метро на восьмерке. Отсюда почемуто Семерка! Всё стоит, работает. Все рады - не о чем говорить.

Сообщение отредактировал NBAH79RUS: 22 Апрель 2013 - 11:10

Будем честными*!

*誠實,在這種情況下,涉及到一個抽象的概念,在特殊情況而定

#63 Poleg

Poleg

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 067 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:23

У меня другая ситуевина - мне нет желания БОЛЬШЕ в этом копаться. Я провел эксперимент - линукс отпробовал и так и сяк. Я выбрал. Мне также и нет желания тыркаться нитерфейсом Метро на восьмерке. Отсюда почемуто Семерка! Всё стоит, работает. Все рады - не о чем говорить.

Тут дело в том, что одному надо работать, давать результат прямо сейчас, а у другого масса времени на настройку и запуск с ...надцатой попытки и непонимание чем Автокад от Компаса отличается. Поэтому ставить новое сырое ПО, когда нормально пашет недавно установленное и согласованное с партнерами другой страны это совершенно пустая затея. Хороша или плоха 8-ка сама по себе, в данном случае не имеет значения. Многие сидят до сих пор на 3.11, просто из-за отсутствия нужного софта под другую версию.
Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! Барон Мюнхгаузен

#64 DrLector

DrLector

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:17

Две минуты? Конечно будет грузится две минуты, если забивать семерку всяким хламом и не вычищать ее от мусора. Так можно докатиться, что и ХРюшка будет грузиться на новом компе десять минут.
ИМХО. Вообще соединить в оси идею работы для планшета и десктопа - это полный бред. Все равно, что пытаться вкрутить гвоздь в гайку.

#65 mostroi

mostroi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:44

Кто такой стив балмер, который заставляет поцанчиков откатываться?

#66 cheche

cheche

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:43

Сергей Кузнецов - автор вам уже дали рекомендации, со своей стороны я бы рекомендовал бы вам отдохнуть (чтоб мозги на место встали, если они есть), а лапшу на уши вешать мы сами умеем.
ps: win8 - мягко сказать говно (win 7 правда не далеко ушла, но для повседневных задач для обычного пользователя самое оно). Да еще автор купи себе новый комп (и вы начнете грузиться быстрее)))

#67 cheche

cheche

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 08:47

Две минуты? Конечно будет грузится две минуты, если забивать семерку всяким хламом и не вычищать ее  от мусора. Так можно докатиться, что и ХРюшка будет грузиться на новом компе десять минут.
ИМХО. Вообще соединить в оси идею работы для планшета и десктопа - это полный бред. Все равно, что пытаться вкрутить гвоздь в гайку.

опыт Apple говорит о обратном)))

#68 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 24 Апрель 2013 - 09:20

опыт Apple говорит о обратном)))

О чём говорит опыт APPLE в связи с 8-кой? Поясните что Вы имели ввиду.

Что касается Ваших замечаний в адрес автора "Личное мнение" в части лапши и отдохнуть - некорректно, имхо.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#69 cheche

cheche

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 05:48

О чём говорит опыт APPLE в связи с 8-кой? Поясните что Вы имели ввиду.

Что касается Ваших замечаний в адрес автора "Личное мнение" в части лапши и отдохнуть - некорректно, имхо.

Привет. по поводу apple - iOS разработана на основе и использует тот же набор основных компонентов совместимый со стандартом (инете можно накопать больше)
по 2-му вопросу - врать и не краснеть (зная что врешь, и сразу указывать мол "личное мнение") - вот что некорректно. (win 8 с нуля может и замечательная - когда с нечем сравнить).
к сожалению мы не в той стране живем (и надо называть все своими именами)

#70 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 25 Апрель 2013 - 07:36

Привет. по поводу apple - iOS разработана на основе и использует тот же набор основных компонентов совместимый со стандартом (инете можно накопать больше)
по 2-му вопросу - врать и не краснеть (зная что врешь, и сразу указывать мол "личное мнение") - вот что некорректно. (win 8 с нуля может и замечательная - когда с нечем сравнить).
к сожалению мы не в той стране живем (и надо называть все своими именами)

Привет))).

По поводу iOS. На этой системе не работают (пока) десктопы.  Разговора за планшетники - не было. То есть не за сурфейс, а за компы, на которых установили 8-ку.

Что касается личного мнения - оно и есть личное мнение. Не доверять автору темы у меня нет оснований, а ему нет необходимости в чём-то оправдываться - автор установил с лета прошлого года 8-ку, потом установил полноценную окончательную версию, выразил своё мнение. В чём враньё? 8-ка ему не нравится и он говорит что она нравится)))))? Зачем? 8-ку рекламировать? Ведь даже если менее 3% - это совсем не успех и автор об этом сказал сам.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#71 fazer-X

fazer-X

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:09

"Достаточно сравнить время загрузки W7 и W8 на одном и том же компьютере. Разница существенная: например, на моей стационарной машине «Семёрка» загружалась больше двух минут, а «Восьмёрка» укладывается в полминуты-минуту."

Вы меня простите, но что у Вас за компьютер? У меня на нетбуке с атомом Вин7 грузилась быстрее.

А по теме - я тоже не вижу смысла переходить на Вин8. Скажу сразу, интерфейс метро мне нравится. Юзаю Люмию 800 и то, как ось выглядит, мне нравится гораздо больше, чем ведройд и яблоось. Но юзать это на десктопе или на ноутбуке, где нет тачскрина... Да ну нафиг такие перемены.

Я вообще не понял - у меня ноутбук Самсунг R540 ( не самый крутой вариант) - грузится до появления рабочего стола за 40 секунд на 7-рке.

#72 fazer-X

fazer-X

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:12

Еще забыли про:
- встроенный гипервизор (бесплатный)
- встроенная система полного и частичного бэкапа в vhd (бесплатная)
- монтирование .iso без посторонних приложений
- ленточный интерфейс проводника
- встроенный самообновляемый флешплеер
- windows to go
- вменяемый диспетчер задач

P.S.:
- выход из сна моментальный при использовании SSD, семерка тихо посасывает

#73 wowan1403

wowan1403

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 04:51

wowan1403, только не обижайтесь, но это долгая песнь и к этой теме не имеет отношения. Тем боле вы не знаете какой продукт, какого качества мне надо получить за какое время, а также пластичность его дальнейших исправлений и совместимость с другими программами как в плане получения данных от смежников, так и в плане отправки данных им... Оффтоп будет, забейте. Просто того что надо НЕТ и не предвидится. Вот потому так мало работают в Линуксе потому что экспорт/импорт форматов должен быть предельно близок. Тык пыкаться с компасом, ктр машиностроительный, мне нет резона. Всеравно что бухгалтер будет считать баланс используя редактор миссий для Дума ))) И рисовать таблицы в КорелДров ))) да посчитает, да нарисует, но когда уже не надо будет

гыыы я прикинул как прийду на работу и скажу всем смежникам: так, с сегодняжнего дня все ставим линукс с опен оффис и компас. И еще позвоню тем смежникам ктр иногда подключаются, немцам позвоню, финам, португальцам и скажу срочно учить русский, ибо скоро Компас прийдется ставить ))))

З.Ы. а как я, кстати, плоттер то к Линуксу подключу? Задумались? Вот я не хочу задумываться - времени нет и желания, ленивый же виндовсюзер

К стати  по поводу плотера на убунте просто воткнуть в USB и всё ,всё остальное она сама сделает во всяком случаи так всё с плотером HP у нас .

Сообщение отредактировал wowan1403: 02 Май 2013 - 04:52

#74 wowan1403

wowan1403

Новичок

• Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 05:02

ИМХО. дело не в прямоте/кривизне верхних/передних конечностей(нужное подчеркнуть). Просто после установки Окошечек можно играть в сапёра и пастись по интернету без лишних мышкодвижений; этим винда и удобна. А Пингвиноидам нужно кувалдой, зубилом, ключом на 36 , бубном и мантрами подстраивать ПО под конкретные задачи и потребности пользователя, зато потом долгое время не париться с неожиданными(а порой непредсказуемыми и исмертельными) финтами ОСи, что тоже удобно при использовании очень спецового ПО. Это дело вкуса и поставленных перед машиной задач. Но за две недели так и не смог привыкнуть к 8-ке (при заявленных в статье паре дней), хотя переход с ХР на Седьмёрку прошел безболезненно и без серьёзных эксцессов. А переход с одной винды на другую - личное дело юзера, пусть даже под влиянием мнений в пользователей сети или даже рекламы по телевидению. Холивар здесь бессмыслен: чел выберет то, что его устраивает с учетом способностей его ПК, и агитация в сторону той или иной системы и есть рекламный ход который на руку дяденьке Билли с его продукцией (Спасибо за внимание!)

Ну вы сами то понели что написали , сразу видно человек ни разу в жизни линукс не видел , да он с livecd в интернете лутше работает чем MS  , а кодеки ставятся просто кликом мыши и не надо шарится и искать по инету кодеки или на флешки их иметь , прежде чем ерись песать попробывали поюзать , для справки если устанавливать туже убунту на комп с включеным инетом сразу ставятся все драва , кодеки , флешь. И не надо 500 раз кликать что да я согласен и принемаю любые условия лецензионного соглашения , ну скорее ленивые виндузитники от этого экстаз испытывают.

#75 messiah2000

messiah2000

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 06:59

А-А-А, люди,  сорри за оффтоп, но этот чертов обновленный рамблер меня убивает. - Скажите, как зайти на ферру с него, кроме как через строку поиска? Есть там где-то раздел такой, как было на старом?

корпус - Cooler Master Elite 331
мат.плата - msi k9ag neo2 (ms7368)
проц - athlon 64x2, 4800+, 3.0 GHz
Thermalright Silver Arrow
память- Corsair Value Select VS1GB667D2,- 4 x 1 гб
видео - Gainward GeForce GT 240 (1024МБ)
б/п - EZ-Cool 450w
Win7 Home Premium

#76 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 07 Май 2013 - 12:13

Новости Google  Microsoft признала Windows 8 ошибкой. Сегодня газета Financial Times   http://www.ft.com/in...44feabdc0.html    опубликовала сенсационное интервью с главным маркетинговым директором Microsoft Тэми Рэллер, в котором она фактически признала неудачу компании с выпуском Windows 8 и сообщила, что ее ключевые элементы будут изменены при выпуске обновленной версии системы. Как сообщила главный маркетинговый директор Microsoft Тэми Рэллер в интервью , которое было опубликовано сегодня, в обновленной версии Windows 8, которую компания намерена выпустить в текущем году, будут изменены «ключевые элементы» операционной системы. Это фактически означает едва ли не первое публичное признание топ-менеджерами компании неудачи новой системы, которая задумывалась как амбициозный проект по модернизации ПК до уровня планшетных компьютеров — с новым интерфейсом и т. д

Сообщение отредактировал InformBuro: 07 Май 2013 - 01:12

informburo46

#77 InformBuro

InformBuro

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 449 сообщений
  • Интересы:Женщины Кино Виски Сигары Друзья (с анонимными пользователями не общаюсь)Xiaomi Redmi Note 2, Samsung S6, Philips 9705 DuneD1, Sony Xperia Z2Tablet, iPad Air

Отправлено 07 Май 2013 - 01:06

Это утка чистой воды и ссылка ведёт не понятно куда. Да и вообще такие вещи надо подтверждать реальной информацией http://russian.rt.com/article/8504

Непонятную ссылку убрал. А новость похожа на правду.

informburo46

#78 gde700

gde700

Новичок

• Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 06:14

Ну вы сами то понели что написали , сразу видно человек ни разу в жизни линукс не видел , да он с livecd в интернете лутше работает чем MS  , а кодеки ставятся просто кликом мыши и не надо шарится и искать по инету кодеки или на флешки их иметь , прежде чем ерись песать попробывали поюзать , для справки если устанавливать туже убунту на комп с включеным инетом сразу ставятся все драва , кодеки , флешь. И не надо 500 раз кликать что да я согласен и принемаю любые условия лецензионного соглашения , ну скорее ленивые виндузитники от этого экстаз испытывают.

Гм....

Ну вы сами то понели что написали

? Если нужно только фильм посмотреть, да по инету поползать, то ни винда, ни убунта вообще не нужны :)

Человек же писал Вам (да и не только Вам), что под *nix ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ программ для ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы с чертежами и т.д... И просил не предлагать нестабильные и ни с чем кроме себя любимых не совместимые приложения. Система нужна ДЛЯ РАБОТЫ, а не для развлечения.

ЗЫ установите спеллчекер, что ли....

Сообщение отредактировал gde700: 13 Май 2013 - 06:17

#79 Lake

Lake

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 09:11

Читаю, и перед глазами прям фильм прокручивается как всё это было.

Звонок в офис ферры, берут трубку:

- Алло, Вас беспокоят из российского представительства майкрософт. Вы знаете, мы тут бешенные миллионы потратили на разработку, а получилась какая-то муйня. То с вистой, понимаешь, теперь вот это. Это всё завистники и конкуренты сглазили, будь они прокляты. Но продукт то продавать надо. Акционеры бунтуют! Поможете нам? Мы вашей доброты не забудем…

- Да не, это несерьезно, ни один уважающий себя наш сотрудник не будет хвалить ваше гумно, мы всё-таки уважаемый журнал, где авторы высказывают своё профессиональное непредвзятое мнение!

- Да мы всё понимаем. У меня самого 7-ка дома стоит. Но у меня дети, внуки, да и у вас тоже, наверное. Их кормить надо, одевать, садики-школы нынче дорогие. Может чего-нить придумаем?

- Ну ладно, уговорили. Щас что-нибудь соображу. О! А давайте-ка это будет не уважаемый автор нашего уважаемого издания, а простой «читатель». Ведь и у простого читателя может быть своё «непредвзятое» мнение. Вот он нам и расскажет про свой опыт игры в сапёра на вашей операционке. И никто придраться не сможет…

- Вы гений! Замётано! Майкрософт про вас не забудет!

#80 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 14 Май 2013 - 01:10

А почему не микрософт?, а майкрософт?

Что до непредвзятого мнения  и звонков, так Вы тож позвоните, Вы наверно из самсунга? У вас тожеть есть проблемы? Нет, серьёзно, почему бы не позвонить? Телефоны - не секретные.

Автор обзора представил своё личное мнение. Точка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100