FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор кулера для Intel Core i5-6600K

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 01:48

Можете посоветовать хороший и желательно не сильно дорогой кулер для моего процессор Intel Core i5-6600K? А то на боксовом он как-то сильно греется и тротлит и мне это не нравится, так как постоянные лаги и тормоза. Вообщем всем буду признателен за помощь

#2 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 789 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 02:07

Можете посоветовать хороший и желательно не сильно дорогой кулер для моего процессор Intel Core i5-6600K? А то на боксовом он как-то сильно греется и тротлит и мне это не нравится, так как постоянные лаги и тормоза. Вообщем всем буду признателен за помощь

так может попробовать махнуть пасту?попробуй ARCTIC Cooling MX-2.и по отзывам самая лучшая.я такую намазюкал на своем ноуте.прога Speed Fan(пусть даже врет) до того как показывала 83 градуса.после замены 53.и в инете самые лучшие отзывы про нее.у МХ 4 по показателям термоотдача лучше ,но нареканий на МХ4 больше.попробуй.эффект будет.

(Подробнее:https://www.oldi.ru/...lement/0361161/)

вдогонку.не знаю как,но ссылка не моя.полтергейтс.но паста отличная.

#3 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 05:48

башенная конструкция,сплошное ровное основание,вес не более 500(ну максимум 550г).сильно притягивать не надо,а то подложку погнёшь.хорошая паста,правильное нанесение.лучше,конечно,скальпировать и поставить охлад прямо на камень.

#4 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 789 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 07:29

башенная конструкция,сплошное ровное основание,вес не более 500(ну максимум 550г).сильно притягивать не надо,а то подложку погнёшь.хорошая паста,правильное нанесение.лучше,конечно,скальпировать и поставить охлад прямо на камень.

а были вопросы про башню?или про конкретные модели?вопрос был про то- что что есть и возможно подойдет для.......

#5 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 08:35

а были вопросы про башню?или про конкретные модели?вопрос был про то- что что есть и возможно подойдет для.......

это универсальные требования.только что пропеллер надо 120 и больше

#6 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 07:25

Пропеллер на 120 мм мне подходит, пасту пробовал менять, эффект есть но крайне маленький, так как боксовый не тянет мой проц, хотя разогнан он всего лишь минимально и по идее он должен хорошо охлаждаться, а н нет, вот поэтому я и жду от вас каких-то конкретных моделей и желательно недорогих

#7 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 09:03

За 2к с небольшим можно взять AeroCool Verkho 5 на 120мм.  Алюминий/медь, 5 тепловых трубок, 800-2000 об/мин, шум обычный.

#8 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 789 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 09:09

Пропеллер на 120 мм мне подходит, пасту пробовал менять, эффект есть но крайне маленький, так как боксовый не тянет мой проц, хотя разогнан он всего лишь минимально и по идее он должен хорошо охлаждаться, а н нет, вот поэтому я и жду от вас каких-то конкретных моделей и желательно недорогих

а паста какая ?

#9 FormBomb

FormBomb

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 03:35

За 2к с небольшим можно взять AeroCool Verkho 5 на 120мм. Алюминий/медь, 5 тепловых трубок, 800-2000 об/мин, шум обычный.

Под Intel Core i5-6600K подойдет и verkho 4 при условии, что ТС не будет его разгонять. Но судя по использованию боксового кулера, его разгон не заботит)

Сообщение отредактировал FormBomb: 17 Август 2017 - 03:36

#10 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 10:30

смотри 4пин, и крепление или с винтами или с прижимной "попереченкой"

лежачие

http://www.nix.ru/au...9.html#pid=2258

http://www.nix.ru/au...-Al_215290.html

с медью

http://www.nix.ru/au...3.html#pid=2258

http://www.nix.ru/au...4.html#pid=8730

башни

http://www.nix.ru/au...bki_287225.html

https://technopoint....ence-m403-sale/

м403 недавно в технопоинте стоил 900р, отличный бюджетный вариант, но уже подорожал. и надо на брак основание проверять.

что-то лучше и дешевле нет.

#11 vakanoev

vakanoev

Новичок

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 08:49

Так модели уже и накидали вроде. Из того, что предлагали, наверное Verkho 5 хороший вариант. Единственный, по крайней мере, который я более-менее видел в работе.

#12 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 11:22

Вот буду выбирать тогда себе кулер из тех моделей что понакидывали, я так понимаю что линейка Aerocool Verkho хорошая раз мне напридлагали столько много их моделей?
Насчёт пасты я не знаю, обычно этим брательник занимается, но он сча в армии, поэтому теперь пришлось мне с этим заморачиваться(

#13 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 01:06

Aerocool Verkho хорошая раз мне напридлагали столько много их моделей?

много ? "напрИдлагали " одну... выбор не обоснован, кулер тяжёлый, 5трубок - много. не подходит под  категорию "не сильно дорогой кулер".

посмотри такой, новая модель, пассивный режим, хорошая термопаста.

http://www.nix.ru/au...7.html#pid=5407

варианты подороже Arctic Cooling Freezer 32-33

#14 FormBomb

FormBomb

Новичок

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 05:57

много ? "напрИдлагали " одну... выбор не обоснован, кулер тяжёлый, 5трубок - много. не подходит под  категорию "не сильно дорогой кулер".

Сорян, но среди башен там жесточайший ноунейм. Может я отстал от жизни, но о таких производителях впервые слышу. Веркхо хотя бы от известного бренда.

Арктик Кулинг норм, но контактные пластины слабые. Такие лопаются на раз, если чуть туже затянуть. Простой юзер может без опыта не рассчитать усилие и похерить пластину.

#15 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 12:19

Посмотрю оба кулера Arctic Cooling Freezer 32-33 и Aerocool Verkho 5 и посмотрю какой из них лучше охлаждает и конечно же оптимально стоит, ибо не хочетс переплачивать за кулер который не может охладить горячий "камень"

#16 FormBomb

FormBomb

Новичок

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 01:56

Посмотрю оба кулера Arctic Cooling Freezer 32-33 и Aerocool Verkho 5 и посмотрю какой из них лучше охлаждает и конечно же оптимально стоит, ибо не хочетс переплачивать за кулер который не может охладить горячий "камень"

Я бы уже даже из-за контактной пластины Арктик не смотрел. Халтурно сделано. Крепеж странный. Благо, у обеих моделей есть резиновые прокладки между радиатором и вентилятором. Это огромный плюс для гашения вибрации.

#17 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 03:44

Сорян, но среди башен там жесточайший ноунейм. Может я отстал от жизни, но о таких производителях впервые слышу. 

совсем отстал.

"Xilence Technology Co., немецко-китайская компания, основана в 2003 году и является признанным экспертом в области систем охлаждения и снижения шума персональных ПК и ноутбуков"

За эти деньги рядом ничего нет. Недорого, легко, компактно. Verkho 3? только он 3пин.

Зачем платить за более известный бренд, если он дороже и не лучше?

Арктик Кулинг норм, но контактные пластины слабые. Такие лопаются на раз, если чуть туже затянуть.

и с дуру можно много чего сломать .. и Verkho 5 )

#18 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 02:16

и с дуру можно много чего сломать .. и Verkho 5 )

Мне вот интересно что надо делать, чтобы сломать такой кулер? И да, если лезть в комп с кривыми руками и буквально рвать его, то ясное дело, что тогда можно сломать. Но лично я собираюсь поставить его себе в системник, и чистить и смазывать крыльчатку примерно раз в полгода, возможно реже так как всё зависит от того какой там будет вентилятор

#19 FormBomb

FormBomb

Новичок

• Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 04:22

4udikпочитал о них. Ничего экстраординарного. Как ни крути, Залман, КулерМастер, Дипкул и Аерокул тоже гораздо чаще встречаются в ПК. "Миллионы мух не могут ошибаться")) Шутка. 

А то, что это немецко-китайское производство ровным счетом мне ни о чем не говорит. Вы бы обзоры сравнительные, температуры да показания шума предоставили. Это будет наглядней.

#20 Niolen

Niolen

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 12:17

Кулера от ксайленса были хороши году этак в 2014-ом, а вплоть до этого времени у них практически ничего нового не стало, практически все теже модели, только с ревизиями. Согласен с постом выше, что сейчас лучше всего выбирать себе модель из модельного ряда КулерМастера, Дипкула и Аерокула

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100