FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте магаз, собираю комп на 3 года вперед, конфиг i5 8600k GTX1070ti 16gb 2666 250gb SSD + 2tb + 650w

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 AntonSpike

AntonSpike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 08:25

привет пацаны и дамы, история такая. собираю комп с нуля с таким конфигом:

Intel i5 8600k Asus GTX1070ti Corsair 16gb 2666 Samsung evo 960 250gb SSD + 2tb Seagate + 650w Cooler Master

по поводу конфига в целом уверен, пересмотрел и перечитал кучу обзоров и статей, в категории "компы за 100" это оптимальный, но если есть, что посоветовать - посоветуйте)

вопрос главный - где собирать комп? переплачивать всяким HyperPC вообще нет желания, но и получить кривую сборку на отъ*бись за такие бабки никакого желания. собираю в Мск. 

посоветуйте плес.

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 09:08

привет пацаны и дамы, история такая. собираю комп с нуля с таким конфигом:

Intel i5 8600k Asus GTX1070ti Corsair 16gb 2666 Samsung evo 960 250gb SSD + 2tb Seagate + 650w Cooler Master

по поводу конфига в целом уверен, пересмотрел и перечитал кучу обзоров и статей, в категории "компы за 100" это оптимальный, но если есть, что посоветовать - посоветуйте)

вопрос главный - где собирать комп? переплачивать всяким HyperPC вообще нет желания, но и получить кривую сборку на отъ*бись за такие бабки никакого желания. собираю в Мск. 

посоветуйте плес.

пацанов здесь нет,дам тем более.здесь дядьки с бородой.живёшь в москве-считай проблем нет.смотришь ценники,е-каталоги,выбираешь самое дешевое,покупаешь и собираешь сам(чтоб без неожиданностей),накатываешь систему 10 или 7(в мбр с драйверами юсб3).бп на честных 550вт(ну пусть 600) хватит и на разгон.МП бери с хорошим питальником и радиаторами

#3 AntonSpike

AntonSpike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 09:13

пацанов здесь нет,дам тем более.здесь дядьки с бородой.живёшь в москве-считай проблем нет.смотришь ценники,е-каталоги,выбираешь самое дешевое,покупаешь и собираешь сам(чтоб без неожиданностей),накатываешь систему 10 или 7(в мбр с драйверами юсб3).бп на честных 550вт(ну пусть 600) хватит и на разгон.МП бери с хорошим питальником и радиаторами

спасибо, других полезных советов от опытных бородатых дядек и не ожидал. сам собирать я не буду, так как не делал этого лет 5, хочу чтобы собрали в магазине с гарантией. переплачивать тоже нет желания. 

#4 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 893 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 11:38

спасибо, других полезных советов от опытных бородатых дядек и не ожидал. сам собирать я не буду, так как не делал этого лет 5, хочу чтобы собрали в магазине с гарантией. переплачивать тоже нет желания. 

собрать самому более приятно,чем переделывать.озу с чипами самсунг взять не забудь

#5 AntonSpike

AntonSpike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 05:58

собрать самому более приятно,чем переделывать.озу с чипами самсунг взять не забудь

спасибо, про собрать самому я усвоил. я не хочу собирать сам. я хочу понять, где не конские цены и можно заказывать сборку. 

#6 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 03 Июль 2018 - 05:25

спасибо, про собрать самому я усвоил. я не хочу собирать сам. я хочу понять, где не конские цены и можно заказывать сборку.

я бы тоже советовал самому заняться этим вопросом. Полезный опыт + экономия. Новое чистое железо собирать приятно. Модель материнской платы скинь которую возьмешь. Основные пункты по документации напишу по-русски.

Если процессор oem, то пригодится следующее. Если процессор со штырьками - внимательно смотри на просвет ряды. Они должны быть ровными в любом из направлений. Лучше сразу в одном магазине взять и материнскую плату и процессор. На процессоре указан уголок, чтобы не ошибиться когда будешь устанавливать в материнскую плату. За закрепленный в сокете процессор можно уже не переживать.

Сообщение отредактировал 0998987: 03 Июль 2018 - 05:33

#7 MedForce

MedForce

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Август 2018 - 10:04

В Мск можно толково закупиться в Регарде. Там такая фишка: у них цены прикручены к ЯМ, поэтому а) всегда в адеквате к ситуации; б) меняются каждый день. Последнее обстоятельство позволяет юзать одну хитрость: если тебе железо надо не срочно/припадошно, а есть время на повыбирать - пару раз в день мониторишь в каталоге Регарда интересующую тебя комплектуху. И за неделю при определенной внимательности можно очень вкусные варианты отловить.

#8 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 13 Август 2018 - 03:08

В Мск можно толково закупиться в Регарде. Там такая фишка: у них цены прикручены к ЯМ, поэтому а) всегда в адеквате к ситуации; б) меняются каждый день. Последнее обстоятельство позволяет юзать одну хитрость: если тебе железо надо не срочно/припадошно, а есть время на повыбирать - пару раз в день мониторишь в каталоге Регарда интересующую тебя комплектуху. И за неделю при определенной внимательности можно очень вкусные варианты отловить.

В ДНС/Технопоинте можно контролировать скидки и аналогично купить интересующие комплектующие. Порой бывают честные скидки 30%. Либо бонусами 10% возвращается. 

#9 MedForce

MedForce

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 11:43

В ДНС/Технопоинте можно контролировать скидки и аналогично купить интересующие комплектующие. Порой бывают честные скидки 30%. Либо бонусами 10% возвращается. 

Бывают, факт. Но скидки это обычно дело акционное, на какой-то определенный период и длительный. А у Регарда в том и фича, что ситуация меняется чуть ли не ДЖВА раза в день )) и иногда довольно сильно. Что и позволяет за короткое относительно время наколядовать вкусных цен на нужную комплектуху.

#10 PageDown

PageDown

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 04:42

Я свой комп собрал по партнерской программе дарконс, вышло в районе 20%, дешевле чем в днсе собрать

#11 Toolin

Toolin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 01:27

MedForce, on 12 Aug 2018 - 1:04 PM, said:

В Мск можно толково закупиться в Регарде. Там такая фишка: у них цены прикручены к ЯМ, поэтому а) всегда в адеквате к ситуации;

то есть цены зависят от конъюнктуры рынка, а не закупа? А что скажете по поводу этих товарищей https://hyperpc.ru/notebook/extreme ?

Сообщение отредактировал Toolin: 28 Сентябрь 2018 - 12:38

#12 Toolin

Toolin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 03:52

PageDown, on 29 Aug 2018 - 07:42 AM, said:
программе дарконс,

Вместо того, чтобы спрашивать, что это, решил прогуглить. В итоге, нашел какой-то лендинг по теме этого дарконса, почитал, но как-то ничего не понял. как скидку получить. иль это такой пиар?

Сообщение отредактировал Toolin: 19 Сентябрь 2018 - 03:53

#13 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 05:22

Вместо того, чтобы спрашивать, что это, решил прогуглить. В итоге, нашел какой-то лендинг по теме этого дарконса, почитал, но как-то ничего не понял. как скидку получить. иль это такой пиар?

пиар у тебя.смысл в посте.пропиарить себя?не прокатило..или конкретная помощь,или все в ,,лес,,.

#14 Toolin

Toolin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:06

что? я че-т не понял я -то тут причем?

#15 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 903 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:49

что? я че-т не понял я -то тут причем?

ну если ты ,,чет-т,, не понял-жаргон здесь неуместен.,,Вместо того, чтобы спрашивать,,-форум на то и есть что бы спрашивать.

#16 MedForce

MedForce

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 01:16

то есть цены зависят от конъюнктуры рынка, а не закупа?

Ну а у закупа-то они от чего зависят? )) От той же конъюнктуры, только с меньшим на сутки лагом ))

Сообщение отредактировал MedForce: 22 Сентябрь 2018 - 01:16

#17 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:00

в мск можно смотреть где покупать

topcomputer

megabitcomp

может pleer и другие

а для сборки найти толкового на тех же оверах или по контакту поискать. отдашь 2-5тр или больше. но любой сборщик может неприятно

накосячить или не того насоветовать.

собирай сам, это несложно и интересно.

как вариант тут 

https://vk.com/rhwservice

есть канал на ютубе. 

https://www.youtube....barthHW</p> <p>

Сообщение отредактировал 4udik: 27 Сентябрь 2018 - 05:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100