FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли менять процессор?

i5 3470

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 03 Январь 2017 - 06:29

спасибо! у меня вот такой вопрос. имею вот такой реобас http://club.dns-shop...ic-Cooling-F12/

. при минимальных,средних  оборотах вентилятора  свистит,писк. что можно сделать? может залить дросселя чем-нибудь?. почти новый. выкидывать жалко. вы можете что-нибудь посоветовать.

с такими штуками дел не имел,здесь ничего сказать не могу

#82 serg455

serg455

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 07:26

мх-2 хорошая паста,проц скальпировать и поставить охлад на камень.только очень осторожно,чтоб не уронить.после сандика процы по производительности больше 5% прироста от поколения к поколению не давали.разницу в производительности между ивиком и хасвелом без точного инструментального контроля не заметить.при этом видюха должна быть от  980ти и мощнее.так что 3470 по мощности примерно равен хасвелу на той же частоте.для 1060-ки вообще никакой разницы н

здравствуйте! скажите пожалуйста , если я при скальпировании сменю термоинтерфейс на термопасту  arctic мх-2 на сколько примерно снизится температура процессора. и стоит ли это делать.

Сообщение отредактировал serg455: 04 Январь 2017 - 07:27

#83 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 07:42

здравствуйте! скажите пожалуйста , если я при скальпировании сменю термоинтерфейс на термопасту  arctic мх-2 на сколько примерно снизится температура процессора. и стоит ли это делать.

не на много,градуса 2.сними крышку,аккуратно поставь охлад на камень

#84 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 07:54

не на много,градуса 2.сними крышку,аккуратно поставь охлад на камень

тогда проще и безопастнее просто поставить хороший кулер( https://www.arctic.a...reezer-i11.html ). у меня сегодня при двух часах игры проц загружен на 90-100 процентов макс. темппература ядер: 1ядро- 68 градусов. 2 -69 . 3- 63 .4-65

#85 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:06

тогда проще и безопастнее просто поставить хороший кулер( https://www.arctic.a...reezer-i11.html ). у меня сегодня при двух часах игры проц загружен на 90-100 процентов макс. темппература ядер: 1ядро- 68 градусов. 2 -69 . 3- 63 .4-65

это еще нормальные температуры.скальпировать дешевле.хорошо и аккуратно подрежь и сдвинь,тогда хоть боксовым охлаждай

#86 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:17

это еще нормальные температуры.скальпировать дешевле.хорошо и аккуратно подрежь и сдвинь,тогда хоть боксовым охлаждай

потестировал свой проц в некоторых играх.  почему-то во всех играх  второе ядро грузится и греется ощутимо более других ядер. третья ядро нооборот меньше грузится и греется

.  в простое такая же ситуация . почему так. вроде ядра должны грузиться и греться более-менее равномерно. а здесь такой разрыв ощутимый

Сообщение отредактировал serg455: 04 Январь 2017 - 09:18

#87 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:41

вот примерно разница температур процессора в простое

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  аида 65.png   102,77К   10 Количество загрузок:

#88 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Январь 2017 - 08:48

вот примерно разница температур процессора в простое

и такая разница между вторым и третьем ядром постоянна. в большой нагрузке на процессор разница немного поменьше. в других программах по мониторингу тоже самое.

Сообщение отредактировал serg455: 04 Январь 2017 - 08:55

#89 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 09:23

и такая разница между вторым и третьем ядром постоянна. в большой нагрузке на процессор разница немного поменьше. в других программах по мониторингу тоже самое.

вот первая попавшаяся игра  http://gamegpu.com/a...vulkan-test-gpu   там тоже загрузка ядер у интела сильно различается.в других играх будет то же самое

#90 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 01:42

вот первая попавшаяся игра  http://gamegpu.com/a...vulkan-test-gpu   там тоже загрузка ядер у интела сильно различается.в других играх будет то же самое

а почему в простое одно ядро 37 градусов,  другое 18  .два остальных 34 и 30 и так постоянно.Прикрепленный файл  аида 65.png   102,77К   8 Количество загрузок: вот посмотрите мои показания в аиде в простое.. во всех играх, программах,приложениях второе ядро грузится и греется больше остальных. а третье ядро наоборот меньше.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  аида 65.png   102,77К   6 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал serg455: 05 Январь 2017 - 01:51

#91 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 03:25

а почему в простое одно ядро 37 градусов,  другое 18  .два остальных 34 и 30 и так постоянно.attachicon.gifаида 65.png вот посмотрите мои показания в аиде в простое.. во всех играх, программах,приложениях второе ядро грузится и греется больше остальных. а третье ядро наоборот меньше.

не исключено,что датчик кривой.такой разницы в 20* на таком маленьком кусочке вещества достичь можно только в специальных  условиях.

#92 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 05:31

не исключено,что датчик кривой.такой разницы в 20* на таком маленьком кусочке вещества достичь можно только в специальных  условиях.

а это не может говорить о не исправности процессора? и вообще , часто ли процессоры выходят из строя.

#93 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:49

а это не может говорить о не исправности процессора? и вообще , часто ли процессоры выходят из строя.

процессор вещь достаточно крепкая.МП ломаются гораздо чаще.если ядра работают,то всё нормально,это видно по показаниям при загрузке.спалить проц можно температурой и напругой.если не превышать максимально безопасное напряжение,рекомендованое производителем и температуру(долгая работа проца в троттлинге и превышение 100*С) то он очень долго будет работать

#94 serg455

serg455

Новичок

• Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:55

процессор вещь достаточно крепкая.МП ломаются гораздо чаще.если ядра работают,то всё нормально,это видно по показаниям при загрузке.спалить проц можно температурой и напругой.если не превышать максимально безопасное напряжение,рекомендованое производителем и температуру(долгая работа проца в троттлинге и превышение 100*С) то он очень долго будет работать

тогда мне на какую температуру стоит ориентироваться по аиде: ЦП,  CPU PACKAGE или всеже ЦП ядер чтобы не спалить процессор.

#95 BapBap

BapBap

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 07:29

тогда мне на какую температуру стоит ориентироваться по аиде: ЦП,  CPU PACKAGE или всеже ЦП ядер чтобы не спалить процессор.

смотри температуру ядер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100