FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

S.t.a.l.k.e.r.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 216

#41 Bartender

Bartender

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Март 2007 - 08:53

Это образ лиц версии. И проблемы не у одного меня, извините. Честно говоря. сидел и радовался, что игру не купил.

<{POST_SNAPBACK}>

....кажется вы "винду" не до конца воскресили))). Впервые согласен с мнением фаната Radeon-ов SyberChaos-ом(+) в оценке данной игры(+). Играю на максимальных установках(EN7900GTX+C2DE6600+2GbRAM) небо движется натурально, даже в грозу с ливнем и воронами!!! При этом трава даже тени отбрасывает правильно(не копыта-заметьте) Вот, а в сухую погоду глядя на туже траву в подымающейся пыли, хочется штормовкой прикрыть себя и рядом сидящего "Высоцкого", чтоб нормально, глядя сквозь, искажающий зону костёр, бухнуть "казачей".....

P.S.:Подскажите мне лучше, какже всётаки Mandriva2007 установить...

#42 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 26 Март 2007 - 10:34

....кажется вы "винду" не до конца воскресили))).

Она как стояла на соседнем винте, так и осталась. Я её не трогал.

Не понравилась игра, и все тут... Просто с графикой/шейдерами/освещениями я работал, не прошибешь меня ничем, а остальные компоненты игры не впечатлили. По графике то что я видел была полная лажа - банальный препроцессинг, амбиентное освещение и ничего более. Даже оружие у персонажа не блестит, теней и затемнений на нем нету. Можно было небольшое освещение от неба/земли добавить, скорость была бы такая же. Но не сделали...

P.S.:Подскажите мне лучше, какже всётаки Mandriva2007 установить...

Попробуйте другой дистрибутив.

Сообщение отредактировал ErV: 26 Март 2007 - 10:46

ушел на Linux-ресурсы.

#43 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 06:20

Застрял тут в одном месте.
По сюжету значит бармен засылает за документами в лаборатори., оттуда возвращаемя откуда начал - к торговцу. И торговец дает порученице без шума выкрасть чемоданчик с соседней военной заставы.
А у меня без шума не получается. Вот замочить всех, или поднять шум и под шумок никого не грохая внаглую слямзить - это можно. А вот что б без шума - ну никак (эти вояки глазастые, через стены чтоль видят).
Кто как проходил этот момент?
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#44 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 27 Март 2007 - 10:32

Вот что мне нравится в играх - так это вот такие новости. С момента официального релиза в России прошло 3 (три) дня... ;-)
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#45 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 27 Март 2007 - 10:53

Вот что мне нравится в играх - так это вот такие новости. С момента официального релиза в России прошло 3 (три) дня... ;-)

<{POST_SNAPBACK}>

А пяти (или скольких там?) лет не хватило, чтобы все это выявить ))) Хотя в основном исправления касаются сетевой игры...
[moderated]

#46 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 27 Март 2007 - 11:04

<{POST_SNAPBACK}>

Без слов. Слишком много глюков, особенно радует несовместимость сейвов. Впрочем, я все равно в сталкера не играю... (кстати, баг с небом они, как я понял, так и не исправили)
ушел на Linux-ресурсы.

#47 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 04:56

Вот глюки с небом, о которых я писал.
Как понял, они присутствуют на большинстве карт NVidia, а для решения нужно собирать один драйвер из 3х разных версий.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Stalker0035.jpg   311,65К   117 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Stalker0039_.jpg   76,59К   132 Количество загрузок:

ушел на Linux-ресурсы.

#48 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 05:02

А вот единственный момент, который понравился по графике. Понравился тот участок, на котором стоит автобус. Все остальное выглядит паршиво - персонажи, оружие, трава и листья все портят отсутсвием реализма. На "продвинутых" настройках игра выглядит чуть лучше, но начинает мучать своп-файл, и неиграбельна. Игру ставил уже трижды и каждый раз сносил. Больше ставить не буду. Надоело и не нравится...

ЗЫ. Вообще я когда-то планировал после того, как в "сталкера" поиграю, забить на игры (насколько возможно). Попробую так и поступить, параллельно заодно сказав виндоус "до свидания"... :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Stalker0005_.jpg   156,93К   141 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ErV: 27 Март 2007 - 05:08

ушел на Linux-ресурсы.

#49 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 08:12

На ультре игра смотрится доволно красиво, а если бы было нормальное FSAA то...
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#50 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 09:54

CyberChaos Извини, но просто автомат не выглядит реалистичным, он какой-то засвеченный, и больше похож на крашенную бутафорию. Трава и обьекты по приближении к земле не используют такую вещь как Occlusion (я постараюсь попозже скрин выложить, чтобы было понятно, о чем я)- т.е. куча травинок у земли будет при любой направленности света в среднем освещена слабее, чем у вершин. Мне это бьет по глазам, и этот глюк есть на всех играх с травой. Модель освещения на автомата на скринах - из Q2, точнее даже ещё раньше, так как автомат не освещена вообще. Т.е. автомат даже не блестит, не говоря уже о полутенях от неба/земли и различной яркости в разных частях оружия.... Извини, но мне это в глаза бросается, привлекает внинмание, рушит реализм и сводит на нет всю детализированность мира. А ещё мне системные требования не нравятся...

Сообщение отредактировал ErV: 27 Март 2007 - 09:56

ушел на Linux-ресурсы.

#51 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:44

да понимаю я все, что тебе не нравится. И даже процентов на 80 с тобой согласен по поводу недостатков Сталкера. А тем не менее он хорош. Просто хорош и все.

<{POST_SNAPBACK}>

Ладно, проехали :) На просторах бывшего СНГ игр не так уж и много делают. (Хотя помпу не по всем такю разводят - был же Kreed, HellForces в воронеже делали, ещё какие-то шутеры...).
Насчет Occlusion скрин позже выложу, когда просплюсь и файлы найду.
ушел на Linux-ресурсы.

#52 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 10:56

Вот что я имел в виду насчет травы. (на скрине волосы, но, думаю, понятно.)
То что слева- как должно быть, то что справа - как в сталкере. В динамике считать необязательно, если бы статично просчитали, я бы уже рад был.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  occlusion.jpg   14,77К   110 Количество загрузок:

ушел на Linux-ресурсы.

#53 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 11:05

Или как вам вот эти скрины? Это демки технологий аж под Radeon 9100 /шейдеры 1.4.
Далеко рыть не стал, просто что под руку попалось. А ведь делали уже процедурный огонь и обьемные взрывы одним спрайтом, обьемный туман на шейдерах... С новыми видюзами загоняются по другому - например поток жидкости и симуляцию ткани на GPU считают (непонятно, впрочем, нафига :)) Если NVSDK под линуксом запущую, выложу ещё один скрин, который хотелось показать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  rachel.jpg   20К   67 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  scattering.jpg   10,78К   65 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  specular.jpg   37,13К   63 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  gloss.jpg   38,1К   74 Количество загрузок:

ушел на Linux-ресурсы.

#54 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 06:39

да понимаю я все, что тебе не нравится. И даже процентов на 80 с тобой согласен по поводу недостатков Сталкера. А тем не менее он хорош. Просто хорош и все.

<{POST_SNAPBACK}>

полная поддержка.
Если вы хотите поиграть - то Сталкер для Вас, есть вполе уникальная амосфера.
Если желаете рассматривать картинки, различные виды пейзажей, а также хотите увидеть все технические возможности вашей многоконвеерной и крутошейдерной видеокарты - не ставьте Сталкера, он не для этого.
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#55 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 28 Март 2007 - 06:41

Ладно, проехали :) На просторах бывшего СНГ игр не так уж и много делают. (Хотя помпу не по всем такю разводят - был же Kreed, HellForces в воронеже делали, ещё какие-то шутеры...).
Насчет Occlusion скрин позже выложу, когда просплюсь и файлы найду.

<{POST_SNAPBACK}>

По Криду помпу разводили, причем на демороликах он смотрелся гораздо лучше, чем в релизе. Релиз же оказался убожеством полнейшим.

Вот что я имел в виду насчет травы. (на скрине волосы, но, думаю, понятно.)
То что слева- как должно быть, то что справа - как в сталкере. В динамике считать необязательно, если бы статично просчитали, я бы уже рад был.

<{POST_SNAPBACK}>

Скрин слева - кусок русой головы, справа - кусок крашеной блондинки ))) И то, и то - достаточно реалистично.

Или как вам вот эти скрины? Это демки технологий аж под Radeon 9100 /шейдеры 1.4.
Далеко рыть не стал, просто что под руку попалось. А ведь делали уже процедурный огонь и обьемные взрывы одним спрайтом, обьемный туман на шейдерах... С новыми видюзами загоняются по другому - например поток жидкости и симуляцию ткани на GPU считают (непонятно, впрочем, нафига :)) Если NVSDK под линуксом запущую, выложу ещё один скрин, который хотелось показать.

<{POST_SNAPBACK}>

Это демки с одной моделью. А если напичкать такими моделями Сталкера, это бы ввело в ступор любой мега-комп, причем оправдано.
[moderated]

#56 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 07:04

Мои скрины.
Прикрепленный файл  ss_Пётр_03_28_07_10_53_34__l08u_brainlab_.jpg   163,43К   68 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ss_Пётр_03_28_07_10_56_28__l02_garbage_.jpg   202,4К   69 Количество загрузок:
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#57 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 07:05

И ещё.

Прикрепленные файлы

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#58 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 07:08

Если желаете рассматривать картинки, различные виды пейзажей, а также хотите увидеть все технические возможности вашей многоконвеерной и крутошейдерной видеокарты - не ставьте Сталкера, он не для этого.

Вообще мне показалось как раз наоборот. Что ударились в графику а игра пострадала от этого. Ладно, спорить я не буду.

Скрин слева - кусок русой головы, справа - кусок крашеной блондинки ))) И то, и то - достаточно реалистично.

И слева и справа одна и та же голова, просто волосы имеют тенденцию тень друг на друга отбрасывать и у корня в результате освещаются слабее. То же к траве относится и т.д. Ещё не одной игры не видел, где эту мелоч учитывают, хотя её можно на текстуре нарисовать... Ладно, проехали. Сталкер я трижды уже стваил и все три раза снес. Все, хватит с меня...

//оффтоп он
А насчет поиграть у меня есть Half-Life2 который на линуксе работает и местами намного лучше идет чем под виндой. Правда вода глючит, и попиксельных отражений/преломлений пока нет. Но, надо понимать, это в будущих версиях Wine пофиксят.
//оффтоп офф

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  hl2_4.jpg   104,2К   69 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  hl2_2.jpg   102,29К   64 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал ErV: 28 Март 2007 - 07:13

ушел на Linux-ресурсы.

#59 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 07:54

Сталкер я трижды уже стваил и все три раза снес. Все, хватит с меня...

<{POST_SNAPBACK}>

А что, кто-то заставляет? ;) Все просто: не нравится - не играй, только и всего. Если у меня общее впечатление от игры благоприятное (хотя недочеты безусловно есть), то как не тычь меня носом в отсустсвие самозатенений и полутеней, оно так и останется благоприятным )))
[moderated]

#60 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 08:38

А что, кто-то заставляет? ;) Все просто: не нравится - не играй, только и всего. Если у меня общее впечатление от игры благоприятное (хотя недочеты безусловно есть), то как не тычь меня носом в отсустсвие самозатенений и полутеней, оно так и останется благоприятным )))

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и аналогично, если игра мне НЕ нравится, не надо меня тыкать носом в те моменты, которые считаете удачными ;)
Кстати, рекомендую глянуть: http://forums.ferra....st=40&p=89698
ушел на Linux-ресурсы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100