FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Half Life 2: episode one

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 10:33

Поиграл (прошел) некоторое время назад HalfLife2: episode 1. :-( Двоякое впечатление осталось... с одной стороны - мир расширили, с другой - эпизод мал до безобразия (прошел все где-то за день, на HalfLife2 ушла неделя), и со старой халфой как-то плохо связан... Налицо намечающаяся "романтическая" линия Gordon-Alyx.. А мне игра нравилась всегда за независимость персонажа, здесь же что-то уже направление смещается в сторону мыльной оперы с элементами романтической мелодрамы. Лирическая линия особо круто будет смотрется, если учесть, что Фриман всегда молчит. Это об отрицательном.
С другой стороны - намечается длинный сериал, который может стать (а может и не стать :)) чем-то вроде шедверального аналога "звездных войн"-фильма, но в варианте "игровая серия" на PC. И опять с одной стороных - и хорошо, так как смогут (если на прибыль не переключат внимание) полностью раскрыть игровой мир и создать что-то воистину крутое/гениальное(как хотите называйте), и с другой стороны - плохо, так как вопрос, на который известен ответ, становится неинтересным.... И опять, есть впечатление, что все это ради денег...

Что ВЫ думаете обо всем этом?
ушел на Linux-ресурсы.

#2 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 06:44

Сериальность становится свойственной многим играм - Need for Speed, Tomb Raider, Legacy of Kain, Final Fantasy и т.д. Вот только Half-life это на пользу не пошло. Слишком уж коротким оказался Episode I. С одной стороны, нет напряжного беганья по одним и тем же локациям, но с другой стороны, 3 часа и "game over" как-то не очень хорошо... Может, во втором эпизоде это исправят.
[moderated]

#3 Lupus in fabula

Lupus in fabula

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:Спектр оных огромен и может спонтанно возникнуть к чему угодно.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 07:36

Полностью согласен и подписываюсь под вашими словами. <_<
Ёжик птица гордая,пока не пнёшь не полетит!

#4 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:00

Надодожить до второго эпизода, судя по видео весч классная.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#5 Lupus in fabula

Lupus in fabula

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:Спектр оных огромен и может спонтанно возникнуть к чему угодно.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 10:53

Надодожить до второго эпизода, судя по видео весч классная.

<{POST_SNAPBACK}>

А когда будет.......не в курсе?
Ёжик птица гордая,пока не пнёшь не полетит!

#6 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 11:04

А когда будет.......не в курсе?

<{POST_SNAPBACK}>

Начало 2007.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#7 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 830 сообщений
  • Интересы:Люблю сыр.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:21

Не нравиться мне эта "Эпизодичность". Стоимость диска от этого дешеветь и не собирается. Также мне не нравится предположение, что после третьего эпизода будет... все, ниче не будет, конец Фримену, Халфе, Гу-Мену. Закончиться Великая Серия. Но как можно считать три ну пусть очень хороших дополнения "продолжением" сериала? Не знаю как вы, но мне кажется, что всю эту кашу с эпизодами заварили лишь по одной причине: заработать в три раза больше денег, по сравнению с прибылью одным "нормальным" продолжением.

P.S. Есть ли графические отличия между HL2 и HL2: Ep. 1? Если есть, то какие.

Сообщение отредактировал Ivor: 10 Сентябрь 2006 - 01:40

Жизнь нужно прожить так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить.

#8 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:36

P.S. Есть ли графические отличия между HL2 и HL2: Ep. 1? Если есть, то какие.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё что знаю, это новая система частиц. Судя по видео, второй будет по краше.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#9 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 08:30

Всё что знаю, это новая система частиц. Судя по видео, второй будет по краше.

<{POST_SNAPBACK}>

Движок работает медленне. Они соптимизировали все, что касается HDR/RTHDRIBL. Добавили для этого галочку "отрубить". Ну, и в первом варианте второй халфы у меня не было 3d фона под меню. Зато в Half-Life 2: episode one перестал корректно работать постпроцессинг, а вместо вступления был черный экран со звуком.
ушел на Linux-ресурсы.

#10 E-not

E-not

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:05

Нет не стать Халфе сериалом.После поиграния в EO осталось чувство какой-то неудовлетворённости.Во-первых мало,а во-вторых местами дополнение очень похоже на любительскую модификацию.Нет той атмосферности и доделанности как в ХЛ2.Прохожу её в 34 раз и всё время что-нибудь разное делаешь.Имхо консоль весчь нужная.

#11 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 830 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 12:51

Имхо консоль весчь нужная.

Почемуто при слове "консоль" мне постоянно предстваляется Билли. А с ним у меня связанно не так уж много воспоминаний. Зато воспоминаний плохих - хоть отбавляй!

Я хочу спросить всех, кто сыграл в ЭТО: стОит-ли брать ЭТО или нет? Просто меня слегка напрягает, что всю игруху можно пройти за 3 часа...

#12 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 01:09

Почемуто при слове "консоль" мне постоянно предстваляется Билли. А с ним у меня связанно не так уж много воспоминаний. Зато воспоминаний плохих - хоть отбавляй!

Я хочу спросить всех, кто сыграл в ЭТО: стОит-ли брать ЭТО или нет? Просто меня слегка напрягает, что всю игруху можно пройти за 3 часа...

<{POST_SNAPBACK}>

Да это три часа, но это три часа удовольствия. ИМХО, в него стоит поиграть хотя бы из-за этого.Прикрепленный файл  ep1_c17_060065.jpg   294,1К   60 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Викторович: 11 Сентябрь 2006 - 01:11

И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#13 Ивор

Ивор

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 830 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 06:20

ИМХО, в него стоит поиграть хотя бы из-за этого

Ну что еще сказать... Ого.

#14 SCSRT

SCSRT

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 07:53

Не знаю как вы, но мне кажется, что всю эту кашу с эпизодами заварили лишь по одной причине: заработать в три раза больше денег, по сравнению с прибылью одным "нормальным" продолжением.

<{POST_SNAPBACK}>

Мне кто то говорил, что за рубежом эпизоды стоят меньше чем полная игра.
Тоесть если полная игра стоит к примеру 60$ то каждый эпизод стоит по 20$.
И они какбы больше не заработают на этом. А это только у нас, что эпизод, что нет стоит одинаково моного.
Gigabyte GA-P965-S3 / C2D E6320 1.8@3.0 / Thermaltake Blue Orb 2 / 4x1024 Corsair DDR2 667@860 / Seagate 320Gb, SAMSUNG 400Gb, WD500Gb / POV 8800GT / X-FI eXtreme Gamer / SIRTEC (High-Power) HP-600-G14C 600W

#15 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:09

Тоесть если полная игра стоит к примеру 60$ то каждый эпизод стоит по 20$.

<{POST_SNAPBACK}>

И распостраняется через Steam.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#16 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:24

<{POST_SNAPBACK}>

Знаешь, в идеале в ЭТО играть стоит, когда выйдет ещё пара эпизодов. Меня несколько обидело ощущение "продолжение следует" в конце игры...

Во многих хороших играх (это ещё аж к SEGA MegaDrive бывало) случалось так, что игра заканчивается, когда кажется что прошел только десять процентов, и должно быть ещё. Во многих играх это есть. В т.ч. и в HalfLife2 (не "эпизод..."). А вот в Episode One впечатление такое, что прошел максимум первую карту. Короче, чувство, будто меня обокрали. :). Ну и учти, тебе придется нянчиться всю игру с Alyx, и хотя она круче фримана (по количеству хитпоинтов, на нормальном уровне сложности :)) раза в четыре, и хотя разработчики достаточно поприкалывались с разным репликами на происходящие ситуации, чувсвтовать себя в роли няньки (75% игрового времени) несколько напряжно. Как минимум один раз её точно могут вынести. Я писал уже - мне первые две халфы нравились за "независимость" персонажа - типа, задание вроде как и есть, и вроде как ты чьи-то команды выполняешь, но с другой стороны - ты сам себе хозяин. :)

Ну и плюс ко всему - в этой демке очень многих элементов игры нет. Например, я чего-то не припомню, чтобы там вообще можно было на чем-то покататься.

Я думаю, что оценить эпизод по достоинству можно будет, только, к сожалению, тогда, когда цикл будет завершен (ну, пройдя предварительно первую и вторую халфу - без перерыва. ;)). До этого времени будет трудно что-то говорить о плюсах и минусах.
ушел на Linux-ресурсы.

#17 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:30

Ну и плюс ко всему  - в этой демке очень многих элементов игры нет. Например, я чего-то не припомню, чтобы там вообще можно было на чем-то покататься.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты фто, тебя там пёсик на "рафике" в начале игры прокатит.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#18 E-not

E-not

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 08:58

Вот бы на волге прохватить дали...

#19 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:34

Ты фто, тебя там пёсик на "рафике" в начале игры прокатит.

<{POST_SNAPBACK}>

:lol: ROTFL (Ржунимагуподстолом, если по русски...).
Да какая же эта машина? :) Рулить нельзя, колес нет и ездит только вниз... В смысле, падает :) Мне багги в халфе (второй) очень нравился... А тут его нету :(
ушел на Linux-ресурсы.

#20 Allosaurus

Allosaurus

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 02:29

Мне, как неисправивому и закоренелому халферу, первый эпизод очень понравился.
Имхо, это лучше, чем ждать хрен-знает-сколько до следующей полноценной части.

Кстати, три эпизода - это лишь дополнения ко второй халфе. Half-life3 определённо будет, но не скоро...

Мне багги в халфе (второй) очень нравился... А тут его нету

Покатушки на багги будут в EpTwo, так что не унывай :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100