FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

E6550+EP35-DS3. HELP !

E6550 EP35-DS3 разгон overclock

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 SAZ9199

SAZ9199

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 06:59

Всем привет, помогите пожалуйста разогнать процессор e6550(Повышал FSB от 333 до 400 и получал в итоге 2.80MHz, хотелось бы получить большее). Вот комплектующие моего компьютера:
Процессор Intel Core 2 Duo E6550;
Материнская плата Gigabyte Technology Co. Ltd. EP35-DS3;
ОЗУ Samsung M3 78T2863RZS-CF7;
ОЗУ Samsung M3 78T2863RZS-CF7;
(В планах докупить еще 1 планку 2GB);
Блок питания FSP Group ATX-400PNR;
OEM кулер Cooler Master DP6-9GDSB-R2-GP;
Видеокарта ATI Radeon HD 5750;
Жесткий диск ST3500320AS;
Версия BIOS Award Software International, Inc. F4.
Если понадобится что то еще, с радостью пришлю.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал SAZ9199: 25 Декабрь 2014 - 06:59

#2 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 665 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 08:39

на слух знакомо словосочетание Дуал Чанел Мемори Конфигурейшн?

Зачем "еще 2Гб"?

P.S. в далеком далеком детстве умельцы со двора сожгли дорогущий пень4 разгоном. Оставь разгон оверклокерам, тем паче одним процессором проблему не решить, комп довольно старый

#3 SAZ9199

SAZ9199

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 09:50

на слух знакомо словосочетание Дуал Чанел Мемори Конфигурейшн?

Зачем "еще 2Гб"?

P.S. в далеком далеком детстве умельцы со двора сожгли дорогущий пень4 разгоном. Оставь разгон оверклокерам, тем паче одним процессором проблему не решить, комп довольно старый

Я забыл упомянуть, хочу продать 2 старые по 1Гб и купить 2 новые по 2Гб. Я хотел услышать совет по поводу разгона данного процессора с данными комплектующими, а что железо давно уже не новое и сам знаю.

#4 duskdemon

duskdemon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:53

Я забыл упомянуть, хочу продать 2 старые по 1Гб и купить 2 новые по 2Гб. Я хотел услышать совет по поводу разгона данного процессора с данными комплектующими, а что железо давно уже не новое и сам знаю.

С данными комплектующими оно, конечно, можно поэкспериментировать. Но я бы посоветовал поменять систему охлаждения на что-то более серьезное, даже кулер в ценовом диапазоне до 1000р серьезно повысит потенциал разгона.

Совет по материнке gigabyte -  следите за вольтажом. У меня была схожая модель, в автоматическом режиме биос иногда некоректно выставлял вольтаж на южный мост и процессор. Для ощутимого разгона и стабильной работы необходимо повышать напряжение. Но нужно четко его контролировать, советую почитать статьи на эту тему, боюсь называть конкретные цифры, т.к. давно занимался этим, подзабыл.

#5 SAZ9199

SAZ9199

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 10:58

С данными комплектующими оно, конечно, можно поэкспериментировать. Но я бы посоветовал поменять систему охлаждения на что-то более серьезное, даже кулер в ценовом диапазоне до 1000р серьезно повысит потенциал разгона.

Совет по материнке gigabyte -  следите за вольтажом. У меня была схожая модель, в автоматическом режиме биос иногда некоректно выставлял вольтаж на южный мост и процессор. Для ощутимого разгона и стабильной работы необходимо повышать напряжение. Но нужно четко его контролировать, советую почитать статьи на эту тему, боюсь называть конкретные цифры, т.к. давно занимался этим, подзабыл.

Да у меня есть бюджет 15к если не разгон, то подскажите что можно поменять в данной конфигурации что бы вытягивало вот эти требования

Процессор: Intel Core i5-750 с частотой 2.66 ГГц или AMD Phenom II X4 940 с частотой 3.0 ГГц;

Оперативная память: 8 Гбайт;

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX580 или AMD Radeon 6870.

#6 duskdemon

duskdemon

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:24

Да у меня есть бюджет 15к если не разгон, то подскажите что можно поменять в данной конфигурации что бы вытягивало вот эти требования

Процессор: Intel Core i5-750 с частотой 2.66 ГГц или AMD Phenom II X4 940 с частотой 3.0 ГГц;

Оперативная память: 8 Гбайт;

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX580 или AMD Radeon 6870.

Ух... ну вот смотрите, 8 ГБ нужно

http://download.giga...p35-ds3_2.1.pdf

По ссылке совместимые с вашей материнкой модули памяти(уточните ревизию на сайте, может отличаться!). Там очень мало поддерживаемых 2Гб планок, нужны именно они, 4 х 2. Найти будет непросто, т.к. уже старые довольно модули.

Опять же, видоекарта довольно слабая, однозначно менять. Процессор можно, допустим, погнать еще до 3ГГц попробовать.Короче, подгонять данную машину под такие требования будет непросто. Но, в целом, думаю, возможно. Особенно если использовать вторичный рынок, т. к. поколение довольно старое, комплектухи новой на чипсет P35 уже поди и не продают нигде. Сокет 775 это уже довольно пожилые системы по нынешним меркам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100