FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Сгорели Sven Stream Mega 2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 flax

flax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 04:15

В сеть во-время грозы были включены колонки и ADSL модем. В результате они и сгорели. Акустику разобрали был взорван один кондёр на 16V 470мкФ. Заменили на новый - снова взорвался. Копали в строну стабилизатора напряжения, был заменён на аналогичный, результат - ноль, кондёр целый. В колонках фон и ничего более, на регулятор громкости, баса и т.д. не реагирует. Даташит на них найти не могу. Подскажите куда копать. С акустикой первый раз столкнулся.

#2 Mofana

Mofana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:36

В сеть во-время грозы были включены колонки и ADSL модем. В результате они и сгорели. Акустику разобрали был взорван один кондёр на 16V 470мкФ. Заменили на новый - снова взорвался. Копали в строну стабилизатора напряжения, был заменён на аналогичный, результат - ноль, кондёр целый. В колонках фон и ничего более, на регулятор громкости, баса и т.д. не реагирует. Даташит на них найти не могу. Подскажите куда копать. С акустикой первый раз столкнулся.

Могу дать очень дельный совет, не стоит экономить на акустических системах. У меня не один раз портились колонки, и я решил купить подороже. Не знаю какие тебе посоветовать, здесь покупал http://omikron.in.ua..._equipment.html

У каждого разный вкус, но качество у них на высоте! Не жалуюсь. И не стоит пугатся доставки из Украины.

#3 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 12:32

Могу дать очень дельный совет, не стоит экономить на акустических системах. У меня не один раз портились колонки, и я решил купить подороже. Не знаю какие тебе посоветовать, здесь покупал http://omikron.in.ua..._equipment.html

У каждого разный вкус, но качество у них на высоте! Не жалуюсь. И не стоит пугатся доставки из Украины.

опять рекламишь?или живешь в том же городе?

#4 Mofana

Mofana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:57

опять рекламишь?или живешь в том же городе?

Не понял тебя.

#5 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:07

Не понял тебя.

сначала спрашивают город .уже потом дают ссылку на магаз в этом городе.ты в том же городе живешь?нет.поэтому и получается- реклама.и уж те более заказ из Украины.очень своевременно.

Сообщение отредактировал bbk: 13 Июль 2014 - 12:21

#6 Mofana

Mofana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:04

сначала спрашивают город .уже потом дают ссылку на магаз в этом городе.ты в том же городе живешь?нет.поэтому и получается- реклама.и уж те более заказ из Украины.очень своевременно.

Какая разница какой город? Это интернет - магазин, доставка в Россию есть. Я говорю за качество!

#7 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 01:23

Какая разница какой город? Это интернет - магазин, доставка в Россию есть. Я говорю за качество!

а ты что думаешь что филиалы этого магазина есть по всей России?а из Украины сам заказывай.тем более человек просит помощи по ремонту.а купить новые и без тебя найдет где и какие.

#8 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 13 Июль 2014 - 04:50

проверяй полностью БП аккустики.после проверки найди какой нибудь усилок и подключи к проверенному бп.заработает усилок-бп целый.потом отключи предварительный усилок с темброблоком от оконечников.если фона нет и когда коснешься пинцетом,отверткой входа оконечников фон появится -оконечники целые.если фон без касания входов-сдохли оконечники.если с оконечниками чисто-проверяй предварительный усилок.

#9 Mofana

Mofana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 05:20

а ты что думаешь что филиалы этого магазина есть по всей России?а из Украины сам заказывай.тем более человек просит помощи по ремонту.а купить новые и без тебя найдет где и какие.

Хорошо. Я тебя понял. Просто хотел дать совет!

#10 Грибов

Грибов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 11:58

Самое простое. Аккустику делай пассивной и покупай усилок.

#11 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 07:40

Самое простое. Аккустику делай пассивной и покупай усилок.

вау.ну прям целый месяц ждали твоего бреда, а не совета по ремонту.самое простое не лезть в то в чем ни бум бум.

#12 zevs2005

zevs2005

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 04:14

там проц повредился. только замена проца

#13 Ivan

Ivan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 01:58

Лучшее что ты можешь сделать это помолчать со своей  убогой рекламой!

АС система достаточно хороша в своей ценовой категории а ее поломка не следствие брака(который бывает у всей техники) а недосмотра пользователя

Я бы на месте ТС в СЦ отнес на платный ремонт. в 1 т.р думаю уложаться. да и хороший сетевой фильтр с защитой не помещало бы купить.

#14 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 02:46

там проц повредился. только замена проца

повредиться может только серое вещество(есть подозрение........)проверить по цепочке как я предлагал выше.если сам не может-лучше не лезть.и как обычно -задал вопрос-и пропал.flax-ты где?если отремонтировал-закрой тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100