FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбираю SSD-накопитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 08:13

По записи смартбай что то слабенько выглядит, Plextor M8VC по ценнику и по характеристикам выглядит более респектабельно, тем более что сейчас как я уже и писал особо mlc память особо не решает, скорее здохнет контроллер

у меня такое ощущение что у смартбая на mlc только одна модель за всю историю выходила... :)

ради интереса наковырял 3-4 модели.мне лично хватает 120gb . и три года гарантии.

#22 Petros9n

Petros9n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 04:10

ради интереса наковырял 3-4 модели.мне лично хватает 120gb . и три года гарантии.

Ну mlc уже давно не то. Как выше человек писал: если умирает контролер-умирает ссд и не важно какая там память была, ресурса tlc с головой хватит обычному пользователю, а вот 120 гб в 2018 уже как-то маловато(имхо). 

#23 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 05:45

Ну mlc уже давно не то. Как выше человек писал: если умирает контролер-умирает ссд и не важно какая там память была, ресурса tlc с головой хватит обычному пользователю, а вот 120 гб в 2018 уже как-то маловато(имхо). 

да мне до лампочки кому что то  то или не то.начни с того что у тебя какой то SSD.от этого и пляши. объем -не твои проблемы. может тебе еще  расписать город,адрес,этаж,номер кв?гуляй мимо.и как то 3 года гарантии и более 20 лет по роду работы с ОЗПП мне тоже то или не то?каждый имеет то что ему нужно,а не то что кому то кажется..забыл(имхо).

#24 Petros9n

Petros9n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 03:42

да мне до лампочки кому что то  то или не то.начни с того что у тебя какой то SSD.от этого и пляши. объем -не твои проблемы. может тебе еще  расписать город,адрес,этаж,номер кв?гуляй мимо.и как то 3 года гарантии и более 20 лет по роду работы с ОЗПП мне тоже то или не то?каждый имеет то что ему нужно,а не то что кому то кажется..забыл(имхо).

К чему Ваше сообщение? Что Вы мне хотите этим сказать ? Какое отношение к топику накопителей имеет Ваш город и квартира? Тут тема выбора бюджетного накопителя, и как я заметил Вы прививаете свой Smartbuy 120gb непонятной никому модели на mlc,я конечно очень рад,что он у Вас работает и все с ним хорошо, но мы даже цены его не знаем. У меня в ПК стоит Plextor PX-256M8VC который стоит чуть больше 5к, у которого нормальная скорость, неплохой контролер и хороший ресурс, память 3D TLC, на 128 гб в бюджет ТС вписывается . В ноуте же стоит Plextor PX-128S3C, стоит 2.4 к( вбюджет ТС вписывается), скорость отличная,память TLC. Проблем с обоими накопителями не было. 

#25 ArmanByran

ArmanByran

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:32

объем -не твои проблемы

от объема зависит количество кристаллов от них зависит параллелизм и соответственно скорость, не даром почти у всех производителей младшие модели ssd идут по характеристикам ниже чем старшие, в раскам одной и той же модели. 

Какое отношение к топику накопителей имеет Ваш город и квартира?

Не все везде есть, потому обычно и город, регион, магазин просят, мне пофигу лично, что понравится могу отовсюду привезти, 

У меня в ПК стоит Plextor PX-256M8VC 

нормальная тема, на tlc с технологиями коррекции ошибок будет долго работать

#26 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:18

К чему Ваше сообщение? Что Вы мне хотите этим сказать ? Какое отношение к топику накопителей имеет Ваш город и квартира? Тут тема выбора бюджетного накопителя, и как я заметил Вы прививаете свой Smartbuy 120gb непонятной никому модели на mlc,я конечно очень рад,что он у Вас работает и все с ним хорошо, но мы даже цены его не знаем. У меня в ПК стоит Plextor PX-256M8VC который стоит чуть больше 5к, у которого нормальная скорость, неплохой контролер и хороший ресурс, память 3D TLC, на 128 гб в бюджет ТС вписывается . В ноуте же стоит Plextor PX-128S3C, стоит 2.4 к( вбюджет ТС вписывается), скорость отличная,память TLC. Проблем с обоими накопителями не было. 

1.был вопрос про деньги.с mlc не найти дешевых .я написал что я купил.никого не уговаривая.в чем проблема?

2.хочешь узнать цену-я все расписал.год назад стоил 3600.

3.про объем-опять же писал что каждый выбирает сколько ему нужно.если у меня 2 обычных винта и CCD на ос-мне не надо больше.

4.и 3 года гарантии меня вполне устраивает.

надо читать то что написано ,а не выдирать из поста то что хочется

#27 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 10:22

от объема зависит количество кристаллов от них зависит параллелизм и соответственно скорость, не даром почти у всех производителей младшие модели ssd идут по характеристикам ниже чем старшие, в раскам одной и той же модели. 

Не все везде есть, потому обычно и город, регион, магазин просят, мне пофигу лично, что понравится могу отовсюду привезти, 

про объем понятно .но тем не менее каждый выбирает то что нужно ему.зачем мне при 2 винтах и SSD ,больше  128gb?в игрухи я не играю и мне вполне достаточно 128.

#28 Artemka4

Artemka4

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 08:38

Что за коррекция ошибок? Вообще если взять ресурс накопителя ssd, и примерно прикинуть сколько Гб ты копируешь в месяц (в год), с нехитрой математикой уровня школы можно сделать выводы, что tlc-память не то чтобы накладывает какие-то ограничения. Можно не беспокоясь о износе пользоваться, и ssd умрет очень не скоро.

#29 Petros9n

Petros9n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 04:31

1.был вопрос про деньги.с mlc не найти дешевых .я написал что я купил.никого не уговаривая.в чем проблема?

2.хочешь узнать цену-я все расписал.год назад стоил 3600.

3.про объем-опять же писал что каждый выбирает сколько ему нужно.если у меня 2 обычных винта и CCD на ос-мне не надо больше.

4.и 3 года гарантии меня вполне устраивает.

надо читать то что написано ,а не выдирать из поста то что хочется

Как правило, скорость накопителя зависит от объема-чем больше объем, тем выше скорость. Я никому не навязываю свое мнение по поводу покупки ссд определенного объема, а лишь выражаю его.  3 года гарантии есть практически  любого производителя. Извиняюсь, если чем-то задел.

Что за коррекция ошибок? Вообще если взять ресурс накопителя ssd, и примерно прикинуть сколько Гб ты копируешь в месяц (в год), с нехитрой математикой уровня школы можно сделать выводы, что tlc-память не то чтобы накладывает какие-то ограничения. Можно не беспокоясь о износе пользоваться, и ssd умрет очень не скоро.

Даже у самых бюджетных накопителей на tlc время наработки на отказ 1 000 000 ч(к примеру Kingston a400, у Plextora s3c 1 500 000 ч), а это порядка 114 лет) . Память уж точно не умрет, что может умереть, так это контролер.

#30 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 908 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 06:27

Как правило, скорость накопителя зависит от объема-чем больше объем, тем выше скорость. Я никому не навязываю свое мнение по поводу покупки ссд определенного объема, а лишь выражаю его.  3 года гарантии есть практически  любого производителя. Извиняюсь, если чем-то задел.

Даже у самых бюджетных накопителей на tlc время наработки на отказ 1 000 000 ч(к примеру Kingston a400, у Plextora s3c 1 500 000 ч), а это порядка 114 лет) . Память уж точно не умрет, что может умереть, так это контролер.

.. и как я заметил Вы прививаете свой Smartbuy 120gb непонятной никому модели на mlc..-это кто писал?я НИКОМУ ничего не прививаю.еще раз для непонятливых-не надо выдергивать из поста то что хочется видеть.я писал то что у меня ,а не то что советую кому то что то.

насчет 3х лет у любого-раскройте глаза пошире.

#31 ArmanByran

ArmanByran

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 12:38

Что за коррекция ошибок? 

всмысле? ldpс если я правильно помню, хотя лучше любой обзор на ssd почитать там будет все более подробно описано например тут https://3dnews.ru/932954- на примере m7v, тут и далее используется для памяти tlc 

Даже у самых бюджетных накопителей на tlc время наработки на отказ 1 000 000 ч

да скорее здохнет контроллер, единственное что возможно для кого то играет роль, mlc на продолжительной записи все таки быстрее чем tlc но для большинства людей, это просто не нужно. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100