FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с подключение 5.1 к компьютеру

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 08:55

Парни, извините если тему уже создавали
кто ни будь устанавливал 5.1 акустическую систему к компьютеру? Я в том году поставил , нормально все было , потом что как ремонт , уберал , сейчас решил опять поставить ибо устал от двух колонок , не то...
Вот , в общем что то не фига не работает , в диспетчере realtek HD поставил 5.1 проверил все колонки работают , буфер букает. А когда включаю музыку или там кино , то басов нет совсем. А если в диспетчере убрать галочку "поменять местами центральный канал / сабвуфер" то басы появляются , но звук то уже не тот... В общем не как не могу не чего сделать...
А сейчас что то вообще нахимичел и передние фронтовые вообще перестали работать.
И блин хоть убей вообще не помню как раньше поставил и все работало...
Помогите плийз.

#2 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:01

Акустическая система: sven ihoo MT 5.1
Звуковая карта: внутренняя Realtek High Definition Audio

#3 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:49

Поставьте в настройках эфектов жилая комната, а вообще эфекты 5.1 проявляются только при наличии 6 звуковых дорожек, как на пример при просмотре качественного DVD фильма

Спасибо. Но, это совсем нето :(

#4 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:07

Включите EAX.

А где это ? :rolleyes:

#5 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:34

2 Злой Геймер ,а не подскажешь как мне теперь исправить следующее: у меня перестали работать две фронтальные колонки , а если поставить в диспетчере 7.1 систему , то они почему то стали у меня тыльные...
Пробовал, заново пере подключал колокольчики , но результата нет.

#6 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:46

2 Злой Геймер ,а не подскажешь как мне теперь исправить следующее: у меня перестали работать две фронтальные колонки , а если поставить в диспетчере 7.1 систему , то они почему то стали у меня тыльные...
Пробовал, заново пере подключал колокольчики , но результата нет.

С колонками разобрался. :)

#7 BeBlaze

BeBlaze

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 05:23

Изображение

Вот галочки нет "поменять местами центральный канал / сабвуфер" буфер басы выдает более менее , но центральная колонка естественно как то перестает работать и от фронтальных уже все равно не тот звук.
А если поставить галочку , то нормальный хороший звук получается из всех колонок , но нету басов от буфера.

Колокольчики подключены как положено в соответствующие входы. Да и в панеле это выводится тоже...
Изображение

#8 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 10:29

но центральная колонка естественно как то перестает работать

Вообще-то центральный канал предназначен исключительно для диалогов героев в художественных фильмах.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#9 rozalinj

rozalinj

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 05:53

Кто может знать в чем проблема, акустика 5.1 подключена включаю на ней радио ставлю тест колонок  играю все по очереди как положено без проблем, при включении пк. 5.1 работает только почему-то центральная колонка меняется местом с фронтальной. не знаю как это исправить , может кто сталкивался или знает где это можно подсмотреть что бы решить проблему?  Заранее Спасибо .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100