FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ТруЪ монитор для всего (до 25 тыс. руб.)

монитор мультимедиа 20 25

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Maxyzzz940

Maxyzzz940

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 02:15

Добра вам в любое время суток! 

Господа, выбираю монитор уже неделю, т.к. у моего старичка лопнул конденсатор и электролит вытек на плату, что вызывает замыкания. В связи с этим инвентор, насколько я понял, не позволяет ему включиться. Т.е. включается он на секунду. Чинить его считаю нецелесообразным в связи с его преклонным возрастом (скоро будет 10 лет).

В общем, давайте к делу.

Монитор нужен для всего в домашних условиях.

Из софта использую жабу+люстра (жабы мало, фото проходят минимальную обратку и дополняют по необходимости творения в люстре), сейчас еще на майя подсел, плотно изучаю.

Еще достаточно активный веб-серфинг с чтением стен текста. Люблю я это видимо. Поиграть тоже не дурак. И фильмы смотрю. То есть по-сути, монитор нужен для всего.

Вот тут-то и проблема, ведь баланс найти в конкретных моделях очень сложно. Неделю просвещаюсь на тему нововведений и развития сего сегмента рынка, но сказать, что я определился не представляется возможным.

Также посетил ближайший магазин, в котором было всего 9 мониторов: я их даже по моделям не стал запоминать. Очень печальные.

В общем, господа, время тикает, а решать надо.

Кстати говоря о матрицах: с *VA никогда не общался, но меня пугает т.н. Black Crush... Все-таки с градиентами и полутонами сталкиваюсь часто...

TN не рассматривал, но если есть что-то достойное по цветопередаче, почему нет? Аргумент в пользу углов, извините, забавен. У меня за спиной никто не стоит и сбоку не сидит, чтобы это было чревато.

Хотя, я все же склонен к IPS, но ныне очень много модификаций данной архитектуры матриц, что приводит меня в замешательство.

Т.к. у меня нет возможности бегать и смотреть каждый монитор, а в магазинах достаточно проблематично просмотреть мониторы при необходимых условиях и настройках, я обращаюсь к вам эксперты! Выручайте!

Ну и напоследок, важные критерии:

- хорошая цветопередача, пускай после калибровки (у меня есть возможность калибровать), т.е. соответствие sRGB не ниже 90%.

- Желательно без ШиМ, или же высокочастотный.

- Плотность пикселя желательно высокая.

- 23-24 дюйма.

- Желательно без т.н. шлейфов в динамичных сценах.

- Желательно богатое OSD-меню.

- Желательно полуматовые (но рассмотрю как и глянец так и матовые экземпляры)

- КЭ мне видно, так что желательно отсутствие этого субъективного критерия.

- Люблю надежность и качество.

- Предел стоимости приблизительно 20-25 тыс. руб. (санкции, беднеем)

- Равномерность освещенности экрана (не зацикливайтесь)

- Желательно стабильная цветовая температура

Сообщение отредактировал Maxyzzz940: 06 Октябрь 2015 - 02:32

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 08:19

посмотри обзоры мониторов DEADа на оверах.если срочно прям,то возьми лыжу на ИПСе и все дела

#3 Maxyzzz940

Maxyzzz940

Новичок

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 12:22

посмотри обзоры мониторов DEADа на оверах.если срочно прям,то возьми лыжу на ИПСе и все дела

Его обзоры обладают свойством запутывания. :) Нет, поймите правильно, пишет он прекрасно, все по полочкам, как и должно быть...

Я всю неделю этим и занимаюсь, спрашиваю у знакомых что у них стоит дома, и читаю обзоры с отзывами.

Вчера начал составлять первичный список моделей на рынке по прайсу, из 180-ти моделей 30 попало в список. Сейчас буду сокращать.

#4 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 10:27

Его обзоры обладают свойством запутывания. :) Нет, поймите правильно, пишет он прекрасно, все по полочкам, как и должно быть...

Я всю неделю этим и занимаюсь, спрашиваю у знакомых что у них стоит дома, и читаю обзоры с отзывами.

Вчера начал составлять первичный список моделей на рынке по прайсу, из 180-ти моделей 30 попало в список. Сейчас буду сокращать.

у меня была лыжа на ИПСе(матери поставил),сейчас самсунг на ПЛС.матрицы отличаются только тем,что невозможно подать в суд.мне,конечно,не для монтажа,но на этом работать и играть можно без вопросов.а DEAD зверь матёрый,профессионал,разбираться в его обзорах-дело не бесполезное.

#5 Maxyzzz940

Maxyzzz940

Новичок

• Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:51

у меня была лыжа на ИПСе(матери поставил),сейчас самсунг на ПЛС.матрицы отличаются только тем,что невозможно подать в суд.мне,конечно,не для монтажа,но на этом работать и играть можно без вопросов.а DEAD зверь матёрый,профессионал,разбираться в его обзорах-дело не бесполезное.

К сожалению, в связи с комплексностью подхода к тестированию, а также в связи с особенностями работы в редакции, г-н Dead не может охватить весь рынок. :) Это совсем не значит, что читать его не надо. Я наоборот, с большим удовольствием. :)

Сообщение отредактировал Maxyzzz940: 09 Октябрь 2015 - 08:51

Темы с аналогичным тегами монитор, мультимедиа, 20, 25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100