FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Удаление программы XnView

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 sergey-arut

sergey-arut

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:37

Здравствуйте.

Я решил удалить программу XnView. Скажите пожалуйста, как удалить из контекстного меню пункт "обзор с XnView". Этот пункт не исчез после удаления программы и не даёт нормально открывать локальные диски С и Д. Раньше диски можно было открыть двойным кликом, теперь только нажав правой кнопкой - открыть. Спасибо

#2 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 06:53

Чем удалял? Бери бесплатную Revo Uninstaller подчищай все хвосты. Потом прошуруй Сиклинером или РегОрганайзером либо Ашампунью

#3 sergey-arut

sergey-arut

Новичок

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 10:18

Я удалял программой Revo Uninstaller, нашёл вручную в реестре этот пункт из контестного меню, удалил, но пункт всё равно остался. Поставил программу ShExView, чтобы отключить программу или её остатки, программа ничего не нашла. И наконец почистил реестр CCleaner, но всё равно из контекстного меню пункт "обзор с XnView" не исчезает и диски приходится открывать через правую кнопку - открыть. Может ещё есть какой-нибудь способ разобраться?

Сообщение отредактировал sergey-arut: 28 Февраль 2015 - 10:19

#4 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:05

Конечно есть. Странно что Рево не удалила программу и ее следы-вы выбирали " глубокая очистка" с записями в реестре? Есть еще пара способов. Один-снова установить Иксанвив и потом опять попробовать удалить с помощью Рево. Второй способ-откатить систему к моменту до установки Иксанвив или чуть более раннему состоянию.

Сообщение отредактировал AlexTitov: 28 Февраль 2015 - 11:06

#5 sergey-arut

sergey-arut

Новичок

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 10:06

Да, я выбирал глубокую очистку, Рево показала 2 записи в ресстре, удалила их, пробовал повторно ставить программу и снова удалять и также пробовал откат с помощью точек восстановаления, но почему-то у системы не получалось делать откат, пробовал 3 разные точки восстаноавления, почему откат не сработал? Только вот интересно, после повторной установки программы ключа "обзор с XnView"  в реестре больше нет. А я надеялся,что он там появится и я смогу с помощью программы ShExView удалить ключ или отключить саму программу, но к сожалению ShExView не видит записей. Я даже написал письмо в американскую тех поддержку XnView, чтобы они объяснили как её полностью удалить, но к сожалению никто не отвечает. :)

Сообщение отредактировал sergey-arut: 01 Март 2015 - 10:13

#6 slider77

slider77

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 04:41

При нормальном стандартном удалении (через панель управления) XnView сама стирает свои пункты из контекстного меню проводника. Если вы удаляли её неизвестно как с помощью утилиты, то понятны ваши проблемы. Просто установите XnView  обратно, снимите все галочки в Опциях - Интеграция с системой, касающиеся контекстного меню и сохраните настройки. А потом деинсталлируйте XnView обычным способом.

На будущее: для автоматического безопасного и полного удаления программ с компьютера (со всеми записями из реестра и файлами с диска), используйте утилиту Iobit Uninstaller

Просто, как два байта переслать!

Сборник программ

#7 sergey-arut

sergey-arut

Новичок

• Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Март 2015 - 12:18

Что значит неизвестно как? Я удалял утилитой Revo Uninstaller, как положено с помощью глубокой очистки реестра.

Сообщение отредактировал sergey-arut: 09 Март 2015 - 12:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100