FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Монитор для школьника + геймера + оболтуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:02

Хочу сделать братишке приятное - подарить ему новый монитор. Он в инете сидит, с текстом работает, но в освном, конечно играет в стрелялки, прыгалки, леталки :) Посоветуйте, пожалуйста, хороший монитор для игр + чтоб глаза не сильно уставали.

#2 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 06:16

Какой конфиг (процессор, материнка, БП) у компа

Эээ...вопрос на засыпку, затрудняюсь ответить, надо будет уточнить. а за советы спасибки :D а что такое LED подсветка? Пойду гуглировать :rolleyes:

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:22

LED подсветка - всего лишь модная в последнее время фича, подсветка не ртутными лампами, а светодиодами..
Но скоро все мониторы будут именно такими.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:58

DVDshnik, благодарю:)
Итак, ищу монитор
1.с LED подсветкой
2.22" дюймов (желательно!)

На что ещё обратить внимание?

#5 swr701

swr701

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 01:15

А какую денюжку для братца Иванушки не жалко? А то предложим ему напиться из копытца.

#6 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 02:48

Глянцевый - ну его подальше. Пусть за глянцевыми мониторами садят зрение те, кто их проталкивает в массы.
По инструментальным измерениям технические характеристики у них получше, но подолгу сидеть за глянцевым монитором напрягает.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#7 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 05:23

А какую денюжку для братца Иванушки не жалко? А то предложим ему напиться из копытца.

Из копытца :lol: Хотелось бы в 7000 руб уложиться. Надеюсь, хватит.
DVDshnik, Злой Геймер - ребята спасибо за помощь :flower:

#8 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:09

Единственный LED монитор, который я нашла в пределах 7000 руб - BenQ V2220H, http://market.yandex...069137&clid=502
В принципе монитор соответсвует параметрам, на которые вы посоветовали обратить внимание.

1. LED подсветка
2. 22 дюйма (21,5 если быть более верной)
3.Время отклика 5 мс
4.динамическая контрастность
5.Входы DVI-D (HDCP), HDMI, VGA (D-Sub)
6.Глянцевый или матовый, я не поняла.
7. тонкий, можно повесить на стену.

У остальных производителей LED мониторы напорядок дороже. Ну или я не правильно искала. Ребята, посоветуйте, брать мне этот монитор или он абсолютно "не геймерский"???? К сожалению, 7000 рублей - для меня предел, остальное на отпуск :gir_m0509:

#9 swr701

swr701

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 05:17

Хотелось бы в 7000 руб уложиться. Надеюсь, хватит.

Посмотрите такой: http://www.justcom.r...1/?t=1278435975

http://market.yandex...odelid=4984842                                                  

Сообщение отредактировал swr701: 06 Июль 2010 - 05:21

#10 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 12:43

Берите. Что ещё надо?

Спасибо, Злой Геймер.
Просто я очень сомнительная и не решительная в выборе, почему-то подумала,что меня все отговаривать начнут...Ну раз никто не отговаривает, то возьму, наверное. Надеюсь, братишка мой выбор не застремает. Хотя дареному коню... :lol:
Ещё один вопрос - через интернет покупать или лучше в магазин идти? Через инет-то получается дешевле :unsure:

#11 Sash"OK

Sash"OK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 02:15

LG FLATRON W2253V-PF 21,5 диагональ,1920х1080FH,2мс,все 3 разъема востребованных на данный момент, датчик яркости=небольшая экономия электроэнергии. Цена чуть дороже, но в монитор смотрят, до тех пор пока он не умрет

#12 swr701

swr701

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 10:25

Ещё один вопрос - через интернет покупать или лучше в магазин идти? Через инет-то получается дешевле

Сначала подберите несколько моделей по тех.характеристикам, дизайну, цене. Потом берите за руку братца Иванушку, чтобы не унесли гуси-лебеди, и идете в магазин, где долго, внимательно и придирчиво смотрите и сравниваете приглянувшиеся модели. Ну, а купить можно где удобнее и дешевле.

#13 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 03:55

датчик яркости=небольшая экономия электроэнергии. Цена чуть дороже, но в монитор смотрят, до тех пор пока он не умрет

Лыжный датчик яркости - абсолютно бесполезный прибамбас, имхо. У меня три телика лыжных с этой опцией, и ни в одном она не включена.
А практика показывает, что жидкие мониторы дохнут чрезвычайно быстро, дешёвка ведь. Не пройдёт и трёх лет, как потребуется замена.

#14 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 05:24

Ребята, большое спасибо вам за советы :gir_m0536:
так и сделаю - схожу в магазин посмотрю "вживую", а потом закажу через интернет. Братца с собой взять не могу - он сейчас на море отдыхает:) Вот вернётся, будет ему подарок на ДР!

#15 Zinazz

Zinazz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:22

Ребята, большое спасибо вам за советы :gir_m0536:
так и сделаю - схожу в магазин посмотрю "вживую", а потом закажу через интернет. Братца с собой взять не могу - он сейчас на море отдыхает:) Вот вернётся, будет ему подарок на ДР!

Привет:)
Мы в соседней теме, почти такой же монитор обсуждаем, только 24", V2420 - он чуть дороже, т.к нам диагональ больше нужна.
Но если интересно, заходи почитай, http://forums.ferra....opic=29174&st=0 там весьма интересные вещи мне рассказали!
Тоже покупаю для мелких своих ;)

#16 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 08 Июль 2010 - 03:48

Вот пойдете выбирать монитор, попросите выбираемые мниторы повернуть на 90 градусов, в режим "Портрет". Хороший монитор и в этом режиме будет давать хорошую качественную картинку. Во всяком случае относительно других выбираемых :) .

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#17 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:05

Привет:)
Мы в соседней теме, почти такой же монитор обсуждаем, только 24", V2420 - он чуть дороже, т.к нам диагональ больше нужна.
Но если интересно, заходи почитай, http://forums.ferra....opic=29174&st=0 там весьма интересные вещи мне рассказали!
Тоже покупаю для мелких своих ;)

Спасибо, прочитала. Действительно много полезной информации, от Практика:) Но я так и не поняла, вы уже купили монитор или всё ещё в раздумьях?

#18 Сестрица Алёнушка

Сестрица Алёнушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 08:20

Вот пойдете выбирать монитор, попросите выбираемые мниторы повернуть на 90 градусов, в режим "Портрет". Хороший монитор и в этом режиме будет давать хорошую качественную картинку. Во всяком случае относительно других выбираемых :) .

Svor2010 и вам спасибо за совет, вчера наконец добралась до магазина, всё пощупала, посмотрела, попросила повернуть монитор на 90 градусов, особой разницы в качестве картинки не увидела - но продавец как-то странно на меня посмотрел. Надеюсь вы не шутили :rolleyes: Мне ещё очень понравился монитор Acer, не помню модель, но по цене дороже. Думала, думала и
всё-таки решила остановиться на Benq V2220. В общем, я уже сегодня заказала монитор через интернет, завтра должны доставить!

#19 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:06

Ждём-с отзывов.

#20 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 13 Июль 2010 - 11:29

Нет я не шутил - у хороших мониторов разница должна быть очень маленькой (правда показывать должны хорошо))))

Угол обзора (слева/справа; сверху/снизу) 170/160 (CR>=10)

углы обзора разные но если всё что написано соответствует, то картинка яркая и в режиме портрет.
У данного монитора заявлена большая динамическая контрастность и для своей диагонали хорошая яркость экрана.

Сообщение отредактировал svor2010: 13 Июль 2010 - 01:22

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100