FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

"Худшая" версия Windows.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

Опрос: "Худшая" версия Windows. (216 пользователей проголосовало)

"Худшая" версия Windows.

1. Windows 3.1 (8 голосов [3.70%])

Процент голосов: 3.70%

2. Windows 95 (9 голосов [4.17%])

Процент голосов: 4.17%

3. Windows 98 (5 голосов [2.31%])

Процент голосов: 2.31%

4. Windows NT (1 голосов [0.46%])

Процент голосов: 0.46%

5. Windows Millenium (83 голосов [38.43%])

Процент голосов: 38.43%

6. Windows 2000 (11 голосов [5.09%])

Процент голосов: 5.09%

7. Windows XP (10 голосов [4.63%])

Процент голосов: 4.63%

8. Windows Server 2003 (3 голосов [1.39%])

Процент голосов: 1.39%

9. Windows Vista (86 голосов [39.81%])

Процент голосов: 39.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 06 Июнь 2007 - 12:39

копец у вас аргументы, если тупо боитесь переходить на висту,...

Чувак, уймись, у меня слакварь стоит, системный виндовский раздел убит, вместо него 8гб ext3. Остался рудиментарный ntfs раздел с данными, которым пока пользуюсь, так как перераспределять разделы системы влом. Винда, по-моему, годится только для того, чтобы на ней тупо "гамать" во что-нибудь, а больше она ни для чего стоящего не пригодна. Так как юзаю слакварь, то потребностей в апгрейде в ближайшее время у меня не предвидится, сижу и радуюсь жизни. А на висту мне переходить не страшно, а противно. :) непонятно, на кой черт на неё столько(в комбинации с железом) денег тратить.

Выпей валерьянки, посмотри на аквариумных рыбок, послушай голос природы... короче, расслабься, а? (:

Предлагаю выпить аквариумных рыбок, послушать валерьянку и посмотреть на голос природы. :lol:

Ну а теперь по пунктам.

то не стоит обсирать её на каждом углу, крича виндауз мазздай!

Начхать мне на вин, на мелкософт и т.д. Вин (для меня) - отстой, орать "мастдай" нет смысла ибо само собой загнется, либо превратиться в дорогую игрушку для излишне состоятельных людей.

линух рулит, да больше чем у половины таких людей стоит вин хр и они молча работают под ней,

прошу ссылку на статистику, почему такие выводы. Хотя ряд юзверей, посмотревших линух, безусловно испытывают непонятную потребность проорать на весь свет свое "фу" ос Вин и мелкософту. (хотя последнему от этого "фу" как шло, так и ехало). Наверное, это возрастное. :)

к примеру лицензионный 9 макс стоит 51000рублей, однако у нас в любом магазине он стоит
100-120 руб.

А у нас вот такие магазины почему-то закрывать начали. Софт за 100..120 рублей можно теперь купить только у "истинных" пиратов, которые на улице с рук торгуют. В магазинах только музыка и тупые обучалки. А также лицензионные игры. Ну и лицензионные каспер, nod, 1c, office и т.д. (и цена у каждого в 4..5 цифр).

А насчет того что билли накинул работы пиратам, то человек хочет реально получить деньги за труды своей компании, которую  он поднял с нуля, а система без глюков - это почти невозможно.

На тему пиратства уже были обсуждения, повторять нету смысла. Билли, как я понимаю, только прибыль и беспокоит, а на софт и юзеров ему глубоко начхать.

Сообщение отредактировал ErV: 06 Июнь 2007 - 02:17

ушел на Linux-ресурсы.

#42 CVETRS

CVETRS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:24

реально погорячился, просто надоело, но если разобраться. то большинство сказанного выше - правда?

#43 CVETRS

CVETRS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:28

А у нас вот такие магазины почему-то закрывать начали. Софт за 100..120 рублей можно теперь купить только у "истинных" пиратов, которые на улице с рук торгуют. В магазинах только музыка и тупые обучалки. А также лицензионные игры. Ну и лицензионные каспер, nod, 1c, office и т.д. (и цена у каждого в 4..5 цифр).

у нас тоже 4-5, только 2 последние отделены запятой, просто вечноправоохранительные органы ещё не ознакомлены у нас с законом о защите авторских прав

#44 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 06 Июнь 2007 - 02:17

реально погорячился, просто надоело, но если разобраться. то большинство сказанного выше - правда?

<{POST_SNAPBACK}>

Большинство сказанного кем?
ушел на Linux-ресурсы.

#45 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • Интересы:Aggressive in-line

Отправлено 08 Июнь 2007 - 07:21

копец у вас аргументы, если тупо боитесь переходить на висту, то не стоит обсирать её на каждом углу, крича виндауз мазздай!

Ну а с каких пор не ОС покупается под ПК, а ПК под ОС? Если для вас это нормально... не буду спорить.

линух рулит, да больше чем у половины таких людей стоит вин хр и они молча работают под ней, только когда происходит какой глюк начинают орать винда аттстой поставлю линукс, причем даже не видя разницу между мандривой убунту и опенсусью, не зная ни одной консольной команды тупо смотрят на мигающий курсор, потом орут "тупой линух, винда рулит".

Никто подобных реплик, вида "линукс рулит" и "вЫнда атстой", не издает. У самого XP стоит, причем никаких глюков и сбоев. Все зависит от пользователей, от кривизны их рук и невосприимчивости мозгов.

Сейчас мелкомягкие подсуетятся, выпустят парочку апдейтов и через полгода 3/4 юзверей хр переидут на висту, а насчет цены, то где вы видели дешевые лицензионные дистрибутивы хоть одного релиза винды?

Ну про 3/4 вы зря. Офисные машины, раритетные образцы ПК, да и просто юзвери, у которых нет желания/средств тратится на видеокарты с новым API.
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.
запасной: Gigabyte 790FXTA-UD5, Athlon II x3 435@x4 3.35
ноутбук: Fujitsu-Siemens Pi 3540

#46 Lethal

Lethal

www.ferra.ru

• Banned
  • PipPip
  • 260 сообщений
  • Интересы:Все по немногу..

Отправлено 08 Июнь 2007 - 02:06

Ну про 3/4 вы зря. Офисные машины, раритетные образцы ПК, да и просто юзвери, у которых нет желания/средств тратится на видеокарты с новым API.

<{POST_SNAPBACK}>

Зря не зря… а верно говорит... потратиться... еще как потратиться
Время все покажет...©

#47 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 02:48

Зря не зря… а верно говорит... потратиться... еще как потратиться

<{POST_SNAPBACK}>

Может, "потратятся" имелось в виду? А то реплика непонятная...

Сообщение отредактировал ErV: 08 Июнь 2007 - 02:48

ушел на Linux-ресурсы.

#48 Dalaman

Dalaman

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 03:52

Милениум работал без проблем и на иврите и на русском нет вопросов !
На сегодняшний день полюбил висту за то ,что она делает с хардами !!!
люди сами пытаются ее установить она им не енравится и !!!!!!!!!!!!!!!! бах видят ,что формат назд обычным путем не возможен и несут и несут и инесут!
ЛЮБОВЬ ЗЛА ПОЛЮБИШ И ДИСЕРТ

#49 Tipchic

Tipchic

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:37

Был бы у меня модем не софтовый, да анлим, давно бы на лине сидел.
А так в принципе и хрюн работает, не жалуюсь.
На буке у родителей виста стоит, за 2 месяца ни разу не зависла, ни одного бага.
Не знаю, но им честно пофиг, что за ось стоит. Главное работает. Все-таки около 60% юзеров думают так же. А может и больше. Во всяком случае, у меня нет знакомых юзающих мак или линь, наверно он они им просто не нужны?
Когда на твой вопрос отвечает философ,
перестаешь понимать вопрос.

#50 Tipchic

Tipchic

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 173 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 06:48

Моим родителям? :lol:
Неа, им нужен Word и очень редко Exel.
А больше ничего. Дак зачем им замарачиватцо если оно и так нормально работает?
Когда на твой вопрос отвечает философ,
перестаешь понимать вопрос.

#51 Un4

Un4

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:15

честно не знаю за что голосовать...
3.1 помнится смутно очень... со школы... вроде работал
95-->98-->XP стояли в разное время на компах дома... тоже работали... да, проблемы были... но это мелочи. Самый стабильный был 98-й. Чаще всего переустанавливал (по разным причинам ) -XP, но не потому что он "неудачный" , а потому что дольше всего им пользуюсь. Остальными Виндовсами не пользовался вообще.

А фиг с ним... проголосую за миллениум... он у товарища одного стоял, так тот трахался с ним... пока на XP не поменяли.

#52 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 09:21

Выключаем у Ме его навязчивые сервисы, и получаем 98, но приукрашенную, и нормально работающую с USB устройствами.
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#53 Xtr1am

Xtr1am

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 630 сообщений
  • Интересы:Музыка, компьютеры )

Отправлено 20 Июнь 2007 - 05:11

Ну а я не буду говорить что мне не нравится определённая версия Виндоус, так как со всеми работал без всяких проблем(конечно они были но несущественные), и переходил по стадии эволюции!!! :P
Люблю эту Ферру!

#54 -Dima-

-Dima-

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:28

А почему нет варианта: "Худшая еще не вышла"!? Думаю, все еще впереди.... :-)

#55 sgh

sgh

Активный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 01:13

А почему нет варианта: "Худшая еще не вышла"!? Думаю, все еще впереди.... :-)

<{POST_SNAPBACK}>

Нужно быть оптимистом. Вдруг у них вообще больше ничего не выйдет! :lol:
Изображение

#56 SWif

SWif

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:27

Нужно быть оптимистом. Вдруг у них вообще больше ничего не выйдет!  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

:D всё возможно...
Intel® Core™2 Duo CPU E8400 @ 4.5GHz
ThermalTake Big Typhoon
ASUS P5Q PRO
GAINWARD GeForce 8800GTS 512mb GDDR3 @/800/1100/2000
2xDIMM 1024Mb PC2-8500(1066Mhz) Geil Plus (GX22GB8500PDC) 5-5-5-15
HDD SATA II Samsung 320Gb 16mb cache
DVD+-RW IDE Asus
Бп рейдмакс загитта 500 ватт

14511 "3DMarks 2006"

Windows Vista Ultimate SP1
LCD 17" Hyunday L70s 75 гц

#57 MAGY4

MAGY4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 03:24

Милениум. Я практически ни у одного человека этой версии винды не видел, а если и были такие люди, то всё время жаловались на глюки и не стабильность. Это версия в прошлом.

#58 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 10 Июль 2007 - 04:55

Милениум. Я практически ни у одного человека этой версии винды не видел, а если и были такие люди, то всё время жаловались на глюки и не стабильность. Это версия в прошлом.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня вроде где-то стояла... Жалоб особых не было вроде...
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#59 TheSystem

TheSystem

Гуру

• PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 07:38

У меня на службе есть один сослуживец - он музыкант, занимается обработкой звука на компе. Так вот он о Лимониуме самого трепетного мнения - пока не было двуядерных процессоров, он именно её и использовал.

Ещё в одном месте в конторе этот Лимониум стоял - там машина вообще сначала была принт-сервером, а потом стала ни много ни мало сетевым роутером - расшаривала доступ в Инет через ADSL-модем с помощью WinGate. И ничего, работала, пока аппарат вообще не заменили..

#60 TheSystem

TheSystem

Гуру

• PipPipPipPip
  • 5 110 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 04:47

TheSystem
Ну не знаю, у меня он вызвал довольно сумбурные чувства какой-то недоделки :) Правда давно я его не видел, ибо надобность отпала...

<{POST_SNAPBACK}>

Да я согласен с тем, что сей продукт извергнут Мелкософтом не более чем как отметка к очередной годовщине Великой Октябрьской.. тьфу.. Рождества Христова и рубежу тысячелетий.. Но и в полный и безоговорочный аццтой записывать работоспособный продукт.. Тихо жил себе, тихо помер.. Аминь..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100