FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

не принимается пароль от wi-fi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 gala87

gala87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:50

Привет, ребята. Помогите блондинке разобраться!
Мне на компе переустановили Windows 7, и я теперь не могу подключиться к домашнему wi-fi. Хотя до переустановки все было ОК и та же винда стояла.
Теперь мне при подключении к беспроводной сети он не хочет принимать пароль. Посмотрите картинки, пароль ТОЧНО верный!
Убрать пароль нельзя, весь подъезд на него подсядет(

при нажатии кнопки WPS на роутере, система меня переводит на картинку 2

P.S. Другие компы как работали с этим wi-fi так и работают!

Прикрепленные файлы

#2 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:16

Тому кто переустанавливал открути колокольчики за кривые руки. Надо почистить винду и реестр программы сиклинер и ашампу вин оптимайзер либо похожие вам в помощь. Переустановить драйверы карты вайфай. Пароль поменяйте раз у ж выложили всем, только метод выберите WPA2-psk и параметр  tkip+aes. Роутер длинк? Не забывайте сохранять настройки и после перезагрузить роутер с новыми настройками. Проверьте нормально ли подключен адаптер/карта вайфая и если есть антенну. Пароль делайте не урюпинск 72 а чтото посложнее типа av15dtr127 ну вы поняли. Если память девичья то стикер с паролем приклейте к роутеру только не загородите вентиляционные отверстия-роутеры любят проветривание.

#3 Pax

Pax

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 03:09

насколько мне помнится режим сетевой аутентификации надо ставить или смешанный wpa2/wpa или wpa2-personal. С остальными бывают заморочки

http://geek-nose.com/ операционные системы, ПО, железо, интернет, гаджеты

#4 farshmakonte

farshmakonte

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Интересы:Аккустика, музыка

Отправлено 11 Август 2015 - 12:51

Характерная вещь: домашний wi-fi конфликтует с ноутом, ввожу правильно пароли, логины, настройки, пароль, сброс, настройки, пароль, сброс. Когда эта оргия кончится? Нет желания и времени ставить по-новой винду. Подскажите способы справится с этим холиваром. Надоело раздавать инет с телефона.

#5 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 754 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 12 Август 2015 - 02:25

Характерная вещь: домашний wi-fi конфликтует с ноутом, ввожу правильно пароли, логины, настройки, пароль, сброс, настройки, пароль, сброс. Когда эта оргия кончится? Нет желания и времени ставить по-новой винду. Подскажите способы справится с этим холиваром. Надоело раздавать инет с телефона.

какой роутер?

#6 farshmakonte

farshmakonte

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 07:57

какой роутер?

ZTE zxv10 w300s

Сообщение отредактировал farshmakonte: 12 Август 2015 - 08:01

#7 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 754 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 12 Август 2015 - 08:54

ZTE zxv10 w300s

Кнопку Reset зажми и подержи несколько секунд, пока не перезагрузится роутер. Дальше выполни настройку, пробуй пользоваться.

#8 farshmakonte

farshmakonte

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 09:17

Кнопку Reset зажми и подержи несколько секунд, пока не перезагрузится роутер. Дальше выполни настройку, пробуй пользоваться.

Так и делал много раз

#9 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 12:08

Что значит конфликтует ноут с роутером? То есть у вас на ноуте вайфай порывается изображать точку доступа и подсиживает роутер? Тут надо в настройках копаться. Лично я -как начинающий линуксоид, замучившийся искать дрова для вайфайных адаптеров-давно решил проблему так: прикупил еще роутер и гоняю его в режиме wisp-то есть вайфай идет с первого роутера на второй и превращается в проводной интернет ( плюс другая вайфайная сеть), благо на LAN дрова всегда без проблем. Все отлично работает.

!> Еще момент: нынче вайфая везде навалом и частота 2,4 ГГц загружена. Поэтому частенько выручает эмиграция на частоту 5ГГц или режим WiFi-ac то есть по двум диапазонам сразу. Также можете всех растолкать, купив ретранслятор-но учтите, что соседи тоже могут втянуться в гонку вооружений.

Сообщение отредактировал AlexTitov: 12 Август 2015 - 12:09

#10 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 01:44

Что значит конфликтует ноут с роутером? То есть у вас на ноуте вайфай порывается изображать точку доступа и подсиживает роутер? Тут надо в настройках копаться. Лично я -как начинающий линуксоид, замучившийся искать дрова для вайфайных адаптеров-давно решил проблему так: прикупил еще роутер и гоняю его в режиме wisp-то есть вайфай идет с первого роутера на второй и превращается в проводной интернет ( плюс другая вайфайная сеть), благо на LAN дрова всегда без проблем. Все отлично работает.

!> Еще момент: нынче вайфая везде навалом и частота 2,4 ГГц загружена. Поэтому частенько выручает эмиграция на частоту 5ГГц или режим WiFi-ac то есть по двум диапазонам сразу. Также можете всех растолкать, купив ретранслятор-но учтите, что соседи тоже могут втянуться в гонку вооружений.

я уже давно(3-4 года) как только начались проблемы-заменил роутер на 2х диапазонный.на 2,4 сидит человек 30,на 5 я один(пока).и никаких проблем.

#11 AlexTitov

AlexTitov

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 13 Август 2015 - 07:03

я уже давно(3-4 года) как только начались проблемы-заменил роутер на 2х диапазонный.на 2,4 сидит человек 30,на 5 я один(пока).и никаких проблем.

Да есть заморочка-далеко не все планшеты и смартфоны оснащены 5ГГц вайфаями... А так-в Андроид есть программа Вайфай Анализер-интересно наблюдать кучу малу из соседских вайфаев...иногда мысли про микроволновку-ведь все эти радиоволны мы поглощаем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100