FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

AMD Radeon rx 550 D5 -- не работает монитор.

Артефакты AMD Проблема Рябь Монитор Radeon rx 550 Видеокарта Gigabyte Амуде Драйвера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 CE4Rф

CE4Rф

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 03:40

<div>Всем привет! Около месяца назад купил такую видеокарту: Gigabyte AMD Radeon RX 550 D5</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Проблемы с её установкой начались сразу. Всё дело в том, что мой монитор - PHL 243V5LSB/01 отказывается работать с этой видеокартой на Full-HD разрешении в 60 герц: при попытке установить данное разрешение, монитор просто гаснет, и начинает изредка моргать белыми горизонтальными полосами, как бы напоминая этим о своём существовании. Но если сменить разрешение на Full-HD 30 герц. (чересстрочная развёртка), то экран, как ни странно, оживёт, правда картинка на нём будет &quot;трястись&quot; по вертикали на 1-2 пикселя, и, что показалось для меня крайне странным: если в таком режиме попробовать запустить видео на YouTube (через Google Chrome) в 1920p, 60 fps и расширить экран, то изображение трястись перестанет и монитор в видео выдаст смелые 60 кадров (!!). Это натолкнуло&nbsp; меня на мысль, что неисправность, из-за которой монитор не хочет работать в Full-HD, 60 герц. -- программная, а значит вылечить её можно. Но как это сделать, я, честно, уже не знаю.&nbsp;</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>//</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Кстати, монитор подключен DVI кабелем (а конкретно DVI-D, dual link), через HDMI подключал телевизор -- всё работает прекрасно, на любом допустимом разрешении, на любой допустимой герцовке.&nbsp;&nbsp;</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>//</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Вот список того, что пытался сделать я: сбросил настройки BIOS'а, поменял DVI-кабель, полазил в настройках амуде&nbsp; (почти всё абсолютно безуспешно), тысячу раз переустановил дрова монитора и дрова видеокарты, остальное не перечислить, но это самое весомое.</div>
<div>Помогите, пожалуйста, у меня нет больше вариантов, что можно сделать.</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Характеристики компа:</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Проц - Intel Core i3-3220 @ 3.30Ghz</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Мать - ASUSTeK COMPUTER INC. P8Z77-V LX (LGA1155)</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>Оперативки 8 гигов (2 планки по 4)</div>
<div>&nbsp;</div>
<div>На этот -- (223GB KINGSTON SUV400S37240G (SSD)) -- жёсткий диск установлены все дрова и программы.</div>
<p>&nbsp;</p>

Сообщение отредактировал CE4Rф: 28 Июнь 2018 - 03:53

#2 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 736 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 29 Июнь 2018 - 08:33

А до этого на этом же мониторе какая герцовка стояла на старой видеокарте?

Панель управления - экран - разрешение экрана - дополнительные параметры - монитор

32 бита и галочку поставь "скрыть режимы которые монитор не может использовать"

Темы с аналогичным тегами Артефакты, AMD, Проблема, Рябь, Монитор, Radeon rx 550, Видеокарта, Gigabyte, Амуде, Драйвера

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100