FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Как создать раздел восстановления?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 z-3

z-3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 05:47

подскажите пожалуйста, возможно ли сделать такое на ноутбуке ASUS
http://forum.ixbt.co...39429:1227#1227
если не возможно средствами ASUS, то посоветуйте программу резервного копирования, которая бы жила на разделе рекавери и запускалась оттуда(т.е. ни с флэшки/диска) даже если ОС не грузится

опишу ситуацию, чтоб было понятно:
человек уедет с ноутом на вахту на пол года, и если что-то случится с ОС, то помочь ему будет не кому
для этого и нужно чтоб он мог восстановить его, желательно, нажав одну кнопку, ну, в крайнем случае, запустив не сложную программу)

p.s. ноут ASUS X54C

#2 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 746 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 02:31

http://pikabu.ru/sto...m_vindu_4337688

там все подробно разжевано мной, но нужна флешка и как минимум 2 логических раздела жесткого диска, даже на одном физическом (если лишь диск C есть на ноутбуке - ничего не выйдет, нужно разбивать).

Полноценное рекавери без флешек по нажатию клавиши в БИОС делать не стал, не знаю возможно ли (SSD всего на 120Гб в ноутбуке), сам пользуюсь этой программой.

Но можешь глянуть http://www.asus.com/...ort/FAQ/1010537

И да, мой совет - не отправляй человека с Win10. Уж слишком жестко крашится, я такого на предыдущих версиях не видел. И даже рекавери не спасет (там что-то связанное с загрузчиком, ошибки не исправляются, вариант только переустанавливать винду).

Поставь семерку ту же.

Сообщение отредактировал 0998987: 19 Сентябрь 2016 - 02:59

#3 NetObserver

NetObserver

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 08:55

1)Не уверен, что создание раздела восстановления со стартом из биоса, возможно без участия производителя ноутбука. Если и есть какие-то решения, то это реверс инжениринг под конкретные модели ноутов.

2)Классическая система восстановления - загрузочный DVD\флешка + внешний винт с бэкапом + бумажка с подробной инструкцией восстановления.

Мне нравится HDClone от Mirey https://www.miray.de...at.hdclone.html

PS По поводу инструкции - сделал человеку систему восстановления. Прошло пару лет - приходит, просит восстановить.

Беру свою же инструкцию, там расписано что включить в биосе, что нажимать после загрузки и т.д. - заняло час-полтора.

Но вот засада  в инструкции НЕТ пароля администратора восстановленной винды!  :hul_m0410:

Его я сказал в свое время на словах, а человек поменял!

Вообщем еще час вспоминали и подбирали пароль  :hul_m0447:

#4 z-3

z-3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:09

http://pikabu.ru/sto...m_vindu_4337688

там все подробно разжевано мной, но нужна флешка и как минимум 2 логических раздела жесткого диска, даже на одном физическом (если лишь диск C есть на ноутбуке - ничего не выйдет, нужно разбивать)

про эту программу уже читал, не совсем то что хочется)
а вот за ссылку на Asus - Backup & Recovery, спасибо, буду изучать

з.ы. про Win10: потому и ищу решение) но чел слёзно просил поставить, для каких-то игр

Сообщение отредактировал z-3: 19 Сентябрь 2016 - 12:17

#5 z-3

z-3

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:15

1)Не уверен, что создание раздела восстановления со стартом из биоса, возможно без участия производителя ноутбука. Если и есть какие-то решения, то это реверс инжениринг под конкретные модели ноутов.

2)Классическая система восстановления - 

Но вот засада  в инструкции НЕТ пароля администратора восстановленной винды!  :hul_m0410:

ну я тоже в этом не уверен, потому и спрашиваю)

это совсем нет) человек, который будет пользовать ноут, может освоить только последовательное нажатие ДВУХ кнопок)

а на счёт сброса паролей, есть ведь куча программ

#6 r-bear

r-bear

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 04:25

то посоветуйте программу резервного копирования, которая бы жила на разделе рекавери и запускалась оттуда(т.е. ни с флэшки/диска) даже если ОС не грузится

acronis true image умеет такие вещи. 

#7 bbk

bbk

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2 909 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 05:13

то посоветуйте программу резервного копирования, которая бы жила на разделе рекавери и запускалась оттуда(т.е. ни с флэшки/диска) даже если ОС не грузится

acronis true image умеет такие вещи. 

1.текст не надо выделять.2.а самому пошукать -в лом?и когда найдешь-тогда и вопросы насчет найденных программ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100