FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

ну очень сильно греется чипсет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 26 Июнь 2010 - 03:29

не мучьтесь, сама материнка и есть причина мощного нагрева. Вы же не запускали никаких приложений после запуска системы без видеокарты? вот, значит там нечему напрягать память и процессор. спокойно отнесите материнку туда где брали и обменяйте. Вы же говорите, что материнке 3 месяца? так вот, Gigabyte (если он рабочий изначально) очень трудно "убить". значит в исходном состоянии была такой - такое редко, но бывает.

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#42 sergei123456789

sergei123456789

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 03:33

не мучьтесь, сама материнка и есть причина мощного нагрева. Вы же не запускали никаких приложений после запуска системы без видеокарты? вот, значит там нечему напрягать память и процессор. спокойно отнесите материнку туда где брали и обменяйте. Вы же говорите, что материнке 3 месяца? так вот, Gigabyte (если он рабочий изначально) очень трудно "убить". значит в исходном состоянии была такой - такое редко, но бывает.

приложения запускал там обновления эверест и маил ну и в интернете был :) , просто много форумов облазил и во сновном все ставят хороший радиатор и все шикарно
а по поводу обмена на другую материнку это надо идти туда где брал тоестьв магазине или же в отдел по спец. обслуживанию гигабайт
сейчас прочитал условий гарантии в том магазине в котором покупал и там написано что я имею право принести им товар и они должны его починить в течении 45 дней после покупки а прошло всего 42 дня :) завтра поеду поспрашиваю :mellow:

Сообщение отредактировал sergei123456789: 26 Июнь 2010 - 03:42

#43 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 26 Июнь 2010 - 04:10

не надо ничего у них спрашивать. просто расскажите что Вами было сделано и пусть обменивают.

если, что возьмите тот же Gigabyte, но ATX (т.е. полную плату - там потребуется доплата - и Вам хорошо и им проще)

пусть на месте включат в новую плату хоть Ваш, хоть их процессор и с их памятью - это не долго!!! и посмотрите на новой плате какое температурное состояние. времени на всё потребуется - 10 минут.

Сообщение отредактировал svor2010: 26 Июнь 2010 - 04:21

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#44 sergei123456789

sergei123456789

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:33

пришел я в этот магазин взяли они моя плату и дали какую то бумажку говорят "сохрани эту бумажку завтра по ней получишь совю материнку" <_< ну я поперся обратно.
завтра. я прихожу они мне сказали то что в моей материнкой все нормально северный мост греется но в пределах нормы (незнаю как у них такой перегрев может считаться нормой :huh: ) они мне там заменили термопасту на северном мосту и отдали ее мне обратно со словами "если еще будет какая с ней проблема до приходите разберемся, хотя по нашей диагностики ее не будет в ближайшие лет 5 при нормальном использование" я них спросил а что посоветуете если будет сильно греться они сказали " обратитесь к сотрудникам розничной торговли это через дорого " короче говоря послали :D
ну я пошел спросил что там мне порекомендуют, там сдел какой то мужик который при словах "северный мост греется" посоветовал мне купить боксовый кулер на процессор :) поэтому пошел я домой
дома врубил комп северный мост грелся, но уже не так сильно :mellow: , после чего я решил себе все таки поставить вот это купил кое как установил, поверьте мне его нельзя установить без мата :rolleyes: установил включил комп и шикарно :) он чуть теплый и это еще без кулера так что проблема решена.

Сообщение отредактировал sergei123456789: 30 Июнь 2010 - 11:35

#45 sergei123456789

sergei123456789

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:46

сейчас жарко поэтому так нагревается. если мать не глючит, значит они имели полное право послать через дорогу. а так можно любой кулер по размеру найти и прикрепить проволочкой

проволочкой это конечно да весьма надежно :D да он и зимой конечно грелся не так сильно но тем не менее

#46 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 30 Июнь 2010 - 05:31

Урок на будущее :D - материнку надо брать с очень хорошим пассивным охлаждением чипсета. Например, с теми же трубками на чипсете. И всё же корпус нужен по просторнее.

Если и опять начнет где-то греться (дайте волю фантазии и нагрузите на 5-7 часов комп всем чем не попадя - видео+архивация очень больших объемов в один архив+игры), просто отнесите материнку в гарантийку и пусть оформляют возврат - сколько бы времени они ни запросили. Материнка как минимум год после продажи на гарантии.

Сообщение отредактировал svor2010: 30 Июнь 2010 - 05:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100