FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Перегрев процессора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 azik-profan

azik-profan

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:55

ну раз сказали тогда должны поменять все равно б/у. И вообще для такого "динозавра" лучше ничего не покупать, а собирать новую. Даже самые навороченные комплектующие для них уступают современным бюджетникам практически во всем а цена одинакова.
ну на крайний случай попробуй запустить новую мамку без оперативы если все тихо то скорее всего капут.

#42 артуруфа

артуруфа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:36

без аперативки запускал арёт пешит потом попробовал с аперетивкой но без видяхи таже фигня всё работает и тишина и не пешит даже а может быть такое эта матка не видет проц уменя он работает нормально на сокете 462 а на новой матке написано сокет А потомушта на клаве лампочки загараются одинраз и то тока когда комп включиш через полсикунды они маргнут и всё тишина винты работаю кулера работаю а нашёт нового железа вы правы буду всё новое брать

Сообщение отредактировал артуруфа: 02 Февраль 2011 - 08:37

#43 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 09:43

А какая модель мат. платы?
Думаю, можно вернуть. Да и лучше не брать такое железо. Это матери, которым лет по 6-7. На такой старой плате быть какая-то проблема, которая всплывает не сразу, а лишь потом и вы так и останетесь с ней жить... Лучше не связываться, если есть такая возможность.

#44 артуруфа

артуруфа

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:10

вы правы я её здал обратно не стал мозги себе парить буду на днях новое железо брать спасибо за консультацию

#45 Xoxol34

Xoxol34

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Интересы:разносторонние

Отправлено 07 Февраль 2011 - 06:07

Вольтаж Ядро ЦП 1.71 V

нифига себе! Конечно из за такого вольтажа проц будет греться. Сомневаюсь что это его дефолтный вольтаж

#46 azik-profan

azik-profan

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 08:27

нифига себе! Конечно из за такого вольтажа проц будет греться. Сомневаюсь что это его дефолтный вольтаж

Да по современным меркам это очень много. Но тогда это было нормой, эти проц сделаны по технологии 0,18 мкм. По дефолту у них где то 1.75-1.8v

#47 andrew_ace

andrew_ace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 05:28

100 градусов :D

Сообщение отредактировал andrew_ace: 10 Февраль 2011 - 04:29

#48 andrew_ace

andrew_ace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 05:30

ребят, вы про 100 градусов что-то загоняете! он бы не то, что умер, он бы со всеми почестями( то есть с запахом и дымом) сдох! смотрите пасту! и еще лучше, взять кулер нормальный, с площадью охлаждающей большой! типа Залмана, например! у меня 7000 - вообще проблем нет!

#49 Skyrider

Skyrider

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 06:39

Аналогичная ситуация была.
Перегрев может быть из-за нескольких причин - это плохая установка кулера, плохая термопаста, неправильная работа датчика температуры или завышение реальной температуры, повышенное напряжение питания процессора.
Ошибки работы биос'а патеринской платы лечится перепрошивкой.
Но есть и ещё одна причина - это металлическая крышка на процессоре. Почитай может причина в этом. Если руки не кривые и аккуратный, то сделаешь.
Ремонт процессора AMD Athlon
Процессор работает с боксовым кулером и температура в норме
[cut]

#50 max-fantom

max-fantom

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 6 756 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 06:48

Но есть и ещё одна причина - это металлическая крышка на процессоре. Почитай может причина в этом. Если руки не кривые и аккуратный, то сделаешь.
Ремонт процессора AMD Athlon
Процессор работает с боксовым кулером и температура в норме

Не советую никому этого делать. А вам просто повезло.
Ради интереса пытался снять защитную крышку с процессора Phenom X3. Он уже был не рабочий из-за 5 отломанных ножек, в коем виде он ко мне и попал.
В общем без повреждения кристала снять крышку было не возможно. Она была приклеена к непосредственно процессору намертво. И не по краям, где была возможность аккуратно подрезать лезвием, а в центре. В общем кремниевый кристалл так и остался на крышке. Он был просто выдран из основания процессора. От крышки отделить его так и не удалось.
Acer eMachines G730G:
17" 1600x900 TN

Core i3 350M @2,26GHz
DDR3 6Gb 1066MHz CL7
HD5470 512mb DDR3
120Gb SSD A-Data 510
16Gb SDHC A-Data 10class (кэш / темп / файлы подкачки)

#51 Skyrider

Skyrider

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 09:55

У меня крышка снялась очень легко, и была там обычная паста, а не клей. В крайнем случае если после прореза по периметру сама не отпадёт, то наверное и не надо отдирать.
Может зависит от модели процессора или завода где его делали.
[cut]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100