FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Структура раздела О компьютерах и комплектующих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Интересы:догадайтесь с трех раз... Вы знали!!!

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:07

немного непривычно, но если честно, нравится.

насчет модерства: предупреждать же надо! ))))) а то, сижу, листаю любимый форум, а тут раз -- и модератор! ))) а вообще, если честно, приятно за оказанное доверие.

добавлено:

мне все больше и больше нравится форум в его новом обличье! нововведений не так уж и мало. и все они не портят вид, а только добавляют функционала. имхо.
"Что использовать чтобы огурцы ложкой банка майонеза." ©bash.org.ru...

#22 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:40

Да, очень непривычно. Уж как-то очень много всего.
Кстати и стало неудобно. Если раньше все околокомпьютерное в двух темах было, теперь прыгать приходиться.
ИМХО, "Вывод изображения" и "Периферийные устройства" стоит объеденить. Ни та, ни другая тема не наберет большого кол-ва сообщений, а вместе они могут дать полноценную жизнью тему.
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#23 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:51

Как финальная структура? Выглядит жизнеспособной или непривычно? :)

<{POST_SNAPBACK}>

Пока непривычно, но все впереди. Привыкнем )))
[moderated]

#24 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 09:52

Да, очень непривычно. Уж как-то очень много всего.
Кстати и стало неудобно. Если раньше все околокомпьютерное в двух темах было, теперь прыгать приходиться.
ИМХО, "Вывод изображения" и "Периферийные устройства" стоит объеденить. Ни та, ни другая тема не наберет большого кол-ва сообщений, а вместе они могут дать полноценную жизнью тему.

<{POST_SNAPBACK}>

Всё дело в том, что форум планируется развивать. Да и по инерции он уже будет расти. К примеру, с данной структурой я страдал две ночи подряд. Повторное испытание может оказаться летальным :lol: Поэтому структуру специально разрабатывал с заделом на будущее. А так, конечно, всё правильно говоришь. Сообщений не так уж много.

PS

По поводу модераторства - я же не просто так назначал, а по заявкам от желающих ;)

#25 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:49

Честно говоря не сразу въехал... Листаю страницу в низ и думаю, чё-то не то... Потом только пригляделся и увидел :) Пока не привычно по разделам прыгать), но в целом нравится, особенно это.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Во имя Ctr'а, Alt'a и святого Delit'а.
Enter...

#26 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:56

Я вот что еще думаю.
Может раздел "Барахолка" перенести в низ в "Обовсем на свете"? А сам "обо всем насвете" возможно переименовать (не топик, а макрораздел топиков имеется ввиду) если он как-то с переносом туду "барахолки" не очень будет соответсвовать своим названием, допусти во "Off Topic" или "Не в тему".
Ведь "барахолка" - это все-таки топик не конкретно по вопросам функционирования железа/софта. К теме оффтопа ИМХО он ближе.
Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#27 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:19

Я вот что еще думаю.
Может раздел "Барахолка" перенести в низ в "Обовсем на свете"? А сам "обо всем насвете" возможно переименовать (не топик, а макрораздел топиков имеется ввиду) если он как-то с переносом туду "барахолки" не очень будет соответсвовать своим названием, допусти во "Off Topic" или "Не в тему".
Ведь "барахолка" - это все-таки топик не конкретно по вопросам функционирования железа/софта. К теме оффтопа ИМХО он ближе.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы согласился, если там народ пытался бы продать, скажем, швабры. А так, вроде бы по теме. Но на карандаш возьмём :)

#28 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:47

ИМХО, стоит добавить в правила пунктик "Не поднимать темы полугодичной (годичной) давности". Такое бывает редко, но бывает

Сори за оффтоп.
И да поможет мне F1,
И да сохранит меня F6,
Enter...

#29 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:51

Да, некропостинг раздражает. Спасибо за предложение.

#30 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 01:22

наткнулся на один минус: стало сложнее отслеживать новые сообщения. теперь для этого надо на каждый форум заходить, а раньше, когда они были все в одном форуме, было сразу видно, какие темы новые, какие нет, благодаря значкам. а значки не видны в списках форумов. но это проблема на самом деле не проблема, а из разряда "надо привыкнуть". )))

#31 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 01:47

Ну если интересны именно все, то есть специальный режим - просмотреть все новые сообщения :) А вообще значки должны быть видны. Во всяком случае, через Firefox и IE они обновляются.

#32 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 01:59

да нет, я имел в виду, что на главной странице форума вообще нет значков новых тем.

#33 ErV

ErV

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 327 сообщений
  • Интересы:C++, coding, programming, 3d-programming, Game-development, OpenGL, DirectX.

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 03:09

В процессе :) Пока только Викторович получил звание модератора (на глаза утром попался).

Как финальная структура? Выглядит жизнеспособной или непривычно? :)

Update: Joy модератор.

<{POST_SNAPBACK}>

Модераторов хороших выбрали. Непривычно. НО жизнеспособной, хотя есть смысл, наверное их перегруппировать как-нибудь по смыслу... но это можно и потом, года новая схема приживется будет видно в чем плюс, а в чем минус.

ЗЫ. Мне кажется, что в ближайшее время может быть приток народа на форум как результат смены структуры...
ушел на Linux-ресурсы.

#34 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 03:56

А... эта... (скромно глядя в сторону и шаркая ногой, но с надеждой в голосе) тово... в свете последних реформ в поиске ничего нельзя подкрутить касательно запроса слова менее чем из четырёх букв (CPU, AMD, ATI for example)... ась?
Предложение Викторовича по поводу дополнения правил пунктом относительно реанимации старых тем поддерживаю целиком.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#35 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 04:23

А... эта... (скромно глядя в сторону и шаркая ногой, но с надеждой в голосе) тово... в свете последних реформ в поиске ничего нельзя подкрутить касательно запроса слова менее чем из четырёх букв (CPU, AMD, ATI for example)... ась?

<{POST_SNAPBACK}>

Совсем из головы вылетело. Теперь минимальное ограничение - 2 символа.

#36 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 06:19

или мне кажется, или уже наблюдается повышение активности народа?... статистики по этому поводу, случаем, никакой нет?

#37 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 06:44

или мне кажется, или уже наблюдается повышение активности народа?... статистики по этому поводу, случаем, никакой нет?

<{POST_SNAPBACK}>

Есть. Да, активность выше. Для того всё и затевалось :) Статистика, конечно, есть, но она необъективная (за один день результат трудно оценить - ждём).

#38 joy

joy

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 760 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 07:09

кстати, несколько запоздалая мысль. на одном из форумов честно подсмотрел одну мысль. у них там холивары вынесены вообще в один отдельный форум. впрочем, в нашем случае, это не совсем будет верно. просто в таких топиках, как правило моря флуда и флейма...

#39 mindw0rk

mindw0rk

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 11:35

Сегодня зашел на форум и увидел, что появилась целая куча разделов. Огромное спасибо админам и модераторам, работы действительно было сделано много. :)
Quod me nutrit me destruit.

#40 Тумпс

Тумпс

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 858 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 01:07

...как и в "обо всем" например. Ну а почему бы и нет? Пускай и на ферре будет свой "...VS..."
В любом случае свою аудиторию он найдет.

И где эти топики? Уже около месяца на глаза не попадались.
AMD vs Intel
ATI vs nVidia
Enter...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100