FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Форумы ФЕРРА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#41 P4DTec

P4DTec

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:39

Я так думаю, можете кричать, можете нет, но мое мнение не изменится. Форум напрямую связан с сайтом, а пока на сайте Ferra.ru будет политика такого поверхностного плана, я предпочитаю другие сайты, отсюда и проблемы форума, неинтересные топики, бессодержательные вопросы, нет притока эрудированных пользователей, малое развитие, как сайта так и форума, за последний год ничего не поменялось, а тока ухудшилось.(какие новые разделы открылись? Никаких). Не хватает серьезности ответственных лиц. Не хватает, конкурсов, акций, персональных страниц, своего ящика на хотя бы метров на 50, не хватает ПРОСТО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Форум ферры, как бы похож на маленькую кладовочку, в которой еще что-то можно найти интересное, на несколько минут задержать глаз, но не болле, пора бы уже выходить на воздух.
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#42 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 10:52

Давайте уже конкретнее. Чего вам не хватает на форумах Ferra? Составляем список пожеланий.

1) ....?

<{POST_SNAPBACK}>

раз, два, три..

<{POST_SNAPBACK}>

Изображение

#43 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:24

sgh, конструктивно - это ты о чём? Я не очень улавливаю суть происходящего, объяснил бы кто-нибудь популярно, что к чему, а? (Про TheSystem в курсе).

<{POST_SNAPBACK}>

Тут такое дело, понимаешь... По мнению многих (я в их числе), форумы Ферра меняются в плохую сторону. Катастрофически быстро меняются.
Зашел я пару дней назад и вижу самые популярные разделы -"обо всем на свете" и тп. Это в специализированых форумах. Вижу несколько повторяющихся тем. Вижу говнюка который матерится и ведет себя неадекватно во всех разделах. Вижу три десятка сообщений от спамеров. Вижу непрекращающиеся баталии с администрацией... Продолжать?
Среди всего этого появляется человек, который просит технической помощи...его тема просто игнорируется. Потому, что тяжело найти его тему среди кучи мусорных.
Короче это достало многих. Вот думаем. Что-бы перечислить по пунктам Xtro, чтобы он превратил форумы в чудесное место...

ЗЫ А Систем тут вообще не причем, просто обсуждение началось в его теме...
Изображение

#44 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:25

своего ящика на хотя бы метров на 50

Все-таки, погорячился, для этого можно Gdrive использовать. Это причину снимаем. :rolleyes:
It's good to be bad! DK

#45 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:58

Что-бы перечислить по пунктам

Я бы начал с конкретизации Правил. Это вполне себе конкретное занятие. Считал и продолжаю считать, что в нынешнем виде они устарели и не позволяют модераторам чётко руководствоваться какой бы то ни было доктриной, сводом обязательных для всех норм, которые должны исполняться. А у нас - живая иллюстрация поговорки "закон - что дышло...". Полтора года назад мы пытались перекроить правила и как-то повлиять на ход истории. Всё благополучно сдохло на полузачаточной стадии, хотя некоторыми моментами того обсуждения я прямо-таки горд. :-) А после недавних слухов/разговоров о грядущем закрытии говорить о какой бы то ни было общей доктрине и вовсе не приходится - её, на мой взгляд, в настоящий момент не видно. Отсюда и упадок нравов в общей массе форумчан, которая в большинстве своём прирастает сейчас ринувшимися в тырнет "широкими массами" в самом быдлячьем значении этого слова.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#46 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:16

Давайте уже конкретнее. Чего вам не хватает на форумах Ferra? Составляем список пожеланий.

1) ....?

<{POST_SNAPBACK}>

четыре

Я бы начал с конкретизации Правил. ***

<{POST_SNAPBACK}>

Правда похоже на то, что их даже в таком урезаном виде никто не читает...

Сообщение отредактировал sgh: 01 Февраль 2008 - 01:17

Изображение

#47 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Интересы:Автомобили - BMW, Музыка - House &amp; Trance, Компьютерное железо.

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:35

Форум напрямую связан с сайтом, а пока на сайте Ferra.ru будет политика такого поверхностного плана, я предпочитаю другие сайты, отсюда и проблемы форума, неинтересные топики, бессодержательные вопросы, нет притока эрудированных пользователей, малое развитие, как сайта так и форума, за последний год ничего не поменялось, а тока ухудшилось.(какие новые разделы открылись? Никаких).

Я по жизни человек не нервный, и во всех баталиях предпочитаю не участвовать, но для некоторых участников форума, видимо бег по граблям стал уже видом спорта. Сколько уже писано-переписано страниц, что действия редакции не обсуждаются, что политика развития ресурса находится целиком под контролем администрации и что всё, что произошло с сайтом за последний год было сделано целенаправленно и целей своих достигло. Нет. Всё равно надо написать как всё плохо, что все новые пользователи тупые, вопросы их глупые, жизнь дерьмо, а сайт ферры закроется завтра после обеда. Уверяю вас, ферра будет жить и здравствовать, новые пользователи пришли читать наши новые обзоры и задавать правильные вопросы в форумах. Если для вас здесь всё не так, тогда зачем вы это пишите, а не ищите выход на свежий воздух? Или вам хочется поднять массы и самоутвердиться за счёт этого?

Не хватает серьезности ответственных лиц.

Поверьте, серьёзности хватает. Форум это часть сайта, сайт меняет свою целевую аудиторию и форуму придётся под это подстраиваться хочет он этого или нет.

Это одна из первых разумных тем, после полугода войн. Если бы у меня было чуть больше времени, войны бы не было, так как еще в самом начале нужно было объяснить, что зачем и почему. Теперь можно сказать, УРА - всё кончилось. Сами форумчане создали тему как всё сделать лучше. Слава богу, она появилась, но нет, и тут надо "Пасрать в каментах". Неужели нельзя вам же собраться и подумать, что ВАС не устраивает на форумах, не обсуждая действия редакции, а реально приняв все изменения и подумав, что нужно сделать, чтобы комьюнити жило лучше, чтобы появлялись ответы на правильные вопросы. В ваших силах, сделать этот форум достойным посещения.

Что же касается войны с администрацией, это не просто бесполезная трата времени, это заранее проигранная война. В моих силах закрыть этот форум завтра же или же забанить всех, кто мутит воду. То же самое может сделать Xtro. Но вместо этого мы пытаемся найти общий язык с вами, сделать что-то общее и хорошее, и не оставляем надежды, что у нас это получится, и нам удастся договориться. Давайте будем конструктивны.

Не хватает, конкурсов, акций, персональных страниц, своего ящика на хотя бы метров на 50, не хватает ПРОСТО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Конкурсов проводится достаточно, только за декабрь было проведено 2 конкурса, делать свою почту не видим смысла, для этого есть Rambler почта, без регистрации на которой нельзя зайти в форум. Что же касается интересной информации, то про это я писал выше.

Ребята, давайте жить дружно, а?

#48 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 01:57

Можете меня банить, можете не банить, не тот ресурс, что б переживать.
1. Dmitry Zinovyev Нопоминаю, что Xtro за постом номер 40, сам предложил оствить свой отзыв, что не хватает, все сделано, с вашего позволения.
2. Вы же сами говорите.

Форум это часть сайта, сайт меняет свою целевую аудиторию и форуму придётся под это подстраиваться хочет он этого или нет.

Что же касается войны с администрацией, это не просто бесполезная трата времени, это заранее проигранная война...

Так как же Вам сказать, чтобы Вы не нервничали, а прислушивались к пожеланию форумчан?
Хорошо, политика меняется, но взгляды людей остаются(в частности мои). Тогда зачем посты вроде #40 в этой теме?. Сказали бы сразу - кто не согласен пшли вон.
It's good to be bad! DK

#49 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:01

Dmitry Zinovyev поверьте, я самоутверждаясь в реальной жизни ;)
Путь на воздух открыт уже давно, ресурсу ферра. ру того же желаю.
It's good to be bad! DK

#50 Dmitry Zinovyev

Dmitry Zinovyev

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений
  • Интересы:Автомобили - BMW, Музыка - House &amp; Trance, Компьютерное железо.

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:11

Нопоминаю, что Xtro за постом номер 40, сам предложил оствить свой отзыв, что не хватает, все сделано, с вашего позволения.

Хм, а в вашем отзыве где конструктив? ведь именно о нём идёт речь в посте номер 40.

Вот про правила уже конструктив. Я готов помочь привести их в порядок и дать точные инструкции модераторам.

#51 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:51

Тынц. Продолжим?
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#52 dayton

dayton

Гуру

• PipPipPipPip
  • 3 092 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:57

Всё, хватит... что ж с вами так тяжело общаться? как грамотные руководители вы должны стараться сглаживать конфликты, а вы их разжигаете... такое ощущение, что вы ищете врагов в своём же лагере, а мы теряем людей... которые, между прочим, дороги коллективу этого форума и на таких нотах этот процесс будет только нарастать... кому-то нужно противостояние? что за методы ведения дискуссии - идите отсюда (на воздух)? мы-то пойдём, подышим, не вопрос... вы с кем останетесь?
ad impossibilia nemo obligatur

#53 Валентинъ

Валентинъ

Активный пользователь

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 03:16

Господа, лично мне вообще не понятен предмет спора. Вроде все адекватные, взрослые люди, собравшиеся здесь по профессиональному признаку, признаку интересов в конце концов...

Так давайте обсуждать интересные нам вещи, а не поливать друг друга (и администрацию) грязью, сокрушаясь, какие люди от нас ушли и какие никогда не придут.

Высказывать пожелания по поводу улучшения сайта/форума, проявлять инициативу? Пожалуйста! Но не превращать же форум в базар! Давайте вернемся к нормальным, человеческим отношениям, а главное - к тематике формумов! Иначе ведь сами скоро погрязнем в этом хаосе...

Полностью поддерживаю Дмитрия Зиновьева.

#54 Xtro

Xtro

www.ferra.ru

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 03:19

Всё, хватит... что ж с вами так тяжело общаться? как грамотные руководители вы должны стараться сглаживать конфликты, а вы их разжигаете... такое ощущение, что вы ищете врагов в своём же лагере, а мы теряем людей... которые, между прочим, дороги коллективу этого форума и на таких нотах этот процесс будет только нарастать... кому-то нужно противостояние? что за методы ведения дискуссии - идите отсюда (на воздух)? мы-то пойдём, подышим, не вопрос... вы с кем останетесь?

<{POST_SNAPBACK}>

Вся беда в том, что оголтелая критика достала даже главреда Зиновьева, который честно ест свой хлеб, наполняя контентом наш сайт. В своем комменте я предложил высказывать пожелания. Однако это не означало, что нужно было высказываться в стиле "ваш сайт говно, я его не читаю". Уверяю, что на "других сайтах" хватает своих проблем, просто о них там не принято говорить вслух. И я прекрасно понимаю Зиновьева, который старается и делает хорошо свою работу, а кто-то вот так запросто "опускает" все его достижения. Стыдно, господа!

Что же касается потери людей.... Дело в том, что хороший специалист это еще означает - хороший человек. В жизни много таких примеров, и я не стану жалеть о потере суперпрофессионала, который с человеческой точки зрения не вызывает во мне симпатии.

Про конфликты... Они как-то и без нашего участия продолжаются. Не затих еще поминальный плач по безвременно ушедшему от нас "тому чье имя нельзя произносить". Думаю, что время лечит. Только главреда нашего не обижайте!
:D

#55 belui

belui

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 04:55

1) ....?

<{POST_SNAPBACK}>

Лично мне хочется чтобы на форуме были действующие модераторы,которые бы чистили на нём хлам,делали предупреждения и банили всяких разных спамеров.К примеру,недели две назад на форуме прописался какойто ТИП который на все задаваемые вопросы в темах предлогал прогулятся на сторонний сайт,типа там вам всё объяснят и подскажут,что да как.И этот тип продержался в таком темпе несколько дней
А вот недавно появившийся кЧАКЧ бЯ меня вобще добил своей темой ВСЁ БЛ.ДЬ ЗАЕ.АЛО!

ИМХО пора добирать модераторов...
Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря,
и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась,
и губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой…
х/ф Достучаться до небес.

#56 victor mouse

victor mouse

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 498 сообщений
  • Интересы:Компьютеры
    Формула-1
    Рыбалка

Отправлено 01 Февраль 2008 - 05:21

Лично мне хочется чтобы на форуме были действующие модераторы,которые бы чистили на нём хлам,делали предупреждения и банили всяких разных спамеров.К примеру,недели две назад на форуме прописался какойто ТИП который на все задаваемые вопросы в темах предлогал прогулятся на сторонний сайт,типа там вам всё объяснят и подскажут,что да как.И этот тип продержался в таком темпе несколько дней
А вот недавно появившийся кЧАКЧ бЯ меня вобще добил своей темой  ВСЁ БЛ.ДЬ ЗАЕ.АЛО!
ИМХО пора добирать модераторов...

<{POST_SNAPBACK}>

+1

#57 sgh

sgh

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 1 912 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 10:54

Слава богу, она появилась, но нет, и тут надо "Пасрать в каментах".

<{POST_SNAPBACK}>

Мдаа... Если пост P4DTec называется "Пасрать в камментах" тогда это не у него проблемы с самореализацией... Слишком уж близко к сердцу вы воспринимаете любую критику. Особенно понравилось "В моих силах закрыть этот форум завтра же или же забанить всех, кто мутит воду"
Вам показать что такое "пасрать в комментах"? Почитайте коменты на nnm.ru или на тех-же самых овеклокерс.ру.
Тут я еще не видел комменты типа КГ/АМ или "Аффтар убей сибя апстену".

Однако это не означало, что нужно было высказываться в стиле "ваш сайт говно, я его не читаю".

<{POST_SNAPBACK}>

Читайте выше. В стиле "ваш сайт гавно" никто не высказывается.
Критика P4DTec или кого-то еще не претендует на истину в первой инстанции. С этой критикой можно согласится или поспорить. Тут нет упертых ослов, любого человека можно переубедить, доказать, что он неправ. Если нет желания что-то доказывать - и не надо! Но и опускать человека, разговаривать с ним на грани оскорбления, тоже не нужно.

Кстати почему постоянно появляются выражения типа "спорить с редакцией"? Любой коммент воспринимается как спор с редакцией. Или вы хотите видеть только позитивные комменты?
Редакция Ферра сама периодически спрашивает мнение форумчан. Появляются темы типа "Обсуждение статьи", "Что вы думаете о новом дизайне", "Как сделать лучше новостной блок". Тогда по вашей политике нужно наказывать за каждый пост, помещенный в эти темы...эту критику тоже можно понять как спор с редакцией..

Сообщение отредактировал sgh: 02 Февраль 2008 - 10:57

Изображение

#58 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 11:01

Да, непонятно, любое слово воспринимается редакцией "Фштыки".
It's good to be bad! DK

#59 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 02:22

Значится так.
Желающим стать мордераторами - пожалуйста в личку.
Чистка рядов проводилась один раз и будет повторена вновь.
Сложность работы модератора - правовая оценка действий каждого юзера. Это действительно сложно.

По поводу TheSystem'а сказано достаточно. Напомню только, что его никто не банил. И сейчас и тогда никнейм оставался и остаётся активным.

Любая ересь в отношении администрации и модераторов будет сурово наказываться. Можно это называть как угодно, я считаю, что это нормально.
Добавлю, что на большинстве известных форумов с мало-мальски достойным трафиком, никаких "Курилок" нет вообще. А за обсуждение политики форума обычно банят. Можете мне поверить, я долгое время был модератором на самых известных IT конференциях. И сделал так, что на Ферре с этими моментами было "попроще". Как видите, так и есть. Но если господа настаивают на ужесточении политики - не вижу препятствий.

На всякий случай отмечу, что Правила конференции это не кодекс чести, которому необходимо свято следовать. Правила нарушаются всегда и большинством пользователей. Это нормально и кошмарить человека за то, что она запятые путает глупо. Но рецидивиста, который упорствует необходимо наказывать, злодея, который пытается продавать партии ноутбуков через наш форум - необходимо банить.

Вы хотите "чистый" форум? Вы его получите.

Ad meliorem

#60 Lupus in fabula

Lupus in fabula

Активный пользователь

• PipPipPip
  • 864 сообщений
  • Интересы:Спектр оных огромен и может спонтанно возникнуть к чему угодно.

Отправлено 02 Февраль 2008 - 03:53

Значится так.
По поводу TheSystem'а сказано достаточно. Напомню только, что его никто не банил. И сейчас и тогда никнейм оставался и остаётся активным.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот это на мой взгляд правильно,моё имхо,надо не извинения как в дет саду выбивать,а адекватно отвечать. так что захочет систем то "воидет без стука" я правильно понял?
Ёжик птица гордая,пока не пнёшь не полетит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100