FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

О резко упавшем качестве обзоров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 09:22

С недоумением прочитал статью "Дорогого стоит – 3. Обзор mр3-плеера Panasonic SV-SD100V". Это сколько автору заплатил Panasonic, что он так захлёбывается от восторга хваля эту убогую с точки зрения рядового пользователя модель?
Одна необходимость докупить нормальные наушники сводит все преимущества "фирменного звучания" на нет. Проприетарный аккумулятор? Да на кой он сдался? Если нормальные фирмы, дружественные к пользователю, (Например: iRiver) выпускают плееры на обычных пальчиковых. А заморочка с защитой контента? Это что, получается теперь нельзя использовать купленную отдельно флешку для переноса музыки? О как! И c чего автор взял, что SD самые дешёвые флешки? Самые дешёвые CF. И самые ёмкие тоже.

Автор ещё что-то говорит о "предельной объективности". Слоган: "Чем дешевле, тем компромиссов больше" не относится к фирмам Panasonic или Sony. Там все наоборот! Убогие минидиски, формат ААС совершенно нераспространенные, проприетарные аккумуляторы и флешки.

Да уж. Не зря автор отделался ником V_A_N. Стыдно, наверно! Гнать таких обозревателей надо поганой метлой!

Всё это моё личное ИМХО!

Сообщение отредактировал shraybikus: 18 Июль 2005 - 08:24

#2 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 09:05

есть такая хорошое сокращение форумного сленга - ИМХО называется... В Вашем сообщении его весьма не хватает :(

Ad meliorem

#3 @t0mic

@t0mic

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 17 Июль 2005 - 10:30

бррр... не понял, где автор поста нашел "обзоров", а не "обзора"... почему в теме написано про тенденцию, а в пример приводится частность... некорректно, уважаемый... даж обидно... чес слово :(
ferra.ru/online/phones/ - ваш гид по телефонному миру

#4 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 08:29

есть такая хорошое сокращение форумного сленга - ИМХО называется... В Вашем сообщении его весьма не хватает :(

<{POST_SNAPBACK}>

Добавил. Хотя по-моему, это подразумевалось само собой! Но где возражения по-существу??? Хотелось бы выслушать автора, как он до такой жизни дошёл?

#5 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 08:32

бррр... не понял, где автор поста нашел "обзоров", а не "обзора"... почему в теме написано про тенденцию, а в пример приводится частность... некорректно, уважаемый... даж обидно... чес слово :(

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, если написать "обзора", то согласно нормам русского языка, ничего не изменится. По-прежнему, будет подразумеваться мн.ч.
Во-вторых, опять же, где возражения по-существу? Вы хотите, чтобы сайту доверяли, чтобы его посещали? Тогда зачем публиковать такую откровенную заказуху? Где объективность?

#6 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 18 Июль 2005 - 08:38

Да пиши ты этому вану в личку, и у него спарашивай, ну тыж сейчас беседуешь с людбми из совсем другого отдела
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#7 AngelTDM

AngelTDM

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Интересы:работа, как это ни странно... ну и еще конечно девушки, алкоголь, легкие наркотики, курение.....и компьютер

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:00

Во-первых, если написать "обзора", то согласно нормам русского языка, ничего не изменится. По-прежнему, будет подразумеваться мн.ч.
Во-вторых, опять же, где возражения по-существу? Вы хотите, чтобы сайту доверяли, чтобы его посещали? Тогда зачем публиковать такую откровенную заказуху? Где объективность?

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу великого и могучего - ты конкретно не прав. В данном контексте(название темы) ты имееш ввиду все обзоры на ферре - что крайне опрометчиво, я бы сказал. Атомик тебя верно поправил причем не намекая на твою неграмотность а с профессиональной обидой, т.к. он как и ВАН журналист ферры. Ты же отвечаешь ему откровенныю чепуху - ведь по правилам русского языка действительно верно будет: "О резко упавшем качестве обзора"(чего/кого-Родительный падеж, ед.ч.) с условием что ты имеешь ввиду только один конкретный обзор.
Если же замахиваешся на все обзоры ферры действительно верным будет название "О резко упавшем качестве обзоров"(чего/кого-Родительный падеж, мн.ч.)), но тогда следует критиковать не одну, а несколько статей.

ЗЫ: уф сколько написал.
ЗЫЗЫ: русский я учил 5 лет назад - память еще есть и слава богу :D
Спиртное - это враг. А мы врагом не боимся, мы их УНИЧТОЖАЕМ!

#8 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:33

По поводу великого и могучего - ты конкретно не прав.

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, я не могу изменить название темы, а только то, что внутри.
Во-вторых, даже если бы она называлась "О резко упавшем качестве обзора" без указания конкретной статьи, всё равно получилось бы мн.ч., т.к. в данном случае слово "обзора" являлось бы глаголом(?) обозначая действие. :-)
В-третьих, когда будут возражения по-существу? Я так понял, что все вы со мной согласны, несмотря на всякие ИМХО (в правилах прописано: 1.2. ... Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несет. На кой надо ещё ИМХО?) и уроки русского языка!!?

Сразу отвечу г-ну SNG. Я не собираюсь писать "этому вану в личку", т.к. обзор он написал не мне "в личку", а выложил его на сайте. И обсуждать буду здесь, в форуме (разве не для этого задумывался данный раздел форума?), с теми, кто отозвался. И мне плевать, из какого они отдела. Мне даже это совсем не интересно (открою тайну). А интересно мне читать объективные обзоры, а не откровенную заказуху. И думаю, что не только мне... А ещё мне интересно отвечать на возражения по-существу. У Вас они есть?

#9 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 09:54

Сразу отвечу г-ну SNG. Я не собираюсь писать "этому вану в личку", т.к. обзор он написал не мне "в личку", а выложил его на сайте. И обсуждать буду здесь, в форуме (разве не для этого задумывался данный раздел форума?), с теми, кто отозвался. И мне плевать, из какого они отдела. Мне даже это совсем не интересно (открою тайну). А интересно мне читать объективные обзоры, а не откровенную заказуху. И думаю, что не только мне... А ещё мне интересно отвечать на возражения по-существу. У Вас они есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Пойми сейчас, вот соберешь ты толпу и вы все вместе будете хаить этого ВАНа, ну и что. Треп о объекте без объекта, вот это тоже будет совсем не объективно, нужен разговор с автором, а он сюда не зайдет, я тебе это гарантирую...
--------

#10 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:05

Пойми сейчас, вот соберешь ты толпу и вы все вместе будете хаить этого ВАНа, ну и что. Треп о объекте без объекта, вот это тоже будет совсем не объективно, нужен разговор с автором, а он сюда не зайдет, я тебе это гарантирую...

<{POST_SNAPBACK}>

Я не хочу никого хаять! К тому же, быть может я не совсем объективен, не совсем прав. Я хочу обсуждать. Вот Вы согласны со мной, что данная статья является откровенной заказухой, и должна быть опубликована с пометкой "на правах рекламы", а не претендовать на объективный технический обзор?
А зайдёт сюда автор или нет, его проблемы. Хотя мне бы, конечно, хотелось бы с ним пообщаться. Например, на тему: cкока ему заплатил Panasonic за "объективность"? Наверняка, здесь есть люди, от которых зависит публиковать ли тот или иной обзор на сайте, или нет. Хотя, наверно, и они могут быть в доле...

#11 Un4

Un4

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:05

шрайбикус... не бери в голову. Ты вон про Иваново почитай... там все интереснее... тут столько недовольных было... а толку никакого. Все дружно повозмущались, побрызгали слюной... на этом все и закончилось. Как тогда сказал SNG это все равно что в жопу орать. Натовские CRISAT-ы по сравнению с непробиваемостью некоторых тутошних авторов- просто туалетная бумага :) Ну никак ты им не докажешь что они не правы.
Несправедливо конечно... но кому сейчас легко?

Так что забей на все и пей пиво ;) и черт с ним с этим поносом

#12 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:12

Ну вот, н вот, и не надо с ума сходить. А скокоа платят фирмы для рекламы в издания мы вряд-ли узнаем, ибо ответ будет таким. "Побойтесь бога, никто ничего не платил, я сам, я таким родился, ага, ага" Так что жисть тяжела
--------

#13 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 10:59

шрайбикус... не бери в голову. Ты вон про Иваново почитай... там все интереснее... тут столько недовольных было... а толку никакого. Все дружно повозмущались, побрызгали слюной... на этом все и закончилось. Как тогда сказал SNG это все равно что в жопу орать.

<{POST_SNAPBACK}>

Так вот оно в чём дело! А я-то, навивный вьюноша, подумал, что есть какая-никакая обратная связь, и что можно как-то повлиять на качество обзоров. Наивный дон-Кихот, ёлы-палы. В сказку попал, думал! Что же вы мне все сразу не сказали? Эхе-хех!
И вправду, пойду лучше пиво хлебать...

#14 kaifolom

kaifolom

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 11:40

Я статью не читал, но по поводу аккумулятора ты не прав.
С аккумулятором гораздо удобнее чем с батарейками и экономнее.
пример действия бредогенератора

#15 kaifolom

kaifolom

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 11:42

Только это ИМХО
пример действия бредогенератора

#16 shraybikus

shraybikus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июль 2005 - 01:03

Я статью не читал, но по поводу аккумулятора ты не прав.
С аккумулятором гораздо удобнее чем с батарейками и экономнее.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот, наконец-то konstруктивное что-то. :-) Спасибо.
Конечно, с аккумуляторами удобнее! Особенно удобно, когда они не уникальные (и как правило по заоблачным ценам, и трудно доставаемые. Особенно, после того, как их снимут с производства), а самые обыкновенные пальчиковые. Сели аккумуляторы, можно в любом ларьке купить батарейки, и продолжить эксплуатацию того же плеера. Очень полезно в отрыве от зарядок и сети 220. И дешевле гораздо. И, пожалуйста, почитайте статью всё-таки. :-) Для пущей konstруктивности. :-)

#17 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:27

С недоумением прочитал статью "Дорогого стоит – 3. Обзор mр3-плеера Panasonic SV-SD100V". Это сколько автору заплатил Panasonic, что он так захлёбывается от восторга хваля эту убогую с точки зрения рядового пользователя модель?
Одна необходимость докупить нормальные наушники сводит все преимущества "фирменного звучания" на нет. Проприетарный аккумулятор? Да на кой он сдался? Если нормальные фирмы, дружественные к пользователю, (Например: iRiver) выпускают плееры на обычных пальчиковых. А заморочка с защитой контента? Это что, получается теперь нельзя использовать купленную отдельно флешку для переноса музыки? О как! И c чего автор взял, что SD самые дешёвые флешки? Самые дешёвые CF. И самые ёмкие тоже.

Автор ещё что-то говорит о "предельной объективности". Слоган: "Чем дешевле, тем компромиссов больше" не относится к фирмам Panasonic или Sony. Там все наоборот! Убогие минидиски, формат ААС совершенно нераспространенные, проприетарные аккумуляторы и флешки.

Да уж. Не зря автор отделался ником V_A_N. Стыдно, наверно! Гнать таких обозревателей надо поганой метлой!

Всё это моё личное ИМХО!

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас просматривал эту статью. Ты её конец видел или не дочитал?

Флагманскую модель можно было бы комплектовать наушниками и получше

Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#18 M@DDOG

M@DDOG

Активный пользователь

• для рассылки
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 11:49

Ну что за жизнь пошла? Написал автор статью про девайс который лично ему понравился... Приходит хмырь который считает иначе и начинает откровенно вонять и обвинять автора в частности и администрацию в целом в продажности и некомпетентости. Чтож получается личного мнения автору иметь нельзя? Если всетаки нельзя то написание статей можно свести к простому копированию характеристик с сайта производителя и их анализу/сравнению. Вот лафа то будет!
ЗЫ:в этой жизни все и всем платят. Надо с этим смирится. Это принцип построения взаимоотношений.

#19 kursiv

kursiv

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:01

***в этой жизни все и всем платят. Надо с этим смирится. Это принцип построения взаимоотношений.

Правильное замечание, shraybikus - если тебе перестанут платить за твою работу, то ты ничего делать не будеш, просто так. - что-же ты тогда кушать будешь? Еще понятно когда чел ругался за Иваново, там дело касалось его родного города, а ты чего свою Ж рвёшь?
пей пиво, ещь мясо - как сказал Олег из Аварии, и нехай тебя попустит...
www.familyonline.com.ua

#20 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:29

Нормальная статья, по моему :rolleyes:
ЗЫ: Я её даже прочитал в итоге...
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100