FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

помогите выбрать хорошие колонки (2.0 или 2.1)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ens

ens

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 08:13

я не занимаюсь профессионально музыкой и не занимаюсь изучением моделей колонок и акустики, но плохой звук от хорошего отличаю и честно брать только по характеристикам кот у всех почти одинаковые и потом не знать куда деть не хочется.
поэтому попал в трудную ситуацию:

нужно выбрать среди производителей и моделей колонки для дома, точнее для компьютера на котором слушаю музыку, смотрю фильмы, играю

как вариант ещё есть приличный минидисковый плеер с которого неплохо было бы слушать музыку подключив его к колонкам (нашёл например модели Genius с таким входам прямо на передней панели колонок), - чтобы не включать для музыки комп. но это не обязательно

теперь деньги - с одной стороны хочется естественно хорошего звука, с другой студенту тратить больше 2-3 тыс рублей на колонки не лучшее решение. с третьей меня устраивали советские динозавры, кстати с очень хорошим звуком которые к сожалению умерли недавно, но с другой хотелось бы что-то с более приятной внешностью, тем более что девушки да и друзья обычно от них шарахались и смеялись - приходилось включать им послушать))

просмотрел темы и попытался разобраться в ваших советах по поводу выбора между 2.0 и 2.1 но так и не нашёл однозначного решения.

производители... с одной стороны многие в разделе рекомендуют джетбаланс, с другой и другие фирмы хвалят причём часто одни модели одни люди хватят другие ругают

из того что я нашёл с учётом возможности легко подключить плеер:
2.1: Genius SW-i2.1 1100 (1700руб)
2.0: есть у Genius простейшие модели в пределах 1000 руб Genius S(F)P-E350 и по-моему просто понтовые Genius SP-i350 Black
ещё вроде по обзорам неплохоие Genius SP-HF2.0 1250X Wooden case

из джет баланса да 362 381 вроде по описаниям очень хорошие но не знаю...))

да и ещё из 5.1 хвалили тут JetBalance JB-631 Black и чем-то мне Sven SPS-860 (5.1) понравился, но лучше наверн не стоит))

пожалуйста помоте выбрать что-то достойное, потому что совсем не хочется тратить кучу времени разъезжая по магазинам и прося дать послушать колонки или перечитывать мегабайты обзоров зачастую ещё и противоречащих друг другу

вообще мне чем-то приглянулись Genius SW-i2.1 1100 но я не знаю стоит ли такое брать или это вообще г... или Genius SP-HF 2.0 1250 X - они из дерева дерева...

да и что ещё хотелось бы из удобств - наличие разъёма под наушники на лицевой панели а то когда в корпус втыкаю провод наушников всё время креслом переезжает)

да, мощность особо не нужна - я не один живу и высаживать стёкла не собираюсь, тем более что комфортно музыка слушается не больше чем на 25 Дб а для моей комнаты думаю 10 Ватт вполне хватит (хотя может и ошибаюсь) - выше либо моск убивать либо ставить на даче и уходить в лес шашлыки делать))

вот ещё нашёл Microlab SOLO-2 MK-2 там второй стереовход есть и по тестам вроде приличные, хотя с удобством использования не очень, ну и swen 611 (но у них диап узковат), В75... MICROLAB A6201 понравился... хз хз хз

Сообщение отредактировал ens: 02 Ноябрь 2006 - 08:42

#2 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 08:46

Genius SW-i2.1 1100 - Ни в коем случае. Консервы. Только для вида.
Genius S(F)P-E350 и Genius SP-i350 Black - Ни за что, даже под пытками.

Genius SP-HF2.0 1250X Wooden case - Можно, но далеко не фонтан, хотя музыка звучит неплохо для такой цены.

Microlab SOLO-2 MK-2 - Лучшее из перечисленного.

5.1 - на усмотрение, отношусь к ним очень прохладно...
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#3 ens

ens

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:28

спс что ответил и разочаровал в genius - уж больно подозрительно они хорошо выгядят и пульт есть и для наушн выход и вход лин есть... сомнения возникли когд подумал на какую начинку хватит оставшихся от мишуры денег)))

вообще ожидал что-то типа бери АС90 или xUSSR и клей картон в руки)))
или про JB381, 362)
вот сейчас кстати сижу читаю 4ый флейм где народ меряется 381 и соло 2.... пока побеждает флуд)))

кстати про соло2 - один рьяный поклонник сов техники и рьяный вскрываетель китайцев утверждает там что 15 лет вскрывает микролабы и как было для мух так и осталось

вопрос конкретно - из НЕперечисленных моделей что-то можешь посоветовать?
или вообще просто конкретно в этом ценовом диапозоне что может претендовать на роль оптимальной покупки цена/качетство?

да, ещё нашёл про 382 что их АС делают уже - типа доработка и ещё лучше стали, а вот микролабы что-то по форумам больше ругают - вообщем ппц лучше ничего ничетать - меньше тараканов было бы)

Сообщение отредактировал ens: 02 Ноябрь 2006 - 09:32

#4 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 09:49

Да зря ругают. Гон это, по большей части, необоснованные холивары.
Из неназванного - взял себе недавно Microlab Pro 2 и доволен, как слон. Устраивает полностью. Увидишь где - послушай. Чуток подороже стоили, чем 3 тыщи, но не жалею.

ЗЫ. Гениусы имею возможность слушать почти все - продаю я их, причём покупают их в разы больше всего остального. :) Они подходят только в качестве начальной акустики при покупке компа, когда человеку, в принципе, пофик, что там гавкает; или в том случае, если ты вообще к звуку особых требований не предъявляешь.
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#5 ens

ens

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 10:07

Да зря ругают. Гон это, по большей части, необоснованные холивары.
Из неназванного - взял себе недавно Microlab Pro 2 и доволен, как слон. Устраивает полностью. Увидишь где - послушай. Чуток подороже стоили, чем 3 тыщи, но не жалею

блин тут на другом уверяют брать 381 и при необходимости потом докупить 160 или 180 сабб...
по хорошему конечно надо ехать и слушать 381 и соло 2 но хз хз хз где мне дадут спокойно нормально послушать их и чтобы не несли 381 полчаса а потом ещё соло 2 полчаса и при этом не стояли над душой и народ не толкался... ппц

и ещё какой-то негодяй написал что слушал недавно микролаб доработанную модель и ещё Edifier E3100 (http://www.terralab....ltimedia/36711/) и тот его на голову лучше и ппц кому верить и в какую сторону смотреть)

так всё хватит шатаний - выбор похоже теоретический сделан - jb381, отсальных всех записал на листочек - постараюсь всё послушать и взять что понра, но ориентировочно уже отделил от грядущей з/п на сабб 160
вопрос только где можно послушать их и где найти 3ю модель - модифицированную 381ых

Сообщение отредактировал ens: 02 Ноябрь 2006 - 10:48

#6 finjokey

finjokey

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 12:47

блин тут на другом уверяют брать 381 и при необходимости потом докупить 160 или 180 сабб...
по хорошему конечно надо ехать и слушать 381 и соло 2 но хз хз хз где мне дадут спокойно нормально послушать их и чтобы не несли 381 полчаса а потом ещё соло 2 полчаса и при этом не стояли над душой и народ не толкался... ппц

Я взял себе JB 381+ JB-160. Слушаю неделю.

Минусы:
-шумы проскакивают довольно часто (щелчки, пусть не так заметно, но...) . (видно, очень влияет напряжение в сети).
-Кнопки выключения - за сабом и за колонкой. Та, что за сабом - особенно неудобно выключается. (на полу, да еще под столом)
-весь набор лично у меня вылился в 5700
-Зачем на сабвуфере динамики 2х15 Вт, из которых слышен голос??????

Плюсы:
+Отличный звук! Все частоты слышно!
+Саб дает приятное и полезное дополнение к сателлитам (низы довольно качественные)
+Вся система довольно мощная (можно устроить дэнс в помещении 30 кв.м.)

Microlab A H-200 был до этого. Вроде все нравилось, но средних частот нет!!! Через полгода сгорела усилительная микросхема, а сервисные центры обслуживат по гарантии только 18 мес. со дня производства(!) У меня этот срок как раз кончился (хотя в магазе взял полгода назад). В общем - весьма неприятная история и с магазином и с колонками....

#7 Longon

Longon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 01:56

Как в нете пишут AVE D-100 самые лучшые колонки для компа их мощность 100 ват.Сам хочу купить.

#8 Longon

Longon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 01:59

Вот и они....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  AVE_D_100.jpg   22,1К   537 Количество загрузок:

#9 Longon

Longon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 02:02

Их цена 2900.Радует то что они с пультом.Их высота составляет пол метра.

#10 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 04:25

Дык купи, послушай, и мы порадуемся, если колонки хорошие...
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#11 Longon

Longon

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 04:57

Я тут тему рядом создал чтоб узнать мож кто их юзает или слышал.У меня тут под носом Ф-центр но там их нет а ехать куда-то пока времени нет и соляры мало)))

#12 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 07:52

до 3к, либо про2, либо соло мк2(это уже на любителя, кстати в про 2 на усилке есть 2й стерео вход), также жабы 381, но низов незватит

#13 PainKi11eR

PainKi11eR

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 07:42

за 3000 можно порекомендовать Microlab Solo3 или Solo Pro2, Defender Mercury 55A и AVE D-60. Последние самые дешевые (в 2 раза дешевле микролабов), но звучат на том же уровне.

#14 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 09:31

аве сли чесно то г полнеёшее!
за 3к смотри либо дефендер меркури, либо микролаб про2
соло3 кстати недотягивают до про2

#15 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 15 Март 2007 - 04:56

А что Вы думаете по поводу Solo 1 для негромкой музыки?
Я смотрю всё чаще рекомендуют Solo 2 и PRO *... Но на сколько я понимаю это только для полноты ощущений соседей :)
Я не люблю громко слушать музыку, но хочу нормальную стереосистему.
Так что Вы скажате про Solo 1?
PS: заметил какие-то отличия на фотографиях в обзорах, которые я нашёл и фотках на сайте производителя. В обзорах - верхний динамик крепится на прямоугольной площадке, прикрученной к "основному корпусу". На сайте производителя крепление круглое... В чём дело :blink: ?
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#16 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 05:03

возможно банальная подделка, а лучше взять соло2 мк2, чем соло1...
з.ы. возможно модели просто разные, 1я старая, вторая мк2, поэтому и крепёжки разные

#17 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 05:12

возможно банальная подделка, а лучше взять соло2 мк2, чем соло1...
з.ы. возможно модели просто разные, 1я старая, вторая мк2, поэтому и крепёжки разные

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо! Будем думать... всё же solo 2 на 500 р. дороже...
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#18 Skif106

Skif106

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 10:28

500р...думаю ты колонки не на один раз берёш...
скупой платит дважды, дурак трижды.....лох постоянно....

нечем нихачу обидеть но думаю 500р незагубят семейный бюджет да с моей точки зрения это глупо экономить такую сумму отказываясь от массы удовольствий

и воббще всем остальным:

микролаб(Microlab):
соло1(мк2)-негромко но качественно
соло2(мк2)-примерно 2к, лучшее на рынке за эти деньги, без комментариев!
соло3(мк3)-тоже что и соло2, тока по мощам больше(большее звуковое давление)
серия про*, всё с отдельным усилком
про1-тоже что и соло1
про2-тоже что и соло2, но баса меньше
про3-без комментариев, 30кв мона дискотеку устраивать!, низы от 45гц выдаёт, при нормальной звуковухе бас чистый, все дырки если услышите правятся экушником

эдифер- слушал многие, но лучше микролаб

дефендер:(Defender)
серия Меркури
30а-тоже что и соло1
40а-тоже что и про1
50а-тоже что и про2
55а-если найдёте то это лучшее что можно купить в диапазоне цена\качество!
выходная 45вт в канал!
звук схож с про3, но на кач записях неполностью слышен бас

аве(AVE)
50- мона брать, выдерживают даже прямое подключение электро гитары! но баса маловато
все остальные аве надо слушать!!!!!!
т.к. половина идёт подпольной сборки, нераз народ матерился по этому поводу, то подвесы по одному место, то ещё чёнить!

J&B
381- берём неглядя, но нет баса, надо сабик, желательно активный от ямахи, примерно на 150-250вт чтобы не запирался бас
все остальные не особо рекомендую

остальных производителе типа гениус, свен и т.д. нерекомендую, ибо Г***!
всё это по моему скромному мнению!!!
если что пишите в аську, поможем!

при покупке смотри скока денег максимум, идём и слушаем из того что есть=)

Сообщение отредактировал Skif106: 16 Март 2007 - 10:49

#19 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 10:58

Спасибо за развёрнутый ответ!

#20 prevo

prevo

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 17 Март 2007 - 10:45

Микролаб лучше
Я знаю, что ничего не знаю, но некоторые и этого не знают...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100