FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор 5.1 за 300$

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 AsPin

AsPin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:00

Есть 300$+-50$
Подскажите, что лучше за эти деньги купить?!
на данный момент есть 2 варианта:
Sven HA-1410T и
Creative MegaWorks 550 THX.
Но это из того что первое в голову пришло :) Так что список не окончательный. Причем, возможны любые вариации на тему, но с соблюдением требований (см.ниже B) ) Колонки будут использоваться для подключения к компу и из этого автоматически следует, что они должны сносно работать и при прослушивании музыки и при просмотре фильмов и есесно при играх. Т.е. максимум универсальности и удобства за эти деньги

Важные требования:
* наличие пульта ДУ (хоть проводного)
* простота использования (отпадает использование, для построения системы, активных колонок (стереопар, например) с отдельной регулировкой громкости для каждой колонки)
* не важна сложность построения системы (кроме самостоятельного изготовления колонок и усилителя <_< ), главное чтобы удобно юзать было
Заранее спасибо за грамотные ответы!

Сообщение отредактировал AsPin: 16 Декабрь 2005 - 10:08

#2 kursiv

kursiv

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:03

Logitech Z-5500
www.familyonline.com.ua

#3 AsPin

AsPin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 11:57

Logitech Z-5500

<{POST_SNAPBACK}>

Кто-нибудь подтвердит это? (просто хочу удоствовериться в авторитетности мнения)

#4 AsPin

AsPin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:15

Поступило интересное предложение:
купить 2 колонки такого типа: JBL E 60 10000 руб.
ресивер: Pioneer A-109 3000 руб
получаем за 13000 колонки по качеству уж точно получше тех логитечных пищалок....
Вопрос вот в чем, что можно купить за цену 300$, а не за 400 500 и т.д. тыс. $
Конкретно?!

#5 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений
  • Интересы:CG, аудио, toyota, honda, japan and japanese :)

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:13

JBL E 60 + A-109, как и любая связка отличной стереопары с усилком означает Hi-Fi звучание. Нет, конечно, что любая - это я приврал, но в большинстве случаев это так.
Logitech Z-5500 - решение хорошее, но от идеала далекое.
Про пищалки мегаворкс умолчим. Нечего над больными смеяться.

Мнение субъективное, но все же его озвучу: Microlab H-500D. Стоит до 300$ и по характеристикам отличные + дизайн достаточно строгий и без лишних понтов.
Свен не слышал, равно как и H-500D, поэтому аргументировать выбор не могу. Отталкиваюсь от тех хар-к и внешнего вида.
Пока, имхо, только два реальных претендента - Микролаб и Свен.

#6 Till

Till

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 04:37

если до 300$ то выбор из Микролаба АН-500 или Свен 1410Т.Так вот мне Свен больше нравиться как звучит наверное за счет более мощного саба и колонок. У Свена они помасивнее и по бассе чем на АН-500. Но на АН-500 имееться отдельный блок настроек. Классная вещь мне очень понравилась!.
Итог если хочеться мощь то 1410Т. Если нужна эргономичность то АН-500.
А звучание примерно одинаковое.
АН-500D понта брать мало.!!!
E2160@2.07Ghz
Asus P5LVM-1394
3Gb,2x512Mb,1Gb-Kingston(667),1Gb samsung(667)
160Gb hitachi
8500GT@581/1075/380Mhz

Vista ultimate SP1

#7 AsPin_qwe

AsPin_qwe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 07:14

!ПРОСТИТЕ ЗА НЕПОНЯТЛИВОСТЬ!

(1) JBL E 60 + A-109, как и любая связка отличной стереопары с усилком означает Hi-Fi звучание.
(2)Logitech Z-5500 - решение хорошее, но от идеала далекое.
(3)Про пищалки мегаворкс умолчим.
(4)Microlab H-500D. Стоит до 300$ и по характеристикам отличные + дизайн достаточно строгий и без лишних понтов.

<{POST_SNAPBACK}>

+(5)Свен HA-1410T
В тексте этого текста отчетливо видно что автор соотносил характеристики описаных им систем и их стоимости (т.о. дорогие, но лучшие по качеству могли оказаться хуже чем дешеновые, но и не очень хорошие).
Хотелось бы уточнить, чтобы из этого текста можно было получить-таки связную информацию и самому выбрать что важнее и на чем съэкономить:
Если не затруднит расставить балы ну скажем по 10-и бальной системе приведенным выше товарам, при этом оценивать максимально не обращая внимания на цену. Лучшему товару из этих 5-и соответствует-10 и 1-худшему.
Можно дробные :)
Хочется понять на сколько, например, JBL(1) лучше чем logitech(2) или как соотносятся logitech (2) и microlab (4)
Если кто в курсе, то расскажите о достоинсвах и недостатках (4) и (5) (!!! ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА !!!). Про мегаворкс: понятно что пищалки отстой относительно JBL, а вот что если сравнить их с (5),(3) и (2)?
p.s.: на данный момент выбор происходит из (2),(4),(5) мегаворкс так же пока не отпадает, т.е. (3)

#8 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 08:39

Повторюсь, не слышал этих моделей! Объективно судить не могу. Но для облегчения выбора и в попытках высказать свое мнение выставляю баллы:

(1) JBL E 60 + A-109 - 9 из 10. Следует четко понимать, что такая связка хороша для прослушивания музыки, а вот с фильмами и играми лучше обратить внимание на многоканальный звук. Оценивал вне критериев остальных систем. Все же такая связка и звучит иначе и сравнивать её нужно с другими системами.

(2)Logitech Z-5500 - 7 из 10. Не верю я, что с такой конструкцией можно получить нормальный звук. Лично мое мнение.

(3)Creative MegaWorks 550 THX - 4 из 10. Покупайте звуковые карты креатив и плееры, но про колонки надо забыть.

(4)Microlab H-500D - 8 из 10. Бренд, который гарантирует качество. Какой-никакой, а предусилок есть. Грамотная конструкция.

(5)Sven HA-1410T - 7 из 10. Как и в случае с микролабом, но по мелочам уступают. Перечислять лень. Мне за это не платят :)))

#9 AsPin_qwe

AsPin_qwe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:52

Спасибо Redios!
опять к сожалению получилось с балами, как и предыдущем посте... или просто не все условия соблюл :))))))
я хотел чтобы растояние в балах между позициями говорили о расстоянии в качестве...
а у тебя получилось что JBL лучше микролабов на столько же на сколько микролаб свена (а они судя по общему мнению очень похожи). И надо было начинать с 10 и заканчивать 1-ей... т.е. JBL-10, Creative-1
Попробую так, если не так, то поправте:
(1)JBL 10 балов
(2)Logitech Z-5500 6 балов
(3)Creative MegaWorks 550 THX 1 бал
(4)Microlab H-500D 3-4 балов
(5)Sven HA-1410T 3-4 балов

Пока это мое мнение (поменялось то что я думал креатив лучше, но раз гавно-значит гавно :))... хотя я ниодну систему из списка не слышал :( Мнение сложившиеся из 3 факторов: ТТХ, внешнего вида и форумов. И честно говоря по ТТХ больше всего привлекает Logitech (мощьность), потом свен (вес хороший и мощьность больше чем у микролаба:)), потом микролаб
Мелоч от Логитеча настораживает, конечно, хотя может и зря

Честно вам скажу побаиваюсь микролабов... Скорее всего я не прав, времена меняются, но осадок оставшийся от давних времен дает о себе знать.

Redios ты сам на чем слушаешь? Если на микролабах или хотя бы их слышал, то я тебе поверю :)

#10 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 06:14

Дома у меня Microlab Solo-2 mk2 и Sven ihoo 5.1MT (дрянь редкостная, но для игр и фильмов в самый раз).

По поводу JBL - я ведь сразу сказал, что рассматриваю вне контеста между многоканалом. Совершенно разные системы и для разных задач. Оценить их на уровне многоканала не берусь. :)
Перевод из одной системы оценок в другую, имхо, не нужен. Но он верен :)

#11 AsPin_q

AsPin_q

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 08:23

необнадеживающие обзоры пишут :) из них обычно следует, что даже очень хорошая система 5.1...
опускается ниже плинтуса теми же самымы JBL.

Неужели разница настолько серьезная? Вот скажем логитеки стоят около 10 т.р., а стоимость стереопары+простенький ресивер 13 т.р.
Допустим что не требуется именно 5 каналов (для игр можно оставить и имеющийся Sven HT-475).
Действительно ли разница в качестве звука будет в несколько раз лучше?!!!

И еще: можно ли считать разницу в почти 2 раза в цене между пресловутыми JBL и Sven HA-1410T или Microlab H-500D адекватной разнице в качестве звука? (если не учитывать количество каналов)

#12 AsPin_q

AsPin_q

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 08:25

!К теме не относиться!
Да и еще... странное дело, каждый раз приходиться заново регистрироваться :) категорически не принимает бывшие логин и пароль... перенаправляет на рамблер, а тот в свою очередь их принимает :)))

#13 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 11:03

!К теме не относиться!
Да и еще... странное дело, каждый раз приходиться заново регистрироваться :) категорически не принимает бывшие логин и пароль... перенаправляет на рамблер, а тот в свою очередь их принимает :)))

<{POST_SNAPBACK}>

Хм... странно, администратору сообщу, хотя проблему следует более подробно описать в соответствующем разделе :)

И еще: можно ли считать разницу в почти 2 раза в цене между пресловутыми JBL и Sven HA-1410T или Microlab H-500D адекватной разнице в качестве звука? (если не учитывать количество каналов)

Вряд ли кто-либо на этот вопрос ответит. Звучит стереопара, действительно, лучше. Ощущается проработка всего диапазона, звук более сочный. Но преимуществ везде по "чуть-чуть". В общем-то, можно и многоканальный композитный собрать, вот только цена будет в районе 20 тыс. рублей :)

А в целом, советую заглянуть в какой-нибудь крупный магазин и посетить шоу-рум, чтобы для себя просто оценить звучание разных систем. Хотя найти такой магазин крайне трудно.
В любом случае, возьмешь ты ДЖБЛ, Свен или Микролаб - гарантирую, что ни копейки потрачено зря не будет. Каждая система своих денег стоит. Делай просто упор на использование - стереопара для музыки, многоканал для фильмов и игр. Опять-таки, никто не говорит, что это будет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, но чуток менее комфортно. Многие на этот дискомфорт даже внимания не обращают ;)

#14 AsPin_q

AsPin_q

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 06:18

Спасибо за помощь, скорее всего возьму Свены.
В них все-таки и мощьности больше и вес посолидней :) Кажется что если тяжелые, то более качественные (чисто субъективно и очевидно что не верно)

#15 Redios

Redios

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 07:09

В них все-таки и мощьности больше и вес посолидней :) Кажется что если тяжелые, то более качественные (чисто субъективно и очевидно что не верно)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это не правило, хотя многое верно :P
Интересно потом будет впечатления услышать. Кстати, проблема с форумом, как я понял, испарилась?

#16 AsPin_q

AsPin_q

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2005 - 10:22

Как куплю, что-нибудь напишу... но сравнивать буду со своими Sven HT-475. А на счет форума... не просто же так я 3 разных аккаунта зарегил на рамблере с одинаковыми паролями. До этого с разных компов заходил, а с этого поставил галку запомнить меня, вот он и авторизовался сразу.
Кароче разбираться не стоит, скорее всего либо у меня что-то ступило, либо я ступил :)
А в работоспособности phpbb я бы в последнюю очередь усомнился :)

#17 AsPin

AsPin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 07:21

Вобщем купил.
Немогу не отметить, то что меня поразила разница в привлекательности внешнего вида между новыми и старыми... просто я не ожидал что это может так радовать, хотя, казалось бы, недолжно   :cool:
Главное отличие это значительно лучший сабвуфер чем был в ht-475, у них громкость саба сильно дифференциировалась в зависимости от от расположения относительно его. Тут такого не наблюдается по всей комнате звук передается ровно без какаих-либо флуктуаций громкости. По силе звука заметно что динамик не 6.5, а 10 дюймов! :smile:
Замеченная разница в сателитах описывается разницей в мощности в 2 раза и более насыщенными низами (300-600 Гц), которых в ht-475 слышно почти не было

Могу отметить 2 серьезных недостатка:
1. Отсутсвие возможности изменения настроем иначе чем с пульта (у пульта, кстати, если вставить батарейку как положено, то контакта нет! пришлось заталкать без затычки   :wink:  )
2. Очень сильно система реагирует на перепады напряжения, причем, громким щелчком отдается даже выключение света в туалете! А когда я до минимума уменьшил якркость света (выключатель с реостатом, дающий станные вибрации напряжения, чем меньше яркость тем они сильнее).... через несколько секунд нарасло гудение в колонках и произошла вспышка света, но точно я не понял, может и в сабе что-то сверкнуло... проверять не хочется

Вобщем разница заметна по всему и по проводам идущим в комплекте (сечение около 1 кв. мм.), и по литым по виду колонкам, и, самое главное, по качеству и мощности звука! Так что разнуцу в цене между ht-475-4600р и HA-1410T-7600р можно считать оправданной с лихвой!!!

Щас ищу решение второй проблемы, может бесперебойник поможет?

Сообщение отредактировал AsPin: 26 Декабрь 2005 - 07:27

#18 Till

Till

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 06:10

Нет все-таки интересно?! <_<
Я вот имею Sven IHOO MT5.1 действительно ли она настолько хороша(НА1410Т)? Хотя мне IHOO нравиться больше чем НТ-475!(по звучанию)
Я вот просто думаю обгрейтить ли мою ЙХОО"ку???
E2160@2.07Ghz
Asus P5LVM-1394
160Gb hitachi
8500GT@581/1075/380Mhz

Vista ultimate SP1

#19 MINERs Faces

MINERs Faces

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Январь 2006 - 06:28

Вобщем купил.
Немогу не отметить, то что меня поразила разница в привлекательности внешнего вида между новыми и старыми... просто я не ожидал что это может так радовать, хотя, казалось бы, недолжно  B)
Главное отличие это значительно лучший сабвуфер чем был в ht-475, у них громкость саба сильно дифференциировалась в зависимости от от расположения относительно его. Тут такого не наблюдается по всей комнате звук передается ровно без какаих-либо флуктуаций громкости. По силе звука заметно что динамик не 6.5, а 10 дюймов! :)
Замеченная разница в сателитах описывается разницей в мощности в 2 раза и более насыщенными низами (300-600 Гц), которых в ht-475 слышно почти не было

Могу отметить 2 серьезных недостатка:
1. Отсутсвие возможности изменения настроем иначе чем с пульта (у пульта, кстати, если вставить батарейку как положено, то контакта нет! пришлось заталкать без затычки  ;)  )
2. Очень сильно система реагирует на перепады напряжения, причем, громким щелчком отдается даже выключение света в туалете! А когда я до минимума уменьшил якркость света (выключатель с реостатом, дающий станные вибрации напряжения, чем меньше яркость тем они сильнее).... через несколько секунд нарасло гудение в колонках и произошла вспышка света, но точно я не понял, может и в сабе что-то сверкнуло... проверять не хочется

Вобщем разница заметна по всему и по проводам идущим в комплекте (сечение около 1 кв. мм.), и по литым по виду колонкам, и, самое главное, по качеству и мощности звука! Так что разнуцу в цене между ht-475-4600р и HA-1410T-7600р можно считать оправданной с лихвой!!!

Щас ищу решение второй проблемы, может бесперебойник поможет?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну и как,доволен своей покупкой?Интересно,как у твоей акустикой со средними и высокими частотами?Нормально звучат? У Микролаба АН-500 со средними явные проблемы.У меня у самого АН200.А вообще средние частоты-это болезнь многих компьютерных колонок!

#20 Till

Till

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 06:09

Ну и как,доволен своей покупкой?Интересно,как у твоей акустикой со средними и высокими частотами?Нормально звучат? У Микролаба АН-500 со средними явные проблемы.У меня у самого АН200.А вообще средние частоты-это болезнь многих компьютерных колонок!

<{POST_SNAPBACK}>

Не хочу обитеть, но помоему это проблема всего Микролаба!Они используют в качестве сателлитов пищалки!!!(одназначно!)Вот даже моя IHOO"ка играет в плане колонок лучше чем Ан-500 у друга!(без все примочек которые я сделал со своей IHOO"кой-. С примочками даже тянет музыку лучше чем АН-500 опять таки у друга правда не столь громко!, хотя хату тоже качает на УРА!)

И незнай как у владельца,А я думаю средние тоже играют тама хорошо,так как по своей IHOO"ке знаю. ;)
E2160@2.07Ghz
Asus P5LVM-1394
160Gb hitachi
8500GT@581/1075/380Mhz

Vista ultimate SP1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100