FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Выбор качественных и недорогих колонок 2.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 wldwolf

wldwolf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 04:36

День добрый! Возможно я повторяю избитый вопрос - есть потребность в качественных колонках 2.0 с последующим приобретение саба (игры+музыка от рока до техно+фильмы) - стою перед выбором что взять (из возможных вариантов) Sven Royal 2 или Microlab PRO 3 ??? На первое время хотелось бы обходится без саба.... а низы интересны.... Edifier R1900 T III, как и microlab SOLO 6 в Новосибе ни у кого нет - поэтому его не рассматриваю.... Что посоветуете ?

#42 ASDu

ASDu

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 490 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 03:26

тоже новосиб )
у меня свен роял 2 и майкролаб про2, Свен гораздо лучше...
с "ПроТри" не сравнивал )
Chaos, panic and disorder. My work here is done.

#43 ProfMMS

ProfMMS

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 05:20

Да Sven Royal 2 действительно не плохи,использую с картой "Creative X-Fi Xtrime Audio" меня устраивает, цена конечно не маленькая ,но за них стоит отдать 3.500р. (примерно),баса хватает и его глубины тоже,попробуй прослушать ,а потом решишь нужен тебе сабвуфер или нет! :)

#44 DevSpRt

DevSpRt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 05:38

Как-то давно удалось послушать Sven Royal2, Microlab PRO3 и SOLO6.
В итоге купил Sven, ибо pro3 не звучал вообще(я люблю рок....быстроты звука pro3 явно не хватало!!!). Solo6 откинул тут же, при первом прослушивании. Причина: звон на верхах, не сильный, но моему уху было неприятно. Я не знаю как solo6 справилось бы с лузлез форматом(возможно звон бы и ушел). Но колонки то мультимедийные, а не hi-fi и hi-end.
А вот роялями доволен!!свою цену (всего 3,5) они отыгрывают на 5+. Естественно и их звучание не идеально, но для такой цены...!!! Обидно, что это 2.0, потому что басы разносят, когда колоночки стоят на полу...хотя басы и так неплохи! Ввиду расположения на уровне уха, у колонок появлется своеобразный гул, но достаточно чуууть-чууууть прибрать полоски еквалайзера на средних частотах 300Гц-6кГц. А...и еще, искажения не появляются даже когда уровень звука близок к max...короче зал (да и не только) озвучить могут сполна! Ну и внешний вид....здесь sven'у огромный респект)))

#45 long

long

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 04:14

Колонки SVEN BF-31R beech с шелковым твитером, 2x25 Вт, динамики повышенной мощности, MDF, пульт ДУ
бомбят отлично! 50 баксов стоят или за 40 предшествующую модель 21R

#46 vadmarchenk

vadmarchenk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 06:11

Меркури брать надо, они не дорогие и качеством лучше соло.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я об этом, Меркури брать надо!!! Отличная вещь)))

Сообщение отредактировал vadmarchenk: 18 Август 2008 - 08:16

#47 ValiD

ValiD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:40

А вариант услок Бриг + Колонки S90 рассматривается?

#48 AlexSam1986

AlexSam1986

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:11

Имеет ли смысл менять SOLO 2 на Royal 2 или SOLO 6?Звуковуха SB Audigy 2 ZS.Ответ аргументируйте.спасибо

#49 AlexSam1986

AlexSam1986

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 08:40

и никто мне не хочет помочь :cry4:

#50 pVel_z

pVel_z

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 05:45

Взял у друга поюзать 45 дефендер (обстоятельства вынудили), счас вот сижу и думаю может себе купить? Или 55, там вроде по отзывам получше? Проблема в том, что абсолютно не знаю конкурентов в данной ценовой категории (~2к). Найти то конкурентов проблемы не будет, но вот потом на анализ сколько времени уйдет. Может кто-нить поможет отсеять?

#51 vadmarchenk

vadmarchenk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 08:28

Блин, давно вроде все сошлись на мнении, что 45 лучше 55. Ты на улице их ещё послушай - по другому зазвучат.

#52 pVel_z

pVel_z

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Август 2008 - 01:00

Такс, а что с конкурентами?
з.ы. Мне ж не на улице жить :blink:

#53 vadmarchenk

vadmarchenk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 08:15

Ну а фигли - строй халупу ака шалаш и живи на улице. Можно туда переноску кинуть, в телефонную сеть куда-нить вклиниться, адсл впихнуть. Кухня на улице - костёр разложил и норм. Сортир тож на улице: за халупой посрал и все дела. Зодно можно пати на полянке мутить. Заводик рядышком можно открыть - правда палевно. Поживёшь до первого урагана - потом сдует нафиг.

А конкурентов будешь уничтожать. Но если по теме, то за сходную цену конкурентов у дефендера не сильно много.

#54 pVel_z

pVel_z

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:05

Ну а фигли - строй халупу ака шалаш и живи на улице. Можно туда переноску кинуть, в телефонную сеть куда-нить вклиниться, адсл впихнуть. Кухня на улице - костёр разложил и норм. Сортир тож на улице: за халупой посрал и все дела. Зодно можно пати на полянке  мутить. Заводик рядышком можно открыть - правда палевно. Поживёшь до первого урагана - потом сдует нафиг.

А конкурентов будешь уничтожать. Но если по теме, то за сходную цену конкурентов у дефендера не сильно много.

<{POST_SNAPBACK}>

Да, про конкурентов уже посмотрел - и в самом деле не много. Но решил пока жить в колонках. Тьфу, в наушкниках. В смысле не жить, а музыку слушать. А жить в квартире. А пати на полянке - эт даааа, эт ээээх. :D

#55 Ivanhoe

Ivanhoe

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 04:00

Озадачился..
Были соло-1 мк-3 - доволен, звук очень чистый, особенно ВЧ/СЧ, объемный, почти surround. И недорого. Но 2*30Вт показалось мало, захотелось мощнее. Начитался обзоров про лидеров в проекте "лига чистого звука" Свен Рояль-2 и Соло-6. Собрался покупать соло-6 - устраивает консервативный ящичный дизайн (комната вся в таком стиле) и наличие неброского гриля (эксплуатация будет с грилем - высокая степень запыленности =) ). Включили прослушивание, мощно, да, но стали явно "захлебываться" на громкости более 50% при номинале на тембре.
Посоветуйте чего-нибудь.. может, Ямаха какая-нибудь под 100Вт в сумме? Джетбаланса в магазинах почти нет, критикуют за ненадежность и возвраты.
Рекомендуют Вельтон Маестро...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100