FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

выбор акустики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 crytec07

crytec07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 07:48

Сабвуфер: 20 - 200 Гц
Фронт: 30 - 20000 Гц
Центр: 50 - 20000 Гц
Тыл: 40 - 20000 Гц
это мои SVEN IHOO 5.1.
Сейчас я слушаю только фронтальные, так как центр и тыл приглушают басс(но и моего фронта мне не хватает, потому то и хочу две, но нормальные колонки). Вопрос заключается в следующем: ROYAL 2 и PRO3 имеют диапозон от 35 Гц. Вот разъесните мне плиз получу ли я от них больше басса чем от своих фронтовых 18 ватников.

#22 pzstalker

pzstalker

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Фрирайд, компутеры, коньки, гитара, музыка (=

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 10:00

нет такого параметра "больше баса".
"Салат Цезарь, Цезарь!" (с)

#23 Gorkiy86

Gorkiy86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:11

Здраствуйте уважаемые! Вот решил отбросить в угол самопальный усилок и Маяковские колонки и прикупить акустику! Буду очень рад совету! Встал выбор либо JB 391, либо Microlab 7, незнаю что выбрать, посколько эта акустика напрямую не тестировалась! По отдельности обзоры читал... Музыку слушаю от New Age и Folk до Rock и Metall! Еще как альтернатива была давношняя мечта Microlab 3630 и усилок от этой же кампании старшей модели, поскольку отдают за 11500 рубликов, а 3600 за 10 в комплекте! По ценам у нас ЖБ 7000 , а вот Майкролабов к сожалению нет, пока... стоит ждать их появления или же брать альтернативу! Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!

#24 Gorkiy86

Gorkiy86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:16

Да соглашусь , возмите лучше Sven роял 2 , качество и бассы на уровень лучше микролаб 100% могу заявить, у одного друга про3, а другого роял 2 недавно купил , роял просто супер и выглядет шикарно, только 1 там минус это упраление .

<{POST_SNAPBACK}>

Это сравниваеться Рояль с чем? Если про 2 и Соло 2, это одно а если сравнивать с Новым 7 Соло то По обзорам Микролаб рвет Роялей, насколько Я осведомлен рояль это лишь маркейтинговый ход, а по качесву звучания на HI fi не тянут, тут больше Соло или Жабыс или Эдики! Не знаю почему но к Свенам у Меня предубеждение как к стандартным китайским колонкам)

#25 zCEBEPz

zCEBEPz

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 02:12

Ну начнем с того, что все это китай, но это китайская фирма это немного меняет дело, и к томуже щас нет такого что китай значит "гавно" просто там дешевле делать, там так же есть хорошие заводы и плохие, если чесно я думаю самая худшая страна по сборки это Россия.

И я думаю к Hi-FI карас больше роял 2, соло НИКОГДА не был близок к хай фай, про 3 ещё может быть более близок.

Соло 7 я не слушал конечно, может они и лучше т.к у него 3 динамика (высокий,средний, низкий,хотя 2 одинакового размера)

Сообщение отредактировал zCEBEPz: 25 Декабрь 2007 - 02:13

#26 crytec07

crytec07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 02:26

нет такого параметра "больше баса".

<{POST_SNAPBACK}>

Раз нет такого понятия объясни мне тогда что это для меня значит. Что я получу или возможно потеряю?

#27 Gorkiy86

Gorkiy86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 05:42

Это сравниваеться Рояль с чем? Если про 2 и Соло 2, это одно а если сравнивать с Новым 7 Соло то По обзорам Микролаб рвет Роялей, насколько Я осведомлен рояль это лишь маркейтинговый ход, а по качесву звучания на HI fi не тянут, тут больше Соло или Жабыс или Эдики! Не знаю почему но к Свенам у Меня предубеждение как к стандартным китайским колонкам)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну по виду есть немного :) , а по звучанию пока неясно, согласен в китае iofc многое делаеться, но и китай разный бывает, кстате в Соло 7 полосы не 3 а две, только там сделан отдельный отсек что б низы давал.. А форма динамика похожа у них обоих...

#28 crytec07

crytec07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 07:37

Ну наверное Pro 3 я отброшу(в силу большого количество отрицательных отзывов). Хотелось бы услышать все за и против в паре РОЯЛЬ 2 и СОЛО 7. Спасибо.

#29 crytec07

crytec07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 05:58

Soundtester, а ты откуда?

#30 crytec07

crytec07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 02:17

А когда должны появиться РОЯЛИ? И вообще они в России уже продавались или ещё нет? В полярисе их тоже не нашёл. Хотя бы приблизительное время скажите плиз.

#31 zCEBEPz

zCEBEPz

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 07:54

Однако быстро их разобрали в полярисе )) были и 1 и 2, посматри через яндекс полно где уже продают

#32 Soundtester

Soundtester

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 08:31

Soundtester, а ты откуда?

<{POST_SNAPBACK}>

Что значит откуда? Географически - из Москвы. А по работе - пишу статьи и делаю обзоры, в частности для Ферры.

#33 Sudakov-87

Sudakov-87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:29

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Хочу приобрести акустику Sven Royale 2 и подключить их к компьютеру. Хватит ли мощности на материнской плате(кодек ALC 883 HD Audio 7.1) или нужно приобрести звуковую карту? Спасибо.

#34 zCEBEPz

zCEBEPz

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 11:56

Канечно нужно

#35 Gorkiy86

Gorkiy86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 04:15

Ну по виду есть немного :) , а по звучанию пока неясно, согласен  в китае iofc многое делаеться, но и китай разный бывает, кстате в Соло 7 полосы не 3 а две, только там сделан отдельный отсек что б низы давал.. А форма динамика похожа у них обоих...

<{POST_SNAPBACK}>

Если посмотреть с чисто субъективной точки хрения, то Соло 7 и РОяль 2 это акустика разной весовой категории. Но довольно близкие. Корректнее сравнивать Соло с ДжетБеленсами. А Рояль с Соло 6. Рояль продаеться у нас в Ростове в полярисе около 3 3,5 а вот Микролаб гады не завезли :angry:

#36 Soundtester

Soundtester

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 05:04

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Хочу приобрести акустику Sven Royale 2 и подключить их к компьютеру. Хватит ли мощности на материнской плате(кодек ALC 883 HD Audio 7.1) или нужно приобрести звуковую карту? Спасибо.

<{POST_SNAPBACK}>

В плане громкости звука хватит. А вот по качеству будет так себе. Лучше купить внешнюю звуковуху. Например Creative серии X-Fi (кроме самой младшей модели) или M-Audio Revolurion 5.1

#37 Sudakov-87

Sudakov-87

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 06:27

Ещё раз спасибо.

#38 pzstalker

pzstalker

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 06:30

В плане громкости звука хватит. А вот по качеству будет так себе. Лучше купить внешнюю звуковуху. Например Creative серии X-Fi (кроме самой младшей модели) или M-Audio Revolurion 5.1

<{POST_SNAPBACK}>

вопрос номер 1 - зачем внешнюю если можно обойтись внутренней, взамен встроенной?
вопрос номер 2 - зачем для акустики 2.0 нужна дорогая карточка с технологиями для многоканального звука 5.1?

#39 crytec07

crytec07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 07:57

Soundtester, хоть я и понимаю, что SOLO 7 ещё нигде нет и их мало кто слышал. Не мог бы ты всётаки навскидку сказать, что лучше SOLO 7 или Royal 2? (Просто не знаю есть ли смысл ждать более мощные СОЛО. Комната у меня то всего 12 метриков)

#40 pzstalker

pzstalker

Постоянный пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:16

http://www.ixbt.com/...up-stereo.shtml
в этой статье есть сравнение роял2 с соло6. можно на них ориентироваться в некоторой степени. соло6 от соло7 отличается 1 нч\сч динамиком против 2.

Сообщение отредактировал pzstalker: 27 Декабрь 2007 - 08:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100