FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с материнкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mellaJk

mellaJk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 01:46

На моем ПК сгорела материнка, купил новую, но и тут без проблем не обошлось. Сделал все, как просила инструкция, но ПК не хочет запускаться, все вентиляторы крутятся секунды 1-2 и вырубаются, и так продолжается пока не выкл из сети, даже звуки запуска жесткого есть. На мониторе ничего не появляется. Не знаю что делать, так как в ПК не очень силен. Помогите мне, может кто сталкивался с такой проблемой 

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 02:44

На моем ПК сгорела материнка, купил новую, но и тут без проблем не обошлось. Сделал все, как просила инструкция, но ПК не хочет запускаться, все вентиляторы крутятся секунды 1-2 и вырубаются, и так продолжается пока не выкл из сети, даже звуки запуска жесткого есть. На мониторе ничего не появляется. Не знаю что делать, так как в ПК не очень силен. Помогите мне, может кто сталкивался с такой проблемой 

конфигурацию выложи.проц-мп раньше-мп сейчас

#3 mellaJk

mellaJk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 03:21

BapBap, on 11 May 2017 - 8:44 PM, said:
конфигурацию выложи.проц-мп раньше-мп сейчас

Старая была ESC h61h2-m3, новая GIGABYTE ga-h61m-s2pv
Intel Core i3 - 2100
4 Gb DDR3
Nvidia 550TI
БП 500w

Сообщение отредактировал mellaJk: 11 Май 2017 - 03:41

#4 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 04:08

Intel Core i3 - 2100
4 Gb DDR3
Nvidia 550TI
БП 500w

проц не погорел вместе с мп? проверял его? память рабочая?

1.отключи всё ; жд,вк,озу. обесточь БП и нажми запуск на компе.
2.обнули биос - вытащи батарейку на пару минут
3.включай БП, пробуй запуск. сигналы какие есть? выключай.
4. вставляй озу, включай, запускай. монитор должен быть подключён к МП, экран реагирует? вставь в другой слот озу.

Сообщение отредактировал 4udik: 11 Май 2017 - 04:11

#5 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 815 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 04:37

Intel Core i3 - 2100
4 Gb DDR3
Nvidia 550TI
БП 500w

могут дрова материнки прошлой гадить.проверь все ли штеккера правильно воткнул.если после всех танцев с бубном,что 4удик посоветовал,хотя бы меню загрузки сможешь вызвать,то пробуй переставить винду и дрова материнки.сандики-процы на пайке,должен долго фурыкать

#6 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 04:42

Intel Core i3 - 2100
4 Gb DDR3
Nvidia 550TI
БП 500w

"Пищалка"(PC-Speaker) в материнке есть? Обычно это такая штука, втыкается в разъем speak на материнской плате и идет в комплекте с корпусом. С помощью звуковых сигналов можно понять с каким компонентом компьютера проблема(расшифровка сигналов есть или в паспорте к м.п. или на сайте производителя биоса). Обратите внимание на то как вы вставили планки памяти. Память должна быть вставлена плотно, а защелки на разъемах должны быть защелкнуты. Выньте ее посмотрите не загрязнены ли разъемы памяти. Если нужно протрите и аккуратно вставьте на место. Защелки на разъеме должны защелкнуться. Можно еще посмотреть на правильность установки процессора, но там есть специальные "ключи" и вставить неправильно практически невозможно. Не включатся комп может по разным причинам, но начинать нужно с того, чтобы оставить минимальное количество воткнутых в материнку компонентов. А именно процессор и память. Подключаете монитор к встроенной видеокарте, включаете и смотрите. Если грузится, то выключите и подключите видеокарту. Включите заново. Если все ок, То подключаете жесткий диск.

#7 mellaJk

mellaJk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 05:42

могут дрова материнки прошлой гадить.проверь все ли штеккера правильно воткнул.если после всех танцев с бубном,что 4удик посоветовал,хотя бы меню загрузки сможешь вызвать,то пробуй переставить винду и дрова материнки.сандики-процы на пайке,должен долго фурыкать

Комп вообще не запускается, даже биос не грузит

"Пищалка"(PC-Speaker) в материнке есть? Обычно это такая штука, втыкается в разъем speak на материнской плате и идет в комплекте с корпусом. С помощью звуковых сигналов можно понять с каким компонентом компьютера проблема(расшифровка сигналов есть или в паспорте к м.п. или на сайте производителя биоса). Обратите внимание на то как вы вставили планки памяти. Память должна быть вставлена плотно, а защелки на разъемах должны быть защелкнуты. Выньте ее посмотрите не загрязнены ли разъемы памяти. Если нужно протрите и аккуратно вставьте на место. Защелки на разъеме должны защелкнуться. Можно еще посмотреть на правильность установки процессора, но там есть специальные "ключи" и вставить неправильно практически невозможно. Не включатся комп может по разным причинам, но начинать нужно с того, чтобы оставить минимальное количество воткнутых в материнку компонентов. А именно процессор и память. Подключаете монитор к встроенной видеокарте, включаете и смотрите. Если грузится, то выключите и подключите видеокарту. Включите заново. Если все ок, То подключаете жесткий диск.

Писщалки к сожалению нет 

#8 mellaJk

mellaJk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Май 2017 - 07:20

Перечень моих манипуляций:
1. Я абсолютно подключил все правильно (проверено раз 100)
2. Биос обнулял (вытаскивал батарейку и замыкал соединения)
3. Вытащил все из корпуса, собрал на столе (думал что коротит мать)
4. Отключал все, кроме матери и БП
5. Закорачивал провода БП, чтобы проверить работает БП вообще (работает штатно), даже тестил другой БП (результат аналогичный)

Какой из этого вывод можно сделать? Либо я купил изначально бракованную мать, либо у меня где то окислились контакты проводов, либо я еще что то не попробовал

Сообщение отредактировал mellaJk: 11 Май 2017 - 07:21

#9 Andrey_T

Andrey_T

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 06:05

Перечень моих манипуляций:
1. Я абсолютно подключил все правильно (проверено раз 100)
2. Биос обнулял (вытаскивал батарейку и замыкал соединения)
3. Вытащил все из корпуса, собрал на столе (думал что коротит мать)
4. Отключал все, кроме матери и БП
5. Закорачивал провода БП, чтобы проверить работает БП вообще (работает штатно), даже тестил другой БП (результат аналогичный)

Какой из этого вывод можно сделать? Либо я купил изначально бракованную мать, либо у меня где то окислились контакты проводов, либо я еще что то не попробовал

Закоротить блок питания это очень плохая идея. Даже если в блоке питания есть защита от короткого замыкания, данный режим работы однозначно является аварийным и никто не может гарантировать после этого работоспособность вашего блока питания. Вероятность того, что вы купили бракованную мать очень мала, но не исключена. Вы другие компоненты на работоспособность проверяли? Возможно неисправна память. У Вас одна планка или две? Бывает(редко, но все же бывает) выходит из строя процессор. У Вас есть возможность проверки?

#10 aleks774

aleks774

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 300 сообщений

Отправлено 12 Май 2017 - 08:01

mellaJk

Как я понимаю вы уже всё перепробовали , осталось снять процессор и осмотреть контактную площадку сокета , могут быть погнуты ножки .

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100