FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Форум-конкурс Brother. Вопрос четвертый

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Brother-Ferra

Brother-Ferra

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 06:19

Сколько должен стоить Brother? Дороже или дешевле Samsung’а, Сanon’а, HP?

#2 Cyrax

Cyrax

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 06:53

ИМХО дешевле.
Выхожу один я на дорогу... Нету никого... И слава Богу!

#3 DVDshnik

DVDshnik

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 14 818 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 07:33

Причём дешевле намного, желательно почти даром, а всю прибыль получать на дороговизне уникальных картриджей, которые нельзя было бы заправлять (например, срабатывает безопасный для окружающих самоликвидатор картриджа при попытке заправки).
Ненавижу, когда все шагают в ногу - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах! (С) Кий

#4 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 24 Август 2006 - 01:55

Ну, наверное, хотя бы одинаково, в идеале, конечно, слегка дешевле, особенно поначалу. Кого-то (немногих) это насторожит, а большинство, как обычно, клюнет на привлекательную цену - а потом деваться будет некуда. ;)
Исходя из выкладок, сделанных мною ранее, в итоге Brother в случае равной начальной цены с аналогами других производителей получится выгоднее (возможность/невозможность заправки не учитываем). Если, конечно, считать, что он не сломается и проживет долго и счастливо. :)

Сообщение отредактировал DAn!L.@ff: 24 Август 2006 - 01:55

Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#5 SNG

SNG

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений
  • Интересы:Всю жизнь как Гагарин, взмахивая рукой...

Отправлено 24 Август 2006 - 09:58

Я думаю, дешевле. А вот картриджи должны иметь такую конструкцию что самый хитрый самоделкий после пары попыток перезаправки побежит покупать киосеру или еще что-нибудь.
Страх перед глупостью есть начало мудрости..
--------
8 из 10 американцев страдают геммороем, еще двоим это даже нравится...

#6 ctrl

ctrl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 01:04

Сколько должен стоить Brother? Дороже или дешевле Samsung’а, Сanon’а, HP?

<{POST_SNAPBACK}>

Стоить должен так же
не дороже и не дешевле

вся прибыль же идёт с расходки - а поддерживать производителя покупая оригинальную расходку глупо
совместимка - это сила

А знаете ли Вы, что в Америке в гос организациях вообще запрещено покупать оригинальную расходку - налогоплатильщики спасибо не скажут за растраченные попусту деньги

тем более какой бы хитрый картридж не был,сегда найдётся тот кто выпустит похожий (и дело даже не в перезаправках)

#7 Danyl_0ff

Danyl_0ff

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 160 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 05:53

Специально покопался на западных сайтах - цены на Brother вполне сопоставимы с ценами других брендов.

Параллельно наблюдаю интересную вещь.
Кое-где, довольно часто, буржуины предлагают Brother'ы с пометкой refurbished по цене чуть ли не в два раза меньшей аналогичного нового девайса.
Кто-нибудь сталкивался? Что они под refurbished в данном случае подразумевают? Доезжает ли до нас что-либо подобное?
Через метр я - не я! (с)
---
На письма в личку с просьбой помочь решить проблему/переустановить Windows/написать курсовик не отвечаю. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Не путайте форум со службой поддержки.

#8 SadMan

SadMan

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 726 сообщений
  • Интересы:- C2D E8400@3730MHz + TTBT<br />- Gigabyte P35-S3<br />- 512Mb ASUS 8800GT<br />- 2x1024Mb OCZ PC8000 5-5-5-15<br />- 2x80Gb Seagate (stripe) + 250Gb WD2500KS<br />- Optiarc 7173S<br />- Sunbeam Trio + RaidMax Volcano 530W<br />- 22&quot; Samsung SyncMaster 225MW (TV)<br />- Sven IHOO MT5.1<br />- A4-Tech X7, Krauler B702<br />

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 07:15

Что они под refurbished в данном случае подразумевают? Доезжает ли до нас что-либо подобное?

<{POST_SNAPBACK}>

Это техника, отозванная по какой-либо причине на завод-производитель. Или какая-нибудь компания, имеющая контракт с заводом, попользовалась месяц-другой их продкуцией, а потом всю эту партию вернула в обмен на более совершенные модели. Возвращенная на завод техника тестируестя, ремонтруется если надо, помечается как ref. и снова продается. По европейским законам такая вещь уже не может продаваться как новая, в каком бы отличном состоянии ни была. Но к России это вряд ли применимо - до нас даже если и довезут, продадут как новье.
[moderated]

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100