FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

DVD c USB

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 KANGOL

KANGOL

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 07:55

Подскажите что купить... В принципе Dvd сам не нужен, Нужен только USB вход... Главное что бы читал как можно больше разных форматов..
(Надоело смотреть фильмы с включенным компом шумно да и напрягает немного то мышку потрогать то еще чего)

Сообщение отредактировал KANGOL: 13 Ноябрь 2010 - 08:00

#2 eryck

eryck

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 07:07

Подскажите что купить... В принципе Dvd сам не нужен, Нужен только USB вход... Главное что бы читал как можно больше разных форматов..
(Надоело смотреть фильмы с включенным компом шумно да и напрягает немного то мышку потрогать то еще чего)

Возьмите медиаплеер, например, у меня iconbit HDS41L, жует все, что у меня есть, и можно к нему подключать снаружи любой внутренний жесткий диск (предварительно наполнив его на компе), а также внутренний ноутбучный и любые внешние.

#3 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 02:40

Буквальный ответ на вопрос: MKV-DVD плеер, все остальные читают только DivX файлы стандартного разрешения, т.е. по всеядности просто никак не проходят в современные требования (многие уже 1.4 гигабайтные рипы пишут в контейнер MKV)

#4 Valery_K

Valery_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 05:50

Купил вот такой BBK http://bbk.ru/produc...yers/dmp1024hd/
Читает mkv даже в разрешении 1080p, с USB-флешки фильмы не тормозят.
Кстати, в комплекте идёт 3 диска, но не DVD-video, а с mkv файлами. Так что можно смотреть и с флешки и с диска.

#5 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:16

Купил вот такой BBK http://bbk.ru/produc...yers/dmp1024hd/
Читает mkv даже в разрешении 1080p, с USB-флешки фильмы не тормозят.
Кстати, в комплекте идёт 3 диска, но не DVD-video, а с mkv файлами. Так что можно смотреть и с флешки и с диска.

А какой максимальный по размеру файл пробовали запускать? Не очень верится, что несжатые блюреи он будет показывать, хотя в общем то 4-8 гигов MKV должно быть уже прилично по качеству.

#6 Valery_K

Valery_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:23

А какой максимальный по размеру файл пробовали запускать? Не очень верится, что несжатые блюреи он будет показывать, хотя в общем то 4-8 гигов MKV должно быть уже прилично по качеству.

MKV по качеству реально хороши. От блюрея отличить сложно, даже и не знаю зачем этот блюрей нужен   :biggrin:  Файл mkv 15ГБ с флешки плеер прочитал, глюков никаких не замечено.

#7 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:53

MKV по качеству реально хороши. От блюрея отличить сложно, даже и не знаю зачем этот блюрей нужен :D Файл mkv 15ГБ с флешки плеер прочитал, глюков никаких не замечено.

Ну, блюрей - это блюрей, а МКВ - его сжатый вариант. Вопрос конечно на чем смотреть, на проекторе за двести штук разница видна, на телеке за двадцать - наверное правда всеравно.
15 Гб - это почти ремукс по объему, уже хорошо. А почему с флешки? харды не тянет?

#8 Valery_K

Valery_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 06:57

Харды тянет. Переносной 2,5" воткнул для пробы - заработало. Теперь вот, думаю, надо взять стационарный 3,5" на 1-2ТБ

#9 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 07:28

Харды тянет. Переносной 2,5" воткнул для пробы - заработало. Теперь вот, думаю, надо взять стационарный 3,5" на 1-2ТБ

Хард - хорошо, но была бы у него сеть, можно было бы с NAS смотреть или с компьютера.

#10 Valery_K

Valery_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 07:43

Хард - хорошо, но была бы у него сеть, можно было бы с NAS смотреть или с компьютера.

Сеть не очень удобно. Надо тянуть кабель через всю комнату, а если вайфай делать, то это совсем дебри. С хардом оно как-то прощё, по-моему.

#11 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 07:52

Сеть не очень удобно. Надо тянуть кабель через всю комнату, а если вайфай делать, то это совсем дебри. С хардом оно как-то прощё, по-моему.

Ну. каждому свое. Если дальше чем копирование на хард нет желания разбираться - тогда без вопросов.

#12 Valery_K

Valery_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 09:34

Мне так флешки или харда - в самый раз. С сетью было бы тоже неплохо. Можно даже медиасервер сделать, но по прошлому опыту связываться не стал бы. Да и цена плеера с сетью была бы явно выше, чем у моего BBK.
Честно говоря, сейчас вообще не заморачиваюсь. Флешку вотнул и смотрю кино лёжа на диване, всё-таки отвязка от компа - очень удобно и приятно :smile: Даже не знаю что ещё нужно.

#13 Михаил_78

Михаил_78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:19

Тоже купил себе этот ББК. Всем доволен, файлы мкв, которые есть у меня читает без проблем.

#14 Михаил_78

Михаил_78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 06:19

-

Сообщение отредактировал Михаил_78: 20 Март 2011 - 06:25

#15 DoubleV

DoubleV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 09:52

http://bbk.ru/produc...ustics/MA-830S/ - с таким комплектом этот плеер будет совместим? Хочу сразу ДК собрать, чтобы и картинка, и звук были как положено. Телек - самс 32 дюйма HD Ready, комната метров 16. Подойдет такой комплект?

#16 Valery_K

Valery_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 09:56

Конечно будет :smile: У плеера же аналоговые выходы есть. Подключать нужно кабелем 6RCA-6RCA.

#17 johnny

johnny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 07:17

Присматриваюсь к плееру http://bbk.ru/produc...yers/dmp1024hd/ , что можете сказать о плеере?

#18 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 08:13

уже новый появился я бы его потрогал

#19 johnny

johnny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 08:30

Во как. Я не заметил особой разницы, а в чём реальные отличия?

Сообщение отредактировал johnny: 01 Май 2011 - 08:30

#20 SerAl

SerAl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 09:13

Дык, на морде ж все написано? Выход для наушников и караоке. По спекам судя, USB только один, но выход многоканальный оставили. Осталось проверить какие файлы он кушает (битрет, форматы).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100