FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

спутниковая тарелка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 танкист на т-90

танкист на т-90

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 04:21

посоветуйте :оператора,, тариф ну и что там нужно для спутникового интернета, я только слышал что это дешево и бытро и вот решил поставить спут тарелк ну так как интернет через GPRS дорог и медленн то прошу вас расскажите и подскажите :(

#2 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 09:10

А где вы географически находитесь?

Для спутникового Интернета нужно:

1) спутниковая тарелка (диаметр зависит от того, что вы будете ловить)
2) DVB-карта (с USB или PCI интерфейсом)
3) кабель (чтобы всё это подключить)
4) ПО
5) Контракт с провайдером
Открыт для интересных проектов.

#3 танкист на т-90

танкист на т-90

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 07:32

в краснодаре , проги от 10 до 100мб про првайдера я вас хотел спросить шоб не вышло как с ЕGPRS пишет 2 МБ/С а на самом деле 40 KB/S и обьясните пожалуста про DVB-карту

Сообщение отредактировал танкист на т-90: 26 Сентябрь 2008 - 07:58

#4 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 06:28

Вам подойдет тарелка диаметром начиная от 0.6 метра, всё зависит от спутника к которому вы собираетесь подключаться. В принципе, как универсальный вариант - купить тарель 0.9 метра, разница в цене небольшая, а на 0.9 уже можно поймать сигнал большего количества спутников. Если хотите ловить что-то более серьезное и экзотическое, типа "Атлантической Птички" (Atlantic Bird 2), кстати говоря, отличный и самое главное не загруженный (пока :) ) спутник, то тут нужна тарелка диаметра 1.2 метра или даже больше.

Теперь по поводу DVB-карты или спутникового модема. На данный момент существует 2 вида девайсов: DVB-карты встраиваемые (PCI) и DVB-карты внешние (USB). Что интереснее, решать вам. Но есть одно "но", PCI карты могут держать более высокие скорости, чем USB, хотя с появлением нового поколения последних ситуация, кажется, изменилась.

Вам нужен безлимитный тариф или устроит тариф с подчетом трафика (в среднем 1 руб = 1 мбайт)? Есть ещё довольно интересные условно-безлимитные тарифы. Выбор провайдера во многом зависит от этого. Да, что вы собираетесь использовать в качестве исходящего канала, GPRS (EDGE)?

P.S: Почему вы хотите именно спутниковый Интернет? Наземных (проводных) вариантов нет? Подумайте, возможно, они будут выгоднее.

#5 танкист на т-90

танкист на т-90

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 10:03

я слышал что спутниковая тарелка стоит от 3 до7 т руб. и в краснодаре есть только один провайдер пр.интернета который постовляет его на основе телефонной линии а у меня ее нет а она стоит 10300р

#6 танкист на т-90

танкист на т-90

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:38

а еще что получается ты можеш настраиваться на лыбой спутник независимо? если нет то модскажи провайдера или провайдер и есть спутник?, то-есть на какаой спутник настроился и тот тариф будет, если отжечать лень то хотябы ссылочку на сайт где мне разяснят , помогите

#7 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 05:44

Стоимость самой спутниковой тарелки не высока, наверняка DVB-карта и то обойдется вам дороже.

и в краснодаре есть только один провайдер пр.интернета который постовляет его на основе телефонной линии

Не совсем понял. На основе телефонной линии - это использую Dial-Up в качестве исходящего канала? Довольно редкий и далеко не самый популярный вариант, чаще всего в этом качестве используется GPRS, EDGE или 3G (мобильный телефон, USB-модем). Насчет местных дилеров посмотрите здесь. Если информация актуальная, их довольно много.

Да, в принципе вы можете настроиться на любой спутник, лишь бы не было физических препятствий, таких как крыша соседнего дома, высокие деревья, холмы ит.п. Иногда с одного спутника можно «поймать» нескольких провайдеров, иногда нет. Кстати, у некоторых провайдеров может быть один тариф, но разные цены, в зависимости от спутника. Но это только у некоторых. Подробнее смотрите здесь.

#8 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 05:52

В принципе, я могу посоветовать вам и провайдера и тариф, но только надо знать, что вы хотите: тариф с подсчетом трафика (в среднем 1 мбайт = 1 руб.), условно-безлимитный (довольно интересные предложения) или безлимитный. Условно-безлимитные уже начинаются от 1550 рублей в месяц. Безлимитные от 2500, но скорость смешная (64 Кбит/с). А вообще, спутниковый Интернет по определению не может быть дешевым. К сожалению, это так :)

#9 танкист на т-90

танкист на т-90

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 09:29

в газете видел обьявление : устанавливаю сп.ант тариф 7 коп. мб
я так понял это не реально , да ?

#10 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 07:14

в газете видел обьявление : устанавливаю сп.ант тариф 7 коп. мб
я так понял это не реально , да ?

<{POST_SNAPBACK}>

Трудно сказать, лучше позвонить и узнать всё подробнее. Скорее всего, все-таки не реально. Мне кажется, эти 7 копеек за Мбайт получились в результате деления цены дорого безлимитного тарифа на кол-во максимально возможно скачанного трафика или это тариф от какого-то неизвестного мне провайдера на скорости 32 кбайт/c (64 кбайт/c) с 3 до 7 ночи. Даже если подтвердится последняя моя версия, подумайте, а хочется ли вам dial-up (модем) на спутнике? Да ещё с приличными пингами и отдельном оплатой исходящего трафика.

Дабы не быть голословным, вот вам тарифы SatGate - одного из самых дешевых провайдеров с мегабайтовой тарификацией. Вот вам ещё skyDSL, обратите внимание на тарифы Premium и Professional.

Сообщение отредактировал UserS: 20 Октябрь 2008 - 07:16

#11 ivojima

ivojima

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 06:23

Трудно сказать, лучше позвонить и узнать всё подробнее. Скорее всего, все-таки не реально. Мне кажется, эти 7 копеек за Мбайт получились в результате деления цены дорого безлимитного тарифа на кол-во максимально возможно скачанного трафика или это тариф от какого-то неизвестного мне провайдера на скорости 32 кбайт/c (64 кбайт/c) с 3 до 7 ночи. Даже если подтвердится последняя моя версия, подумайте, а хочется ли вам dial-up (модем) на спутнике? Да ещё с приличными пингами и отдельном оплатой исходящего трафика.

Дабы не быть голословным, вот вам тарифы SatGate - одного из самых дешевых провайдеров с мегабайтовой тарификацией. Вот вам ещё skyDSL, обратите внимание на тарифы Premium и Professional.

Пробовал Премиум от СкайДСЛ - неплохо, с исходящим трафиком решил проблему просто - поставил АДСЛ-модем от УралСвязьИнформа. Единственное уточнение - тарелки на 0.9 метра не хватает (офис в цокольном этаже, саму тареклку подняли на уровень окон второго этажа) утром и вечером связь нормальная, днем - все плохо, спутника просто не видит. Дополнительно удобство СкайДСЛ - возможность оплачивать через терминалы КИВИ (QIWI), поэтому даже уезжая в командировку - могу не задумываться о том, что народ в офисе съест трафик и будет сидеть без инета. Аналогично оплачиваю и всю коммуналку.

#12 HariKrishna900

HariKrishna900

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:15

Ну да, в такие системы народ будет вкладываться... удобно.
А покрупнее тарелку ставить не пробовали?

#13 CocoChanels

CocoChanels

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Marketing, SEO, promotion

Отправлено 14 Июль 2009 - 04:55

Нужен цифровой спутниковый тюнер и программа у нему
Ну плюс еще провода и естественно комплект: тарелка, ресивер, тюнер, настроенный на спутник
На компьютере тюнер можно настраивать независимо от настройки тюнера для телевизора
А также можно смотреть одновременно и на телевизоре и на компьютере разные каналы
Напиши подробнее, что именно ты хочешь узнать. :smile:

#14 Serebrjany mir

Serebrjany mir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 06:49

Здесь немножко неясно что будеш делать: если хочеш смотреть спутниковое телевидение через тарелку, то нужно взеть PCI DVB-S карту типа SkyStar II. Если хочеш смотреть наземное TV, через Gotview PCI 7135, то тарелка негодится - нужна обыкновеная антена типа Яги.
Иначе говоря TV Tuner Gotview PCI 7135 не может принимать спутниковое телевидение.

#15 Serebrjany mir

Serebrjany mir

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 06:13

Есть вопрос про спутниковое телевидение.
Скоро собираемся ставить тарелку и возник вопрос если подключить тарелку к телику через рессивер и к компу через SkySstar 2 или 3 то на телике и на компе можно будет смотреть разные каналы????
надеюсь правильно сформулировал

#16 -User-

-User-

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 04:03

Можно. Только при этом будет необходимо установить конвертер на 2 выхода (twin конвертер). Ещё как вариант подключить делитель канала, правда здесь есть один минус - можно будет смотреть TV программы только в одной поляризации.

#17 alexkatrin

alexkatrin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 10:10

Скоро в России появится новое IP-ТВ, которое позволит смотреть 100 русскоязычных каналов лишь при наличии телеприставки и выхода в Интернет.
СПУТНИКОВАЯ АНТЕННА НЕ НУЖНА. БОЛЬШЕ НИКАКИХ НЕУДОБСТВ!
KARTINA.TV – это IP- телевидение, которое доставляется Вам по обычному телефонному кабелю, посредством технологии ADSL. Цифровой видео-поток поступает с сервера Kartina World Llp на ваш ADSL-модем, а с него на компьютер либо через ТВ-приставку (Set Top Box) на Ваш обычный телевизор. 100 русскоязычных каналов почти в любой точке мира!
Официальный сайт: http://www.kartina.tv
Дилер в России: http://www.kartina-tv.ru

#18 OldKettu

OldKettu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 05:31

Сейчас уже середина сентября 2010 года .Скажите если эту тему будут еще поддерживать то тогда я задам свои вопросы. Вообще интересуюсь Тороидальными "тазиками".:rolleyes:

#19 NeonS90

NeonS90

Ivan Volin

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 212 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 06:34

Тема живёт, пока она интересна. Спрашивайте - ответим.

Ad meliorem

#20 OldKettu

OldKettu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:51

Что-то милейший BERTpublic/style_images/master/user_popup.png меня не очень ласково встретил<_< Насчет школы так учиться никогда не позно не так ли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100