FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о разделе "Звук" на ferra.ru

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21 Soundtester

Soundtester

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 05:47

Статья полезная, нужная и интересная!!!
но вопросов больше чем ответов:
1 Объективность!
Я правильно понял что в статье нет ни единого графика АЧХ?
в каком помещении проводилось тестирование?
что именно служило источником звука???
без этого момента, к статье ножно приписывать, что-то типа "как считает автор статьи".
2 у  MICROLAB H-220 не оказалось конкурентов.
жаль.
очень интересно как он в сравнении с более дорогим  MICROLAB H-200.
Ребята! без конкретной методики тестирования... не возможно сделать выбор из чего нить не протестированного в статье.

Например. сейчас у меня дома старенький муз центр от панасоника с биампом, в своё время стоивший 300 уе, по качеству звука "устраивает" но хочется чего нить "нового".

без конкретных "цифр, графиков" не возможно понять это будет апгрейд или даунгрейд.

ведь когда вы сравниваете процессоры или видио карты, вы ведь не пишете, да эта видео быстрее, и горячее, чем та, сколько кадров в секунду?, сколько градусов?, на чем тестировали?, какой минимальный фраймрэйт?  да какая разница, если эта быстрее той...
и наша оценка ему 4,9 бала...
зы
вот такая критика

<{POST_SNAPBACK}>

По поводу условий тестирования. Приношу извинения (как человек, принимавший участие в написании статьи) - банально забыл вставить в текст блок про условия. Акустика 2.1 тестировалась в нашей тестовой комнате, где мы тестировали и B&W. http://www.ferra.ru/...e/71695/page-2/
Комната 35 квадратов, относительно заглушенная. Колонки ставились на массивный подиум, имитирующий стол, однако сами сателлиты устанавались на край столешницы, дабы исключить влияние известного "эффекта стола". Сабвуфер - на полу. Расстояние - примерно метр от задней стены, т.е. АС прослушивались в относительно свободном поле. Источником служила наша редакционная ESI Juli@, которая использовалась и в тесте наушников. Музыка - файлы wav 16/44 (граббинг с Audio CD софтом EAC). Жанры - попса, саундтреки, немного джаза, рока и классики.

Что же касается графиков, то ни АЧХ, ни КГИ не дают полного представления о звучании, как Вы знаете. В статье высказаны мнения слушавших, которые являются неким комнасом. Заинтересовало - идёте и слушаете, чтобы составить собственное представление, окончательное. В тексте же разжевать все аспекты попросту нет смысла.

#22 Soundtester

Soundtester

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 06:01

Ребят!
Вы знаете, что нечестніе деньги добра не приносят?

Так же как и заказные статьи...

Я стал "счастливім" обладателем Microlab h220

Основное впечатление: ВЫСОКИХ нет вообще!!!

Бас нормальный, а вверху... огромный провал.

Как ЭТО могло попасть на "педистал почета" ???
зы
понятно почему в статье ни одной АЧХ )))

<{POST_SNAPBACK}>

Прежде, чем прямо обвинять нас в ангажированности, представьте доказательства. Иначе - клевета. Тесты проводятся бесплатно, если Вы не в курсе. Технику после тета у себя "в подарок" не оставляем. Насчет Ваших H220 могу сказать одно: несите в сервис. Или покопайтесь в настройках - не исключено, что где-нибудь в винампе перекрутили эквалайзер. Причин может быть масса - вплоть до говёной встроенной звуковухи, нечищенных ушей или низкокачесвтенных МР3. К тому же, я не могу отвечать за все проданные АС этой модели. Нам предоставили образец (к слову - серийный. В коробке, с документацией, серийным номером) - его мы и протестировали. Высоких там было даже в избытке. Если у Вас их не хватает - это, откровенно говоря, не мои проблемы. Во время теста у нас всё было ОК.

P.S. Неделю назад друг по моему совету купил себе 220. Я их помогал распаковать и подключить. Так вот, отсутствие ВЧ я не заметил, когда их подключили к его компьютеру. Так что ищите проблему у себя.

#23 Soundtester

Soundtester

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 06:24

Ну, раз тут спрашивают мнение...

Статья "Сравнительный мегатест десяти полноразмерных наушников..." - это просто кошмар и ужас-ужас... Вкусовщина, субъективизм, злоупотребление терминами (бытовыми), для которых нет общепринятого толкования... весьма "специфичный" выбор ушей для категории: написано ХайФай, а тестим - мониторы в очень заметной фракции, "Посредственное качество изготовления с эстетической точки зрения" как недостаток для ушей, которые слушают, а не понты их показами кидают ламурные пусечки... дифирамбы байерам, хотя о том, что они выдают не честную (от звукорежа), а котореженную картину не знает только слепоглухой, интересующейся темой.
Вот статьи уважаемого V_A_N были и честны, и информативны, и полезны - и блондинке, и ботанику

Ладно, дальше буду урывать эти писульки (все 3 части) в отдельных темах, тем более что их ужо завели...

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый, не стоит так огульно обсирать чужую работу. Тест прочитали более 1000 человек, и было много положительных отзывов. Впрочем, судя по множественным признакам, Вы и есть господин VAN. Что могу сказать: если некрасиво расстались со своей работой из-за своей же алчности, то из-под абстрактного ника смачно охаивать работу пришедших вам на смену - не по-джентльменски, право...
Насчет качества материалов: а давайте, наушники будут из дерьма, но хорошо звучать. Закрывать на это глаза? Наушники - это ПРОДУКТ. Помимо звука, есть эргономика, качество изготовления и множество других критериев оценки. Мы постарались затронуть все, по мере сил.
Насчет бытовых терминов: факты в студию. Все эти термины большинству давно понятны, так как общеупотребимы. Многие из них заинмствованы из методики слухового анализа курса звукорежиссуры и активно используются специалистами многих изданий. Остальное - образное сравнение. Вы что-то не поняли из описаний? Ну, извините. Написано вполне простым языком, поймет и блондинка и ботаник ;)
О вкусовщине: факты в студию. Наушники протестированы людьми, которые занимаются слуховым анализом более 8 лет (я в том числе), публикуются или или публиковались во многих известных российских изданиях - сетевых и бумажных. Мы подробно обрисовали тестовую систему и методику тестирования. В описаниях звучания приводились вполне конкретные впечатления. Где вкусовщина? Что Байеры похвалили, которые лично вам не по вкусу (только не надо говорить про общее мнение и прикрываться толпой)? Из этой подборки они были действительно одними из лучших. То, что у них такой бас - это их ОСОБЕННОСТЬ, а не НЕДОСТАТОК. Мы сравнивали наушники с точки зрения ДОМАШНЕГО ПРОСЛУШИВАНИЯ, а не МОНИТОРИНГА. И об этом написано. Вдобавок, да будет вам известно, мониторить в "ушах" надо крайне осторожно, так как даже в самых правильных по звуку моделях можно наделать много ошибок, если не пользоваться в студии еще и мониторными акустическими системами.
По поводу неуместности "Hi-Fi" в заголовке: к этой категории можно причислить любые наушники, обеспечивающие качественое звучание - посмотрите на расшифровку сокращения Hi-Fi. А уж мониторные это наушники или модели "специально для любителей шансона" - не столь важно. Это несколько иная классификация, ничуть не противоречащая тому факту, что участники теста могут достоверно звучать, то есть относиться к High Fidelity.
Насчет подборки: такова обстановка. Мы взяли, что смогли. Перед новым годом всё сметают. Но наушники, хоть и разноплановые, вполне интересные. Из 10 моделей минимум 4 мы рекомендовали для домашнего прослушивания.

Так, в чем "ужас-ужас"? Получился вполне законченный и подробный тест для людей, которые пытаются выбрать себе наушники. И многим в этом стремлении он оказал заметную помощь. Сможем повторить его с другими участниками - сделаем.

Знаете, общими фразами и хлесткими эпитетами поливать - дело не хитрое. Проведите аналогичный тест "правильно" (как считаете нужным), опубликуйте, дайте ссылку. Тогда будем разговаривать. А пока - адьё.

Сообщение отредактировал Soundtester: 22 Декабрь 2007 - 07:58

#24 port443

port443

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 02:35

Законы физики не обманешь: полновесного звука сверхминиатюрные АС не обеспечивают. (Начинающим. О некоторых нюансах выбора многоканальной аудиосистемы; про аудиофилию и высасывание денег из трудящихся)

А как же BOSE?

#25 ROBIN-VERY-GUD

ROBIN-VERY-GUD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:10

Прочитал "Звук на компьютере. Итоги 2007 года."

Честно, говоря, немного удивляет, тот факт, что вы забыли упомянуть Jetbalance. Ведь по моему, в первые выпущена 3-х полосная мультимидийная акустика. А они выпустили, сразу 2 модели: JB-371 и JB-391. Когда же, мы увидим обзор, например JB-371? По характеристикам, вроде нормальная модель, но хочется знать как она работает, в реальности, и как у нее например с искажениями, высокми, АЧХ, и т.д.

#26 ROBIN-VERY-GUD

ROBIN-VERY-GUD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 02:05

А, вот, что еще интересно вы тут в этой статье "Звук на компьютере. Итоги 2007 года.", пишите следующее:
-"Для прослушивания музыки и тем более для её создания (современные) встроенные в материнские платы аудиоподсистемы не годятся."

На ixbt, авторы большинства обзоров касающихся звука, пишут, что
High Definition Audio кодеки (HD Audio), т.е. современные встроеые звуковые карты, и бытовы DVD проигрыватели, играют на уровне карты Creative Audigy 1.

Вопрос: Так чем же, занимаются люди слушая музыку, на бытовых DVD проигрывателях, по вашему, мазохизмом, что ли?

Если например слушать CD диски, сначало на HD Audio кодеке (встроенная звуковая), или бытовом DVD проигрывателе + например JB-381(JB-371), а потом начать слушать музыку например, на Creative X-Fi Xtreme AudioSB 0790 стоимостью 1500руб. (50$), то скажет ли слушатель после этого, ВА-А-У!!! , СУПЕР ЗВУК!!!, ВОТ ЭТО ДА!!! ?

Вы, уверены, что разница, в звука будет настолько разительна, что приведет к такому восторгу слушателя?

#27 ROBIN-VERY-GUD

ROBIN-VERY-GUD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 06:55

По вашему, что разница между Creative Audigy 1 (HD Audio, DVD) и Creative X-Fi Xtreme AudioSB 0790 стоимостью 1500руб. (50$) будет, такая, что человек будет целую неделю сиять, от счастья?

#28 BIGBENNN

BIGBENNN

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 05:42

Хочу посоветоватся.
Вот решил себе взять хорошую акустику, облазил много форумов, начитался всякого разного.
Мое предпочьтение упало на JetBalance JB-391. Почитал на сайте Ferra про енту акустику и возникли некоторые вопросики.
По поводу минусов
1)Требуют большого помещения для прослушивания, иначе чувствуется недостаток баса. - 15 кв/м енто маленькая комната, для такой акустики.
2)Какую звуковую карту лучьше для ентих колонок взять? (но в пределах разумного) :D :D :D
На одном из сайтов мне советовали взять "ESI Juli@" Звуковая Карта "ESI Juli@"
Но я хотелбы еще узнать мнение спецов Ferra :)
3)Есть ли еще какие-нибуть альтернативы JetBalance JB-391, подешевле, но что бы качество звучание было схожим и басс нормальным.

Жду коментов :lol: :lol: :lol:
Или пишите в ПМ.

Сообщение отредактировал BIGBENNN: 25 Апрель 2008 - 05:59

#29 sanders311281

sanders311281

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 11:30

скажите пожалуста ..хочу себе плеер со звуком класса hihg-end. без мультимедии просто звук и радио какой лучше взять..и есть ли сотовые со встроеным плеером не уступающие по качеству звука плеерам

#30 P4DTec

P4DTec

Гуру

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений
  • Интересы:Не знаю, не определился есчо.

Отправлено 15 Июль 2008 - 12:18

скажите пожалуста ..хочу себе плеер со звуком класса hihg-end. без мультимедии просто звук и радио какой лучше взять..и есть ли сотовые со встроеным плеером не уступающие по качеству звука плеерам

<{POST_SNAPBACK}>

Возьмите PSP, я долго искал плеер, вот нашел консоль.
It's good to be bad! DK

.[Опрос]. "Лучшие игры 08" - http://forums.ferra....=0

#31 Garrik_K

Garrik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 10:41

Время от времени бывая на этом и подобных форумах, - задаюсь вопросом,почему так происходит,что человек готов с радостью во взоре потратить не одну тысячу долларов на покупку ПК, но не в состоянии потратить адекватную сумму на акустику для этого самого ПК?
Постоянно ведутся споры до драки "у какой звуковухи палцы пооттопырестей будут".Частоты дискретизации,упоминаемые в постах - высочайшие.И всё бы это хорошо было бы,но....
Потом всё это"высокоразрядное" добро подключается в колонки по цене бутылки шампанского и с качеством звука "аля большое трёхпрограмное радио".
При этом упоминание нормальной недорогой акустики (200-300 долларов за пару полочных АС) повергает аборигенов в ступор. Раздаются вопли и стоны о "мрачных студенческих буднях" и прочий бред в духе "а я - не меломан!". Так тогда забывайте про дорогие ЗК, коммутацию HDMI, сабвуферы (ибо деньги - не обманешь,и сабов стоимостью менее 250 долларов просто нет в природе). Зачем мерятся крутостью ЗК если потом всё это подключается в бредоподобный Свин или Лажатек.
А потому большинство вопросов - и не о Звуке вовсе,а о его полном отсутствии.
Видимо действительно подрастает поколение,слушающее музыку исключительно на мобильном телефоне.

#32 Corsa

Corsa

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 338 сообщений
  • Интересы:Aggressive in-line

Отправлено 03 Июль 2009 - 07:23

Верно, верно, примерно так оно и есть. Только в отличии от большей части комплектующих и перефирийных устройств, объективно оценить качество акустики - довольно таки сложно. Хотя меломаны и так не жалеют деньги, других жаба душит, а сомневающихся еще меньше.
основной: Intel Xeon x3440@3820 + IH-4405+, Asus P7P55D PRO, 2х2 DDR3-1520, CrossFire HIS HD6930, Samsung 1 Tb, CM 690 II Advanced, Corsair TX650.
запасной: Gigabyte 790FXTA-UD5, Athlon II x3 435@x4 3.35
ноутбук: Fujitsu-Siemens Pi 3540

#33 Garrik_K

Garrik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 05:13

Безусловно глупо призывать всех владельцев ПК вооружаться ресиверами класса harman/kardon AVR760 и акустикой Focaj-JMLab. Но для понимания элементарных вещей вовсе необязательно быть меломаном.Элементарная логика должна подсказывать,что любые вложения в звуковые карты с поддержкой HD-Audio так и станутся железяками,если к ним не добавить адекватное усиление и акустику. А приличный звук просто не может стоить "рупь-мешок". Предел наивности ожидать музыкальности от комплекта 5.1 стоимостью в 100-150 долларов. Одно дело озвучивать системные звуки Винды,и совсем иное - слушать музыку. И ведь есть разные варианты, у меня,к примеру, - самодельные АС озвучивают ПК. Хотя и ЗК - копеечная Аудига за 30 долларов. А вот результат....
Проблема ещё и в том,что многие просто не слышали никогда приличного звука,отсюда и очень низкая планка требований.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  К7.jpg   105К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  К7.jpg   105К   12 Количество загрузок:

#34 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 08:11

Пока себе нашел достайную пару звуковую Asus Xonar D1 и Sven Royal2(доработал, как мог, обшил натуральным бархатом, крепления поменял, проводочки тоже :)) = доволен, следующая ступенька будет хай фай. (звуковую, конечно, оставлю).
It's good to be bad! DK

#35 Garrik_K

Garrik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:07

Натуральный бархат - несколько не то,что требуется. Натуральный войлок - вот это иное дело! Да и синтапон можно было добавить,до 30% объёма АС,но так,что бы не закрыло изнутри порт фазоинвертора.

#36 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:26

Натуральный бархат - несколько не то,что требуется. Натуральный войлок - вот это иное дело! Да и синтапон можно было добавить,до 30% объёма АС,но так,что бы не закрыло изнутри порт фазоинвертора.

Не нашел я войлок, хотя по заверению знакомых музыкантов, бархат не уступает войлоку.
It's good to be bad! DK

#37 Garrik_K

Garrik_K

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 05:30

Не нашел я войлок, хотя по заверению знакомых музыкантов, бархат не уступает войлоку.

А Ваши знакомые музыканты - профи в акустике и её конструировании?
Пусть занимаются своими доминантсептаккордами и плагальными каденциями...
Вам ведь звукопоглотитель нужен,а не футляр для скрипки отделывать.

#38 kalfstaps

kalfstaps

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Video games

Отправлено 01 Август 2009 - 10:10

BV

Скажи пожалуста, я почитал про Ауджи 2 ZS, так про неё пишут, что у креатива хитрые 4х контактные разёмы надо для штекеров. А у всех акустических систем 5.1 обычные. Напрягов тут не будет, если брать акустику не Креатива?

#39 P4DTec

P4DTec

Гуру

• PipPipPipPip
  • 2 114 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 11:19

А Ваши знакомые музыканты - профи в акустике и её конструировании?
Пусть занимаются своими доминантсептаккордами и плагальными каденциями...
Вам ведь звукопоглотитель нужен,а не футляр для скрипки отделывать.

Собственно, встречный вопрос, а какими документами можете подтвердить вы свою правоту, что бархат не годен для таких целей. )
It's good to be bad! DK

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100