FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Нужна ли кнопка "DEL" для своих сообщений

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
  • Интересы:.
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 24 Август 2011 - 10:58

Модерирование на FE максимально "мягкое", это сейчас так, что-то подсказывает мне, что раньше это было совсем не так. Но и тогда и сейчас - всегда или почти всегда объяснимо, что подразумевали действия модератора. Если есть вопрос к модератору в варианте "почти" - так или иначе он объяснит участнику форума почему они были предприняты. Это всегда соблюдалось на FE.

Об этом и ещё о том, что бывают случайности связанные с движком и был мой сабж в теме где потом я стёр своё же сообщение и написал DEL. Потому что это (первый абзац данного сабжа) прописано в правилах форума.

Моё отношение к тому чтобы была кнопка "DEL" под руками у участника форума отрицательное - сначала думай, а потом пиши или не пиши. Но написавши что-то, можешь стереть тобой написанное, но не сам сабж - после тебя и до тебя кто-то что-то писал и след о твоём присутствие должен остаться. Модератор просмотрит ситуацию и решит как поступить.

В данном конкретном случае, после того как я переписал своё сообщение на DEL (через продолжительное время, но до написания swr701 следующего за моим), я нажал на клавишу жалоба и попросил удалить данный свой сабж. Значит модератор не счёл нужным это делать))).

Кнопка "DEL" нужна бывает очень редко, например, когда происходит (по тем или иным причинам) повтор сабжа текущего или, совсем редко, когда сообщение совсем не к месту и не нарушает ход обсуждения темы. И опять же, не трудно обратиться к модератору с просьбой стереть такое сообщение.

Другое дело, что на кнопке "жалоба", возможно, уместнее было бы написать "сообщение модератору" - это о сабжах внутри тем.

Для чего создана тема, если это всё просто подразумевается в правилах?

Тема создана для того чтобы также просто пояснить ситуацию с кнопкой "DEL" (и только по этой функции) со стороны участника форума. В данном случае возникал вопрос у Нарушитель. И каким-то образом касался и меня (в той теме где этот вопрос и возник).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной (W)

#2 Нарушитель

Нарушитель

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPip
  • 2 690 сообщений
  • Интересы:Флуд.
    И всё остальное.

Отправлено 25 Август 2011 - 04:38

И тем не менее она нужна. И главное что нужно - это возможность скрывать статус. Упразднить статус ГУРУ, на других форумах его нет.
Мой компьютер - http://fotki.yandex..../320135/?page=1
Q9550 4 GHz
8 Gb RAM 1600
Два HD 5870 дефолт
ASUS Rrampage Extrem
Termaltake 875 Wt Windows 7. Ноутбук Acer.
Моя фототехникам - http://fotki.yandex..../349803/?page=1
Sony Alpha 850, Minolta 50F1.7, Minolta 35 - 105F3.5 - 4.5, Minolta AF 75-300F F4.5-5.6 Beercan
Konica-Minolta AF 17 - 35/2.8 - 4 D

#3 TheMentalist

TheMentalist

Постоянный пользователь

• Продвинутый пользователь
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Интересы:пожрать

Отправлено 25 Август 2011 - 06:57

Идеально было бы иметь возможность в течение 1-2 минут удалить/изменить сообщение, а затем уже запрещать изменение/удаление.

Не хотел вмешиваться, но правильное мнение надо поддержать. 1-2 минуты - это маловато, но смысл тот: на исправление ошибок можно дать время какое-то, а дальше - все. Можно и несколько часов дать, НО после других ответов - сокращать до 5 минут или совсем убирать (но такое вряд ли поддерживается движком).

Тут все просто, нужно только расставить по местам. Авторство меассаджа - оно, безусловно, есть. Но как высказывание в разговоре, оно больше не принадлежит автору. Это ЧАСТЬ ОБЩЕЙ беседы (даже если ответов нет, специфика форума все равно такова).

Были случаи - идет разговор, точнее спор. Потом один кто-то взбеленится и все свои мессаджи сотрет/удалит. И все остальное подвисает в воздухе! Смотрится такое в высшей степени безобразно.. После такого вот я предпочитаю (не всегда) отвечать с полной цитатой.

Еще раз: не хотел вмешиваться, не мое это дело вообще. Как админы считают нужным, так и должно быть. А не нравится - есть другие форумы..

#4 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:06

Были случаи - идет разговор, точнее спор. Потом один кто-то взбеленится и все свои мессаджи сотрет/удалит. И все остальное подвисает в воздухе! Смотрится такое в высшей степени безобразно.. После такого вот я предпочитаю (не всегда) отвечать с полной цитатой.

Да. Но наличие кнопки "редактирование" в данном случае все равно что наличие кнопки удалить. Мне кажется, лучше все-таки оставить как есть. Когда вместо прогона чепухи на страницу размером, возникает коротенькое словцо "DEL", становится по крайней мере ясно, что вот именно тут был камень преткновения.

Идеальным, конечно, было бы наличие кармы, и от нее уже стартовать: разрешение писать в тематических форумах, разрешение редактирования и т.п.
Не понимаю, почему кого-то волнуют статусы, они не несут никакой информации, так как зависят лишь от количества сообщений. Гуру-не гуру, какая разница?
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#5 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:29

Не понимаю, почему кого-то волнуют статусы, они не несут никакой информации, так как зависят лишь от количества сообщений. Гуру-не гуру, какая разница?

Тоже не ясно. А особенно не ясно почему они всегда так волнуют постоянных пользователей, которые точно знают, что эти статусы зависят от настрела сообщений...

#6 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 08:50

дел - нужна, форум бывает глючит и отправляет по 2, 3 одинаковых сообщения, вместо одного

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#7 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:11

Интересно, почему у меня никогда такого не бывает... Ни разу не приходилось удалять свои сообщения которые продублировались из-за того, что "форум глючит".

#8 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 09:39

но ты сам то ведь это много раз видел - дубли эти, у других

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#9 Loco.

Loco.

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 6 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:03

но ты сам то ведь это много раз видел - дубли эти, у других

Да, видел. Ну свор основной клиент у нас. Что-то химичит видимо)

Потому мне и интересно, почему у меня не бывало :)

#10 chimr

chimr

Активный пользователь

• Validating
  • PipPipPip
  • 1 461 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:09

Да, видел. Ну свор основной клиент у нас. Что-то химичит видимо)

Потому мне и интересно, почему у меня не бывало :)

И у меня ни разу не бывало. Хоть и жал "назад", и писал с разных компов и планшетах, разных брозеров.
Возможно, проблемы эти связаны как-то с дублями эккаунтов. Возможно, с чем-то еще, вроде отправки сообщений скриптом.
Принудь чудаковатого человека, отвергающего житейскую мудрость, обращаться к всеведущему высшему разуму, управляющему миром, так он нарушит целостность своей анатомической области головы, ограниченную волосистой частью сверху и бровями снизу.

#11 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 25 Август 2011 - 10:59

По поводу моих DEL - привел пример, конкретный. А в 95 случаях из 100, лично у меня, просто от усталости и невнимательности.

В 10-ке случаев - 4-5 такого же типа как привёл пример, остальное:

на 5-7 недель раз приходится 1-2 задержки досыла до форума информации и если не догадался в чём дело - после повторного нажатия записи сабжа, он дублируется.

И если я глобальный записыватель в свои сабжи DEL, то тогда и надо учесть мою просьбу - оставить всё как есть))).

Одно могу сказать точно - количество таких действий с моей стороны уменьшу в 20-25 раз.

Идеально было бы иметь возможность в течение 1-2 минут удалить/изменить сообщение, а затем уже запрещать изменение/удаление.

гармония превыше всего, а ещё важнее любовь при (иногда) расходящихся (слегка) позициях. Дружба делает чудеса (всегда, замечено неоднократно).

контрамоции — возможности существования объектов и процессов, движущихся в обратном направлении по времени (W)

#12 v_user

v_user

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 5 382 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 11:24

карма... по моему не есть гуд. Имхо, карма интересна на "фанатских" форумах (посвященных какой-то отдельной теме/темам или объединяющий людей связанных одной некой темой, здесь же уж слишком широкий круг вопросов... да и "фаны" толпами не бегают)
убрать статус - лично мне без разницы.
кнопка ДЕЛ - имхо, ее наверное можно сделать, но только для последнего сообщения в теме. У меня было разок "задвоение" - что-то глючнуло.

Сообщение отредактировал v_user: 26 Август 2011 - 11:26

Разве "Pentium M" - это мобильно? Вот "Тополь М" - это мобильно!

#13 swr701

swr701

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 2 144 сообщений

Отправлено 26 Август 2011 - 12:15

Одно могу сказать точно - количество таких действий с моей стороны уменьшу в 20-25 раз.

По моему скромному мнению, в 19-23 как-то получше.

Сообщение отредактировал swr701: 26 Август 2011 - 12:16

#14 svor2010

svor2010

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 13 999 сообщений
    .
    Кибернетика
    .
    Баскетбол
    .
    DIGITAL

Отправлено 27 Август 2011 - 08:13

Два дня - ни одного DEL. Наверно возможно, swr701. Возможно в 100 раз(да и для "статистики" легче).

А сэкономленные DEL - передавать кому-нибудь, типа меня:blink:. Вдруг пригодятся??? :mellow:

Флуд. 3 дня ридонли. chimr.

Со своей стороны добавил десяток часов поверх этих трёх дней - чтоб неповадно было))). svor2010.

Правда, не нахожу никакого источника флуда))). svor2010.

...
гармония превыше всего, а ещё важнее любовь при (иногда) расходящихся (слегка) позициях. Дружба делает чудеса (всегда, замечено неоднократно).

+1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100