FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Апгрейд ПК.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 watafakka

watafakka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2018 - 07:10

Привет всем!
Нужна ваша помощь,т.к не особо шарю в таких делах.
Собственно ,хочу немного обновить своего старичка КОМП
Подскажите что в первую очередь обновить.
Можете указывать ссылки DNS и M.Video.
Заранее благодареН

Сообщение отредактировал watafakka: 17 Август 2018 - 07:11

#2 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 02:54

Привет всем!
Нужна ваша помощь,т.к не особо шарю в таких делах.
Собственно ,хочу немного обновить своего старичка КОМП
Подскажите что в первую очередь обновить.
Можете указывать ссылки DNS и M.Video.
Заранее благодарен

не знаю,как у тебя там при таком БП всё работало,ну можешь туда засунуть радеон RX560.она жрёт меньше.а вообще больше такое не покупай.приходи на форум и тебе здесь конфигурацию скидают

#3 doppeltaler

doppeltaler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 03:51

Очень слабый комп. Для чего вы планируете его использовать - для игр или интернета / офисных программ?
Что сейчас не устраивает?
Сколько денег готовы потратить?

Сообщение отредактировал doppeltaler: 18 Август 2018 - 03:54

#4 watafakka

watafakka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 07:43

Очень слабый комп. Для чего вы планируете его использовать - для игр или интернета / офисных программ?
Что сейчас не устраивает?
Сколько денег готовы потратить?

Для игр.

В ноябре поеду в отпуск там планировал купить новый комп,а пока хочу этот хоть чуть чуть обновить.

Сейчас не устраивает шум и производительность 

#5 watafakka

watafakka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 07:44

не знаю,как у тебя там при таком БП всё работало,ну можешь туда засунуть радеон RX560.она жрёт меньше.а вообще больше такое не покупай.приходи на форум и тебе здесь конфигурацию скидают

сборку уже скинули в ноябре обновлюсь.

Помимо видеокарты,можешь еще что то посоветовать ? 

#6 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 08:12

вариантов нет вообще, комп "неапгрейдабелен" никак.

только замена всего.

#7 BapBap

BapBap

Активный пользователь

• Гуру
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 18 Август 2018 - 08:13

монитор возьми на матрицах IPS,PLS,VA

#8 doppeltaler

doppeltaler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 08:24

вариантов нет вообще, комп "неапгрейдабелен" никак.
только замена всего.

Блок питания 180 Вт - это явно не игровое решение. Нормальное современное железо он вряд ли потянет, не хватит мощности. Да и глупо рисковать новыми комплектующими, они могут сгореть вместе с блоком. Для игр желательно купить хотя бы 300-ваттную модель. Хорошо, если она будет иметь сертификат 80+ Bronze и выше.
Видеокарта очень слабая, о современных играх с ней можно забыть. Но торопиться с заменой я бы не стал. В понедельник 20 августа будет представлено новое поколение видеокарт NVidia (2000 серия). Сначала в продаже появятся дорогие модели, а осенью выпустят бюджетные. Вполне возможно, что к ноябрю они уже будут в магазинах. Вот к ним стоит присмотреться. Текущему поколению видеокарт 2 года, оно морально устарело и покупать его не стоит.
Процессор старый и далеко не самый мощный, но это всё-таки 4-ядерник. Из нынешних комплектующих процессор и оперативная память меньше всего нуждаются в замене. Если бюджет ограничен, то можно их оставить.
По поводу шума: надо понять, что именно шумит. Вентиляторы в корпусе, блок питания, видеокарта. Возможно получится уменьшить шум, снизив обороты вентилятора. Тут сложно дать совет, не видя компьютер вживую.

Сообщение отредактировал doppeltaler: 19 Август 2018 - 08:42

#9 4udik

4udik

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Август 2018 - 10:44

Блок питания 180 Вт - это явно не игровое решение. Нормальное современное железо он вряд ли потянет, не хватит мощности. Да и глупо рисковать новыми комплектующими, они могут сгореть вместе с блоком. Для игр желательно купить хотя бы 300-ваттную модель. Хорошо, если она будет иметь сертификат 80+ Bronze и выше.
Видеокарта очень слабая, о современных играх с ней можно забыть. Но торопиться с заменой я бы не стал. В понедельник 20 августа будет представлено новое поколение видеокарт NVidia (2000 серия). Сначала в продаже появятся дорогие модели, а осенью выпустят бюджетные. Вполне возможно, что к ноябрю они уже будут в магазинах. Вот к ним стоит присмотреться. Текущему поколению видеокарт 2 года, оно морально устарело и покупать его не стоит.
Процессор старый и далеко не самый мощный, но это всё-таки 4-ядерник. Из нынешних комплектующих процессор и оперативная память меньше всего нуждаются в замене. Если бюджет ограничен, то можно их оставить.
По поводу шума: надо понять, что именно шумит. Вентиляторы в корпусе, блок питания, видеокарта. Возможно получится уменьшить шум, снизив обороты вентилятора. Тут сложно дать совет, не видя компьютер вживую.

Просто замена ВК не спасёт. Если сейчас всё упирается в ВК, то потом всё упрётся в проц, заменить его не сможешь, а желание будет. Менять только вместе с материнкой,  а это потеря лицензии. Оперативка там скорее всего 1 планка, тоже под замену, если новая ддр4 будет. и Бп под замену.

лучше побыстрее продать его целиком за 10тр (видюху можно отдельно за 1.5тр) и купить новый.

#10 doppeltaler

doppeltaler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 07:58

лучше побыстрее продать его целиком...

Это оптимальный вариант. Но мы не знаем, какими суммами человек располагает. Возможно, что на замену памяти, материнской платы и процессора денег не хватит.

#11 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 736 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 22 Август 2018 - 10:49

R7-240 это встройка в процессоре если не ошибаюсь. A10 точно с интегрированной видеокартой шли, я для СИМС и майнкрафта подобную систему девочке собирал. Производительность видеокарты где-то в 4-5 раз хуже чем моя 560Ti. 5FPS выдавало в ARMA3 в менюшке.

Эти процессоры умеют дополнять дискретную видеокарту интегрированной. Но насколько успешно - я не проверял.

Сообщение отредактировал 0998987: 22 Август 2018 - 10:53

#12 watafakka

watafakka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 10:14

Это оптимальный вариант. Но мы не знаем, какими суммами человек располагает. Возможно, что на замену памяти, материнской платы и процессора денег не хватит.

Если не сложно можешь написать какую именно купить.просто после всех ответов,что увидел смысла менять не вижу.

#13 doppeltaler

doppeltaler

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 10:32

Если не сложно можешь написать какую именно купить.просто после всех ответов,что увидел смысла менять не вижу.

А какой бюджет на сборку?

На данный момент самое экономичное решение - это процессоры Ryzen 2200G (~7000 руб) и 2400G (~10500 руб). В них имеется довольно приличная встроенная графика, которая позволяет запускать современные игры на минимальных настройках (иногда даже на средних). Таким образом, можно вообще не покупать видеокарту. Правда, есть один минус - эта встроенная графика работает только с Win10. Если пользуетесь Windows 7 или 8, то придётся переходить на 10.

Возможности этих процессоров показаны на видео:

Если минимальные настройки не устраивают, то советую дождаться видеокарт NVidia GTX 2050 или 2060. Они появятся в конце осени.

#14 0998987

0998987

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 736 сообщений
  • Интересы:WoW, WoT, фотография

Отправлено 26 Август 2018 - 03:55

Ожидал большего от Vega11, 560Ti которая была не супер в далеком 2012 году по прежнему гораздо резвее. ГТАшку я проходил на максимальных настройках. Понятно, что это встройка. Но для игр она пока слабовата.

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100