FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

Профессиональна ли статья "10 причин

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 88

#81 Macshop

Macshop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 02:27

Понятно. Автор продолжает творчески развивать свою статью.
А я только спросил почему в этой статье не был упомянут iLife.
Хотя бы вскольз.
Дальше: я не увидел в статье сравнение брендов или самосбора.
Почему сейчас всплывает сравнение эппла и других брендов? По ценам?

Ну и ответы на мои вопросы:
Каким сейчас плеером и телефоном автор пользуется?
И по-поводу ворда. У автора были проблемы с форматированием текста при переносе с платформы на платформу. Я правильно понял?
А вот куда дальше статья шла написанная? Уж прошу прощения за такой интерес.

#82 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 24 Май 2007 - 03:27

Могу принять на веру список ПО (хотя на мой рабочий HP десктоп в дополнение к Win XP Home Edition шел только Roxio Easy CD Creator, и это за деньги сравнимые с iMac, хотя десктоп шел без монитора). Но это ПО оно от разных производителей. Степень интеграции и взаимодействия = 0! Это я имел ввиду при трудностях сравнения ПЦ с маком. По отдельности мб они наберут примерно равные баллы. Но мак нельзя рассматривать как раздельные куски. Это одно целое. Даже 3rd party софт очень хорошо интегрируется и использует тот же iPhoto итд. Много на ПС программ используют Google Picasa для составления списка рисунков (отоброжение "клипарта")???? То же самое с музыкой. Мой будильник на маке юзает именно library от iTunes итд... кароче видимо эту часть тяжело понять человеку, который к такому не привык.
И да, что насчет конкретного списка софта? В старой теме каждый второй просил автора указать список софта, который автор не нашел. Тут тоже просят и не дождутся. Думаю узко специализированный софт не стоит перечислять, хотя если его учтут, я выдам список мак софта аналогов которого нет на PC. Лучше написать список, который используют хотя-бы 20% пользователей

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте не будем уже о грустном... Такая тесная интеграция присутствует и в Виндах. Возьмём для примера Internet Explorer и DirectX. Эти программы по-умолчанию есть в системе, поэтому их использует множество других программ. А Picassa от Google - сторонний софт. Наверняка и его какое-нибудь ПО использует, но программист должен думать о том, что не у всех Picassa установлена, а добавлять доп. пункт в системные требования тоже не очень хорошо м.б.
Кстати, интеграцию приложений между собой при помощи Dinamic Link Library (dll) кто-то из пользователей Маков обругал (кажется это было в контексте установки ПО).
Прошу ВАС ВСЕХ хотя бы до конца дня продержаться, не запросив ещё раз список ПО, которого не хватает на Маках...
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

#83 Alexandr Stavsky

Alexandr Stavsky

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 05:53

OgreSwamp
Это произойдет не раньше, чем Вы принесете мне свои извинения, еще раз внимательно прочитаете все мои комментарии (там уже содержится ответ на Ваш вопрос) и коллективный разум Мак-юзеров составит-таки единый окончательный список претензий.

Macshop
Для таких вопросов существует личка.

#84 Macshop

Macshop

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 06:53

Уже речь идет о едином списке претензий!!!
С одной стороны это разумно- ну что на каждого отвлекаться? C другой стороны, единой позиции у мак-юзеров не будет. Организовывать никто особо не будет. Я могу организовать, но мне некогда. Если кто-то из мумаковцев или макцентровцев захочет- поможем.
Я не выеживаюсь- но мне действительно некогда. Делаю карьеру в большом государственном холдинге. Да и устал я за 18 последних лет от наскоков многочисленных крупных и очень крупных специалистов по макам. Все наскакивали, наскакивали, а маков все больше и больше становится. Да и глубоко по фигу моим многочисленным колегам, людям вполне материально обеспеченным, наскоки очередного красавчега- которому только одному здесь и сейчас нужно объяснить, а чем мак лучше.
И Вы поймите еще одну вещь- на данном этапе мак-сообщество практически не может переварить тот многочисленный поток свитчеров. И это серьезная проблема. Люди обижаются.
Здесь есть очень большая вина эппл.ру. Это они не оказались готовы к этому. А заменять собой официальную поддержку сложно.
Кстати дарю следующие пункты для статьи: сами мак-юзеры признают слабость официальной поддержки эппл.ру. Ели вы свитчер- то скорее всего вы не встретите понимание у старых мак-юзеров!!! Во сколько. Пиши -не хочу.

Извините, ничего в личку я писать не буду.
Я считаю ситуацию с телефоном нэк и плеером сони несколько срежессированной. Так-же как и объяснение по поводу отсутствия нужного софта на мак. Почему-то был назван автокад. А это говорит, что взяли то что лежит на поверхности. ИМХО
Причем плееры сони- это единственное, что не поддерживается на маках. Больше я плееров не знаю без поддержки. ИМХО

#85 antua

antua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 04:20

Причем плееры сони- это единственное, что не поддерживается на маках. Больше я плееров не знаю без поддержки. ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

еще плееры кретив зен, они только через медиа плеер синхрятся. Драг н дропом файлы потом плеером не видятся.

#86 Babasha

Babasha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 06:45

Давайте не будем уже о грустном... Такая тесная интеграция присутствует и в Виндах. Возьмём для примера Internet Explorer и DirectX. Эти программы по-умолчанию есть в системе, поэтому их использует множество других программ. А Picassa от Google - сторонний софт. Наверняка и его какое-нибудь ПО использует, но программист должен думать о том, что не у всех Picassa установлена, а добавлять доп. пункт в системные требования тоже не очень хорошо м.б.
Кстати, интеграцию приложений между собой при помощи Dinamic Link Library (dll) кто-то из пользователей Маков обругал (кажется это было в контексте установки ПО).
Прошу ВАС ВСЕХ хотя бы до конца дня продержаться, не запросив ещё раз список ПО, которого не хватает на Маках...

<{POST_SNAPBACK}>

Не стоит путать теплое с мягким... DirectX и IE (Win) и например Media Library (Mac) на любом уровне, и концептуально и физически, совершенно разные вещи - если DirectX это штука задействовать которую (я имею ввиду в работе) может только программист то Media Library - это единая медиа-база доступная любому пользователю и любому приложению (пример организованная музыкальная библиотека (со всеми плейлистами и компиляциями) доступна например универсальной писалке типа Toast Titanium или видеоредактору iMovie в таком же виде как мы ее видим в iTunes). Тоже касается поисковой системы, проверки орфографии и еще множества вещей.

#87 antua

antua

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2007 - 02:42

уж полночь близится, а Германа все нет©
чего-то Ставский ушел и списка ненайденного софта не оставил. Жаль. Или он в другой теме написал?

#88 SER Exo

SER Exo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 05:42

Привет народ.

Вот прочитал я всю это тему и не удержался чтобы не написать тоже.

Я не буду осуждать Ставского или его статью, потому как это бессмысленно. любой умный человек поймет что такое Apple.

Просто хочу высказать свое мнение и не много рассказать свое мнение.

Еще когда я был совсем мальчиком, а понятие ПК это было нечто экзотическое и только только начинало входить в обиход, в то время были такие компьютеры как Спектрум, Синклер. потом постепенно начали появляться IBM стандарта, класса XT. Вот в то время я впервые услышал слово MAC это было нечто недосягаемое, то о чем даже и мечтать не приходилось. только распался СССР и кое что начало просачиваться из за бугра. некоторые люди кто имел счастье поработать на Маках за бугром, приехав с упоением рассказывали какое это чудо. как там все классно и какой он супер мощный по сравнению с нашими машинами которые на фоне Мака просто как калькуляторы выглядели. у меня в то время был OS DOS 6.20 и командная строка, ну и Norton Commnder 3.0 слово графический интерфейс я тогда даже не представлял что это такое. а там забугром люди давным-давно работали на графике.

Так я узнал о маке, теперь то я Мак юзер уже лет 15 не меньше. Вместе с тем я также и PC юзер и работаю на PC не меньше чем на MACintosh.
Для тех кто прочитал злосчастную статью... да и для ее втора, хочу немного рассказать. А вы знаете что если бы не Стив Ждобс (основатель и глава Apple) и Стив Возняк (основатель и главный инженер) то могло быть так, что Персонального компьютера в таком виде как он есть сейчас просто бы небыло. В далеких 70-тых IBM, основной игрок в области PC не верили в то, что компьютер может стать персональным, и что он будет востребован у народа, в то время компьютеры были исключительно промышленные. И именно Apple привнес понятие PC. а потом к названию PC добавили еще одну букву P (от слово Power) что очень правильно характеризует компьютеры Apple. и получилось PPC (Power PC) тоесть мощный персональный компьютер. только после триумфального прорыва Apple в мире, IBM тоже начали производить персональные ПК, позже на этой сцене объявился еще один игрок (от его появления многие миллионы пользователей страдают то сих пор) это Microsoft, кстати справка. первый продукт Microsoft, MS DOS не был разработан Microsoft, он был банально украден Билом Гейтсом (Глава Мелкософт) не буду приводить подробности, это есть в сети. Следующим продуктом MS стал Windows 3.11 1993 года. А теперь кому интересно найдите скриншоты того как выглядит одна из первых OS для Apple, OS 7 Classic например, обязательно обратите внимание какого он года выпуска. а потом сравните с тем как выглядит Windows 3.11 и тоже какого он года, и вы легко поймете что и графический интерфейс хваленого PC был придуман Apple таким плохим и не удобным маком.

Еще одна деталь. графический интерфейс Мака в итоге изменился когда появились первые Mac OS x это было сделано с точки зрение удобства, и эргономики. а PC так и остался, разве что немного сменили внешний вид. на данный момент MAC OS X является самой удобной системой в мире. я это заявляю как узер который опробовал все системы, прошел через все продукты Microsoft и Apple, так же я много работал на Linux. Solaris и OS/2. это ненужно утверждать, это сложно объяснить, это можно только попробовать и самому почувствовать, все строится на мелочах, но их настолько много и они на столько важны, что система просто преображается. Взять хотя бы знаменитый Mаковский "Драг энд Друп" это уникальная технология которая правильно и в полной мере реализована только в MAC OS x приведу только несколько примеров того чем отличается Windows от MAC,

Например:
Windows. для того чтобы установить аватар в ICQ im клиент вам нужно:
1 - найти необходимое фото.
2 - открыть в программе im клиента настройки
3 - нажать кнопку обзор
4 - проследить в файловом Эксплорере виндовс где лежит ваш фаил (путь к файлу)
5 - пройти по тому же пути в настройках IM клиента и выбрать фаил, после чего он вам скажет что фаил слишком велик по размеру.
6 - после чего вам придется найти программу которая умеет делать ресайз фото (менять размер)
7 - изменить размер по максимально доступному в IM клиенте, сохранить.
8 - проследить в файловом Эксплорере виндовс где лежит ваш новый фаил
9 - пройти по тому же пути в настройках IM клиента и выбрать новый измененный фаил, после чего он вам скажет что фаил слишком велик по объему, (размеру в килобайтах)
10 - далее вам придется поигратся с размером вашего JPG файла чтобы и размер и объем были равны максимуму допустимому в IM клиенте, да еще и так чтобы качество изображение было приемлемо
11 - и только потом проследить в файловом Эксплорере виндовс где лежит ваш третий новый фаил.
12 - пройти по тому же пути в настройках IM клиента и выбрать фаил, после чего он таки его примет.

MAC OS x для того чтобы установить авотар в ICQ im клиент вам нужно:
1 - найти фаил что кстати очень удобно сделать поскольку систему можно настроить так что она будет показывать все файлы в режиме привью, тоесть сразу показывать иконку с изображением. а так же можно воспользоваться спот-лайт, в общем кому как.
2 - открыть настройки IM клиента
3 - и просто перетащить нужную картинку (какого бы формата и размера она не была) в специально отведенное в настройках место и все.
все операции по изменению и подгону размера и объема, а так же переконвертирование в нужный формат OS сделает за вас причем не лету, так что вы этого даже не заметите, (так перетащить можно откуда угодно, даже из другой программы, или сафир или Фаир фокс)
на этом размещение авотара окончено, даже кнопку ОК нажимать на нужно, поскольку в большинстве случаев ее просто нету. :)))

таким образом в MAC OS X можно перетаскивать что угодно, куда угодно.

вы даже можете слушать музыку в плеере iTunes, и вот вам понравилась какая то запись, вы можете просто перетянуть выбранные файлы из плеера в любое место, в любую папку, на любой диск или прямо сразу записать на CD

вы гуляете по интернет, и вот вам понравилась страничка, там что то интересное, на ней много нужных ссылок на скачку. просто зацепите мышкой ссылку и перетащите на рабочий стол, и она превратится в URL aфаил, или перетащите на иконку программы для закачки файлов например у меня iGetter и Speed Download 3 и она автоматический запуститься примет ссылку обработает ее и закачает фаил по этой ссылке.

я уже не говорю о том что в системе встроены FTP сервер который запускается с помощью одного единственного клика, мощный брендмауэр который работает как нужно и никогда не мешает комфортной работе юзера. и еще целый ряд сетевых протоколов и служб, пересчисление которых займет не одну станицу.
вы сможете легко открывать виндовс диски и сетевые Win диски.

не забывайте что MAC OS x это Free BSD в своей основе.

в обсуждении в этой теме как и Моководами так и PC-шниками был упущен еще один не мало важный факт который для меня лично стал решающим в свое время когда я перешел на МАК, это стабильность работы Apple непревзойденная пока еще не кем. в сети можно найти информацию о том что крупнейшие исследовательские центры университетов и лаборатории NASA работают на Apple именно из за его надежности и стабильности. именно Apple собирает для центров изучение и моделирования ядерных реакций и ядра земли, супер машины собранные из 256, двух и четырех процессорных супер машин Мак про, под управлением MAC OS x что говорит о том что более надежного компьютера пока не придумали. об этом и сами ученые говорят в интервью. с PC Мак просто не сравнивают, о нем даже и речь не идет. такой надежностью и стабильностью обладают все продукты Apple от самых бюджетных Мак Мини до самых мощных монстроподобных супер машин Мак про.

а теперь еще один факт :))))

Например купили вы в далеком 1999 году не самый мощный но и не самый дешевый PC и MAC G4 оба 99 года на PC у вас стоит Windows 98 se на маке ОС Классик. в 2000 году выходит первый MAC OS x PANTHER 10.3 а на PC все еще win 98se либо самый глючный виндовс за всю историю Microsoft windows Millenium, который уже не так уж и быстро работает ведь у вас PC 1999 года, на маке уже стоит суперсовременная система MAC OS x PANTHER 10.3 и работает очень шустро.
в 2001 выходит windows XP и вы его пытаетесь установить на ваш PC. и он говорит что аппаратных средств вашего PC недостаточно, если же вы в 1999 году таки купили самый современный PC и получили Pentium 4 то win xp встанет но как? все ресурсы вашего PC буду отданы на исполнение OC и не как не для периферийных программ, а новые версии профессиональных и не только программ требуют win xp, а на Мак установлена самая современная OS и все программы запускаются довольно шустро. вы конечно можете добавить памяти и на PC и на MAC. и вот наше время 2007 год. у вас стоит ваш PC c максимумом памяти который кстати не так уж и велик, этот максимум. да еще и найти нужно память нужного класса и типа. а на мак память есть всегда, почему? потому что мак это пожизненный сервис и поддержка пользователей. даже сейчас я могу заказать память для своего G3 (если бы он у меня был )и мне ее доставят. И вот вы пытаетесь установить современный windows Vista на ваш PC 1999 года. более чем уверен что читатель сейчас улыбается :)))) потому что это маразм. это даже в голове не укладывается Vista на Pentium III 1000Mhz (не смотря на то что Мелкософт пишет что их Виста станет на 800MHz) или если вы в 99 году были в состоянии выложить не малую сумму то у вас сейчас Pentium 4 1.4 - 1.8Ghz. а на G4 легко становится MAC OS X Tigra 10.4.10 самая современная OS для мак на сегодня. мало того по заявлениям Apple революционная, супер современная система MAC OS x 10.5 Leopard будет работать на G4 машинах.

а теперь еще несколько маленьких фактов, музыка ...в 2000 году 6 из каждых 10 хитов в чартах США и Британии были записаны с использованием оборудования Apple Так как основными критериями, на которые обращают внимание пользователи при покупке решений в области аудио, являются стабильность работы и высокое качество конечного материала и эта тенденция только продолжается. Показателем достижений компании в области аудио является то, что Apple Computer получила премию Грэмми 2002 года за технические достижения. Первый Грэмми за технические достижения был присужден в 1994 году
( Этой премией награждаются компании и отдельные лица за вклад для звукозаписывающей индустрии, имеющий важнейшее техническое значение. Лауреаты определяются голосованием членов Звукозаписывающей академии из числа продюсеров и инженеров, т.е. примерно 5000 профессионалов в области развития новых аудиотехнологий и звукозаписывающих стандартов.
Apple Computer приносит компьютерные технологии в студийную работу, разрабатывая новые способы обработки и записи музыки. )
В середине 80-х годов Macintosh представил несколько важнейших программ, которые стали прорывом, связав технологию с процессом творчества и изменив облик звукозаписывающей студии.

для мак выпускается рад софта профф софта которого просто нет на PC но при этом все программные продукты для PC есть и на мак в области музыки. я Сам профессионально занимаюсь музыкой, поэтому могу ответственно это заявлять.

а так же набор Apple Final Cut Studio 2 который выбрали крупнейшие медиа компании США и мира, такие как CNN и BBC кроме того некоторые киностудии Голливуда так же переходят на NIX* а Final Cut Studio 2 позволяет на самом высоком профессиональном уровне создавать кинопродукт высокого класса с нуля. создание непревзойденных 3D эффектов и анимации, создание и монтаж звука и музыки, а так же монтаж и конечное сведение во едино HD видео ряда с анимацией, наложение музыки и озвучки, создание звуковых эффектов. конечно это все выполняется на кластерном сервере из ПРО машин. но это говорит о репутации системы и железо используемого там.

те кто хочет делать безупречный софт, должны делать собственное железо
Ален Кей

Microsoft - "Станьте нашим клиентом, и мы решим ВСЕ ваши проблемы"

Apple - "Станьте нашим клиентом и у вас НЕ БУДЕТ с нами проблем "

Сообщение отредактировал SER Exo: 13 Июль 2007 - 07:18

#89 DeBOBAHer

DeBOBAHer

Гуру

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 5 041 сообщений
  • Интересы:SithAdmin

Отправлено 13 Июль 2007 - 07:21

Привет народ.

Вот прочитал я всю это тему и не удержался чтобы не написать тоже.

<{POST_SNAPBACK}>

При всём уважении, это только новый виток холивара. Есть контраргументы и на Ваши факты и примеры. Есть и другие примеры и факты. Но каждый всё равно останется при своём мнении. Мнение автора высказано в его статье. В виду того, что дальнейшее обсуждение мне кажется крайне контрпродуктивным, тему закрываю (как большинство других "некропостических" тем). Все претензии - в личку.
Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.
Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100