FERRA.RU РАМБЛЕР

Перейти к содержимому

Фотография

iPhone 5 против Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Legonavt

Legonavt

Новичок

• Продвинутый пользователь
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:30

Обсуждение новости

iPhone 5 против Samsung Galaxy S III и Nokia Lumia 920

#2 Legonavt

Legonavt

Новичок

• Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:30

Сравнивать размер экрана,считая чем больше тем лучше,это некорректно.Реально удобно использовать для телефона именно гаджет с экраном не более 4".Больше это уже лопата и когда видишь возле уха такую просто смех разбирает.Этакий клоун.Просто реально уже другого производители андроидных и виндовских девайсов в качестве преимуществ пока не могут.Если нужен постоянный мобильный серфинг для этого есть планшет минимум 7".Смартфон это прежде всего телефон,а не интернет браузер и фотик.Но к сожалению в последнее время он стал именно таковым у многих.

#3 Raizzo

Raizzo

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:38

Да сгс3 уже почти пол года как поступил в продажу а все еще мировой флагман по характеристикам и даже новинки не могут обойти его. А Эпл без Джобса теперь догоняющие, только только приблизились по размеру экрана к прошлогодним флагманам, только сейчас сделают панорамную съемку, отклонение звонка с отправкой смски из шаблонов, фотки из галереи можно в соц сети заливать, фоткать во время видео записи и другие функции которые уже давно в андроиде...

#4 Raizzo

Raizzo

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 01:42

Legonavt эплофаны сменили пластинку? раньше помню всех говном поливали что мол 3,5 дюйма самое оно а все остальные клоуны с 4 дюймовыми бегают, теперь уже 4 дюйма норм т.к. аифон 5 с такой диагональю а все остальные клоуны, потом наверно 4,7 дюйма будет норм т.к. какой нибудь аифон 7 будет с такой диагональю^_^

#5 mastermag

mastermag

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 02:27

Legonavt, чё притих, аргументируй

#6 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 02:46

Legonavt эплофаны сменили пластинку? раньше помню всех говном поливали что мол 3,5 дюйма самое оно а все остальные клоуны с 4 дюймовыми бегают, теперь уже 4 дюйма норм т.к. аифон 5 с такой диагональю а все остальные клоуны, потом наверно 4,7 дюйма будет норм т.к. какой нибудь аифон 7 будет с такой диагональю^_^

+1, то же самое хотел написать, круто эппл подставила своих сектантов которые толпами это твердили)

"Смартфон это прежде всего телефон,а не интернет браузер и фотик" тогда зачем за него платить по 35 тыщ, зачем камера и сенсорный экран, зачем иос? нужен прежде всего телефон - бери алкател 112 за 500 руб

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP
Samsung D900, Samsung i8910, Fujifilm S1600

#7 BowManFBi

BowManFBi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 03:26

Как можно сравнивать того чего в руках не держали? У меня потребности не в процессоре с большим мегагерцами и не размере дисплеи. Мне нужен чтобы телефон был удобным и чтобы ни чего не тормозило, я пользую на телефоне: звонки, смс, браузер, скайп, игры, музыка и фильмы на кухне (когда мою посуду).
Много видел коментов типо дизайн не сильно изменился, устали от однообразия интерфейса иоса. Берити другие телефоны, как раз на таких как вы работали другие компании, да и сейчас работают, выпуская в год по дофига моделей с разными формами и цветами, а по функциям всё одно и тоже.
Интерфейс это прежде средство взаимодействия с железом, он должен быть дружественным к пользователю. И в иосе он куда более дружественный чем в андройде.
За 1,5 года пользования ипад мне не разу не понадобилось воткнуть в него флешку. Также есть ноут в него тоже ни разу не втыкал флешку, весь обмен идёт по сети.
А зачем ставит на телефон мощное железо которое нечем грузить? Иос он куда мене требователен к железу чем Андройд. Запустите одну и тужу игрушку на иосе и на андройде и посмотрите.

#8 neovo

neovo

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 03:55

+1, то же самое хотел написать, круто эппл подставила своих сектантов которые толпами это твердили)"Смартфон это прежде всего телефон,а не интернет браузер и фотик" тогда зачем за него платить по 35 тыщ, зачем камера и сенсорный экран, зачем иос? нужен прежде всего телефон - бери алкател 112 за 500 руб

+1
Зомбированных немеренно ;)
Вот мне просто больше 4-х дюймов диагональ - не очень комфортно. <_<

#9 neovo

neovo

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:05

Мешанина какая-то...

Как можно сравнивать того чего в руках не держали?

Не надо держать здесь всех за людей, которые только из лесу вышли. :acute:

За 1,5 года пользования ипад мне не разу не понадобилось воткнуть в него флешку.

При чем здесь это? :unsure:

Также есть ноут в него тоже ни разу не втыкал флешку, весь обмен идёт по сети.

А у меня по дискетам :D

#10 pro100FOX

pro100FOX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:18

до 5го айфона: 3.5" идеально *брызжет слюной* 4" отстой не дотянуться , неудобно бла бла бла ...
после 5го айфона: 3.5" это мало 4" идеально до всюду можно дотянуться 4.5 неудобно говно , бла бла бла....
Двойные стандарты сектантов яблока

#11 BowManFBi

BowManFBi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:26

Про флешки написал так как это единственный аргумент у моих знакомых которые не пользуют мобильную продукцию от аппле.
А про размер экрана да действительно большой не удобно, попробуйте пользовать телефон одной рукой с большим экраном. Удобно ли будет 4 дюйма я хз, пока в руках не подержу не скажу.

#12 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:51

критические дни у форума чтоль?) всё красное)...не знаю как там кому удобно, но мой 8910 когда то был просто огромным, на фоне остальных, и тоже казалось что куда уж больше, а сейчас чего то он вообще мизером стал по сравнению с другими, у знакомой лг прада вообще как планшет по сравнению с моим(чувствую себя проигравшим в фаллометрии))), но чего то она не жалуется на неудобство, хотя ладони у неё моим сильно уступают...но опять же - а зачем менять то? старые айфоны не справляются что ли со своими задачами? ну игрушки понятно, не тянут новые, но ведь мы вроде как не дети, да и для этого компы у нас есть

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#13 neovo

neovo

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 04:58

Про флешки написал так как это единственный аргумент у моих знакомых которые не пользуют мобильную продукцию от аппле.

"Дешевый" аргумент у твоих знакомых :lol: Скорее всего не хотят тебя расстраивать :)

А про размер экрана да действительно большой не удобно, попробуйте пользовать телефон одной рукой с большим экраном. Удобно ли будет 4 дюйма я хз, пока в руках не подержу не скажу.

Это также, как держать в руке 4-х дюймовые смарты других марок :D

Да, кстати... Как же я забыл? :huh: Никаких тормозов я не заметил, когда пользовал Люмию 800 :D

#14 neovo

neovo

Постоянный пользователь

• PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:03

критические дни у форума чтоль?) всё красное)...не знаю как там кому удобно, но мой 8910 когда то был просто огромным, на фоне остальных, и тоже казалось что куда уж больше, а сейчас чего то он вообще мизером стал по сравнению с другими, у знакомой лг прада вообще как планшет по сравнению с моим(чувствую себя проигравшим в фаллометрии))), но чего то она не жалуется на неудобство, хотя ладони у неё моим сильно уступают...но опять же - а зачем менять то? старые айфоны не справляются что ли со своими задачами? ну игрушки понятно, не тянут новые, но ведь мы вроде как не дети, да и для этого компы у нас есть

полемика с аргументами ;)

Сообщение отредактировал neovo: 13 Сентябрь 2012 - 05:05

#15 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:05

по традиции, шутка в тему) http://vk.com/feed?z...35650310_00/rev

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#16 Vecher Nochkin

Vecher Nochkin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:37

Каждый может брать что ему нравится. Насмехаться друг над другом глупо. От наших мненийконцепция не поменяется. Признаю достоинства самсунга и нокии. но предпочту айфон - более дружелюбен для меня и удобен в пользовании. Многие мои знакомые поменявшие айфон на другие телефоны испытывали неудобство и сожалели. Выбор то есть - не бери этот, бери тот. Кому блондинки нравяться, кому - брюнетки, а по сути то... У меня нокиа 900, но это не повод расхваливать его..Устраивает,да и черт с ним. Есть фанаты у яблока и славно, не меняют из-за размера на самсунг или процессора на нокия.Что-не заметил предпочитающих самсунг NOTE, там экран еще тот.

#17 X-one

X-one

Гуру

• Гуру
  • PipPipPipPip
  • 3 606 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:44

Каждый может брать что ему нравится. Насмехаться друг над другом глупо. От наших мненийконцепция не поменяется.

согласен: каждый человек имеет право на собственный выбор

Intel Pentium 4 3.0GHz
CoolerMaster Hiper TX2
Asus P5LD2
2Gb Hynix
MSI GTX460 Hawk Talon
500Gb Seagate
550W Atrix
Windows XP

#18 muradic

muradic

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 05:49

Мы, пользователи Note молча наслаждаемся своим девайсом, посмеиваясь над этой мелочью))

#19 2012

2012

Постоянный пользователь

• Гуру
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 06:19

каждый человек имеет право на собственный выбор

ага, на выбор: кинуть пару камней в эпл или нет))

#20 rn1to

rn1to

Новичок

• Pip
  • 99 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 05:18

Вот, что сказал очень умный человек, и я бы лучше не смог.

Вместо бесполезных перепалок хотелось бы четко объяснить, почему я не собираюсь покупать iPhone 5. Я не стану этого делать, потому что Apple никак не улучшила способы моего взаимодействия с их смартфоном.
Это те же яйца, вид сбоку.
Не поймите неправильно, железо iPhone 5 — совершенно роскошное, да и ряд новых функций тоже впечатляет. Но проблема в том, что Apple так и не справилась с одной вещью, которая всегда беспокоила меня в iOS. Понимаете, iPhone попросту не персонален. Он совершенно не знает меня как человека и не позволяет тонко себя настроить так, чтобы стать моим личным устройством. Я даже не уверен, что они в Apple представляют себе своих пользователей как-то иначе, нежели как большую безликую массу.

Сообщение отредактировал rn1to: 14 Сентябрь 2012 - 05:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100